Вера в себя.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Астра

• 1

#1 Астра » Пн, 2 апреля 2018, 21:39

Вера в себя.Любовь к себе.
Вера в свои силы.Вера в то,что ты можешь всё.
Как этого можно достичь,пересмотреть свои установки(не всегда свои,а часто навязанные с детства),выйти на это,если так можно сказать?
Неверие в себя и свои силы-эта тема недавно поднялась в разговоре.И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.А вот ничего не получается толком в жизни из-за неверия в себя,из-за того,что считает себя если не хуже всех,то где-то так,и эта проблема висит над ним всю его жизнь,а человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
Прошу здесь поделиться тех,кому интересно поговорить на эту тему.
Или у кого какой есть опыт на эту тему.
Если можно,то без религиозных догм,пожалуйста,форум,всё-таки эзотерический. :smile:
Астра F
Автор темы
Темы: 2
С нами: 6 месяцев 15 дней

Re: Вера в себя.

#161 Серг Б. » Вт, 3 апреля 2018, 14:40

Астра писал(а):нет,это просто знакомый человек,с которым мы иногда разговариваем.
Нашел свободные уши, слил свое наболевшее и ушел облегченный, потом вообще забыл, о чем разговаривал (у мужчины слабая память на слова). Вот и пообщались. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Астра писал(а):И в результате этого разговора мне стало интересно в себе покопаться,и я поняла,что подобных проблем у меня не меньше.
Женщина берет производную энергии от мужчины в виде духа. Силы женщины от мужчины. Чаще всего энергия идет от первого мужа (имхо)
Серг Б.
С нами: 5 месяцев 4 дня

#162 Brittany » Вт, 3 апреля 2018, 14:49

Астра писал(а):И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.А вот ничего не получается толком в жизни из-за неверия в себя,из-за того,что считает себя если не хуже всех,то где-то так,и эта проблема висит над ним всю его жизнь,а человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
От таких...собеседников необходимо внутренне...дистанцироваться.
Если подобный разговор произошёл только однажды, это ещё куда ни шло...
Выслушать - и забыть. Не соучаствовать.
И больше никогда-никогда к нему не возвращаться.
)))
Такое впечатление,что вы "нацепляли" от него каких-то ненужных энергетических...кракозябов. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 130
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: июль

#163 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 14:57

Brittany писал(а):
Астра писал(а):И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.А вот ничего не получается толком в жизни из-за неверия в себя,из-за того,что считает себя если не хуже всех,то где-то так,и эта проблема висит над ним всю его жизнь,а человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
)))
Такое впечатление,что вы "нацепляли" от него каких-то ненужных энергетических...кракозябов. :ninja:

Да, 40-летний мужчина, который плачется в жилетку молодой девушке, это мина замедленного действия.
Особенно если он еще "красив и талантлив").
Потом от последствий такого "общения" девушка может долго избавляться, и еще не известно, сможет ли выйти из власти кракозябов.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Серг Б. писал(а):Нашел свободные уши, слил свое наболевшее и ушел облегченный, потом вообще забыл, о чем разговаривал (у мужчины слабая память на слова). Вот и пообщались.
:approve: трезвый мужской взгляд на подобное общение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 53
С нами: 10 лет 7 месяцев

• 1

#164 unicorns » Вт, 3 апреля 2018, 14:59

Астра писал(а):И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.

Так то да, это же обиды на судьбу, на людей.
То есть он в своих неудачах винит кого-то кто ему что-то когда-то сказал.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

#165 Серг Б. » Вт, 3 апреля 2018, 14:59

Уверенность появляется на базе собственных результатов. Для развития уверенности занимаются различным творчеством, вышивают на ткани, шьют платья простенькие на дачу, или просто делают ремонт у себя дома своими руками. Не знала как шпатлевать, посмотрела ютуб и замазала стены, ей понравилось. Появилась уверенность. Такой вид творчества знакомая врач, расценила как арт-терапию. Арт-терапия в помощь. :yes:
Серг Б.
С нами: 5 месяцев 4 дня

#166 Эка » Вт, 3 апреля 2018, 15:08

Марфа Меньшикова писал(а):
Brittany писал(а):
)))

Да, 40-летний мужчина, который плачется в жилетку молодой девушке, это мина замедленного действия.
Особенно если он еще "красив и талантлив").
Потом от последствий такого "общения" девушка может долго избавляться, и еще не известно, сможет ли выйти из власти кракозябов.

.
:yes: :yes:
тем более, если девушка нежная и впечатлительная Рыба

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
я, в прошлом году осваивала новую специальность
была у меня такая блажь
училась на портного и работала в ателье какоето время
так там хозяйка ей 68 лет, давай мне душу изливать
что она очень несчастна
мужья любили других женщин, она все время работала
и родители не говорили ей, что она красива, и из за этого она не верила в себя и осталась несчастной

не знаю, мне ,например, тоже в семье про красоту никто не говорил
и мне было бы както неудобно такое от родителей слышать
родители должны любить любого ребенка
а всякие комплименты про красоту это из области межполового общения, имхо
кстати, эта хозяйка ателье нормальная в плане внешности
но, видимо, работала слишком много и эта сторона жизни прошла не так
и вот , на старости лет страдает :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
:
мне кажется, если есть способности и энергия, то желание их реализовать возникнут в любом случае
просто энергия будет требовать выхода
неверие окружающих, может быть и наоборот стимулом
чтобы доказать тем, кто в тебя не верит

например, когда мне было 19 лет я хотела устроиться помощником режиссера на кинокартину
и все окружающие мне говорили, что это абсолютно не для меня работа, что у меня не получится
но я все равно устроилась, просто потому что мне очень хотелось
тогда меня расстраивало то, что мне говорили окружающие, но принимала решения все равно сама
в результате, на самом деле ничего не вышло, было очень тяжело работать, окружающие оказались правы
но зато я побщалась с кучей знаменитостей, бывала у них дома
это тоже опыт
после этого решила какоето время не работать, и проучилась два года на дневном
а потом пошла работать и уже все получалось

просто если есть желание, то оно не может не искать выхода
а если нет желания, то можно сваливать на окружающих

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
то есть, имхо, первично желание
оно двигает человеком и помогает победить страхи и обстоятельства
Эка
Темы: 27
С нами: 9 лет 1 месяц

• 1

#167 ilga » Вт, 3 апреля 2018, 15:34

Астра писал(а): Любовь к себе.
Вера в то,что ты можешь всё.
человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
что такое "любовь к себе" в вашем понимании?
"можешь всё"- что именно? ( стать космонавтом-водолазом\ ген.директором\ миллионером\экстрасенсом\ мужем А.Джоли... в 40 лет? что?)
конкретизируйте , плиз, что такое "реализованность" в его и вашем понимании. М.б. Сергей Б прав и его реализация чисто конкретна и физиологична? :-D

Астра, здесь когда то была пользователь с таким ником, потом вышла замуж и пропала,это не Вы случайно?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Темы: 20
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

• 1

#168 bukk » Вт, 3 апреля 2018, 16:11

“Бодливой корове бог рог не дает“ -
По крестьянским наблюдениям, корова, которая любит бодаться (толкать, колоть рогами), часто не имеет рогов. Говорится обычно о человеке, который хотел бы сделать что-то (как правило, что-то дурное), но, к счастью для других, не имеет возможности осуществить желаемое; мог бы злоупотребить своим положением и причинить этим вред другому, но обстоятельства не позволяют это сделать.

привела в пример эту поговорку - пришла на ум после прочтения всей темы,
мое мнение такое -
что если в генетическом коде ( душе ) накоплено множество отрицательной информации,
в роду было множество поколений людей горделивых, гневливых, кичащихся своим положением,
успехами, богатством, силой,превосходством -
то рождается потомство уже с противоположным свойством поведения и отношения к себе -
что бы все то отрицательное, что накоплено, не могло вредить окружающим,
то есть дошло до какой-то критической черты

говоря условным языком ФДК - в душе мало любви

сегодня на глаза попалась оригинальная статья из местной печати
Спойлер

Масштабный метаанализ, включивший в себя несколько сотен крупных рандомизированных исследований в разных странах мира, показал: уровень ксенофобии достоверно коррелирует с размером пениса, пишет The Ins. Причем эта корреляция — обратная: чем выше уровень шовинизма, тем короче член.
Международное мета-исследование проводилось на базе Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции и заняло три года. За это время исследователи объединили данные 347 исследований, проведенных в 64 странах и посвященных социальным факторам сексуальной физиологии.

Масштабный метаанализ, включивший в себя несколько сотен крупных рандомизированных исследований в разных странах мира, показал: уровень ксенофобии достоверно коррелирует с размером пениса, пишет The Ins. Причем эта корреляция — обратная: чем выше уровень шовинизма, тем короче член.

Международное мета-исследование проводилось на базе Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции и заняло три года. За это время исследователи объединили данные 347 исследований, проведенных в 64 странах и посвященных социальным факторам сексуальной физиологии.

Одной из самых неожиданных корреляций оказалась взаимосвязь между длиной полового члена и уровнем ксенофобии (в самых разных ее проявлениях). Как оказалось, это связано с тем, что на величину пениса влияют не только и не столько стероидные половые гормоны, сколько баланс нейропептидов окситоцина (который также называют просоциальным гормоном или гормоном доверия) и вазопрессина (который называют гормоном тревожности).

Так, если средний размер пениса европейских мужчин составляет в эрегированном состоянии 15 см (при среднем росте 177 см), то у людей с ярко выраженными шовинистскими взглядами средняя длина члена — около 9 см. В целом самый короткий член наблюдается у антисемитов, расистов и сторонников тоталитарных идеологий (около 8 см), следом идут мужские шовинисты, гомофобы и люди, испытывающие ярко выраженную неприязнь к мигрантам (10–11 см). Любопытно, что в среднем пенис убежденных консерваторов на 5 см меньше, чем убежденных либералов (12 против 17 см).

Также интересно, что длина пениса у религиозных и нерелигиозных людей в среднем практически не различается, в то время как между гиперрелигиозными людьми (причем вне зависимости от конфессии) и убежденными атеистами разница очень существенна (14 против 17 см в пользу атеистов).
Размер пениса также ассоциирован с восприятием страха в целом, что, в свою очередь, хорошо укладывается в уже существующие представления о ксенофобии. Так, американское исследование 2012 года показало, что либералы и консерваторы на нейрофизиологическом уровне иначе реагируют на угрозу. Испытуемым на мгновение показывали некие «страшные» картинки (такие как изображение паука на лице или автокатастрофы), причем настолько быстро, что сами они не осознавали, что видели их, однако мозг консерваторов реагировал существенно большим уровнем стресса. Похожий эксперимент ранее проводилсяв 2008 году и включал также различные шумы и звуки — с теми же выводами. Исследователи объясняют это тем, что повестка консерваторов апеллирует к страхам избирателей и эксплуатирует их повышенную тревожность. На ощущение тревожности также влияет баланс окситоцина и вазопрессина.

При этом, вопреки распространенному мнению, размер пениса никак не связан с уровнем с тестостерона (который также называют гормоном агрессии). Общая агрессивность не связана ни с ксенофобией/толерантностью, ни с размером пениса.

Что же касается женщин, то в их случае физиологических корреляций не выявлено — ни размер груди, ни ширина бедер не связаны с уровнем ксенофобии. Зато выявилась интересная психосексуальная корреляция: уровень толерантности тем выше, чем большим успехом женщина пользуется у мужчин. Женщины, которые в анонимном опросе жаловались на недостаток мужского внимания, в среднем оказывались значительно менее толерантными. Любопытно, что этот показатель мало связан с внешними данными: в исследованиях, где студентов просили оценить внешность девушек по фотографии, оказалось, что никакой достоверной разницы по уровню толерантности между девушками с высокими и низкими оценками почти нет.

Результаты исследования уже заинтересовали эволюционных биологов: «Величина пениса — не первый по значимости элемент естественного отбора, но все же он имеет значение, — отмечает профессор Института эволюционной биологии Макса Планка Карл Лангешванц, — поэтому корреляция этого фактора с просоциальным поведением не может быть случайной. Несложно догадаться, почему природа наградила толерантных особей особенно внушительными размерами: во время особенно тяжелых конфликтов и войн (если это можно назвать войнами, поскольку речь идет о доцивилизационном периоде), доля мужчин существенно сокращается, патриархат ослабляется, и именно в этот момент особенно высока потребность в широкой кооперации и межгрупповом доверии (ксенофобы так не умеют, они хорошо кооперируются только внутри своего сообщества). Поэтому в этот период становится важным, что склонные к широкой кооперации мужчины за счет более привлекательной физиологии пользуются у женщин большим успехом, чем ксенофобы. Разумеется, в мирное время предпочтения женщин сохранялись в пользу мужчин с большим пенисом, но после того, как соотношение мужчин и женщин выравнивалось, восстанавливался патриархат и предпочтения женщин теряли былое значение».

Это открытие, по мнению ученых, объясняет и загадку, над которой долго бились как биологи, так и культурологи — почему люди стали стесняться наготы. Первые набедренные повязки появились на самых ранних стадиях развития человеческого общества, и, что важно, в отличие от шкур животных, которые использовались для согревания и защиты, их основной функцией было именно сокрытие наготы. По сути, благодаря этому изобретению человек почти исключил фактор величины пениса из естественного отбора. Но, как отмечают биологи, генетически человек с этого момента не изменился, поэтому размер и сегодня имеет значение для женщин.

Остается открытым лишь вопрос об эволюционных причинах взаимосвязи ксенофобии у женщин с их непопулярностью среди мужчин. По логике, все должно быть наоборот: сексуальная неудовлетворенность должна свидетельствовать о том, что в группе нет подходящих самцов, а это должно повышать толерантность к особям из других групп. Здесь эксперты отмечают одну интересную деталь: сексуальная неудовлетворенность и непопулярность среди мужчин — это не синонимы. Результаты масштабного анкетирования показали: женщины, жалующиеся на то, что на них никто не обращает внимания (условно — «невостребованные»), и женщины, жалующиеся на сексуальную неудовлетворенность (условно — «ненасытившиеся») — это не так уж сильно пересекающиеся группы, и ксенофобия коррелирует именно с первой группой, а не со второй. Одной из объясняющих теорий, который предлагают эксперты из Института Кинси, является то, что «невостребованные» женщины компенсируют свою «непривлекательность» для мужчин повышенной внутригрупповой лояльностью (и подчеркнутой неприязнью к врагам группы), что может быть выигрышной стратегией, если группа небольшая. При этом на гормональном уровне действует тот же механизм, что и у мужчин: повышенное влияние вазопрессина и недостаток окситоцина мешают социализации на основе доверия, что и приводит к проблемам.
Изображение

то есть та же корова без рогов :-D

прошу прощения если кому-то показалось сообщение грубым или неуместным
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
С нами: 9 лет 11 месяцев

• 1

#169 Definitely Maybe » Вт, 3 апреля 2018, 17:02

Астра писал(а):И я звоню уже месяц,но как их получить обратно-не знаю.Нужно как-то решительно разговаривать,действовать.Но как?Угрожать

Не уверен, что тут именно прямая взаимосвязь с "верой в себя". Еще больше не уверен, что разговаривай Вы с ними более уверенно, или как Вы себе представляете более нагло и требовательно - ситуация както бы изменилась. Как действовать вопрос тоже сложный. В большинстве таких бытовых ситуациях человек юридически очень не защищен. К угрозам, там судом или прокуратурой, как мне кажется, современные люди уже очень привыкли, и редко когда реагируют. Надзорные органы реагируют еще реже. И тогда, для дальнейшего решения подобных вопросов, необходимо выходить за рамки "уставных" отношений. Что нередко приводит к нежелательным последствиям, и только усугубляет ситуацию. Если Вы не коллектор и выбивать долги является вашей обыденностью. Ну или оставить все как есть.
Могу привести ответный практический пример.
Спойлер
На данном этапе я не считаю, что страдаю каким-то недостатком веры в себя или собственные силы. Как бы ее не пытались пошатнуть окружающие, что тоже отнюдь не редкость в моей жизни. Еще до нового года, случилась некоторая ситуация, и чернож представители одного горного племени мне задолжали некоторую сумму денег. Но как бы я уверено им об этом ни сообщал, воз и ныне там. Вернуть мне удалось лишь 30%, хотя крайний срок был еще в январе. А сейчас уже апрель. В конце концов, люди с широкой душой, просто простили мне свои долги, и перестали полностью идти на контакт. Вчера воспользовавшись некоторой ситуацией, я отжал у них автомобиль. В счет долга. Но они не оценили, и уже сегодня обещают меня распустить на ремни :smile: Я человек довольно спокойный и уравновешенный, но адреналинового коктейля все равно избежать не удалось.
Теперь хожу и уверенно оглядываюсь :-D зато берут теперь трубку с первого раза :-D конечно, то еще достижение. По большому счету для меня сумма не такая уж и критичная, хотя и не маленькая, но все же скорее всего не оправдывает воможные риски.
Как вариант можно использовать не насильственное сопротивление. Тоже надо набраться немного храбрости, этот метод время от времени я так же практикую. Например, прийти в автошколу, сесть в бухгалтерии, не повышая голоса и не скандаля, просто заблокировать их работу, пока ваш вопрос не будет решен так или иначе. Ваша присутствие будет создавать им дискомфорт, нервировать, и если вопрос не такой уж и принципиальный, то может сработать. В этом случаи у вас тоже нервишки будут пошаливать, и будет тяжело держать себя в руках, спокойно реагировать на происходящее Вы сможете только на 5-10 раз.
Спойлер
Как-то несколько месяцев, пытался добится от хлебзавода, решение своего вопроса, и погашению задолженности которой уже полтора года. Как это часто в таких ситуациях бывает, директор хлебзавода внес мои номера телефонов в черный список, и отказывался идти на какой-либо контакт. Приехав в сам хлебозавод, с целью все же прояснить ситуацию, был остановленн и заблокирован на проходной охраной. Тогда просто развернул свое авто поперек вьезда на хлебзавод, заблокировав возможностью как вьезда так и выезда машин на погрузку. Дальнобои народ суровый, и пожеланий и угроз анальных кар я конечно наслушался, но через 5 минут прибежал и сам директор. Полностью проигнорировав мое требование разобраться с вопросом, он вызвал полицию. Приехавшим полицейским я обьяснил, машина заглохла, поломалась. Предварительно вытащив предохранитель на бензонасос, для убедительности покрутил стартером. Коробка автомат заблокированна, буксировать транспортное средство невозможно, вызвал эвакуатор, сижу жду. Когда будет эвакуатор? Часа через полтора. Полицейские пожали плечами и уехали. Через 15 минут директор вынес платежное поручение, с оплатой задолженности, и все мирно разьехались.

Но тема ведь не о выбивании долгов из автошколы, а о вере в себя? Это все же на мой взгляд немного другая плоскость. Подобная ситуация безусловно пошатнет Вашу веру в себя, и особенно когда Вы ее прокручиваете в голове "да за мои же деньги! Вот ведь я лох!", нас одолевает уныние и расстройство.
Часто мы никак не можем повлиять на развитие ситуации, под действием обьективных факторов. Да, порой, волевым усилием удается "продавить" ситуацию под себя. Но иногда, более разумным оказывается просто "отпустить" ситуацию, и не фокусироваться на ней. По принципу, "Господи, спасибо, что взял деньгами".
no remorse
Definitely Maybe M
Аватара
Темы: 4
С нами: 3 месяца 26 дней
О себе: Supersonic

#170 Definitely Maybe » Вт, 3 апреля 2018, 17:06

ilga писал(а):мужем А.Джоли.

Можно всех посмотреть? Хотелось бы кого помоложе. И с грудью.
no remorse
Definitely Maybe M
Аватара

• 1

#171 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 17:41

Definitely Maybe писал(а):Но тема ведь не о выбивании долгов из автошколы, а о вере в себя? Это все же на мой взгляд немного другая плоскость. Подобная ситуация безусловно пошатнет Вашу веру в себя, и особенно когда Вы ее прокручиваете в голове "да за мои же деньги! Вот ведь я лох!", нас одолевает уныние и расстройство.
Далеко не каждому придет в голову выбивать деньги из автошколы, бросив обучение на полдороги потому что "инструктор не хочет в меня вкладываться".
Чтобы создать такую ситуацию, нужно иметь высокую гордыню, имхо
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

• 1

#172 talis » Вт, 3 апреля 2018, 17:52

Марфа Меньшикова писал(а):Далеко не каждому придет в голову выбивать деньги из автошколы, бросив обучение на полдороги потому что "инструктор не хочет в меня вкладываться".
Чтобы создать такую ситуацию, нужно иметь высокую гордыню, имхо

Да :yes:

Человека вынуждают жить на иньских энергиях (терпение, восприимчивость, сочувствие, умение договориться) и учиться пользоваться этими энергиями, а он почему-то хочет жить на янских (добиться, пробить, надавить).
И в итоге получается: "обиделся - хлопнул дверью - остался ни с чем".

С тем же инструктором можно было разрулить ситуацию именно на иньских энергиях: уступить, попросить, договориться и т.д.
А отношение "я плачу деньги, поэтому ты мне должен" (пусть даже подсознательное) мало кому будет приятно, отсюда и результат.
Всё, что ни делается, - всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

• 1

#173 Definitely Maybe » Вт, 3 апреля 2018, 18:07

talis, Марфа Меньшикова,
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.
Вопрос совершенно не в автошколе. Данная ситуация, была в качестве наглядного примера, в свете заданной темы, из жизни автора, когда недостаток самоуверенности, не позволил ей попытаться добится решения своего вопроса в заданном ключе.
Совершенно неважно, какой там инструктор, гордыня, и прочие участники. Человек, заказав "услугу" не получил ее в надлежашем обьеме и качестве, трезво расценив, что продолжение сотрудничества принесет дополнительные не запланированные растраты, и решил отказаться от дальнейших взаимоотношений, и вернуть деньги за неполученную, но уже оплаченную до конца услугу. И контрагент вроде как и не против, но суть вопроса в том что автор стесняется, об этом напомнить и настоять в более категоричной форме, что бы это всё-таки произошло.
no remorse
Definitely Maybe M
Аватара

#174 mimo » Вт, 3 апреля 2018, 18:09

Definitely Maybe писал(а):Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.
таак.. начали..
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 255
С нами: 5 лет 9 месяцев

#175 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 18:13

talis писал(а):А отношение "я плачу деньги, поэтому ты мне должен" (пусть даже подсознательное) мало кому будет приятно, отсюда и результат.
Это любому человеку неприятно, а с инструктором вообще тема такая - он отрабатывает определенное количество часов с учеником за зарплату а автошколе. Понятно, что ученики разные, кто-то быстро учится, кто-то нет. У инспектора нет никакой личной заинтересованности каждого ученика куда-то там тащить и в него вкладывать... у него сотни людей проходят за год.
Тем более что спрос на инструкторов постоянный и за пределами рабочего времени.
Я вот знаю, что еще не так легко договориться с инструктором, чтобы он позанимался с тобой дополнительно - у него все расписано, мало времени.
Поэтому наивно думать, что вот я пришла такая блондинка, заплатила там какие-то деньги в автошколе, и теперь "со мной должны"... не должны.

Я когда училась думала - хорошо, что он не орет на меня матом...
Если бы он сказал про ролики в инете - уточнила бы, что именно смотреть, почему, где у меня тут проблема, на что обратить внимание.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

• 1

#176 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 18:19

Definitely Maybe писал(а):Вопрос совершенно не в автошколе. Данная ситуация, была в качестве наглядного примера, в свете заданной темы, из жизни автора, когда недостаток самоуверенности, не позволил ей попытаться добится решения своего вопроса в заданном ключе.

Вот вы как были "дук-дук" в человеческих вопросах, так и остались.
Недостаток самоуверенности не толкает человека бросать обучение в автошколе, когда в итоге нет ни денег, ни прав, ни документа об окончании хотя бы.
Это как раз от чрезмерной самоуверенности происходит, когда человек неспособен адекватно оценить ситуацию, себя и свое ресурсы.

Недостаток самоуверенности подтолнет человека попытаться решать эту ситуацию - ведь водить то он не умеет). Да даже если бы умел, без бумаг автошколы экзамена не сдать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#177 talis » Вт, 3 апреля 2018, 18:20

Definitely Maybe писал(а):Данная ситуация, была в качестве наглядного примера, в свете заданной темы, из жизни автора, когда недостаток самоуверенности, не позволил ей попытаться добится решения своего вопроса в заданном ключе.

Так причина не в недостатке самоуверенности, причина глубже.
Недостаток самоуверенности - это следствие.
Мы и говорим о причинах.
Ситуация с автошколой - это тоже уже следствие следствий тех самых глубинных причин.

Астра писал(а):форум,всё-таки эзотерический.
Всё, что ни делается, - всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

• 1

#178 Definitely Maybe » Вт, 3 апреля 2018, 18:36

talis писал(а):Так причина не в недостатке самоуверенности, причина глубже.

- Я хочу посадить дерево, мне нужен черенок
- Тебе не нужен черенок. Причина глубже. Любой черенок состоит из молекул.
- what!??
- Разберись сначала как скомпоновать молекулы, что бы получить черенок.
- Ну, окей. Где тут у вас молекулы
- Смотри глубже. Молекулы состоят из атомов.
- #ть, просто дайте мне черенок!
- А атомы из элементарных частиц...
- Да Вы издеваетесь!

У каждого своя мера глубины. На данном этапе автора темы заинтересовал такой аспект бытия, как вера в себя, в свои силы. Точнее недостаток онного.
no remorse
Definitely Maybe M
Аватара

#179 Helenka » Вт, 3 апреля 2018, 18:38

Марфа Меньшикова писал(а):Вот вы как были "дук-дук" в человеческих вопросах, так и остались.

а кто такой Definitely Maybe в прошлом облике?
Helenka
Темы: 15
С нами: 9 лет 6 месяцев

#180 mimo » Вт, 3 апреля 2018, 18:40

Definitely Maybe, вы хто?
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 255
С нами: 5 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь