Финансы, романсы и котансы.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

  • 4

#1 Y-ina » Сб, 29 сентября 2018, 2:20

Спасибо!
Сбер: 4817 7601 2178 4973
привязана к телефону
8 905 207 41 03

Банк Санкт-Петербург: 5272 6971 1505 8920

Последние лет 7 денег у меня достаточно, даже были излишки, и я ими делилась. Но, начиная с Нового года, я сильно увязла в котах, а с мая - так просто утонула.
Началось все с Беляшика:
Спойлер
Изображение
Сначала тысяч 30 на лечение, а дальше - вечная передержка, то есть приют за 4 тысячи в месяц. На улице ему уже не выжить.
Продолжилось Марфушей:
Спойлер
Изображение
На нее тоже ушли десятки тысяч и будут продолжать уходить, так как тоже на улицу не выпустить.

В квартале, где я живу, кошачьих больше сотни. Никто ими не занимается. Кормят - да, слегка, чем попало. Но не стерилизуют.
По моей инициативе на сегодняшний день стерилизовано 7 кошек, 1 кот, подобрано пять котят (один пристроен, один готовится к переезду и трое на бесплатных передержках и ищут родителей), восьмая кошка, к сожалению, умерла от сердечного приступа по дороге в клинику. Еще двое - Марфуша и Беляшик.
Подкармливаю я из этой сотни с лишним примерно 50-70 кошек. Не кормлю, подкармливаю. Потому что и на подкармливание трачу около 600 рублей в день.
В общем, наконец-то получила долгожданный аванс, а из накопившихся долгов (35 тысяч) отдала только 3. И опять - дожить бы до зарплаты. Прикинула, как потратить зарплату - и снова не вписываюсь. И это при том, что я - человек экономный. И зарплата хорошая. Понятно, что если я брошу кормить кошек, то денег у меня будет опять навалом, но кошки-то есть хотят. Каждый день. И с каждым днем все больше, потому что холодно становится. Бегут и кричат. Мерзнут и плачут. Многие живут под машинами.

Совет "не кормить кошек" не подходит. Кормлю, конечно, не самой дешевой едой, средненькой. Но даже дешевая на такую ораву выходит ай-ай.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? Что делать?

Может, кто-нибудь местный хочет стать бесплатной (или за корм) передержкой кому-нибудь из моих подопечных?
1. Марфуша:
Спойлер
Изображение
2. Беляшик:
Спойлер
Изображение
3. Кузенька:
Спойлер
Изображение
Кузеньке 2,5 месяца, он ищет дом. Добрый, ласковый мальчик. Его надо пролечить, но пока это невозможно из-за того, что живет он у бабуси, которая дай Бог, если не выкинет.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Пояснения.
Со всеми кошками в свою зарплату я укладываюсь, но в первом полугодии сильно разорилась на лечении и восстановлении Беляшика и Марфуши, и никак не могу прийти в норму.
А в октябре еще моему Петруше желательно было сделать операцию по удалению одного глаза и рассечению другого. Уже не получится. А глаз течет.
А в ноябре платить страховку за квартиру.
:-D

Может, у кого есть на примете люди, которым нужны уроки сольфеджио? :-D
Вдруг... :scratch:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 29 сентября 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#101 vc » Вс, 30 сентября 2018, 12:58

Приюты давно все переполненны, и многие на грани банкротства их хозяев и голода питамцам.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#102 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 12:58

allabama писал(а):У нас с 2014 года много животных было оставлено владельцами просто на улице.
Но довольно быстро ситуацию "взяли под контроль" добровольцы. Через социальные сети находились деньги и на стерилизацию, и на лечение. Многие люди откликаются. Находится транспорт, чтобы доставить животных в клинику и временные "передержщики"..
вот, лишний раз доказывает, что человек остается человеком и в войну. Хотя казалось бы, с тз логики и рационального мышления "надо о людях заботиться в первую очередь" и "у вас пенсионеры голодают, а вы котов спасаете" (с)
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#103 veravelios » Вс, 30 сентября 2018, 12:58

Бриджит писал(а):
veravelios писал(а):У нас печень говяжья дороговата- около 6 евро за кг. А крылышки 2 с копейками.
а 1 кг говядины сколько стоит?
От 10 евро и вверх.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Lanka писал(а):Мой кот когда-то куриные головы трескал за милую душу. Они вроде копейки стоят.
У нас такого не продают.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Финансы, романсы и котансы.

#104 Око » Вс, 30 сентября 2018, 13:06

Бриджит писал(а):
Око писал(а):Я бы на месте автора темы (поскольку она пишет, что ей сложно в таком положении) постаралась бы выйти на другой уровень помощи.
в структуре (иерархии) помощи бездомным брошенным животным каждая позиция и ниша важна. Динина ниша не самая бесполезная. У всех приютов есть сеть бесплатных волонтеров, которых всегда не хватает. А другой уровень помощи она может просто не потянуть.
не знаю. я вижу проблему не в том, какую нишу занимает Дина в иерархии котоспасателей.
Заботиться о братьях меньших нужно, с этим никто не спорит. по мере возможностей.
у Дины (судя по стартовому посту) проблемы. проблемы по теме обмена энергий с окружающим миром (нехватка денег - сигнал)
И эти проблемы надо решать.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Финансы, романсы и котансы.

#105 vc » Вс, 30 сентября 2018, 13:13

Око писал(а):И эти проблемы надо решать.

Собственно об этом и тема созданная Диной.
Если бы не фдк - то выглядело бы конечно дико.

- товарищи, у меня тут образовались некоторые финансовые сложности, посоветуйте что делать?
- ты что дура?!!! У тебя финансовые проблемы, надо с этим чтото делать!!!

Изображение
Последний раз редактировалось vc Вс, 30 сентября 2018, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#106 Око » Вс, 30 сентября 2018, 13:16

vc писал(а):- товарищи, у меня тут образовались некоторые финансовые сложности, посоветуйте что делать?
- ты что дура?!!! У тебя финансовые проблемы, надо с этим чтото делать!!!

:-D еще вариант:

- товарищи, у меня тут образовались некоторые финансовые сложности, посоветуйте что делать?
- какая же ты молодец, что влипла в них по зову души!
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Финансы, романсы и котансы.

#107 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 13:17

Око писал(а):
vc писал(а):- товарищи, у меня тут образовались некоторые финансовые сложности, посоветуйте что делать?
- ты что дура?!!! У тебя финансовые проблемы, надо с этим чтото делать!!!

еще вариант))

- товарищи, у меня тут образовались некоторые финансовые сложности, посоветуйте что делать?
- какая же ты молодец, что влипла в них по зову души!
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45900
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#108 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 13:22

Око писал(а):И эти проблемы надо решать.
сегодня на форуме было 166 посетителей. Если каждый из них кинет Дине 50 рублей, проблема будет решена на 30%. Просто за один день. А если по 100 рублей, то уже на 60%.
И наступит следующий месяц, и можно кинуть снова по 50.
Это не решит проблему глобально? Ах да, конечно.

У меня есть знакомый, который каждое воскресенье, приходя с женой в лес гулять, приносит пакеты для мусора. Они вдвоем собирают весь мусор на тропинке и выносят пакеты на обочину, оставляя для дворников. И так 5 месяцев, с апреля. Часть народа над ним смеется, а другая часть к нему примкнула. Потом об этом узнал их косвенный знакомый из КПРФ, привез им огромные мусорные пакеты с логотипом партии ( :-D ). Потом он же организовал заезд мусоровоза на ту обочину. А 12 сентября на обочине появились три мусорных контейнера и табличка "соберите мусор в лесу и бросьте сюда". И да, на табличке тоже логотип КПРФ.
И вот скажи, он зря убирал мусор 5 месяцев просто так?
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#109 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 13:24

veravelios писал(а):От 10 евро и вверх.
я поняла в чем проблема
я ошиблась, написав "печень"))) на самом деле имела ввиду лёгкое. Говяжье лёгкое. Оно очень дешевое. А печень и в России стоит почти как кг мяса
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#110 vc » Вс, 30 сентября 2018, 13:25

Бриджит, дина не просида финансовой помощи, она просила совета который помог бы ей выбраться из этой ситуации.
Финансовая помощь, конечно, является одним из них :-D
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Финансы, романсы и котансы.

#111 veravelios » Вс, 30 сентября 2018, 13:25

Я тоже , когда хожу на море собираю мусор на своём пути. Мне приятно это делать , я так благодарю море за ту радость , что дарит оно мне.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Финансы, романсы и котансы.

#112 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 13:26

Бриджит писал(а):сегодня на форуме было 166 посетителей. Если каждый из них кинет Дине 50 рублей, проблема будет решена на 30%.
Если 128 человек мне пришлёт по 1000 руб , то я закрою кредит, а вместе с ним избавлюсь от латентного садиста в своей жизни.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45900
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#113 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 13:27

vc, мы на то и люди, чтоб предложить помощь тому кто вроде ее и не просит
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#114 veravelios » Вс, 30 сентября 2018, 13:27

Бриджит писал(а):
veravelios писал(а):От 10 евро и вверх.
я поняла в чем проблема
я ошиблась, написав "печень"))) на самом деле имела ввиду лёгкое. Говяжье лёгкое. Оно очень дешевое. А печень и в России стоит почти как кг мяса
А лёгкие не продаются. Куриная печень тоже в районе 3 евро , иногда покупаю.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
monroe писал(а):
Бриджит писал(а):сегодня на форуме было 166 посетителей. Если каждый из них кинет Дине 50 рублей, проблема будет решена на 30%.
Если 128 человек мне пришлёт по 1000 руб , то я закрою кредит, а вместе с ним избавлюсь от латентного садиста в своей жизни.
Создайте пирамиду какую-нибудь и пришлют. Люди хотят надежды :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Финансы, романсы и котансы.

#115 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 13:29

vc писал(а):Приюты давно все переполненны, и многие на грани банкротства их хозяев и голода питамцам.
Ну, приют, как предприятие, мало кто рассматривал.
Да и тащат туда не только выброшенных котов, а вообще всех, кого посчитают нужным.
Это равносильно если бы Дине каждый день долбили в голову: Дина, тебе надо выйти замуж, иначе ты умрёшь, погибнешь. Нашли бы ей мужа, приволокли Дину в ЗАГС, осчастливили бы...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45900
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#116 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 13:30

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):сегодня на форуме было 166 посетителей. Если каждый из них кинет Дине 50 рублей, проблема будет решена на 30%.
Если 128 человек мне пришлёт по 1000 руб , то я закрою кредит, а вместе с ним избавлюсь от латентного садиста в своей жизни.
ты на котов деньги тратила?
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#117 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 13:30

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):
Бриджит писал(а):сегодня на форуме было 166 посетителей. Если каждый из них кинет Дине 50 рублей, проблема будет решена на 30%.
Если 128 человек мне пришлёт по 1000 руб , то я закрою кредит, а вместе с ним избавлюсь от латентного садиста в своей жизни.
ты на котов деньги тратила?
Нет, но чем я хуже кота?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45900
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#118 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 13:31

veravelios писал(а):А лёгкие не продаются. Куриная печень тоже в районе 3 евро , иногда покупаю.
у нас на рынке всегда продают легкое, и знаю, основная масса его покупает для животных

Добавлено спустя 38 секунд:
monroe писал(а):Нет, но чем я хуже кота?
объективно ничем. Но жертвует то каждый субъективно

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
monroe писал(а):Да и тащат туда не только выброшенных котов, а вообще всех, кого посчитают нужным.
может быть и есть такие приюты, но в нашем городе я таких не видела. Может муниципальные собачьи, я там не была.
Кошачьи приюты всегда переполнены, всегда ищут передержку , и просто так принять кого попало как правило не могут.
Бриджит

Re: Финансы, романсы и котансы.

#119 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 13:36

Бриджит писал(а):Но жертвует то каждый субъективно
так и наличие на форуме 166 человек - это тоже ...такое число.
В теме ведёт разговор от силы десять, хорошо, если кто-то из этих 166 окажется кошатником и кинет на карту полтинник или больше.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45900
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Финансы, романсы и котансы.

#120 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 13:36

monroe, тем не менее 30% от проблемы собраны
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей