семейная ситуация

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 4:39

Можно ли считать полноценной семейную жизнь без секса? Иногда супруги могут договориться о том, что их совместная жизнь не будет включать секс, и чувствуют себя счастливыми. Разводиться из-за того, что нет секса, думаю глупо. Семья не только на сексе держится. Оптимист во мне хочет ответить, что все можно исправить, но ученый во мне знает, что это не так. Бывают и нерешаемые проблемы, и неизлечимые болезни. А вопрос остаётся: что делать, т.к. старость ещё не скоро?
Tuesday
Автор темы


  • 2

Re: семейная ситуация

#61 Natish » Вт, 6 марта 2018, 14:04

вот в таких вопросах точно решает человек сам на сам, ну вот совершенно вопрос не публичный и одного лекала на всех не нарисуешь. Как чувствуете, так и поступаете, и удовольствия будут исключительно Ваши, и последствия оных :ugu:
Natish

Re: семейная ситуация

#62 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 14:06

Meчтатель писал(а):Не настаиваю на своей версии... тем более новоиспеченный автор на это не ответит... но если рассматривать появление этой темы вместе с её автором во взаимосвязи с моим постом, который удалила бдительная и такая же нравственная, как Марфа Меньшикова, Солнышко, то возникают очень интересные ассоциации по поводу автора сей темы.
а что за ассоциации?
Tuesday
Автор темы

Re: семейная ситуация

#63 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 14:15

Tuesday писал(а):
соль18 писал(а):А не муж ли это Анжелики/Лилу )))
Секс мужчине нужен и если жена не дает, то нормально не подыхать с голоду а сходить и подкормиться, более того жена должна быть благодарна, что ей помогли выполнить обязанности до которых она не снизошла!!!
т.е. вы бы мужа отпустили подкормиться? а если он не вернётся?
Запросто, я никого не держу, все и всегда по доброй воле... но одно дело подкормиться, а другое, если он душой уйдет, тогда развод.
соль18

Re: семейная ситуация

#64 Gulya » Вт, 6 марта 2018, 14:16

Жена моего брата говорила по поводу измен: если я ничего не знаю об этом, меня все устраивает.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: семейная ситуация

#65 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 14:18

Gulya писал(а):Жена моего брата говорила по поводу измен: если я ничего не знаю об этом, меня все устраивает.
Это скорее из разряда уважения :yes:
соль18

Re: семейная ситуация

#66 Эка » Вт, 6 марта 2018, 14:21

Natish писал(а):вот в таких вопросах точно решает человек сам на сам, ну вот совершенно вопрос не публичный и одного лекала на всех не нарисуешь. Как чувствуете, так и поступаете, и удовольствия будут исключительно Ваши, и последствия оных :ugu:
Natish,
очень хорошо сказала :approve:

но, мне кажется, иногда в таких вопросах, чейто опыт со стороны, может дать подсказку на твою собственную ситуацию, причем неожиданную.....

както я смотрела такой фильм, старый
в главной роли играла необыкновенно красивая Ава Гарднер в расцвете молодости....не помню, кто она там была по роли, может, манекенщица, вращалась она в богатом и высшем обществе.......ей было пора выходить замуж, но мужчины окружающие, несмотря на их положение и богатство, абсолютно не подходили для нее, обезьяны какието ряженые
вобщем, она страдает....
и вдруг, встречает необыкновенного мужчину, богатого, молодого, красивого, благородного, принадлежащего к богатому старинному аристократическому европейскому роду
а сама она из простой семьи.....
притом, они както познакомились, что он ее защитил от оскорблений наглого богача-выскочки
вобщем, настоящий мужчина.......

он ей делает предложение, они женяться, все прекрасно, любовь....
но в первую брачную ночь он рассказывает, что когда был на войне(судя по времени это Первая мировая), вроде его разорвало снарядом, потом сшили, но самое главное(ну, короче, то, что необходимо мужчине для исполнения супружеского долга), он утратил и брак их будет платоническим, и , что он любит ее всем сердцем, и все , что имеет приносит ей в дар.....ну, кроме вот этого......
и брак у них будет платоническим....
ну, короче, она мается, мается
девушка молодая, простая, темпераментная......
а потом она вроде как беременеет
не помню там от кого......
и он ее в итоге убивает......
со словами "плебейка"
аристократки так себя не ведут :cannot: :cannot: :cannot:

мораль этого фильма, мне кажется в том, что в жизни не может быть все......
ну или с очень большими сложностями.....
ну, чтобы и мужчина прекрасный во всех отношениях, и любовь, и секс....
надо уметь приносить жертвы, имхо
особенно аристократкам :-D :-D

Добавлено спустя 32 секунды:
соль18 писал(а):
Gulya писал(а):Жена моего брата говорила по поводу измен: если я ничего не знаю об этом, меня все устраивает.
Это скорее из разряда уважения :yes:
негласная договоренность
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: семейная ситуация

#67 Lilu » Вт, 6 марта 2018, 14:22

Tuesday, я бы не отпустила.
Ему вообще было бы не жить, если бы я что-то узнала.
И дело даже не в ревности, просто я вот такая и это не обсуждается.

Добавлено спустя 58 секунд:
Сейчас очень многие болезни лечатся.
Секс также многовариантен.
Это проявление заботы и нежности, желание доставить удовольствие.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 2

Re: семейная ситуация

#68 Autumn Lover » Вт, 6 марта 2018, 14:26

Эка писал(а):он ей делает предложение, они женяться, все прекрасно, любовь....
но в первую брачную ночь он рассказывает, что когда был на войне(судя по времени это Первая мировая), вроде его разорвало снарядом, потом сшили, но самое главное(ну, короче, то, что необходимо мужчине для исполнения супружеского долга), он утратил и брак их будет платоническим, и , что он любит ее всем сердцем, и все , что имеет приносит ей в дар.....ну, кроме вот этого......
О таких вещах надо сообщать на берегу. Мужик из фильма - эгоист, ну и вытекающие из этого последствия - соответствующие.
Autumn Lover

Re: семейная ситуация

#69 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 14:27

Эка писал(а):егласная договоренность
Почему негласная :dont_knou: я со своими все обсуждаю
соль18

Re: семейная ситуация

#70 Эка » Вт, 6 марта 2018, 14:30

Autumn Lover писал(а):
Эка писал(а):он ей делает предложение, они женяться, все прекрасно, любовь....
но в первую брачную ночь он рассказывает, что когда был на войне(судя по времени это Первая мировая), вроде его разорвало снарядом, потом сшили, но самое главное(ну, короче, то, что необходимо мужчине для исполнения супружеского долга), он утратил и брак их будет платоническим, и , что он любит ее всем сердцем, и все , что имеет приносит ей в дар.....ну, кроме вот этого......
О таких вещах надо сообщать на берегу. Мужик из фильма - эгоист, ну и вытекающие из этого последствия - соответствующие.
ну это еще патриархальные времена, и он из старинного рода
видимо, по традиции желания женщины слабо учитывались
наверное, фильм и об этом тоже
это же 20 век, пора эмансипации

и сам Ава Гарднер такая просто пышащяя сексом и красотой, жаль такое тело приносить в жертву платонической любви :( :(

Добавлено спустя 58 секунд:
соль18 писал(а):
Эка писал(а):егласная договоренность
Почему негласная :dont_knou: я со своими все обсуждаю
ну это все правила, которые принимаются в каждой конкретной семье, у кого как
в любом случае, если партнер изменяет это трудно не почувствовать
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: семейная ситуация

#71 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 14:36

Эка писал(а):ну это все правила, которые принимаются в каждой конкретной семье, у кого как
в любом случае, если партнер изменяет это трудно не почувствовать
Возможно :dont_knou: я не чувствую, но допускаю, что может быть всякое....
соль18

Re: семейная ситуация

#72 Brittany » Вт, 6 марта 2018, 14:38

Tuesday писал(а):
Samersen писал(а):Tuesday, почему нет, не хотите?
проблемы со здоровьем у жены.
Tuesday, проблемы возникли уже в браке?
Если жена вас любит, она найдёт способ обойти эти проблемы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: семейная ситуация

#73 Autumn Lover » Вт, 6 марта 2018, 14:40

Эка писал(а):ну это еще патриархальные времена, и он из старинного рода
видимо, по традиции желания женщины слабо учитывались
наверное, фильм и об этом тоже
это же 20 век, пора эмансипации

Эти времена, однако, не мешали искать на стороне то, чего не хватало в браке. Женщинам в том числе. Тем более если они были из аристократических кругов. "Любовник леди Чаттерлей" - из той же серии произведение.

Эка писал(а):жаль такое тело приносить в жертву платонической любви
Да и незачем было. Брак был построен на обмане изначально. При желании можно было развестись. Тем более если супруг недееспособен в секс. плане. Насколько я помню, невозможность исполнения супружеского долга в таких случаях учитывалась.
Autumn Lover

Re: семейная ситуация

#74 Autumn Lover » Вт, 6 марта 2018, 14:41

Brittany писал(а):Если жена вас любит, она найдёт способ обойти эти проблемы.
Смотря какие проблемы. Некоторые не обойдешь.
Autumn Lover

Re: семейная ситуация

#75 Brittany » Вт, 6 марта 2018, 14:44

Autumn Lover писал(а):Смотря какие проблемы. Некоторые не обойдешь.
Ну...если у неё нет рук...или других..частей тела, свойственных людям...тогда да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: семейная ситуация

#76 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 14:46

Brittany писал(а):
Tuesday писал(а):
Samersen писал(а):Tuesday, почему нет, не хотите?
проблемы со здоровьем у жены.
Tuesday, проблемы возникли уже в браке?
Если жена вас любит, она найдёт способ обойти эти проблемы.
Я так поняла, она и не хочет... опять же это не исключает наличие любви... Имхо
соль18

Re: семейная ситуация

#77 Lilu » Вт, 6 марта 2018, 14:49

Любая разумная женщина, если она не прикована к постели и понимает, что муж страдает, а также хочет сохранить брак, сделает все возможное для этого.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: семейная ситуация

#78 Dejаneiroff » Вт, 6 марта 2018, 14:50

если муж страдает - еще не факт. что женщину это удручит, а не будет радовать)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: семейная ситуация

#79 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 14:51

Lilu писал(а):Любая разумная женщина, если она не прикована к постели и понимает, что муж страдает, а также хочет сохранить брак, сделает все возможное для этого.
Насиловать себя, тоже извращение...

Добавлено спустя 37 секунд:
Enmerkar писал(а):если муж страдает - еще не факт. что женщину это удручит, а не будет радовать)
Ну вот это уже точно не любовь ))))
соль18

Re: семейная ситуация

#80 Эка » Вт, 6 марта 2018, 14:52

Autumn Lover писал(а):
Эка писал(а):жаль такое тело приносить в жертву платонической любви
Да и незачем было. Брак был построен на обмане изначально. При желании можно было развестись. Тем более если супруг недееспособен в секс. плане. Насколько я помню, невозможность исполнения супружеского долга в таких случаях учитывалась.
я вот поняла недавно, что мне очень неприятны люди, которые так активно решают за других.....
что за этим стоит?
желание получить чужой опыт?
занять чьето место?
мне это просто неприятно......

у каждого есть своя собственная жизнь в которой он волен сам творить и разбираться, а к другим надо относиться с долей равнодушия, имхо :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость