семейная ситуация

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 4:39

Можно ли считать полноценной семейную жизнь без секса? Иногда супруги могут договориться о том, что их совместная жизнь не будет включать секс, и чувствуют себя счастливыми. Разводиться из-за того, что нет секса, думаю глупо. Семья не только на сексе держится. Оптимист во мне хочет ответить, что все можно исправить, но ученый во мне знает, что это не так. Бывают и нерешаемые проблемы, и неизлечимые болезни. А вопрос остаётся: что делать, т.к. старость ещё не скоро?
Tuesday
Автор темы


Re: семейная ситуация

#41 Samersen » Вт, 6 марта 2018, 12:23

Lilu, а давай программировать твоего мужа на другое. Мысли и желания женщины очень сильны. Просто попробуй: ты самый лучший, ты сексгигант, ты незаменимый, я тебя люблю и ценю, ты все можешь и умеешь и т.д.
Лилу, слабо заняться положительным настроем мужа?
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: семейная ситуация

#42 Samersen » Вт, 6 марта 2018, 12:24

Женщины не понимают насколько они влияют, проще свои принципы и поиск другого, это всем не только лилу
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: семейная ситуация

#43 Бриджит » Вт, 6 марта 2018, 12:29

Autumn Lover писал(а):Не умирают, но бывает, что болеют. От постоянного подавления своих желаний. Не всем быть монахами в этой жизни.
автор вообще ничего не рассказывает толком
ни про свой возраст, ни про причину отказа жены.

ЗЫ я ни одного мужчины не видела, подавляющего свои желания. У них или "вручную" или налево. Если автору не подходит ни то ни другое, это идеалы шкалят.
Бриджит

Re: семейная ситуация

#44 Lilu » Вт, 6 марта 2018, 12:30

Samersen писал(а):Lilu, а давай программировать твоего мужа на другое. Мысли и желания женщины очень сильны. Просто попробуй: ты самый лучший, ты сексгигант, ты незаменимый, я тебя люблю и ценю, ты все можешь и умеешь и т.д.
Лилу, слабо заняться положительным настроем мужа?

С моим мужем это не прошло. Он избаловался и вообще на шею сел.
Может быть с другим мужчиной и прокатило бы.
Я его часто ругаю и критикую. Но часто я это делаю, для его же блага.
И недавно он признался, что хоть и ворчит на меня, злится и иногда даже обижается, ему очень нравится моя вредность.
Так что к каждому индивидуальный подход... :wink: :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: семейная ситуация

#45 Samersen » Вт, 6 марта 2018, 12:32

Lilu, это уже другая крайность. И дело опять в тебе. Начала хвалить и включилась программа обожествления автоматом. Ничего нельзя ставить выше Бога
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: семейная ситуация

#46 Autumn Lover » Вт, 6 марта 2018, 12:33

Бриджит писал(а):я ни одного мужчины не видела, подавляющего свои желания. У
Я видела. В том числе среди религиозных и воцерковленных. Болезней, в том числе по мужской части, просто вагон. Вручную нельзя, а если срыв - то начинаются замаливания грехов, исповедь и множество страданий на этой почве. Одному моему знакомому такому батюшка просто посоветовал жениться и не мучиться больше.

Добавлено спустя 32 секунды:
Бриджит писал(а):автор вообще ничего не рассказывает толком
ни про свой возраст, ни про причину отказа жены.

Кстати, да, нужны детали истории.
Autumn Lover

Re: семейная ситуация

#47 Samersen » Вт, 6 марта 2018, 12:33

Научись настраивать и не привязываться, муж изменится за месяц, будешь очень довольна
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: семейная ситуация

#48 Бриджит » Вт, 6 марта 2018, 12:35

Autumn Lover, черное духовенство не для каждого, для него родиться нужно. Как отец Фотий рассказывал "мечтал о монастыре с юности" или как в книге "Несвятые святые" описано.
Если они просто религиозные и воцерковленные почему не пошли в белое сразу?
Бриджит

Re: семейная ситуация

#49 Autumn Lover » Вт, 6 марта 2018, 12:40

Бриджит писал(а):Если они просто религиозные и воцерковленные почему не пошли в белое сразу?
Так не все воцерковленные люди идут в священнослужители. Этот мой знакомый вообще думал раньше о монастыре, но не пошел туда из-за родных, о которых должен заботиться. Да и натура у него не монашеская, хотя он себя гнет и ломает. Но время от времени он в кого-нибудь влюбляется, всегда неудачно, ну и все это для него тяжело протекает во всех смыслах.
Autumn Lover

Re: семейная ситуация

#50 Lilu » Вт, 6 марта 2018, 12:49

Samersen писал(а):Научись настраивать и не привязываться, муж изменится за месяц, будешь очень довольна


Все мужчины разные.
Для кого-то это самое нужное.
Для кого-то совсем иначе.
В любом случае, дело не опять только во мне...
А в нас (если есть отношения между М и Ж, а тем более семья).
Есть женщины разные в своих внешних проявлениях, но по сути - они за то, чтобы мужчина был мужчиной.
А есть женщины, суть которых в обратном.
Есть женщины, которым доступно все...
И очень важно - это уметь любить и довольствоваться неидеальным.
При этом не деградируя, а развиваясь...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: семейная ситуация

#51 Natish » Вт, 6 марта 2018, 13:05

да, схима, вериги...трудником в монастыр :angel: ...похоть надо усмирять, а не искать ей оправдания :-D
Natish

Re: семейная ситуация

#52 Dejаneiroff » Вт, 6 марта 2018, 13:09

На сексе в семье много завязано. Это и сугубо интимный момент отношений, только между двумя людьми. Это и влияние на психику партнеров, её здоровье - ощущение востребованности, полноценности. Это и те же семейные конфликты, лучшая нивеляция которых - секс.
С возрастом его может стать намного меньше. а в старости наверное и совсем не быть. Но при этом гармоничная пара будет считать, что все между ними хорошо, гармонично.
А если возникает вопросы, то видимо не совсем хорошо...видимо рановато прекращать практику.)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: семейная ситуация

#53 Meчтатель » Вт, 6 марта 2018, 13:45

Может и не так... но меня мысля гложет, что эта тема вместе с автором этой темы появились после моего сообщения в другой теме, которую Солнышко удалила по причине законного требования благородной Марфы Меньшиковой, чьи чувства о СНЛ я... можно сказать... истоптал своими грязными сапогами...

Не настаиваю на своей версии... тем более новоиспеченный автор на это не ответит... но если рассматривать появление этой темы вместе с её автором во взаимосвязи с моим постом, который удалила бдительная и такая же нравственная, как Марфа Меньшикова, Солнышко, то возникают очень интересные ассоциации по поводу автора сей темы.

А что касаемо "резиновой женщины", которую как бы хочет купить автор, то... произойдет еще больший аншлюс по отношению к автору со стороны его жены-недавалки... или давалки строго по расписанию - весьма затруднительно наладить взаимный обмен энергиями между автором и резиновой женщиной... до этого и наука пока не доперла и даже СНЛ не рассматривал общение с рез. Ж вместо еды или как еду... поскольку с его слов эти процессы имеют одинаковую энергетику...

Обхихикаться над этим СНЛом можно!!!
Meчтатель

Re: семейная ситуация

#54 Samersen » Вт, 6 марта 2018, 13:56

Meчтатель, над собой смейся бестолочь

Добавлено спустя 37 секунд:
Meчтатель, ты вообще читал Лазарева?
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: семейная ситуация

#55 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 13:57

Samersen писал(а):Tuesday, почему нет, не хотите?
проблемы со здоровьем у жены.
Tuesday
Автор темы

Re: семейная ситуация

#56 Samersen » Вт, 6 марта 2018, 14:00

Tuesday, вот спасибо за уточнение. А то много здесь деятелей строить догадки не зная подробностей
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: семейная ситуация

#57 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 14:01

Солнышко писал(а):Если между супругами есть уважение и согласие,то жить ещё можно,но если межличностные отношения сложные,
то......это вопрос времени-сколько продержится семья...
тем более,если одну из сторон ситуация не устраивает....
жить можно, но я мало знаю таких примеров, чтобы сохранилась нормальная семья.
Tuesday
Автор темы

Re: семейная ситуация

#58 Samersen » Вт, 6 марта 2018, 14:02

Tuesday, если любите то можно
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: семейная ситуация

#59 Эка » Вт, 6 марта 2018, 14:02

Tuesday писал(а):
Солнышко писал(а):Если между супругами есть уважение и согласие,то жить ещё можно,но если межличностные отношения сложные,
то......это вопрос времени-сколько продержится семья...
тем более,если одну из сторон ситуация не устраивает....
жить можно, но я мало знаю таких примеров, чтобы сохранилась нормальная семья.
Tuesday,
мне кажется, вы уже сами знаете ответ на этот вопрос для себя, но вам нужно подтверждение его со стороны, от форумчан :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: семейная ситуация

#60 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 14:03

соль18 писал(а):А не муж ли это Анжелики/Лилу )))
Секс мужчине нужен и если жена не дает, то нормально не подыхать с голоду а сходить и подкормиться, более того жена должна быть благодарна, что ей помогли выполнить обязанности до которых она не снизошла!!!
т.е. вы бы мужа отпустили подкормиться? а если он не вернётся?
Tuesday
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя