семейная ситуация

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 4:39

Можно ли считать полноценной семейную жизнь без секса? Иногда супруги могут договориться о том, что их совместная жизнь не будет включать секс, и чувствуют себя счастливыми. Разводиться из-за того, что нет секса, думаю глупо. Семья не только на сексе держится. Оптимист во мне хочет ответить, что все можно исправить, но ученый во мне знает, что это не так. Бывают и нерешаемые проблемы, и неизлечимые болезни. А вопрос остаётся: что делать, т.к. старость ещё не скоро?
Tuesday
Автор темы


Re: семейная ситуация

#161 Lilu » Сб, 10 марта 2018, 10:47

Говорят, что душа человека не имеет пола.
Не знаю насколько истинно это утверждение, но знаю людей, у которых пола нет...
Поэтому, у человека есть возможность переосмыслить что-то и открыть в себе новые горизонты.
Возможно, такие семейные ситуации и складываются для того, чтобы осознать иные грани своей души.
И вообще, заметила такую тенденцию, что человек, внутренне-настроенный на развитие, в счастье и горе - развивается.
У того, кто деградирует - счастье и горе - всего-лишь очередной повод для деградации.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: семейная ситуация

#162 Brittany » Сб, 10 марта 2018, 12:39

спок писал(а):процентов 10 от существующей сейчас нормы.
И какова норма? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: семейная ситуация

#163 Зая » Сб, 10 марта 2018, 14:55

Анекдот-Женщину спрашивают,что она больше любит-Новый год или секс?...Новый год!...А почему?...А он чаще. :-D
Зая

Re: семейная ситуация

#164 спок » Сб, 10 марта 2018, 18:08

:cool:
спок

Re: семейная ситуация

#165 Дмитро » Чт, 15 марта 2018, 14:21

Tuesday писал(а):Можно ли считать полноценной семейную жизнь без секса? Иногда супруги могут договориться о том, что их совместная жизнь не будет включать секс, и чувствуют себя счастливыми. Разводиться из-за того, что нет секса, думаю глупо. Семья не только на сексе держится. Оптимист во мне хочет ответить, что все можно исправить, но ученый во мне знает, что это не так. Бывают и нерешаемые проблемы, и неизлечимые болезни. А вопрос остаётся: что делать, т.к. старость ещё не скоро?
Отрабатывай тему секса и все будет в гармонии. Проще простого.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Lilu писал(а):Говорят, что душа человека не имеет пола.
Не знаю насколько истинно это утверждение, но знаю людей, у которых пола нет...
Пол у души есть. За много лет до рождения ребенка уже можно точно сказать кто родится.
Если у человека пола нет, то это передозировка по теме секса. Клинит на сексе с противоположным полом, человек идет к однополому сексу. А когда ни то ни се, это просто переходный период от одного вида к другому.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: семейная ситуация

#166 Brittany » Чт, 15 марта 2018, 14:51

Дмитро писал(а):Пол у души есть.
Душе-то зачем пол?
Дмитро писал(а):За много лет до рождения ребенка уже можно точно сказать кто родится.
Так это пол ребёнка определяется (непонятно кем!!)) за много лет до его рождения.
Дмитро писал(а):Клинит на сексе с противоположным полом, человек идет к однополому сексу.
Это всего лишь одна из версий.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: семейная ситуация

#167 unicorns » Чт, 15 марта 2018, 17:12

Кстати, в новой книге СНЛ "Облики гордыни" есть подобный вопрос.

Я очень люблю свою жену. После рождения ребенка
(ему уже два года) у нас практически прекратились сексуальные
контакты. На мои сексуальные ухаживания
она часто отвечает агрессией. В чем, на Ваш взгляд, причина
этой ситуации, и как ее разрешить?
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: семейная ситуация

#168 Дмитро » Чт, 15 марта 2018, 18:47

Brittany писал(а):Дмитро писал(а):
Клинит на сексе с противоположным полом, человек идет к однополому сексу.
Это всего лишь одна из версий.
Какая вторая?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Brittany писал(а):Дмитро писал(а):
Пол у души есть.
Душе-то зачем пол?
Все очень просто. Душа мужчины и женщины разные. Это как класс: автомобили, но один для гонок, другой для такси. Или душа женская или мужская.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: диагност

Re: семейная ситуация

#169 nicely » Чт, 15 марта 2018, 19:01

Lilu писал(а):Говорят, что душа человека не имеет пола.
Не знаю насколько истинно это утверждение, но знаю людей, у которых пола нет...
У души нет пола, поэтому она может перевоплощаться то в мужчину, то в женщину, с этим вряд ли кто-то поспорит. До своего воплощения на уровне духа (вообще как точно назвать этот уровень, я не знаю) она обретает либо мужское, либо женское сознание. Я думаю, это касается всех людей. Я никогда не встречала людей, у которых нет пола.
Как правило, обретенное душой мужское или женское сознание, строго соответствует мужскому или женскому телу. Но бывают редкие исключения, когда душа с мужским сознанием воплощается не в мужском, а в женском теле, и наоборот. Такие люди не всегда даже понимают, кто они и что с ними не так. Их как правило (или они себя сами) записывают в гомосексуалисты, но это неправильно. Ничего общего с гомосексуализмом у них нет, несмотря на то, что это так на него похоже.
Эти слои души видят только ясновидящие, которые и могут отличить одного от другого.
nicely

Re: семейная ситуация

#170 Lilu » Чт, 15 марта 2018, 19:06

nicely, спасибо за очень интересную информацию. :smile:
Я слышала и такое и то, о чем писал Дмитро.
Даже то, что мужчины на самом деле изначально с другой планеты, а женщины лишь адаптировались в форму, подходящую для совместной жизни с ними.
Но я склонна согласиться с тем, что душа обретает какой-то каркас - основу и это уже ее суть.
Тоньше это, чем пол или нет?
Вот в чем вопрос.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: семейная ситуация

#171 nicely » Чт, 15 марта 2018, 20:59

Lilu писал(а):Но я склонна согласиться с тем, что душа обретает какой-то каркас - основу и это уже ее суть.
Тоньше это, чем пол или нет?
Вот в чем вопрос.
Да, наверное, кроме пола она обретает что-то ещё, например, тип души (который видит Ашикирахо), какие-то свойства, переданные от родителей, может быть какой-то характер. И всё это может меняться с новыми воплощениями. Есть ли что-то неизменное - не знаю.
nicely

Re: семейная ситуация

#172 Brittany » Чт, 15 марта 2018, 21:00

Дмитро писал(а):Какая вторая?
Например, неприятности (жестокость,физическое или психологическое насилие) от партнёра (или родственника) противоположного пола.
Дмитро писал(а):Душа мужчины и женщины разные. Это как класс: автомобили, но один для гонок, другой для такси. Или душа женская или мужская.
Дмитро, в каждом человеке есть и женское и мужское, Инь и Янь. В разных
пропорциях.
Это энергетические характеристики.
Есть иньские мужчины и яньские женщины.
А ты говоришь,что душа мужчины и женщины разная.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя