Вера в себя.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Астра

• 1

#1 Астра » Пн, 2 апреля 2018, 21:39

Вера в себя.Любовь к себе.
Вера в свои силы.Вера в то,что ты можешь всё.
Как этого можно достичь,пересмотреть свои установки(не всегда свои,а часто навязанные с детства),выйти на это,если так можно сказать?
Неверие в себя и свои силы-эта тема недавно поднялась в разговоре.И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.А вот ничего не получается толком в жизни из-за неверия в себя,из-за того,что считает себя если не хуже всех,то где-то так,и эта проблема висит над ним всю его жизнь,а человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
Прошу здесь поделиться тех,кому интересно поговорить на эту тему.
Или у кого какой есть опыт на эту тему.
Если можно,то без религиозных догм,пожалуйста,форум,всё-таки эзотерический. :smile:
Астра F
Автор темы
Темы: 2
С нами: 11 месяцев 17 дней

• 1

Re: Вера в себя.

#81 leon » Вт, 3 апреля 2018, 11:45

Око писал(а):И здесь получается замкнутый круг: энергии для развития нет и откуда ее взять человек не понимает.

Лазарев на этот счёт говорит, что нужно просто тупо сохранять
любовь в душе в этой ТС. Всё течёт, всё меняется. :smile:
"Утро вечера мудренее", как говорится. :wink:
leon
Аватара
Темы: 29
С нами: 13 лет 11 месяцев

#82 Definitely Maybe » Вт, 3 апреля 2018, 11:48

Астра писал(а):Тут,скорее,неуверенность в себе мешает нормально ответить,постоять за себя.Хамство я не беру в рассмотрение.

Можете привести пример, жизненной ситуации, и вашей в ней реакции, и какая реакция на ваш взгляд более желанна?
Я вспоминаю, кто я, по визе, паспорту и правам,
Definitely Maybe M
Аватара
Темы: 6
С нами: 8 месяцев 29 дней
О себе: Supersonic

• 1

#83 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 11:48

Фея333 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Насчет каких-то там выходов из "зоны комфорта" для мужчины в 40 лет - на 98 процентов я в это не верю.

я как педагог могу сказать, что обучение иностранному языку - это чуть чуть стресс и выход из зоны комфорта.

обучение чему либо новому - это стресс.

Без этого останавливается развитие - и можно готовиться умирать.
в принципе, таких людей после 40 - много, которым новое очень тяжело воспринимать

Если человек работает - у него есть постоянная занятость, и это не работа на конвейере, где механически выполняешь одну и ту же операцию, то в целом он получает достаточно подобных стрессов в ежедневном режиме - того уровня стрессов, что ты описала.

Потому что более-менее сложная работа ставит постоянно какие-то задачи, из-за которых приходится выходить из зоны комфорта.
Но как я поняла, для данного форума это не очень актуально - здесь не так много людей работает с выходом из личной зоны комфорта).

Поэтому изучение языка или другого рода учебу лично я стрессом вообще не считаю. Учиться не люблю и для меня скорее необходимость что изучить - это напряг, раздражение. Первая реакция - меня это раздражает, бесит. Потом успокаиваюсь, возвращаюсь в равновесие и делаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара
Темы: 59
С нами: 11 лет

#84 Зая » Вт, 3 апреля 2018, 11:50

..
Последний раз редактировалось Зая Вт, 3 апреля 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Зая

#85 Око » Вт, 3 апреля 2018, 11:53

leon писал(а):
Око писал(а):И здесь получается замкнутый круг: энергии для развития нет и откуда ее взять человек не понимает.

Лазарев на этот счёт говорит, что нужно просто тупо сохранять
любовь в душе в этой ТС. Всё течёт, всё меняется. :smile:
"Утро вечера мудренее", как говорится. :wink:
ну, наверно, и так можно сказать. :yes:
Я бы сформулировала немного другими словами: постараться увидеть смысл происходящей ТС.
если поймешь для чего она (и что она для твоего развития произошла, в конце концов), то приблизишься к пониманию того, кто ты есть и какова твоя роль в этом мире....
А если приблизишься к пониманию себя, значит, войдешь в Пространство Понимания Вселенной. а уж она-то позаботится, чтобы ее частичка стала совершенной :wink:
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 92
С нами: 4 года 10 месяцев
О себе: -->888

#86 leon » Вт, 3 апреля 2018, 11:53

Марфа Меньшикова писал(а):Первая реакция - меня это раздражает, бесит. Потом успокаиваюсь, возвращаюсь в равновесие и делаю.

Просто у вас есть способность самосохраняться временно выключаясь из ТС,
а иные этому ещё не научились и прут напролом в дребезги разбиваясь. :grin:
Последний раз редактировалось leon Вт, 3 апреля 2018, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара

#87 Фея333 » Вт, 3 апреля 2018, 11:53

Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому изучение языка или другого рода учебу лично я стрессом вообще не считаю.

ни от одного взрослого человека я не слышала, что им это легко... а чем старше - тем больше такого вот дискомфорта.

Марфа Меньшикова писал(а):Учиться не люблю и для меня скорее необходимость что изучить - это напряг, раздражение. Первая реакция - меня это раздражает, бесит.

про это и речь. раздражение - это показатель, что человек не в зоне комфорта.
Некоторые учат язык за границей. Пребывание в среде другого языка это 100% стресс, если плохо говоришь
Фея333
Аватара
Темы: 210
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Заюшка

#88 соль18 » Вт, 3 апреля 2018, 11:53

Фея333 писал(а):обучение чему либо новому - это стресс
С чего бы... разве что их заставляют учиться... а если предмет интересный и препод нормальный, какой стресс то :dont_knou:
соль18
Темы: 131
С нами: 1 год

#89 Фея333 » Вт, 3 апреля 2018, 11:54

и это нормально

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
соль18 писал(а):
Фея333 писал(а):обучение чему либо новому - это стресс
С чего бы... разве что их заставляют учиться... а если предмет интересный и препод нормальный, какой стресс то :dont_knou:

зависит от того СКОЛЬКО нового - и это не обязательно ситуация "урока")
Научиться общаться с неприятным человеком, научиться водить машину... Пережить смерть человека - это всё из разряда " Новое"
Фея333
Аватара

#90 leon » Вт, 3 апреля 2018, 11:55

Око писал(а):Я бы сформулировала немного другими словами: постараться увидеть смысл происходящей ТС.

Когда энергия на нуле, то и видение закрыто. :smile:
leon
Аватара

#91 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 11:56

talis писал(а):Каждому дано ровно столько, сколько ему нужно. И ровно то, что ему нужно.
Невозможно на иньской энергии совершать яньские подвиги.
Почему бы не начать с того, чтобы научиться использовать СВОИ качества?
Почему бы не начать с того, чтобы научиться в СВОЕМ видеть положительное, а не отрицательное?
Здесь я согласна.
Описанный мной механизм реакций на цели происходил бессознательно и создавал больше проблем, чем пользы.
Нужно понять, как устроен именно ты, и использовать свои качества.
Но в целом преодоление страха - актуально для всех.
Мне может быть повезло в том, что если мне что-то сильно надо, я вообще страха не испытывала.

Но потом я поняла, что это лично я не испытываю страха - а другие люди воспринимают реальность иначе, их мое поведение совершенно не вдохновляет на что либо, или наоборот пугает или отталкивает.
Поэтому мне пришлось учиться этот напор задвигать, убирать или не использовать. Либо - понемногу тратить на другие цели, чтобы текло несколько небольших ручейков, а не одна бурлящая река.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

• 1

#92 соль18 » Вт, 3 апреля 2018, 11:59

Фея333 писал(а):ависит от того СКОЛЬКО нового - и это не обязательно ситуация "урока")
Научиться общаться с неприятным человеком, научиться водить машину... Пережить смерть человека - это всё из разряда " Новое
Ну вот в навязанном контексте это неприятно, но зачем учиться общаться с неприятным человеком? Пережить смерть вообще не понятно... человек уже ушел, в чем проблема :dont_knou:
соль18

#93 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 12:01

Фея333 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому изучение языка или другого рода учебу лично я стрессом вообще не считаю.

ни от одного взрослого человека я не слышала, что им это легко... а чем старше - тем больше такого вот дискомфорта.

ну понятно, что нелегко. Ничего того, что тебя развивает и заставляет меняться или использовать в себе какие-то неразвитые качества, не происходит легко.

Но в моей градации стрессов - это не стресс).
С таким же успехом для кого то стресс - борщ сварить в первый раз. Или блины испечь.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#94 Фея333 » Вт, 3 апреля 2018, 12:02

соль18, пять баллов :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Но в моей градации стрессов - это не стресс).

поживи в англоязычной стране годик - посмотрим - стресс это или не стресс.
а так можно английский годами учить.... го-да-ми.
А пожил хотя бы полгода и всё.

Добавлено спустя 45 секунд:
я говорю о мастерстве, а не о ту ти ту ту)
Фея333
Аватара

#95 соль18 » Вт, 3 апреля 2018, 12:06

Фея333, я кажется поняла, к вам приходят люди которым "надо" а не которым хочется.... заставь меня учить язык :vom: а вот предложи мне то, что мне нравится, я еще и приплачу :hi-hi:
соль18

#96 Фея333 » Вт, 3 апреля 2018, 12:07

соль18 писал(а):Фея333, я кажется поняла, к вам приходят люди которым "надо" а не которым хочется

взрослым - надо. Детям не надо

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
очень мало кому хочется))) Это так же как "мне хочется работать"...." вот хлебом не корми - дай поработать"... Таких людей не так уж много - их мало.. их еденицы
Последний раз редактировалось Фея333 Вт, 3 апреля 2018, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Фея333
Аватара

#97 Зая » Вт, 3 апреля 2018, 12:09

Астра писал(а):Да,это проблема всех недолюбленных в детстве.Мой собеседник и это прекрасно осознаёт,и комплексы,с этим связанные.
Т.е. осознанность происходящего у него внутри есть,а вот не работает и Лазарев с его "работой над собой" и свои усилия. Т.е. внешне,условно говоря,огород он вскопает,но внутреннее осознание себя от этого не меняется.
Пусть ваш знакомый хотя-бы стремится изменить ситуацию и постепенно жизнь сама начнёт так складываться,что и нужные люди повстречаются и ситуации...это работает всегда.Надо только захотеть :smile:
Зая

#98 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 12:10

Фея333 писал(а):
Добавлено Вт, 3 апреля 2018, 12:05:
Марфа Меньшикова писал(а):Но в моей градации стрессов - это не стресс).

поживи в англоязычной стране годик - посмотрим - стресс это или не стресс.
а так можно английский годами учить.... го-да-ми.
А пожил хотя бы полгода и всё.

Добавлено Вт, 3 апреля 2018, 12:06:
я говорю о мастерстве, а не о ту ти ту ту)

Может быть ты расскажешь, как жизнь в англоязычной стране повлияла, какие качества ты приобрела, благодаря этому стрессу?

По поводу языка - поскольку сама училась в спецшколе, я вообще не считаю владение английским языком каким-то успехом, жизненным или личным, прости уж...
Также как знание физики/химии/биологии - это просто знания. Которые могут помочь да, зарабатывать на жизнь. Но могу и не помочь, в зависимости от личных качеств обладателя знаниями.
Но на характер или развитие личности эти знания как таковые влияние не оказывают.
Марфа Меньшикова
Модератор
Аватара

#99 Definitely Maybe » Вт, 3 апреля 2018, 12:10

Фея333, а как кстати посоветуете изучать языки? Кроме метода погружения. Читать книги, смотреть фильмы/сериалы без субтитров?
Я вспоминаю, кто я, по визе, паспорту и правам,
Definitely Maybe M
Аватара
Темы: 6
С нами: 8 месяцев 29 дней
О себе: Supersonic

#100 соль18 » Вт, 3 апреля 2018, 12:10

Фея333 писал(а):
соль18 писал(а):Фея333, я кажется поняла, к вам приходят люди которым "надо" а не которым хочется

взрослым - надо. Детям не надо
А у детей принятие выше, им как есть, так и хорошо... :ugu:
А вот для меня стресс машина ))) были б деньги наняла водилу :hi-hi:

Добавлено спустя 52 секунды:
Фея333 писал(а):чень мало кому хочется))) Это так же как "мне хочется работать"...." вот хлебом не корми - дай поработать"... Таких людей не так уж много - их мало.. их еденицы
Потому что не своим делом занимаются :tongue:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь