Вера в себя.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Астра

• 1

#1 Астра » Пн, 2 апреля 2018, 21:39

Вера в себя.Любовь к себе.
Вера в свои силы.Вера в то,что ты можешь всё.
Как этого можно достичь,пересмотреть свои установки(не всегда свои,а часто навязанные с детства),выйти на это,если так можно сказать?
Неверие в себя и свои силы-эта тема недавно поднялась в разговоре.И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.А вот ничего не получается толком в жизни из-за неверия в себя,из-за того,что считает себя если не хуже всех,то где-то так,и эта проблема висит над ним всю его жизнь,а человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
Прошу здесь поделиться тех,кому интересно поговорить на эту тему.
Или у кого какой есть опыт на эту тему.
Если можно,то без религиозных догм,пожалуйста,форум,всё-таки эзотерический. :smile:
Астра F
Автор темы
Темы: 2
С нами: 1 год 3 месяца

Re: Вера в себя.

#121 monroe » Вт, 3 апреля 2018, 12:42

Фея333 писал(а):ребята... блин... я бы и рада, но я ничего не помню
Потому что давно было? Или не оставили следа?
Я бы с удовольствием почитала про быт. Про обычную жизнь там.
С нами весело но стыдно
monroe F
Аватара
Темы: 244
С нами: 5 лет 8 месяцев
О себе: оказалось техническим

#122 Зая » Вт, 3 апреля 2018, 12:43

Задорнов по-моему много про американцев рассказывал :-D
Зая

#123 Фея333 » Вт, 3 апреля 2018, 12:44

monroe писал(а):Фея333, а где же рассказы про жизнь в США?
Просим-просим!

Пошёл такой текст... " Фея... что мы о ней знаем? Она прожила интересную и насыщенную жизнь. Она любила и была любима. и ещё она ездила в США и другие страны." :hi-hi:
Фея333
Аватара
С нами: 7 лет 2 месяца
О себе: Заюшка

#124 Зая » Вт, 3 апреля 2018, 12:45

Сейчас ещё Фея333 чего раскажет...и картинка сложится :cool:
Зая

#125 Фея333 » Вт, 3 апреля 2018, 12:45

monroe писал(а):Потому что давно было? Или не оставили следа?
Я бы с удовольствием почитала про быт. Про обычную жизнь там.
хорошо... Если будет вдохновение - заведу тему. у меня взгляд такой - из американского универа... в принципе, есть что повспоминать :grin: о да

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
я вернулась в 2006... давно))))))))
Фея333
Аватара

#126 monroe » Вт, 3 апреля 2018, 12:50

Фея333 писал(а):Если будет вдохновение - заведу тему.
Буду ждать )
Как принято писать у нас в ФБ : "полна надежд".
С нами весело но стыдно
monroe F
Аватара
С нами: 5 лет 8 месяцев
О себе: оказалось техническим

#127 Мадера » Вт, 3 апреля 2018, 13:06

Марфа Меньшикова писал(а):Вопрос был про связь академических знаний с профессиональным успехом в жизни - я сказала, что прямой связи нет.
А, в этом смысле! В том смысле, что не каждому удаётся или хочется применить эти знания в жизнь? С этим, конечно, нельзя не согласиться.
Я думаю сейчас о другом, что знаниями нельзя перегрузить, если есть желание получать эти знания (ну, и способности если есть, овкос). Инфа копится, прессуется и уходит в "загашник", который влияет уже на мировоззрение и психику. Эта инфа не всегда влияет напрямую, чаще опосредовано, но без сомнения влияет.
Мой братец-программист сейчас с благодарностью вспоминает наши мучения занятия музыкой и походы по музеям-галереям. Утверждает, что все эти "несерьёзные" занятия помогают не только быть наедине с самим с собой (лучше понимать себя, как личность), но и реально дают помощь в профессии, дают возможность принятия нестандартных решений, как он выразился - "расширяет мозги". :smile:
Кстати, на веру в себя это тоже действует, имхо. Во всяком случае - успокаивает. :smile:
Мадера
Аватара
Темы: 9
С нами: 9 лет 7 месяцев

• 1

#128 Autumn Lover » Вт, 3 апреля 2018, 13:09

Фея333 писал(а):а так можно английский годами учить.... го-да-ми.
В наше время и по интернету можно языком хорошо овладеть. Я выучила итальянский (грамматический курс) за 2 месяца, потом последовало несколько месяцев общения с носителями языка, и я уже говорила и писала довольно бойко. А с развитием технологий для голосовой связи и вовсе стала общаться свободно.
Autumn Lover
Темы: 3
С нами: 1 год 7 месяцев

#129 mimo » Вт, 3 апреля 2018, 13:09

Марфа Меньшикова писал(а):
mimo писал(а):Марфа Меньшикова, да.. что внутри?
цельность и равновесие должны быть внутри
Марфа Меньшикова, надеюсь.. в тебе это есть ))
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Модератор
Аватара
Темы: 298
С нами: 6 лет 6 месяцев

#130 mimo » Вт, 3 апреля 2018, 13:11

monroe писал(а):Как принято писать у нас в ФБ
в ФСБ.. :ninja:
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Модератор
Аватара
Темы: 298
С нами: 6 лет 6 месяцев

#131 Фея333 » Вт, 3 апреля 2018, 13:26

Autumn Lover, вы - способный ученик к языкам :smile: ... Поверьте моему опыту... я учу людей с 15ти лет.
все очень разные и ситуации у людей разные
Фея333
Аватара

#132 Helenka » Вт, 3 апреля 2018, 13:28

Астра писал(а):теперь решительно хочется найти выход их этого замкнутого круга.Не продолжать ныть,а что-то для себя сделать.И тогда возник вопрос-что?С чего начать?
Человек то не вчера над всем этим задумался.Там высокая осознанность,там никого никуда призывать и тащить не надо.Разговаривая с ним,я поняла,что и у меня есть пласты подобные не решённые.И стало интересно-а как,действительно,с этим быть,чтобы оставить подобные комплексы и такое внутреннее восприятие в прошлом.

если Лазарев якобы не помогает и уже не интересен, религиозные темы тоже опускаются, остается психология.
в современной психологии сейчас как раз модно - полюби себя, но здесь соглашусь с Мечтателем -

Meчтатель писал(а):) И тем более - что эта за мода у лазаервцев стала: себя любить?
а) Как я могу в себя верить, если я не знаю кто "я" и в чем моё предназначение?
Ты предлагаешь верить в некую абстракцию "себя", которую ты сама себе в собственном мозгу нарисовала?

нужно понять себя, изучить, чтобы пласты те нерешенные из подсознательного осознались.
здесь могу посоветовать Системно-векторную психологию, основанную на психоанализе. Можно почитать сначала отзывы, статьи в открытом доступе, раз в месяц где то проводятся бесплатные лекции, есть платные углубленные.
Но будьте готовы, что вам скажут, что любовь к себе - это полная ерунда)))

Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Helenka
Аватара
Темы: 16
С нами: 10 лет 3 месяца

• 2

#133 Kissy » Вт, 3 апреля 2018, 13:29

Астра писал(а):
Definitely Maybe писал(а):На мой взгляд весьма сомнительно, даже если вам тут дадут замечательные советы, что в вашем пересказе человек сможет их правильно понять. Это как удалять самому себе аппендицит, по рекомндации человека смотревшего доктор хауса.
В какой-то мере это и меня касается.Потому и тема.
А передам,объясню-постараюсь быть понятной. :smile:
Нельзя изменить другого человека. Человек меняется только сам, и только если этого хочет. Поэтому бесполезно тут обсуждать что-то про другого. Если это касается тебя, и ты с этим человеком связана, то задай вопрос себе, как ты можешь измениться, чтобы человек рядом с тобой был более уверенным.
Kissy F
Аватара
С нами: 11 лет

• 1

#134 Autumn Lover » Вт, 3 апреля 2018, 13:36

Фея333 писал(а):вы - способный ученик к языкам :smile: ... Поверьте моему опыту... я учу людей с 15ти лет.
Это тоже верно, зависит еще от индивидуальных особенностей и способностей.
Добавлю еще, что мотивация, желание учиться имеют большое значение. Когда я учила итальянский, я была просто счастлива и испытывала большое удовольствие. Английский и испанский тоже учила с радостью, но итальянский, конечно, - это моя особенная любовь. Когда что-то делаешь, учишь на такой волне, оно прямо само вливается в голову и запечатлеватся там.
Autumn Lover
Темы: 3
С нами: 1 год 7 месяцев

#135 Марфа_М » Вт, 3 апреля 2018, 13:44

Мадера писал(а):Мой братец-программист сейчас с благодарностью вспоминает наши мучения занятия музыкой и походы по музеям-галереям. Утверждает, что все эти "несерьёзные" занятия помогают не только быть наедине с самим с собой (лучше понимать себя, как личность), но и реально дают помощь в профессии, дают возможность принятия нестандартных решений, как он выразился - "расширяет мозги".
Кстати, на веру в себя это тоже действует, имхо. Во всяком случае - успокаивает.

Я своим детям на вопросы о том "Зачем мне музыка?", отвечаю, что занятия формируют характер, настойчивость, силу воли.
Мозги безусловно расширяют, но сам этого понять не можешь. Поймешь позже, когда вырастешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М
Модератор
Аватара
Темы: 64
С нами: 11 лет 4 месяца

#136 Эка » Вт, 3 апреля 2018, 13:45

Kissy писал(а):
Астра писал(а):
Definitely Maybe писал(а):На мой взгляд весьма сомнительно, даже если вам тут дадут замечательные советы, что в вашем пересказе человек сможет их правильно понять. Это как удалять самому себе аппендицит, по рекомндации человека смотревшего доктор хауса.
В какой-то мере это и меня касается.Потому и тема.
А передам,объясню-постараюсь быть понятной. :smile:
Нельзя изменить другого человека. Человек меняется только сам, и только если этого хочет. Поэтому бесполезно тут обсуждать что-то про другого. Если это касается тебя, и ты с этим человеком связана, то задай вопрос себе, как ты можешь измениться, чтобы человек рядом с тобой был более уверенным.
мне кажется, немного правильнее сказать "нельзя пытаться изменить другого человека", ставить себе такую цель
а так, все возможно на этом свете
всякое бывает
но, не по нашей воле, а по воле Бога
можешь, изменить
можешь, не изменить
но скорее, не изменить, а повлиять
в самом понятии "изменить", имхо, лежит гордыня и алчность
зачем менять?
чтобы получить себе хорошего мужа? сделать его?
реализовать свои женские хотелки с помощью мужчины?
а может, ты его не заслуживаешь :dont_knou: :dont_knou:

в любом случае, человек, живущий в паре хоть немного, да измениться
ну, и если топикстартер любит или просто хочет быть вместе, то пусть будет, имхо
но не стоит строить иллюзий :dont_knou: :dont_knou:
имхо

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Autumn Lover писал(а):
Фея333 писал(а):вы - способный ученик к языкам :smile: ... Поверьте моему опыту... я учу людей с 15ти лет.
Это тоже верно, зависит еще от индивидуальных особенностей и способностей.
Добавлю еще, что мотивация, желание учиться имеют большое значение. Когда я учила итальянский, я была просто счастлива и испытывала большое удовольствие. Английский и испанский тоже учила с радостью, но итальянский, конечно, - это моя особенная любовь. Когда что-то делаешь, учишь на такой волне, оно прямо само вливается в голову и запечатлеватся там.
Autumn Lover,
вам открыта способность получения высших удовольствий :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Эка Вт, 3 апреля 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Темы: 35
С нами: 9 лет 10 месяцев

#137 Марфа_М » Вт, 3 апреля 2018, 13:48

Эка писал(а):мне кажется, немного правильнее сказать "нельзя пытаться изменить другого человека", ставить себе такую цель
а так, все возможно на этом свете
всякое бывает
но, не по нашей воле, а по воле Бога
можешь, изменить
можешь, не изменить
как карта ляжет

Соглашусь, люди могут меняться просто, находясь рядом, или в контакте.
Конечно, не глобально, но какие-то подвижки у них пойдут.
Ну и эти подвижки не всегда и в лучшую сторону, можно оказать и плохое влияние.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М
Модератор
Аватара
Темы: 64
С нами: 11 лет 4 месяца

#138 Астра » Вт, 3 апреля 2018, 13:53

Definitely Maybe писал(а):
Астра писал(а):Тут,скорее,неуверенность в себе мешает нормально ответить,постоять за себя.Хамство я не беру в рассмотрение.

Можете привести пример, жизненной ситуации, и вашей в ней реакции, и какая реакция на ваш взгляд более желанна?
Такой пример.
У меня возникло желание научиться вождению.Я пошла на курсы.С теорией проблем не возникло,а вот в процессе вождения я понимаю,что мастер не особо меня хочет учить,молчит.А когда дело доходит до манёвров,то он посмеиваясь мне говорит-посмотрите ролики в интернете.Мне бы сразу отказаться от такого "мастера",но я терплю. :wacko:
В результате навыки вождения слабые и я понимаю,что не получила того,чего хотела.
Тогда принимаю решение забрать документы и деньги и перейти в другую автошколу,у меня берут реквизиты для перечисления моих же денег обратно,но до сих пор их не вернули,хотя споров на эту тему не было.
И я звоню уже месяц,но как их получить обратно-не знаю.Нужно как-то решительно разговаривать,действовать.Но как?Угрожать?
И я понимала,что ситуация абсурдна,что давно пора уйти с тех курсов,которые меня не устраивали,но я терпела.
терпела за свои же деньги и понимаю,что бред,а вот внутри кишка тонка поступить решительно. :(
Астра F
Автор темы
С нами: 1 год 3 месяца

• 1

#139 talis » Вт, 3 апреля 2018, 13:55

Марфа Меньшикова писал(а):Соглашусь, люди могут меняться просто, находясь рядом, или в контакте.
Конечно, не глобально, но какие-то подвижки у них пойдут.

Тут просто дело в том, что с разными людьми у нас проявляются разные качества.
В зависимости от того, что в нас активирует другой человек.
Какие-то качества и черты характера приглушаются, а другие становятся ярче.
Кажется, что появились новые качества, а это просто наши собственные черты, которые были скрыты в потенциале, их раньше не было видно, а в паре с другим человеком они проявились.
Всё, что ни делается, - всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
С нами: 5 лет 4 месяца

#140 Эка » Вт, 3 апреля 2018, 13:56

Астра писал(а):терпела за свои же деньги и понимаю,что бред,а вот внутри кишка тонка поступить решительно. :(
может, это вам для чего то надо
и вы както меняетесь, развиваетесь в этот момент
причем, можете даже не представлять как
а когда это пройдет
получите этот тонкоплановый урок, то смело стукнете кулаком по столу и поступить как вам надо
имхо
бывает

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ну или наблюдайте за собой, вот вам трудно быть решительной
трудно
вы это признаете
а в какойто момент просто берете и делаете
побеждаете себя
и дальше вы будете уже немного лучше :smile: :smile:

Добавлено спустя 27 секунд:
Астра,
а кто вы по гороскопу?