семейная ситуация

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 4:39

Можно ли считать полноценной семейную жизнь без секса? Иногда супруги могут договориться о том, что их совместная жизнь не будет включать секс, и чувствуют себя счастливыми. Разводиться из-за того, что нет секса, думаю глупо. Семья не только на сексе держится. Оптимист во мне хочет ответить, что все можно исправить, но ученый во мне знает, что это не так. Бывают и нерешаемые проблемы, и неизлечимые болезни. А вопрос остаётся: что делать, т.к. старость ещё не скоро?
Tuesday
Автор темы


Re: семейная ситуация

#101 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 15:34

Kissy, Вы наверно годами учились подавлять свои потребности :scratch: чувствуете себя хорошо? Или и эти чувства в игнор отправили?
соль18

Re: семейная ситуация

#102 Autumn Lover » Вт, 6 марта 2018, 15:35

Kissy, а что, никакие другие проблемы не могут быть препятствием?
Autumn Lover

  • 1

Re: семейная ситуация

#103 Lilu » Вт, 6 марта 2018, 15:36

Смотря что за болезнь, конечно.
Но я уже писала, что секс - это забота и нежность, желание доставить удовольствие. А для этого есть разные способы.
Мужчину удовлетворить не так уж и сложно...
На днях в очереди за справкой о составе семьи, разговорилась с девушкой. Модельной внешности, очень приятная и ухоженная.
На вид около 30 лет.
Она оформляла себе инвалидность.
Рак (по женски). прооперировали, уже два года сильные боли и продолжать ей лечиться всю жизнь.
думаю, когда вот такие тяжелые последствия от заболевания, то, конечно, женщину можно понять...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: семейная ситуация

#104 Kissy » Вт, 6 марта 2018, 15:40

соль18 писал(а):Kissy, Вы наверно годами учились подавлять свои потребности :scratch: чувствуете себя хорошо? Или и эти чувства в игнор отправили?
Это про какие такие чувства, зачем подавлять то? Я за открытость. И у меня да, все отлично :approve:
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: семейная ситуация

#105 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 15:42

Kissy писал(а):
соль18 писал(а):Kissy, Вы наверно годами учились подавлять свои потребности :scratch: чувствуете себя хорошо? Или и эти чувства в игнор отправили?
Это про какие такие чувства, зачем подавлять то? Я за открытость. И у меня да, все отлично :approve:
Рада за вас :approve:
А че тогда другим советуете принуждать бедную жену? Мне ее уже жаль :ninja: :hi-hi:
соль18

Re: семейная ситуация

#106 Kissy » Вт, 6 марта 2018, 15:42

Autumn Lover писал(а):Kissy, а что, никакие другие проблемы не могут быть препятствием?
Если б у жена была смертельно больна, автор бы назвал тему по другому. А женские проблемы, обычно, от проблем с мужчинами возникают. Значит там у них явно что-то не то в отношениях, и автор вообще не с того тему начал.
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: семейная ситуация

#107 Марфа_М » Вт, 6 марта 2018, 15:45

Kissy писал(а):
Autumn Lover писал(а):Kissy, а что, никакие другие проблемы не могут быть препятствием?
Если б у жена была смертельно больна, автор бы назвал тему по другому. А женские проблемы, обычно, от проблем с мужчинами возникают. Значит там у них явно что-то не то в отношениях, и автор вообще не с того тему начал.
я тоже склоняюсь к такому мнению.
Автор достаточно бодр и весел и скорее ищет себе индульгенцию в ответ на "обидный отказ".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57535
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: семейная ситуация

#108 Kissy » Вт, 6 марта 2018, 15:45

соль18 писал(а):А че тогда другим советуете принуждать бедную жену? Мне ее уже жаль :ninja: :hi-hi:
Принуждать? :huh: Я такого явно не советовала... Хотя кому-то может и понравится :grin: но тут явно не тот случай...
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: семейная ситуация

#109 Autumn Lover » Вт, 6 марта 2018, 15:47

Kissy писал(а):Если б у жена была смертельно больна, автор бы назвал тему по другому. А женские проблемы, обычно, от проблем с мужчинами возникают. Значит там у них явно что-то не то в отношениях, и автор вообще не с того тему начал

Если о проблемах ничего неизвестно, то там может быть что угодно.

Если там действительно проблемы по-женски, то я как раз знаю примеры (из жизни моих близких подруг), когда женщина или девушка заболевала от излишней зацикленности на сексе у мужчины. Многие уступают без желания, лишь бы мужчина успокоился, а потом заболевают от того, что себя давят. И эти болезни проходили сами, если с этим мужчиной потом расставились и находили другого, менее озабоченного и более чуткого.

В остальном, кто знает, что там у автора темы и его жены. Если нет общения, душевной близости и понимания в отношениях, то тут так или иначе проблемы обеспечены
Autumn Lover

  • 1

Re: семейная ситуация

#110 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 15:47

Kissy писал(а):
соль18 писал(а):А че тогда другим советуете принуждать бедную жену? Мне ее уже жаль :ninja: :hi-hi:
Принуждать? :huh: Я такого явно не советовала... Хотя кому-то может и понравится :grin: но тут явно не тот случай...
Ну так ежу понятно, что она не хочет.... вполне возможно что он ее просто заеб... от чего у нее и развилась болезнь по женски....
соль18

Re: семейная ситуация

#111 Эка » Вт, 6 марта 2018, 15:48

Autumn Lover писал(а):Многие уступают без желания, лишь бы мужчина успокоился, а потом заболевают от того, что себя давят.
вот это очень опасно :yes: :yes:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 4

Re: семейная ситуация

#112 Мелодия души » Вт, 6 марта 2018, 15:50

Tuesday, переверните ситуацию: вы больны, вам нельзя или не хочется из-за болезни, жена решает вопрос со своим желанием. Как бы Вы хотели, чтобы она поступила, как решила бы этот вопрос?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: семейная ситуация

#113 Autumn Lover » Вт, 6 марта 2018, 15:52

Эка, ну так тут уже речь о любви не идет. У мужчины к женщине, а у женщины к себе. Нет отдачи, обмена в такой близости, одно выкачивание энергии.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Вт, 6 марта 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: семейная ситуация

#114 Эка » Вт, 6 марта 2018, 15:52

Мелодия души писал(а):Tuesday, переверните ситуацию: вы больны, вам нельзя или не хочется из-за болезни, жена решает вопрос со своим желанием. Как бы Вы хотели, чтобы она поступила, как решила бы этот вопрос?
я не Туесдей, и не его жена
но вот я бы ничего бы не стала делать против своего желания
хоть меня застрели
я, как священная корова и мои желания священны
и никакой муж не выше моих желаний
это закон
может поэтому я и незамужем :-D :-D :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: семейная ситуация

#115 Kissy » Вт, 6 марта 2018, 15:55

Autumn Lover писал(а): Многие уступают без желания, лишь бы мужчина успокоился, а потом заболевают от того, что себя давят. И эти болезни проходили сами, если с этим мужчиной потом расставились и находили другого, менее озабоченного и более чуткого.
Autumn Lover, вот правильно говоришь, что мужика поменяла на более чуткого и все хорошо и дела не в зацикленности на сексе :smile: А почему? да потому как секса с мужчиной не хочется в двух случаях: либо он козел не соответствует идеальному образу мужчины, либо секс с ним хреновый. И вместо того, чтоб давать ему, когда не хочется, надо ему об этом сказать.
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: семейная ситуация

#116 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 15:58

Kissy писал(а):
Autumn Lover писал(а): Многие уступают без желания, лишь бы мужчина успокоился, а потом заболевают от того, что себя давят. И эти болезни проходили сами, если с этим мужчиной потом расставились и находили другого, менее озабоченного и более чуткого.
Autumn Lover, вот правильно говоришь, что мужика поменяла на более чуткого и все хорошо и дела не в зацикленности на сексе :smile: А почему? да потому как секса с мужчиной не хочется в двух случаях: либо он козел не соответствует идеальному образу мужчины, либо секс с ним хреновый. И вместо того, чтоб давать ему, когда не хочется, надо ему об этом сказать.
Ну тоже односторонне.. давайте не будим сразу винить М... у каждого свои проги... вполне возможно они сошлись для проработки чего то... проработали и пошли дальше....
соль18

Re: семейная ситуация

#117 Эка » Вт, 6 марта 2018, 16:00

Kissy писал(а):
Autumn Lover писал(а): Многие уступают без желания, лишь бы мужчина успокоился, а потом заболевают от того, что себя давят. И эти болезни проходили сами, если с этим мужчиной потом расставились и находили другого, менее озабоченного и более чуткого.
Autumn Lover, вот правильно говоришь, что мужика поменяла на более чуткого и все хорошо и дела не в зацикленности на сексе :smile: А почему? да потому как секса с мужчиной не хочется в двух случаях: либо он козел не соответствует идеальному образу мужчины, либо секс с ним хреновый. И вместо того, чтоб давать ему, когда не хочется, надо ему об этом сказать.
не обязательно
бывают такие моменты в жизни
когда не хочется плотского
мяса, секса
хочется возвысится
я их очень ценю на самом деле
это как подарок душе, очищение
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: семейная ситуация

#118 Autumn Lover » Вт, 6 марта 2018, 16:03

Kissy писал(а):вот правильно говоришь, что мужика поменяла на более чуткого и все хорошо и дела не в зацикленности на сексе :smile: А почему? да потому как секса с мужчиной не хочется в двух случаях: либо он козел не соответствует идеальному образу мужчины, либо секс с ним хреновый. И вместо того, чтоб давать ему, когда не хочется, надо ему об этом сказать.
Не, там был хороший секс, в тех примерах, что я знаю. Но в чрезмерном количестве. Уже тошнить начинало от всего этого. Потом болячки поперли. Потом уходила вся любовь, и отношения заканчивались. Новые мужчины оказывались более спокойными, и это хорошо сказалось и на отношениях, и на здоровье. А когда каждый день мужчина требует, а то еще и не по разу...мне кажется, у этого мужчины очень много сил, и дополнительная работа могла бы помочь не только качеству семейной жизни, но и бюджету. :grin:
Autumn Lover

Re: семейная ситуация

#119 Autumn Lover » Вт, 6 марта 2018, 16:05

Эка писал(а):не обязательно
бывают такие моменты в жизни
когда не хочется плотского
мяса, секса
хочется возвысится
я их очень ценю на самом деле
это как подарок душе, очищение

Хорошо все же, когда муж и жена сделаны из одного теста и смотрят в одном направлении. :grin: Но так не всем везет.
Autumn Lover

  • 1

Re: семейная ситуация

#120 Эка » Вт, 6 марта 2018, 16:07

Autumn Lover писал(а):
Эка писал(а):не обязательно
бывают такие моменты в жизни
когда не хочется плотского
мяса, секса
хочется возвысится
я их очень ценю на самом деле
это как подарок душе, очищение

Хорошо все же, когда муж и жена сделаны из одного теста и смотрят в одном направлении. :grin: Но так не все везет.
:yes: :yes:
сходство темпераментов, душ

я , наоборот, наблюдала пары, где очень темпераментные люди сходились почемуто с очень холодными
причем, это были женщины, темпераментные женщины и холодные мужчины
чаще, наоборот
ясно, что это так называемы кармические союзы, куда люди приходят для отработки какихто проблем
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость