Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#141 Марфа_М » Вс, 30 сентября 2018, 14:24

Бриджит, насколько я вижу стартопик, там стоит вопрос -есть ли у кого соображения что делать?
Ты видишь выход в том, чтобы слать деньги.
Я-нет, потому что ничего не изменится, через три месяца проблема возникнет снова.
И как ты говоришь -Дина хорошо спит со своими эмоциями и менять их не собирается. Ну и пусть спит дальше и не меняет. Я считаю каждый должен нести ответственность за свой выбор. Если результат выбор -жизнь в постоянном долге, значит это нужно душе человека, где то его принудительно тормозит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Финансы, романсы и котансы.

#142 mimo » Вс, 30 сентября 2018, 14:28

Марфа Меньшикова писал(а):Я считаю каждый должен нести ответственность за свой выбор. Если результат выбор -жизнь в постоянном долге, значит это нужно душе человека, где то его принудительно тормозит.
Марфа Меньшикова, нельзя охватить весь мир собой..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#143 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 14:30

Марфа Меньшикова, благодаря пожертвованиям спасены тысячи кошек в стране. Да, объективно пользы от этого стране никакой. Пусть бы лучше сдохли при естественном отборе. Надо ведь помогать только людям, верно? И не беда, что многие люди вырастут и станут живодерами. И не будет у них с детства примера спасения животных. И не будет примера жертвы. Человек - царь природы, остальные трепещите, найдите спасение сами или сдохните. Естественный отбор. Так Бог велел.
Только когда то хилых стариков со скалы сбрасывали за ненадобностью, а больных детей не спасали, оставляли умирать. Естественный отбор. И зачем Бог создал медицину и возможность выходить больное чадо? Не подскажешь?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Марфа Меньшикова, подскажи мне, зачем созданы фонды для помощи детям инвалидам? Почему им платят пособие? Многие из них никогда не будут работать и не принесут пользу обществу, а деньги они будут потреблять постоянно. Это черная дыра. Все эти дети-бабочки, имбецилы и тд. Масса из них будет вечно на дотациях в инвалидных креслах, а если и будет работать, то их еще и не уволь, каста неприкасаемых. Зачем им сохраняют жизнь при рождении? Это ведь так естественно, что они должны были умереть? Еще 200 лет назад их не спасали.
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#144 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 14:34

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Просто тему того же продвижения приюта дальше истошных постов "умираем с голоду" никто не думал
очень даже думал и очень даже думают
и письма пишут в администрации, и к власть имущим напрямую обращаются
в наше конкретном городе пока что добились того, что город оплачивает аренду в ТЦ, где выставляются коты раз в месяц для раздачи по домам. И 2 бизнесмена решили оплачивать электроэнергию приюта. Мало? мало. Но хоть что то
а если бы не было криков о голоде, не было бы и этого
Если стоит цель дать коту нормальную жизнь, то всё вышеописанное - это где то посередине. Потому что коты продолжают сидеть в клетках. Им и на воле никто сдохнуть не дал, ни хозяев.
Поэтому нужно доводить дело до обретения хозяев, либо не возбуждать вообще эту деятельность, потому что она обнажает цель существование приюта, как такового и всё. Судьба котов там второстепенна.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#145 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 14:38

monroe, в приютах идет постоянный поиск хозяев. Круглосуточный. Кто варится внутри, тот прекрасно это знает. На входе в наш приют висит плакат "я хочу домой". В кото-кафе раздают только стерильных и кастрированных, уже с прививками. Ни одного кота или кошку из приюта не отдали фертильного.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Более того, про клетки. Конкретно в нашем приюте, которому я помогаю, коты в клетках только по ночам, когда приходят пересменки волонтеров, их выпускают. Коты в клетках дичают , и тогда им хозяев точно не найти. Это знает каждый котоспаситель. Более того, на это лето нашли еще волонтерскую дачу, где установили большие вольеры, и где кошки могли играть на траве, есть насекомых и в принципе, видеть солнечный свет.
Приют - организация сложная, простыми клетками не ограничивается.
Бриджит

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#146 talis » Вс, 30 сентября 2018, 14:43

Здесь нужно думать об удешевлении кормежки. Ясно же, что кормить такую ораву не самым дешевым кормом одному человеку слишком накладно. Когда в советские времени у нас дома развелось больше 30 кошек, мама кормила их исключительно размоченным хлебом с добавлением кильки в томатном сосусе. Ничего другого просто не было. Ели за милую душу, никто не болел, и все были довольны.

Сейчас как-то среди всех моих знакомых никто кормом кошек не кормит. Чаще всего покупают куриные головы-лапки по 40 руб. за кг., отваривают или дают сырыми. Но не все кошки это едят, для маленьких котят или кошек без зубов такой вариант не подойдет.

Можно попробовать кормить не чистым кормом, а перемешивать кошачьи мясные консервы пополам с негустой кашей или с размоченным хлебом. Это уже будет в два раза дешевле. Да, это, наверное, хуже, чем чистый корм, но это вполне приемлемый, питательный и более дешевый рацион.
Хотя бы как временный вариант, чтобы раздать долги.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Финансы, романсы и котансы.

#147 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 14:48

Бриджит писал(а):monroe, в приютах идет постоянный поиск хозяев. Круглосуточный. Кто варится внутри, тот прекрасно это знает.
Они делают это не эффективно, потому что взгляд замылен.
И эта политика с отловом диких кошек...Дина же много раз писала, что она это делает. Это увеличивает количество прибывающих котов и создающих проблемы. На деле проблема в голове с вирусом "этичной жизни", где чёткая схема и у каждого кота есть свой дом. Поэтому нельзя сказать, что Марфа совсем уж не права.
Я сама столкнулась с пропагандой этичной жизни, когда одна блогерша с 45 тыщами подписчиков заявила мне, что у меня не этичный бизнес. Она ведёт кулинарный блог, там и куриные грудки, и блюда из мяса :-D Этой дуре 25 лет, она уже лихо сортирует бизнесы. У неё масса поддакивающих в комментах. Для меня они все глупые люди.
Но на их позиции можно сыграть и привлечь работать на этичную жизнь, возможно несколько котов обретут дом.
Но работа с блогерами это не кидать в мир заявления "Вы все сытые, а тут коты голодают!".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#148 Володя 11 » Вс, 30 сентября 2018, 14:49

Бриджит писал(а):Все эти дети-бабочки, имбецилы и тд. Масса из них будет вечно на дотациях в инвалидных креслах, а если и будет работать, то их еще и не уволь, каста неприкасаемых. Зачем им сохраняют жизнь при рождении?

нормальное генетическое распределение для людей - 1 % генетически неполноценных.

но это болезнь, а болезнь поддаётся лечению. есть куча болезней, щас излечимых, а 30 лет назад - нет.

если переживаите за животных - никогда не пасли стадо коров ? хотя бы голов в 500 ?
вот уж наглая скотина.
нормальное колхозное стадо - 5000 голов.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#149 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 14:58

monroe писал(а):эта политика с отловом диких кошек...Дина же много раз писала, что она это делает. Это увеличивает количество прибывающих котов и создающих проблемы
вообще то после отлова и стерилизации диких кошек выпускают обратно. Только больных и немощных оставляют. Сразу видно, что ты очень далека от работы котоспасов

Добавлено спустя 40 секунд:
monroe писал(а):Они делают это не эффективно, потому что взгляд замылен.
ну научи их делать это эффективно
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#150 vc » Вс, 30 сентября 2018, 15:00

monroe писал(а):
vc писал(а):
monroe писал(а):Нет, но чем я хуже кота?

Оооо, у меня огромный список, озвучить? :-D
озвучьте))) у меня есть анекдот - разговор из жизни.

Буду краток

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#151 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 15:02

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):эта политика с отловом диких кошек...Дина же много раз писала, что она это делает. Это увеличивает количество прибывающих котов и создающих проблемы
вообще то после отлова и стерилизации диких кошек выпускают обратно. Только больных и немощных оставляют. Сразу видно, что ты очень далека от работы котоспасов
и приближаться не собираюсь.
тоже мне, избранные :-D если уж стерилизация диких котов несёт некую социальную миссию, почему Дина в долгах?
может быть в этой позиции ? мы котоспасы, а вы - все остальные.
Вот и спасаете на свои, вместо того, чтобы привлечь людей.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#152 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 15:03

vc, ну что делать...да, у нас такие дожди, что зонты не спасают. И выбор не велик - либо у меня одежда сухая, либо вы в ахуе.
Я выбрала второе)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#153 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 15:04

monroe писал(а):Вот и спасаете на свои
да спасаем, у тебя ничего не просим.
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#154 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 15:07

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Вот и спасаете на свои
да спасаем, у тебя ничего не просим.
:-D
не, я пожалуй теперь полностью соглашусь с Марфой и Обителью.
Люди, которые котоспасы - это диагноз. И те, кто этот диагноз не спонсирует, не такие уж равнодушные люди.
Просто этот диагноз им хорошо виден.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#155 vc » Вс, 30 сентября 2018, 15:10

monroe писал(а):либо вы

Не я. Котики.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Финансы, романсы и котансы.

#156 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 15:14

monroe, Дина не просила помощи ее душе и не просила ставить ей диагнозы
Пришли те, которые очень далеки от котов и их спасения, и начали доказывать Дине, как она не права. Попутно поливая котоспасов
Вот где диагноз
Зачем вы с Марфой в этой теме? Чтобы сказать Дине, какая она дура?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
При этом человек написал, что менеджеры приютов неэффективно работают, ища котам дом. Раз кто то указывает на другого, что есть неэффективный менеджмент, значит он должен знать, как сделать менеджмент эффективным. Но ответа нет, хоть я и попросила рассказать приютам как им быть эффективными.
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#157 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 15:19

Бриджит писал(а):monroe, Дина не просила помощи ее душе и не просила ставить ей диагнозы
Пришли те, которые очень далеки от котов и их спасения, и начали доказывать Дине, как она не права. Попутно поливая котоспасов
Вот где диагноз
Зачем вы с Марфой в этой теме? Чтобы сказать Дине, какая она дура?
Как бы стартопик в общем доступе, читать все умеют.
Мои предложения про сольфеджио было проигнорировано. С твоей поддержки педалируется вариант накидать денег на карту и делать это постоянно.
Идея выйти из психиатрии котоспасителей, снять с себя нимбы и привлечь к решению проблемы больше людей без дебильного возбуждения у них чувства вины и несправедливости мира - тоже в игнор.
Ребят, такое впечатление, что решить проблему как-то автор темы не собирается.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Бриджит писал(а):Но ответа нет, хоть я и попросила рассказать приютам как им быть эффективными.
я же написала про больных блоггеров.
Раз они тоже страдают идеей этичной жизни, пусть они её продвигают в своих блогах. Написала аж два раза.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#158 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 15:28

monroe, предложи свои варианты решения проблемы без привлечения средств. Хотя бы пару тройку на вскидку
Бриджит

  • 3

Re: Финансы, романсы и котансы.

#159 vc » Вс, 30 сентября 2018, 15:38

monroe писал(а):Ребят, такое впечатление, что решить проблему как-то автор темы не собирается.

"Как-то" автору не подходит.
Она ведь не обязанна бросаться реализовывайть каждый идиотский совет от человека который совершенно не в теме. Она примеряет советы на себя и выбирает те которые на ее взгляд могут сработать и которые ей подходят. Это же не прием у терапевта.

Вот завтра я создам тему, шо делать , бурбон перестали завозить в наши супермаркеты, памагите кто чем может.
И мне начнут советовать, че ты выпендриваешься, пей скоч, или вообще, прости господи, водку.
- Да мать жежь вашу, я не люблю блендовый скоч, он мне противен
- у тебя проблема. Ты должен изменить своим вкусам, ты должен измениться и полюбить скоч!
- эм, а можно всех посмотреть както иначе решить этот вопрос? Может где есть бурбон с доставкой?
- окстись. Покайся и переходи на водку. Это все твоя гордыня.
И т д.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#160 vc » Вс, 30 сентября 2018, 17:38

talis писал(а):Можно попробовать кормить не чистым кормом, а перемешивать кошачьи мясные консервы пополам с негустой кашей или с размоченным хлебом.

Хлеб котам нельзя. каши им следует давать не чаще двух раз в неделю, коты не вегетарианцы. Большинство сухих кормов уже содержат добавления злаковых и клетчатки (обычно кукуруза) в достаточном количестве для рациона животного. И чем дешевле корм, тем больше в нем этих добавок. Если кот ест любой сухой корм то каши будут уже лишними.
Предложения вами схема питания - подойдет кратковременно, что бы выжили не сдохнуть от голода в течении недели. Но на долгосроке чревато проблемами со здоровьем четырехлапых.
Так же ко всему этому "готовка" для кошачих будет отнимать немало времени. А со временем у топикстартера как я понимаю еще хуже чем с деньгами.

Изображение
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя