Вера в себя.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Астра

• 1

#1 Астра » Пн, 2 апреля 2018, 21:39

Вера в себя.Любовь к себе.
Вера в свои силы.Вера в то,что ты можешь всё.
Как этого можно достичь,пересмотреть свои установки(не всегда свои,а часто навязанные с детства),выйти на это,если так можно сказать?
Неверие в себя и свои силы-эта тема недавно поднялась в разговоре.И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.А вот ничего не получается толком в жизни из-за неверия в себя,из-за того,что считает себя если не хуже всех,то где-то так,и эта проблема висит над ним всю его жизнь,а человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
Прошу здесь поделиться тех,кому интересно поговорить на эту тему.
Или у кого какой есть опыт на эту тему.
Если можно,то без религиозных догм,пожалуйста,форум,всё-таки эзотерический. :smile:
Астра F
Автор темы
Темы: 2
С нами: 8 месяцев 24 дня

Re: Вера в себя.

#361 Эка » Пт, 6 апреля 2018, 15:06

Марфа Меньшикова писал(а):А насчет "сказать неприятное". Какое то время назад я активно принимала людей на работу, и потом, после испытательного срока мне нужно было либо их оставить, либо расстаться. бывало, что я вижу - "человек не потянет", но мне тоже, было неловко это ему сказать, отказать, сообщить неприятное для него известие. Я заметила, что чем больше я тяну с этой новостью, тем сильнее мучаюсь сама и тем мне тяжелее дается этот разговор. Поэтому взяла на вооружения два правила:
- не привязываться внутренне ни к кому, с кем работаю
- недостатки говорить сразу, как только у меня начались внутри терзания - сразу говорить.

.
а я помню, когда работала в концертном зале, там директриса в таких случаях очень долго долго убеждала человека, что он такой замечательный, классный, а работа такая недостойная его, тяжелая, низкооплачиваемая, неинтересная и т.д. .....
ну это так способ отказа
и это срабатывало
со стороны было любопытно наблюдать
вот там были люди, которым воспитание не позволяло хамить, говорить нет и т.д., и поэтому они свои отрицательные или неативные желания продавливали всякими витиеватыми способами

но это было в театре принято, чтобы никого не обидеть
я както в студенчестве пришла устраиваться костюмером, мне тоже директор говорит "вы такая красивая молодая девушка, зачем вам связывать свою жизнь с костюмированием?"
ну типа такого ОЧЕНЬ вежливого отказа :-D :-D
не знаешь, куда и идти после такого
в Большой театр петь арию Кармен? :-D :-D

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Brittany писал(а):
Autumn Lover писал(а):Brittany, я уже со школы могла отказать, послать (прямо или не очень, по ситуации), поскольку довольно рано поняла, что много наглых людей да и вообще просто проходимцев.
:grin: а я поняла это поздно... Верила,что люди все сплошь порядочные...хорошие...
а мне вообще, не так важно какие люди
важна, какая ты сама
ведь, если в тебе все гармонично, то ничего тебе хорошие люди не сделают
а люди все разные, есть просто хорошие, а есть очень хорошие :-D :-D
но ключевое, мне кажется, что разные
и откровенная подлость есть и чистота
Эка
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

#362 Марфа Меньшикова » Пт, 6 апреля 2018, 15:53

Эка писал(а):но это было в театре принято, чтобы никого не обидеть
я както в студенчестве пришла устраиваться костюмером, мне тоже директор говорит "вы такая красивая молодая девушка, зачем вам связывать свою жизнь с костюмированием?"
ну типа такого ОЧЕНЬ вежливого отказа
не знаешь, куда и идти после такого
в Большой театр петь арию Кармен?

Ну это не обязательно ложь. Действительно зачем брать молодую красивую девушку на скучную, пыльную работу, если понимаешь, что девушка должно не продержится?
Отказывают в том числе и потому что "слишком хорош".
Например, ты заранее знаешь, что работа монотонная, требует внимательности и исполнительности.
А приходит какой-нить соискатель с степенями МВА и всякими достижениями - понятно, что его не возьмешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 54
С нами: 10 лет 9 месяцев

#363 Meчтатель » Пт, 6 апреля 2018, 16:43

Brittany писал(а):У меня,например, бывают и такие ситуации:
Спойлер
– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу.

Autumn Lover писал(а):Brittany, мне вообще невозможно всучить то, что мне не надо. Отказываю с легкостью и безоговорочно. Или отвечаю "мне надо подумать" в ряде случаев, если я не уверена, или вопрос относительно деликатный, сложный.

Мало того... обычно те люди, которые просят пожертвовать на "детей Германии", уже после минутного общения со мной - сами дают мне деньги в пользу "детей Берега Слоновой Кости".
Meчтатель

• 2

#364 Зая » Пт, 6 апреля 2018, 17:20

В последний раз когда ко мне пыталась подойти цыганка со словами-милая,давай погадаю...ответила-не надо,сама умею :-D ...ну ладно-в ответ.Соседка(эта дрянь на моего мужа глаз положила),как-то пыталась меня достать начав орать что я ведь даже некрасивая...я ей спокойно ответила:"а ты поговорку знаешь-не родись красивой,а родись счастливой? :-D ...это моя ситуация"...убежала.
Зая

#365 Астра » Пт, 6 апреля 2018, 18:15

Зая писал(а):Астра правильно написала,что похоже ни у кого из присутствующих нет проблем с уверенностью(как-то так).

Вот читаю и ещё больше в этом убеждаюсь.
Потому тема принимает интересные повороты.Про цыган,сектантов и т.д.
С таким,обычно,нет проблем.Могу только взять листовки,которые раздаёт молодёжь,подрабатывая этим.

Или такие мотивы :smile: :
Gulya писал(а):Так хотела написать про автошколу, что пришлось дочитать всю тему

тогда рассуждения про ТС не по теме.
Спойлер
Вопрос был не в ТС,а в том,чтобы научиться тому,чего хотела я.
А как я должна была вытрясывать из инструктора знания? :unsure:
(тем более,что в той школе я поменяла трёх инструкторов,но они все были,как братья-близнецы-пытайте нас,мы вам ничего не скажем))
Я спрашиваю,много,но им не интересно,у них поток,им надо часы выездить.А у меня другие задачи.
И ушла поэтому.А все остальные рассуждения только потому,что каждый,писавший про это, как то поступил бы по-другому.
Но я же не спрашивала-а правильно ли я поступила? С этим у меня нет проблем.Я могу долго сомневаться до принятия решения,но когда я дозрею,то не сомневаюсь.
Проблемы совсем в другом,но понял их,пожалуй,только Definitely Maybe.

Спойлер
Вчера таки пошла в эту школу и поскандалила :crazy:
ну как поскандалила-сказала,что если денег на карте не будет до конца дня,то мы будем разговаривать в другом месте,и что с лицензией у них будут проблемы.Подействовало. :facepalm:

В новой школе к учебному процессу совсем другое отношение.Там в классе машина целая стоит,в разрезе,так сказать,изучай сколько хочешь :roll:
Инструктор по вождению-сама любезность,мне и спрашивать ничего не надо.Только запоминать и применять)

Но ходить далеко и времени занимает больше,это тот минус,из-за которого я сразу не пошла в эту школу.

Это если кому интересно про ситуацию с автошколой)
Gulya писал(а):Можно было тебе выбрать массу других вариантов, попросить другого инструктора/параллельно нанять другого или все-таки постараться смириться с таким, какой попался.
Для чего было с этим смиряться?Чтобы,заплатив деньги,ничему не научиться? :unsure:
Зачем параллельно нанимать ещё инструктора? :dont_knou:
Мой здравый смысл отказывается это понимать. :pardon:
Астра F
Автор темы

#366 Lilu » Пт, 6 апреля 2018, 18:28

Я по особенному отношусь к подобным трудностям.
Я бы задумалась, а не знак ли это? Может быть мне нельзя быть за рулем, водить автомобиль?
Lilu
Темы: 17
С нами: 1 год 2 месяца

• 1

#367 Brittany » Пт, 6 апреля 2018, 18:37

Эка писал(а):и откровенная подлость есть и чистота
Вот это слишкомдля меня мудрёно. Какая чистота может быть в откровенной подлости? подлая?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 133
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: июль

#368 Астра » Пт, 6 апреля 2018, 18:43

Lilu писал(а):Я бы задумалась, а не знак ли это?
Ну так до абсурда можно что угодно довести.
Астра F
Автор темы

#369 Эка » Пт, 6 апреля 2018, 20:07

Brittany писал(а):
Эка писал(а):и откровенная подлость есть и чистота
Вот это слишкомдля меня мудрёно. Какая чистота может быть в откровенной подлости? подлая?
Нора, ты меня не так поняла. я хотела сказать, что в людях встречаются самые разные качества, в разных людях
Эка

#370 Brittany » Пт, 6 апреля 2018, 20:09

Эка писал(а):Нора, ты меня не так поняла. я хотела сказать, что в людях встречаются самые разные качества, в разных людях
Ааааа! понятно. Вот как меняет смысл пропущенная запятая! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 133
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: июль

#371 Эка » Пт, 6 апреля 2018, 20:23

Brittany писал(а):
Эка писал(а):Нора, ты меня не так поняла. я хотела сказать, что в людях встречаются самые разные качества, в разных людях
Ааааа! понятно. Вот как меняет смысл пропущенная запятая! :grin:
там соединительный союз "и", поэтому запятая не нужна :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
вот если бы было
откровенная подлость есть чистота
, тогда да, нужна была бы запятая
чтобы показать, что идет перечисление :smile: :smile:
Эка

#372 Солнечный лучик » Пт, 6 апреля 2018, 20:29

Пфф...Я думала, что человеку реально нужна помощь. Говорит-говорит, веру дайте веру..Нет веры. Задаешь конкретный вопрос
Солнечный лучик писал(а):Что именно требуется раскрыть? Творчество? Профессиональные навыки? Что? В какой сфере нет реализации?
Опять жует что-то...Кто-то что-то понял?
Астра писал(а):Творческие и профессиональные навыки мне раскрывать не надо,они достаточно раскрыты))

И по таким вашим вопросам я понимаю,что вы не поняли о чём тема.
Предположу-потому,что вы ничего похожего внутри себя не испытываете,вам всё ясно и понятно,день-это день,а ночь-это ночь.без вариантов.
А внутренние ощущения-они другие,не такие прямолинейные.)

Ещё небольшой пример-когда я отказываю заказчику(не хочу я с этим человеком работать),то внешне это выглядит вполне нормально,а вот внутри испытываю неприятное чувство неловкости и это мне надоело.
Мне не хватает отмороженности )) :roll:
Если раньше я соглашалась работать с человеком через "не хочу",то это,в большинстве случаев,плохо заканчивалось,выполненной работой я была недовольна во всех смыслах.

Но судя по большинству комментариев люди в теме достаточно уверены в себе,знают чего хотят и внутри себя чувствуют прекрасно.
В общем, либо тролль, либо ей нужна помощь ...специалиста
Солнечный лучик F
Аватара
Темы: 27
С нами: 10 лет 6 месяцев

#373 Meчтатель » Пт, 6 апреля 2018, 20:32

Солнечный лучик писал(а):В общем, либо тролль, либо ей нужна помощь ...специалиста
:-D :approve:
Да, эта дама = круглая отличница = требует к себе особого отношения! :rose:

Молодая, конешшшно есчёёё... Но из неё вполне можно сделать человека... по причине её молодости... Что не скажешь о Солнечном лучике, для которого вся жизнь есть мрак!!!

... прости меня, Господи!...
Meчтатель

#374 Солнечный лучик » Пт, 6 апреля 2018, 20:36

Meчтатель писал(а):то не скажешь о Солнечном лучике, для которого вся жизнь есть мрак!!!
Тю, дурной
Солнечный лучик F
Аватара

#375 Meчтатель » Пт, 6 апреля 2018, 20:37

Солнечный лучик, у меня к тебе интимный вопрос :?

Лет 6 назад я тебя и Натиш воспринимал, как одного человека под разными никами.
Каюсь: был не прав.

Но... если это можно...
То можешь пятью тезисами объяснить: в чём главный приоритет твоей жизни?

Ты так редко бываешь на ФДК, что нет возможности поговорить с тобой - ты такая недоступная!!!

Ответишь?
Meчтатель

#376 Meчтатель » Пт, 6 апреля 2018, 20:38

Солнечный лучик писал(а):
Meчтатель писал(а):то не скажешь о Солнечном лучике, для которого вся жизнь есть мрак!!!
Тю, дурной

Согласен! :rose:
Meчтатель

#377 Солнечный лучик » Пт, 6 апреля 2018, 20:45

Meчтатель писал(а):Лет 6 назад я тебя и Натиш воспринимал, как одного человека под разными никами.
Каюсь: был не прав.
Мечтатель
Мне нравится Натиш. Так что можешь продолжать и дальше так считать :smile:
Meчтатель писал(а):То можешь пятью тезисами объяснить: в чём главный приоритет твоей жизни?
Не. :pardon: ЖывУ и ЖывУ
А у тебя есть?
Солнечный лучик F
Аватара

#378 Око » Пт, 6 апреля 2018, 20:49

Зая писал(а):
Око писал(а):признания и опеки только близкого человека ему становится мало рано или поздно
Никогда я мужа не пыталась зациклить на себе,он работает все годы,без дела не сидит.Права давно получены у него,в 22 года он имел 1 средне-специальное и практически 2 высших образования...Астра правильно написала,что похоже ни у кого из присутствующих нет проблем с уверенностью(как-то так).Я мужа понимаю прекрасно-его проблемы идут от его проблем с речью.Более того,дочка поздно заговорила тоже.В садах затыркали-не любят таких детей.В последнем садике(логогруппа)ей не давали учить стихов,а это очень важно в реабилитации детей с ОНР.Потом у нас были страшенные проблемы в первом классе-боялась учить стихи(ревела-у меня ничего не получится),по 2-3 часа я её уговаривала,убеждала что она сможет.Поддерживали её всей семьёй,моя мама приходила с ней учить и перебороли этот страх.Учительницу мы специально подобрали спокойную,не очень требовательную-она её тоже хвалила,ставила 5.

ну так... желаю, чтобы вашему мужу и ребенку по жизни встречались только приятные люди, хвалящие и незатыркивающие :rose:

к сожалению, реальность не такая. :ugu:
для совершенствования нужны препятствия и отсутствие страха преодоления их.
Иначе могут случаться ситуации, такие как у автора темы :ugu:
избежать такого страха может помочь только чувство глубинного единства (=умения понимать). об этом я еще в начале темы писала
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 85
С нами: 4 года 7 месяцев
О себе: -->888

#379 Meчтатель » Пт, 6 апреля 2018, 20:50

Солнечный лучик писал(а):А у тебя есть?
Ну, как сказать... :unsure:

Солнечный лучик писал(а):ЖывУ и ЖывУ
Вот пытаюсь понять: Зачем ЖивУ и ЖивУ...
Meчтатель

#380 Астра » Пт, 6 апреля 2018, 20:53

Солнечный лучик писал(а):человеку реально нужна помощь

А в чём может быть помощь,с вашей точки зрения? :smile:

Пока я реальных увидела два совета,но реален для меня только один,а второй пока не доступен.

Но я и раньше только их и представляла.

Meчтатель писал(а):Молодая, конешшшно есчёёё.
:smile:
Последний раз редактировалось Астра Пт, 6 апреля 2018, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Астра F
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь