Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Финансы, романсы и котансы.

#121 vc » Вс, 30 сентября 2018, 13:37

monroe писал(а):Нет, но чем я хуже кота?

Оооо, у меня огромный список, озвучить? :-D
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#122 veravelios » Вс, 30 сентября 2018, 13:39

vc писал(а):
monroe писал(а):Нет, но чем я хуже кота?

Оооо, у меня огромный список, озвучить? :-D
Есть такой прикольный список - чем пиво лучше тёлки , девушки т.е. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Финансы, романсы и котансы.

#123 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 13:43

vc писал(а):
monroe писал(а):Нет, но чем я хуже кота?

Оооо, у меня огромный список, озвучить? :-D
озвучьте))) у меня есть анекдот - разговор из жизни.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46091
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#124 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 13:43

Lanka писал(а):Мой кот когда-то куриные головы трескал за милую душу. Они вроде копейки стоят.
куриные головы+лапы+крупа. Это самая частая еда в приютах.
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#125 Марфа_М » Вс, 30 сентября 2018, 13:43

vc писал(а):Бриджит, дина не просида финансовой помощи, она просила совета который помог бы ей выбраться из этой ситуации.
Финансовая помощь, конечно, является одним из них :-D
Да понятно, что любители кошек будут отстаивать важность своих эмоций и своего труда. И все сведется к банальному -шлите деньги, потому что мое дело правое, а денег не хватает.
Вот и вся взаимопомощь.
А любители других обьектов будут остаивать другие обьекты и важность своих эмоций и тоже принимать деньги на свое правое дело. И таких дел может быть миллион, у каждого свое.
"У меня есть эмоции, чтобы их реализовывать, мне нужны деньги" - тема не об этом, нет?
"Шлите каждый месяц, тогда у меня получится реализовывать эмоции масштабнее -а душа требует роста масштаба."
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Финансы, романсы и котансы.

#126 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 13:50

Марфа Меньшикова, Дина не просила высылать денег, это я ее побудила выставить карточки
хватит наговаривать на человека
или вам чужие деньги жалко?
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#127 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 13:54

Марфа Меньшикова писал(а):"У меня есть эмоции, чтобы их реализовывать, мне нужны деньги" - тема не об этом, нет?
"Шлите каждый месяц, тогда у меня получится реализовывать эмоции масштабнее -а душа требует роста масштаба."
Есть масса бизнесов, где это удалось реализовать.
Например, свадебные услуги, службы знакомств. Просто те приюты, где эмоций много, а менеджмента мало - испытывают фин. трудности.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46091
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#128 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 14:00

вообще, стоит создать тему про помощь деньгами на фдк, как тут же придут те, кто научит жизни и расскажет, почему просящий неправильно живет
и казалось бы, если тебя тема не касается и ты не хочешь давать денег, просто пройди мимо. Или дай дельный совет, типа рецептов кормления подешевле
Но нет, они будут отстаивать свое право на учителя жизни.

Что тему Алисы вспомню про Русский стандарт, что Тему Совякиной где она жилье просила в Питере. Приходили те, кто говорил, какие авторы темы дуры.

monroe писал(а):Есть масса бизнесов, где это удалось реализовать.
Например, свадебные услуги, службы знакомств. Просто те приюты, где эмоций много, а менеджмента мало - испытывают фин. трудности.
приют изначально соц.проект, не нацеленный на прибыль
Как и кото-кафе. У нас в городе кото-кафе платит аренду в 20 тыс за помещение и имеет выручку в 20 тыс в месяц. Остальное только на жертвы - кормление, зарплату работникам и тд.
Само по себе слово приют не вяжется со словом прибыль. Там не на чем ее сделать
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#129 veravelios » Вс, 30 сентября 2018, 14:01

Кстати о службе знакомств. Сорри , что здесь. Надо наладить сватовство греческих мужчин и русских женщин. Чем не поддержка для котов. :grin:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#130 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 14:03

да, в Греции полно хороших мужиков)
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#131 Марфа_М » Вс, 30 сентября 2018, 14:04

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, Дина не просила высылать денег, это я ее побудила выставить карточки
хватит наговаривать на человека
или вам чужие деньги жалко?
Я пытаюсь абстрагироваться от припадания на эмоции и показать, как это выглядит в целом, котики меня на эмоции не пробивают. А люди бывает , что да.

Вспоминаю, что я уже слала какие-то деньги, но не потому что мне жаль котиков, а потому что хотелось поддержать мужественную девушку Дину в ее выборе.
До чужих денег мне дела никакого. В целом меня например не напрягает высылать каждый месяц Дине предположим 1000 рублей на котиков. Но поскольку я стараюсь не поддаваться постоянным рефлексиям, начинаю себя спрашивать-а зачем мне это нужно, зачем взращивать эту эмоцию, если она никогда не будет удрвлетворена?
Дина уже взрастила эмоцию до долгов. Понятно что сумма не критична и можно сделать красивый жест и погасить долг. Но потом то будет другой долг? Или нет?
Что-то изменится?
Вы правда не понимаете, что если эмоции не менять, то ничего и не изменится?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Финансы, романсы и котансы.

#132 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 14:06

Бриджит писал(а):вообще, стоит создать тему про помощь деньгами на фдк, как тут же придут те, кто научит жизни и расскажет, почему просящий неправильно живет
Ну, этим ФДК славился всегда. Как ты любишь говорить: мир всегда был таким. Так вот форум всегда был таким.
А по поводу что с чем вяжется или не вяжется...возможно, мало кто пробовал. Гнилая идея "этичной жизни" поддерживается гораздо бОльшим количеством людей, чем кажется.
Эту идею исповедуют все модные блоггеры. Просто тему того же продвижения приюта дальше истошных постов "умираем с голоду" никто не думал, я отписалась от всех, кто кидает в мою ленту такое. И никогда ничего им не присылала, хотя, когда была возможность, всегда адресно присылала деньги на проблемы определённого кота. Но там владельцы или врачи вет. клиники были умнее - они проблемного кота пиарили, потом кот благодаря рекламе находил свой дом. Это большой труд, не спорю, но он решает несколько проблем сразу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46091
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#133 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 14:07

Бриджит писал(а):да, в Греции полно хороших мужиков)
недавно девушка, уехавшая на ПМЖ в Грецию, матерно писала, что их там нет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46091
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#134 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 14:10

Марфа Меньшикова писал(а):Вы правда не понимаете, что если эмоции не менять, то ничего и не изменится?
я бы об этом заговорила, если бы Дина обозначила все как ПРОБЛЕМУ и попросила помощи в решении вопроса ее эмоций, ее отношения к котам.
Я тебе как то писала, как лично отношусь к боли живых существ и понимаю, почему меня Бог привел к работе с животными, хоть сейчас животные и сократились на нет. Это была проблема во мне с детства и я ее тушила можно сказать "здоровым цинизмом".
Вот мне можно было сказать, что если не поменять эмоции то ничего не изменится.

А Дина пришла не с проблемой внутри, а с проблемой прикладной. У нее нет конфликта внутреннего, она спит спокойно со своими эмоциями.
Бриджит

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#135 veravelios » Вс, 30 сентября 2018, 14:13

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):да, в Греции полно хороших мужиков)
недавно девушка, уехавшая на ПМЖ в Грецию, матерно писала, что их там нет.
Вот не надо матерно писать и найдутся :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Финансы, романсы и котансы.

#136 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 14:15

monroe писал(а):Просто тему того же продвижения приюта дальше истошных постов "умираем с голоду" никто не думал
очень даже думал и очень даже думают
и письма пишут в администрации, и к власть имущим напрямую обращаются
в наше конкретном городе пока что добились того, что город оплачивает аренду в ТЦ, где выставляются коты раз в месяц для раздачи по домам. И 2 бизнесмена решили оплачивать электроэнергию приюта. Мало? мало. Но хоть что то
а если бы не было криков о голоде, не было бы и этого
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#137 vc » Вс, 30 сентября 2018, 14:17

Бриджит писал(а):vc, мы на то и люди, чтоб предложить помощь тому кто вроде ее и не просит

Меня в свое "мы" не приписывайте, я в сторонке постою :-D
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#138 Володя 11 » Вс, 30 сентября 2018, 14:17

мну щас в другой области, молотых костей здесь нет, зато есть свиные головы и требуха на базаре.
цена - 10 - 15 руб за кг. т.е. на 100 руб - 10 кг.

больных кошек у нас здесь нет ваще, даже бродячих. энергетика места штоль.
даже по старости - бегают и ловят мышей до предела, потом исчезают куда то.
больных нет никаких, но скорей они не выживают - их жрут бродячие собаки.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#139 SU1730 » Вс, 30 сентября 2018, 14:20

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, Дина не просила высылать денег, это я ее побудила выставить карточки
хватит наговаривать на человека
или вам чужие деньги жалко?

Ну, и дура!
Дура, которая хуже самой Y-inы, которой место исключительно в доме скорби, а не быть воспитательницей сольфеджио.

Вы уж... дуры из дур - определитесь: к чему вы стремитесь в этой своей жизни. А то трепыхаетесь, как мышки в зубах кошки... пытаясь выглядеть в своих глазах очень успешными дамами... а по факту - вы полнейшие уроды, которые пытаются сгладить смысл своего здешнего существования за ЯКОБЫ помощью - хоть кому-нибудь!

Мадам, а почему вы выбрали именно кошек в качестве объектов своей помощи, а не тех же ПРЕЛЕСТНЫХ тараканов, что разгуливают ночью по столам ваших кухонь?
Чем тараканы хуже этих идиотиков - кошек - ради которых вы готовы жизть свою положить за просто ХНУ?

Ну, идиоты, а не бабы!!!
SU1730

Re: Финансы, романсы и котансы.

#140 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 14:21

vc, вам не стоит так сильно маскировать себя, всем прекрасно известно, что деньги вы жертвуете
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей