Вера в себя.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Астра

• 1

#1 Астра » Пн, 2 апреля 2018, 21:39

Вера в себя.Любовь к себе.
Вера в свои силы.Вера в то,что ты можешь всё.
Как этого можно достичь,пересмотреть свои установки(не всегда свои,а часто навязанные с детства),выйти на это,если так можно сказать?
Неверие в себя и свои силы-эта тема недавно поднялась в разговоре.И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.А вот ничего не получается толком в жизни из-за неверия в себя,из-за того,что считает себя если не хуже всех,то где-то так,и эта проблема висит над ним всю его жизнь,а человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
Прошу здесь поделиться тех,кому интересно поговорить на эту тему.
Или у кого какой есть опыт на эту тему.
Если можно,то без религиозных догм,пожалуйста,форум,всё-таки эзотерический. :smile:
Астра F
Автор темы
Темы: 2
С нами: 8 месяцев 21 день

• 1

Re: Вера в себя.

#141 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 14:00

Астра писал(а):Тогда принимаю решение забрать документы и деньги и перейти в другую автошколу,у меня берут реквизиты для перечисления моих же денег обратно,но до сих пор их не вернули,хотя споров на эту тему не было.
И я звоню уже месяц,но как их получить обратно-не знаю.Нужно как-то решительно разговаривать,действовать.Но как?Угрожать?
И я понимаю,что ситуация абсурдна,что давно пора уйти с тех курсов,которые меня не устраивают,но я терплю.
терплю за свои же деньги и понимаю,что бред,а вот внутри кишка тонка поступить решительно.
Имхо, возможно не стоило уходить в другую автошколу.
Я слабо представляю, как автошколы могут перечислить куда-то деньги, ведь часть услуг они оказали - получается, что другая автошкола будет учить только вождению, например? А другой автошколе это надо?

Неудачный инструктор, это проблема, конечно.
Я бы закончила эту автошколу, а параллельно позанималась с другим инструктором - могу кстати дать телефон хорошего дядьки, он меня выучил. Ты же в Москве?
Дядька грубоват, но учит хорошо, раньше работал в автошколе на Проспекте Мира.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Я к тому что уход из автошколы - это слишком кардинально, лучше было бы дожать ситуацию и постараться получить права, а инструктора найти другого. Возможно с ним достаточно было бы позаниматься несколько раз и проблема бы ушла - и автошкольный инструктор бы параллельно изменил бы отношение.

А если оба инструктора начали бы кочевряжиться, значит какая-то есть проблема в тебе, нужно постараться перестроиться, потому что на дороге все равно потом возникнут напряги. Помню, когда я была неуверенным водителем, меня некоторые машины вот прям конкретно выдавливали на обочину. Как только стала уверенней - такие ситуации исчезли.
Последний раз редактировалось Марфа Меньшикова Вт, 3 апреля 2018, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 54
С нами: 10 лет 9 месяцев

#142 Астра » Вт, 3 апреля 2018, 14:05

Эка писал(а):а кто вы по гороскопу?
рыба
Астра F
Автор темы

#143 Эка » Вт, 3 апреля 2018, 14:05

Марфа Меньшикова писал(а):Добавлено Вт, 3 апреля 2018, 14:03:
Я к тому что уход из автошколы - это слишком кардинально, лучше было бы дожать ситуацию и постараться получить права, а инструктора найти другого. Возможно с ним достаточно было бы позаниматься несколько раз проблема бы ушла - и автошкольный инструктор изменил бы отношение.
согласна с тобой
и неизвестно, что будет в новой автошколе, может еще хуже
коней на переправе не меняют
или надо было идти прицельно изначально к своему инструктору
но если не знаешь кухни, то по началу обязательно както облажаешься
особенно в таком деле
опыт, опыт :smile: :smile:
Эка
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

#144 talis » Вт, 3 апреля 2018, 14:07

Астра писал(а):а вот в процессе вождения я понимаю,что мастер не особо меня хочет учить,молчит.А когда дело доходит до манёвров,то он посмеиваясь мне говорит-посмотрите ролики в интернете.Мне бы сразу отказаться от такого "мастера",но я терплю.

Так Вам как раз и дали возможность проявить самостоятельность, активность и настойчивость, Вы же этого хотите? Почему бы не посмотреть ролики, а потом с мастером повторить?
Зачем сразу убегать от ситуации?

"Я просил силы, и Бог дал мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости, и Бог дал мне проблемы, чтобы их решать.
Я просил процветания, и Бог дал мне сил и ум, чтобы работать.
Я просил воодушевления, и Бог дал мне опасности, чтобы побеждать.
Я просил любви, и Бог дал мне проблемных людей, чтобы помогать.
Я просил пользы, и Бог дал мне возможность быть полезным.
Я не получил ничего, чего я хотел, но я получил всё, что мне было нужно".
(с)
Всё, что ни делается, - всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

• 1

#145 Серг Б. » Вт, 3 апреля 2018, 14:10

Астра писал(а):Вера в себя.
Для начала надо определиться: а кто есть Я ? Что такое вера вообще?
Астра писал(а):Вера в свои силы.Вера в то,что ты можешь всё.
Что значит можешь всё? Я могу поднять 20 кг, а 100 кг поднять не смогу. Я могу написать пост, но вырезать аппендицит не смогу. Значит, в самом выражении есть некая ложь, неправильная постановка задачи.

Что такое сила? Сила ума, сила рук, сила воли. Что есть сила? впрочем здесь можно уйти в саму философию и забыть о цели. Ответить на вопросы, но без погружения в дебри слишком сильно.
Астра писал(а):Как этого можно достичь,пересмотреть свои установки(не всегда свои,а часто навязанные с детства),выйти на это,если так можно сказать?
Нужен личный контакт с уверенным человеком. Будет ли такой контакт в реале, зависит от судьбы самого человека, заслужил ли он такой внешний толчок или нет.
Серг Б.
С нами: 7 месяцев 10 дней

#146 Brittany » Вт, 3 апреля 2018, 14:12

Фея333 писал(а)::grin: это как рассказы о детском садике писать ...)) мне не оч интересно. Если есть конкретный запрос - то могу что то описать. А в общем и целом... врят ли
Я тебя понимаю! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 132
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: июль

#147 Серг Б. » Вт, 3 апреля 2018, 14:15

Астра писал(а):Любовь к себе.
Любовь как некая симпатия к самому себе. Смотрю на себя в зеркало и нравлюсь сам себе. Какой есть, такой нравлюсь. Воспринять самого себя таким, какой есть. Для начала на уровне тела, хотя бы.
Серг Б.

#148 Астра » Вт, 3 апреля 2018, 14:15

Марфа Меньшикова писал(а):дожать ситуацию и постараться получить права, а инструктора найти другого.
я рассматривала и такой вариант,но это дополнительные расходы и не маленькие.
Я забираю деньги за вождение,с теорией всё в порядке,там к преподавателю у меня нет претензий.
И получается мне надо заплатить за права(это такса без вариантов для всех),а потом,после оплаченных уроков ещё раз нанимать инструктора.И тогда надо будет платить не только за бензин.
Там ещё есть момент,что другая автошкола даёт и первичные знания не только вождения и пдд,но и про сам авто внутри.Это то,чего я хотела.Не будет же за мной сто ездить,я же и сама должна что-то уметь.
Тем более,что мне это интересно и нетрудно с техническим образованием.
А изначально я туда не пошла,потому что это далеко от дома,а первая школа была рядом. Т.е. я ещё и за лень свою отчасти расплачиваюсь. :(
Я бы в лётчики пошёл,пусть меня научат(с) но учит не захотели.
Я вообще люблю учиться всему новому.Есть области знаний,где можно самому освоить при большом желании,а есть те области знаний,где нужны учителя.И тогда я иду к ним.
Астра F
Автор темы

#149 Эка » Вт, 3 апреля 2018, 14:15

Серг Б. писал(а):Нужен личный контакт с уверенным человеком. Будет ли такой контакт в реале, зависит от судьбы самого человека, заслужил ли он такой внешний толчок или нет.
корень слова "уверенность"
вера
вера в Бога
при развитой вере она развивается
как бы этот канал связи
усиливается единство
ясно, что это очень долгий процесс
ну и уверенный человек вовсе не тот, кто все может или ничего не боится
точнее, конечно, может и не боиться, но не сам, а с Божьей помощью, ну а потом сам уже
имхо
Эка

#150 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 14:16

Эка писал(а):но если не знаешь кухни, то по началу обязательно както облажаешься
облажаешься обязательно, не надо этого так бояться.

Когда я сдавала на права - площадку, там нужно выполнить 3 элемента и всего 1 право на ошибку.
Я села в машину, на которой никогда не ездила, (а до этого я вообще ездила только на машине инструктора и знать не знала, как оно "еще бывает"), с механической коробкой коробкой передач, тронулась и тут же дернула сцепление, потому что не знала, насколько оно чувствительное, и машину у меня заглохла.
То есть я еще не приступила к сдаче экзамена, а право на ошибку уже использовала. И все, сижу и понимаю, похоже "трындец".
А первый элемент - это горка. На горке скашиваются сразу почти половина сдающих.
Я впала в такой стресс от того, что мне нельзя больше ошибиться, что видимо как-то внутренне сконцентрировалась и больше ошибок не допустила.
Сама потом не поняла, как это. То есть стресс получается, меня собирает.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#151 Эка » Вт, 3 апреля 2018, 14:18

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):но если не знаешь кухни, то по началу обязательно както облажаешься
облажаешься обязательно, не надо этого так бояться.

.
да, к этому надо быть готовой
что ТС и не слабые будут
такая сфера
Эка

#152 Серг Б. » Вт, 3 апреля 2018, 14:19

Астра писал(а):И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.А вот ничего не получается толком в жизни из-за неверия в себя,из-за того,что считает себя если не хуже всех,то где-то так,и эта проблема висит над ним всю его жизнь,а человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
Кто он по профессии? Он понравился Вам как мужчина, но в нем нет необходимых качеств с Вашей точки зрения? Его фразы могут быть просто как отталкивание вероятных любовных отношений. Он может быть уверенным, но Вам навешать лапшу о своей неуверенности, короче, послать подальше просто. Так он просто послал Вас или реально желает решить свою проблему? здесь надо еще определиться с его намерениями настоящими, стоящими за этой лапшой словесной.
Серг Б.

#153 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 14:20

Астра писал(а):И получается мне надо заплатить за права(это такса без вариантов для всех),а потом,после оплаченных уроков ещё раз нанимать инструктора.
Ну как бы... скупой платит дважды.
Я получила права совершенно законным способом.
Но уверенности на дороге у меня не было - точнее, сунулась на трассу, и поняла что это жутко страшно.
В итоге пошла к тому самом инструктору, который меня учил в автошколе, взяла у него где-то еще 6-8 уроков за деньги, и он научил меня ездить по городу с правами (без прав все равно мы ездили только по одному маршруту).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#154 Астра » Вт, 3 апреля 2018, 14:20

talis писал(а):Почему бы не посмотреть ролики, а потом с мастером повторить?
дак я так и делала.я вообще достаточно подготовленной пришла на первый урок вождения.
но здесь тот случай,когда нужны практические навыки и знания мастера,его рекомендации исходя из конкретно моих особенностей,а он не захотел делиться знаниями.
и потом, ведь я же не за ролики в интернете деньги платила.
Астра F
Автор темы

#155 Эка » Вт, 3 апреля 2018, 14:21

Серг Б. писал(а):
Астра писал(а):И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.А вот ничего не получается толком в жизни из-за неверия в себя,из-за того,что считает себя если не хуже всех,то где-то так,и эта проблема висит над ним всю его жизнь,а человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
Кто он по профессии? Он понравился Вам как мужчина, но в нем нет необходимых качеств с Вашей точки зрения? Его фразы могут быть просто как отталкивание вероятных любовных отношений. Он может быть уверенным, но Вам навешать лапшу о своей неуверенности, короче, послать подальше просто. Так он просто послал Вас или реально желает решить свою проблему? здесь надо еще определиться с его намерениями настоящими, стоящими за этой лапшой словесной.
согласна
все эти непризнанные гении-нытики
очень типично

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
скорее всего бездельник и пытается свалить на когото, на семью и общество, свои проблемы
нравственный человек винит во всем себя(с.)
это ОЧЕНЬ типичная ситуация
жалующиеся мужчины
и это не по мужски очень
да и для женщины тоже не айс
Астра
а сколько вам лет?
вы , наверное, молодая девушка? :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
это неудачники и лучше таких обходить стороной
здоровее будешь и проживешь свою жизнь более содержательно

Добавлено спустя 36 секунд:
проблемы утопающих - дело рук самих утопающих :dont_knou: :dont_knou:
Эка

• 1

#156 Серг Б. » Вт, 3 апреля 2018, 14:27

Эка писал(а):ера
вера в Бога
при развитой вере она развивается
как бы этот канал связи
усиливается единство
ясно, что это очень долгий процесс
Вера - это наполненность соответствующего поля атмического (если не ошибаюсь) духом. Если оно наполнено, то есть то, что определяет успех еще до того как появилось желание, появилась цель. Человек еще не знает что и как, но уже он уверен в победе. То есть наличие некоего проекта победы, предопределяющего в человеке результат его действий. Еще на сама мысль, но домысел, проект мысли. что будет именно так, а не иначе. (имхо)

До наполнения поля Веры необходимо заполнить духом ментальные и казуальные поля, а это очень долгий процесс. Ни одну жизнь к этому идут.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 3 апреля 2018, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

#157 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 14:27

Астра писал(а):и потом, ведь я же не за ролики в интернете деньги платила.
Если речь шла об элементах на площадке - почему бы не посмотреть, не поизучать в интернете ролики?
На площадку отведено определенное количество часов у инструктора.
Если он видит, что ты за эти часы элементы не освоишь, он советует дополнительно дома позаниматься, посмотреть ролики.
Мне кажется, это нормально.

Я бы посмотрела ролики, однозначно. Корона бы не упала, и зачем сразу делать резкое движение - "вы мне не нужны" и уходить из автошколы?
В итоге ни документов об окончании автошколы, ни прав, ...
Хоть автошколу нужно было закончить, потом с доками можно получать права самой.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

• 2

#158 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 14:37

Вообще, жизнь меня научила:

1) - без сильной необходимости не делать никаких резких движений. В большинствечисле случаев, резкие движения- это бабская дурь. За которую потом придется дорого платить.

2) сомневаешься - воздержись. Действовать надо, если не сомневаешься.

3) если чувствуешь, что внутри колбасит, тянет принять какое-то разрушающее решение, прежде необходимо посоветоваться с человеком, устойчивым по этой теме. Не вовлеченным в ситуацию. В большинстве случаев это мужчина, мужчины не подвержены женским колебаниям - "ах, со мной не так обошлись, уйду я от вас, громко хлопнув дверью, и не важно что вам пофик, я готова страдать", и способны трезво смотреть на ситуацию. Ну в целом подойдет и спокойная женщина.
Последний раз редактировалось Марфа Меньшикова Вт, 3 апреля 2018, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#159 Серг Б. » Вт, 3 апреля 2018, 14:37

Эка писал(а):все эти непризнанные гении-нытики

Это описывают как ложная самореализация. Человек где-то в начале или может быть в прошлой жизни, возомнил себя не тем, кем является на самом деле. Ощутил чувство гордости и самоуважения от того, что он в мыслях король, и будет королем. Но таковым не является. Ощущение плана, что он будет крутым, дает наркотический эффект крутизны и собственной значимости уже прямо сейчас. А потом разочарование в самом себе, что он не король.

В то время как вполне себе обыкновенный сварщик будет испытывать чувство собственного удовлетворения от своей нужности заводу как сварщика. Его уважают за его маленькие дела. Просто сварил трубу, получил благодарность и деньги. Потому, что реально изначально оценил свой уровень. Уверенность, там где есть результаты собственные. Не ставил целью быть директором, а всего лишь закончил училище и стал просто сварщиком. Был тем, кто есть и на этом наработал опыт и уважение от окружающих. Он в конце жизни будет доволен своей жизнью.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 3 апреля 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

#160 Астра » Вт, 3 апреля 2018, 14:37

Серг Б. писал(а):любовных отношений.
да я и намёков даже не делала на подобный поворот событий. :grin:
нет,это просто знакомый человек,с которым мы иногда разговариваем.
И в результате этого разговора мне стало интересно в себе покопаться,и я поняла,что подобных проблем у меня не меньше.
Потому и появилась эта тема.А уж менять другого человека -этого и в мыслях не было.Он сам достаточно осознанный.
Астра F
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь