Вера в себя.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Астра

• 1

#1 Астра » Пн, 2 апреля 2018, 21:39

Вера в себя.Любовь к себе.
Вера в свои силы.Вера в то,что ты можешь всё.
Как этого можно достичь,пересмотреть свои установки(не всегда свои,а часто навязанные с детства),выйти на это,если так можно сказать?
Неверие в себя и свои силы-эта тема недавно поднялась в разговоре.И собеседник сказал,что поверить в себя ему трудно,потому что с детства ему говорили,что он никто,по большому счёту,что ничего в нём особенного нету,хотя человек очень талантливый и красивый во всех смыслах.А вот ничего не получается толком в жизни из-за неверия в себя,из-за того,что считает себя если не хуже всех,то где-то так,и эта проблема висит над ним всю его жизнь,а человеку уже под 40 лет,а реализованности толком нет.
Прошу здесь поделиться тех,кому интересно поговорить на эту тему.
Или у кого какой есть опыт на эту тему.
Если можно,то без религиозных догм,пожалуйста,форум,всё-таки эзотерический. :smile:
Астра F
Автор темы
Темы: 2
С нами: 6 месяцев 15 дней

Re: Вера в себя.

#121 monroe » Вт, 3 апреля 2018, 12:42

Фея333 писал(а):ребята... блин... я бы и рада, но я ничего не помню
Потому что давно было? Или не оставили следа?
Я бы с удовольствием почитала про быт. Про обычную жизнь там.
луна в Тупце
monroe F
Аватара
Темы: 207
С нами: 4 года 11 месяцев
О себе: оказалось техническим

#122 Зая » Вт, 3 апреля 2018, 12:43

Задорнов по-моему много про американцев рассказывал :-D
Зая
С нами: 9 лет 11 месяцев

#123 Фея333 » Вт, 3 апреля 2018, 12:44

monroe писал(а):Фея333, а где же рассказы про жизнь в США?
Просим-просим!

Пошёл такой текст... " Фея... что мы о ней знаем? Она прожила интересную и насыщенную жизнь. Она любила и была любима. и ещё она ездила в США и другие страны." :hi-hi:
Фея333
Аватара
Темы: 184
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Заюшка

#124 Зая » Вт, 3 апреля 2018, 12:45

Сейчас ещё Фея333 чего раскажет...и картинка сложится :cool:
Зая
С нами: 9 лет 11 месяцев

#125 Фея333 » Вт, 3 апреля 2018, 12:45

monroe писал(а):Потому что давно было? Или не оставили следа?
Я бы с удовольствием почитала про быт. Про обычную жизнь там.
хорошо... Если будет вдохновение - заведу тему. у меня взгляд такой - из американского универа... в принципе, есть что повспоминать :grin: о да

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
я вернулась в 2006... давно))))))))
Фея333
Аватара

#126 monroe » Вт, 3 апреля 2018, 12:50

Фея333 писал(а):Если будет вдохновение - заведу тему.
Буду ждать )
Как принято писать у нас в ФБ : "полна надежд".
луна в Тупце
monroe F
Аватара
Темы: 207
С нами: 4 года 11 месяцев
О себе: оказалось техническим

#127 Мадера » Вт, 3 апреля 2018, 13:06

Марфа Меньшикова писал(а):Вопрос был про связь академических знаний с профессиональным успехом в жизни - я сказала, что прямой связи нет.
А, в этом смысле! В том смысле, что не каждому удаётся или хочется применить эти знания в жизнь? С этим, конечно, нельзя не согласиться.
Я думаю сейчас о другом, что знаниями нельзя перегрузить, если есть желание получать эти знания (ну, и способности если есть, овкос). Инфа копится, прессуется и уходит в "загашник", который влияет уже на мировоззрение и психику. Эта инфа не всегда влияет напрямую, чаще опосредовано, но без сомнения влияет.
Мой братец-программист сейчас с благодарностью вспоминает наши мучения занятия музыкой и походы по музеям-галереям. Утверждает, что все эти "несерьёзные" занятия помогают не только быть наедине с самим с собой (лучше понимать себя, как личность), но и реально дают помощь в профессии, дают возможность принятия нестандартных решений, как он выразился - "расширяет мозги". :smile:
Кстати, на веру в себя это тоже действует, имхо. Во всяком случае - успокаивает. :smile:
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 8 лет 10 месяцев

• 1

#128 Autumn Lover » Вт, 3 апреля 2018, 13:09

Фея333 писал(а):а так можно английский годами учить.... го-да-ми.
В наше время и по интернету можно языком хорошо овладеть. Я выучила итальянский (грамматический курс) за 2 месяца, потом последовало несколько месяцев общения с носителями языка, и я уже говорила и писала довольно бойко. А с развитием технологий для голосовой связи и вовсе стала общаться свободно.
Autumn Lover
Аватара
С нами: 10 месяцев 14 дней

#129 mimo » Вт, 3 апреля 2018, 13:09

Марфа Меньшикова писал(а):
mimo писал(а):Марфа Меньшикова, да.. что внутри?
цельность и равновесие должны быть внутри
Марфа Меньшикова, надеюсь.. в тебе это есть ))
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 255
С нами: 5 лет 9 месяцев

#130 mimo » Вт, 3 апреля 2018, 13:11

monroe писал(а):Как принято писать у нас в ФБ
в ФСБ.. :ninja:
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 255
С нами: 5 лет 9 месяцев

#131 Фея333 » Вт, 3 апреля 2018, 13:26

Autumn Lover, вы - способный ученик к языкам :smile: ... Поверьте моему опыту... я учу людей с 15ти лет.
все очень разные и ситуации у людей разные
Фея333
Аватара

#132 Helenka » Вт, 3 апреля 2018, 13:28

Астра писал(а):теперь решительно хочется найти выход их этого замкнутого круга.Не продолжать ныть,а что-то для себя сделать.И тогда возник вопрос-что?С чего начать?
Человек то не вчера над всем этим задумался.Там высокая осознанность,там никого никуда призывать и тащить не надо.Разговаривая с ним,я поняла,что и у меня есть пласты подобные не решённые.И стало интересно-а как,действительно,с этим быть,чтобы оставить подобные комплексы и такое внутреннее восприятие в прошлом.

если Лазарев якобы не помогает и уже не интересен, религиозные темы тоже опускаются, остается психология.
в современной психологии сейчас как раз модно - полюби себя, но здесь соглашусь с Мечтателем -

Meчтатель писал(а):) И тем более - что эта за мода у лазаервцев стала: себя любить?
а) Как я могу в себя верить, если я не знаю кто "я" и в чем моё предназначение?
Ты предлагаешь верить в некую абстракцию "себя", которую ты сама себе в собственном мозгу нарисовала?

нужно понять себя, изучить, чтобы пласты те нерешенные из подсознательного осознались.
здесь могу посоветовать Системно-векторную психологию, основанную на психоанализе. Можно почитать сначала отзывы, статьи в открытом доступе, раз в месяц где то проводятся бесплатные лекции, есть платные углубленные.
Но будьте готовы, что вам скажут, что любовь к себе - это полная ерунда)))

Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Helenka
Темы: 15
С нами: 9 лет 6 месяцев

• 2

#133 Kissy » Вт, 3 апреля 2018, 13:29

Астра писал(а):
Definitely Maybe писал(а):На мой взгляд весьма сомнительно, даже если вам тут дадут замечательные советы, что в вашем пересказе человек сможет их правильно понять. Это как удалять самому себе аппендицит, по рекомндации человека смотревшего доктор хауса.
В какой-то мере это и меня касается.Потому и тема.
А передам,объясню-постараюсь быть понятной. :smile:
Нельзя изменить другого человека. Человек меняется только сам, и только если этого хочет. Поэтому бесполезно тут обсуждать что-то про другого. Если это касается тебя, и ты с этим человеком связана, то задай вопрос себе, как ты можешь измениться, чтобы человек рядом с тобой был более уверенным.
Kissy F
Аватара
С нами: 10 лет 3 месяца

• 1

#134 Autumn Lover » Вт, 3 апреля 2018, 13:36

Фея333 писал(а):вы - способный ученик к языкам :smile: ... Поверьте моему опыту... я учу людей с 15ти лет.
Это тоже верно, зависит еще от индивидуальных особенностей и способностей.
Добавлю еще, что мотивация, желание учиться имеют большое значение. Когда я учила итальянский, я была просто счастлива и испытывала большое удовольствие. Английский и испанский тоже учила с радостью, но итальянский, конечно, - это моя особенная любовь. Когда что-то делаешь, учишь на такой волне, оно прямо само вливается в голову и запечатлеватся там.
Autumn Lover
Аватара
С нами: 10 месяцев 14 дней

#135 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 13:44

Мадера писал(а):Мой братец-программист сейчас с благодарностью вспоминает наши мучения занятия музыкой и походы по музеям-галереям. Утверждает, что все эти "несерьёзные" занятия помогают не только быть наедине с самим с собой (лучше понимать себя, как личность), но и реально дают помощь в профессии, дают возможность принятия нестандартных решений, как он выразился - "расширяет мозги".
Кстати, на веру в себя это тоже действует, имхо. Во всяком случае - успокаивает.

Я своим детям на вопросы о том "Зачем мне музыка?", отвечаю, что занятия формируют характер, настойчивость, силу воли.
Мозги безусловно расширяют, но сам этого понять не можешь. Поймешь позже, когда вырастешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 53
С нами: 10 лет 7 месяцев

#136 Эка » Вт, 3 апреля 2018, 13:45

Kissy писал(а):
Астра писал(а):
Definitely Maybe писал(а):На мой взгляд весьма сомнительно, даже если вам тут дадут замечательные советы, что в вашем пересказе человек сможет их правильно понять. Это как удалять самому себе аппендицит, по рекомндации человека смотревшего доктор хауса.
В какой-то мере это и меня касается.Потому и тема.
А передам,объясню-постараюсь быть понятной. :smile:
Нельзя изменить другого человека. Человек меняется только сам, и только если этого хочет. Поэтому бесполезно тут обсуждать что-то про другого. Если это касается тебя, и ты с этим человеком связана, то задай вопрос себе, как ты можешь измениться, чтобы человек рядом с тобой был более уверенным.
мне кажется, немного правильнее сказать "нельзя пытаться изменить другого человека", ставить себе такую цель
а так, все возможно на этом свете
всякое бывает
но, не по нашей воле, а по воле Бога
можешь, изменить
можешь, не изменить
но скорее, не изменить, а повлиять
в самом понятии "изменить", имхо, лежит гордыня и алчность
зачем менять?
чтобы получить себе хорошего мужа? сделать его?
реализовать свои женские хотелки с помощью мужчины?
а может, ты его не заслуживаешь :dont_knou: :dont_knou:

в любом случае, человек, живущий в паре хоть немного, да измениться
ну, и если топикстартер любит или просто хочет быть вместе, то пусть будет, имхо
но не стоит строить иллюзий :dont_knou: :dont_knou:
имхо

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Autumn Lover писал(а):
Фея333 писал(а):вы - способный ученик к языкам :smile: ... Поверьте моему опыту... я учу людей с 15ти лет.
Это тоже верно, зависит еще от индивидуальных особенностей и способностей.
Добавлю еще, что мотивация, желание учиться имеют большое значение. Когда я учила итальянский, я была просто счастлива и испытывала большое удовольствие. Английский и испанский тоже учила с радостью, но итальянский, конечно, - это моя особенная любовь. Когда что-то делаешь, учишь на такой волне, оно прямо само вливается в голову и запечатлеватся там.
Autumn Lover,
вам открыта способность получения высших удовольствий :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Эка Вт, 3 апреля 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Темы: 27
С нами: 9 лет 1 месяц

#137 Марфа Меньшикова » Вт, 3 апреля 2018, 13:48

Эка писал(а):мне кажется, немного правильнее сказать "нельзя пытаться изменить другого человека", ставить себе такую цель
а так, все возможно на этом свете
всякое бывает
но, не по нашей воле, а по воле Бога
можешь, изменить
можешь, не изменить
как карта ляжет

Соглашусь, люди могут меняться просто, находясь рядом, или в контакте.
Конечно, не глобально, но какие-то подвижки у них пойдут.
Ну и эти подвижки не всегда и в лучшую сторону, можно оказать и плохое влияние.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 53
С нами: 10 лет 7 месяцев

#138 Астра » Вт, 3 апреля 2018, 13:53

Definitely Maybe писал(а):
Астра писал(а):Тут,скорее,неуверенность в себе мешает нормально ответить,постоять за себя.Хамство я не беру в рассмотрение.

Можете привести пример, жизненной ситуации, и вашей в ней реакции, и какая реакция на ваш взгляд более желанна?
Такой пример.
У меня возникло желание научиться вождению.Я пошла на курсы.С теорией проблем не возникло,а вот в процессе вождения я понимаю,что мастер не особо меня хочет учить,молчит.А когда дело доходит до манёвров,то он посмеиваясь мне говорит-посмотрите ролики в интернете.Мне бы сразу отказаться от такого "мастера",но я терплю. :wacko:
В результате навыки вождения слабые и я понимаю,что не получила того,чего хотела.
Тогда принимаю решение забрать документы и деньги и перейти в другую автошколу,у меня берут реквизиты для перечисления моих же денег обратно,но до сих пор их не вернули,хотя споров на эту тему не было.
И я звоню уже месяц,но как их получить обратно-не знаю.Нужно как-то решительно разговаривать,действовать.Но как?Угрожать?
И я понимала,что ситуация абсурдна,что давно пора уйти с тех курсов,которые меня не устраивали,но я терпела.
терпела за свои же деньги и понимаю,что бред,а вот внутри кишка тонка поступить решительно. :(
Астра F
Автор темы
С нами: 6 месяцев 15 дней

• 1

#139 talis » Вт, 3 апреля 2018, 13:55

Марфа Меньшикова писал(а):Соглашусь, люди могут меняться просто, находясь рядом, или в контакте.
Конечно, не глобально, но какие-то подвижки у них пойдут.

Тут просто дело в том, что с разными людьми у нас проявляются разные качества.
В зависимости от того, что в нас активирует другой человек.
Какие-то качества и черты характера приглушаются, а другие становятся ярче.
Кажется, что появились новые качества, а это просто наши собственные черты, которые были скрыты в потенциале, их раньше не было видно, а в паре с другим человеком они проявились.
Всё, что ни делается, - всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

#140 Эка » Вт, 3 апреля 2018, 13:56

Астра писал(а):терпела за свои же деньги и понимаю,что бред,а вот внутри кишка тонка поступить решительно. :(
может, это вам для чего то надо
и вы както меняетесь, развиваетесь в этот момент
причем, можете даже не представлять как
а когда это пройдет
получите этот тонкоплановый урок, то смело стукнете кулаком по столу и поступить как вам надо
имхо
бывает

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ну или наблюдайте за собой, вот вам трудно быть решительной
трудно
вы это признаете
а в какойто момент просто берете и делаете
побеждаете себя
и дальше вы будете уже немного лучше :smile: :smile:

Добавлено спустя 27 секунд:
Астра,
а кто вы по гороскопу?