семейная ситуация

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 4:39

Можно ли считать полноценной семейную жизнь без секса? Иногда супруги могут договориться о том, что их совместная жизнь не будет включать секс, и чувствуют себя счастливыми. Разводиться из-за того, что нет секса, думаю глупо. Семья не только на сексе держится. Оптимист во мне хочет ответить, что все можно исправить, но ученый во мне знает, что это не так. Бывают и нерешаемые проблемы, и неизлечимые болезни. А вопрос остаётся: что делать, т.к. старость ещё не скоро?
Tuesday
Автор темы


Re: семейная ситуация

#3 unicorns » Вт, 6 марта 2018, 7:45

С.Н. Лазарев | Есть любовь, нет секса

phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: семейная ситуация

#4 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 7:53

Во первых, секс бывает разный ))) во вторых, если есть любовь и взаимопонимание, то ревности нет... имхо, соответственно необходимое разрешено брать на стороне.... но я так, теоретически )))
соль18

Re: семейная ситуация

#5 Meчтатель » Вт, 6 марта 2018, 8:19

Нет секса - нет детей.
Зачем тогда жить вместе, если нет детей?
Одно дело, когда нет детей по медицинским показаниям... но есть секс - значит есть обмен энергиями... "на тонких планах" четко видно, что без обмена энергиями, который есть только при сексе (у обычных людей - особо продвинутые ни в счет), человек деградирует очень быстро. Это не означает, что всем надо быть как Эндрю - избыточный тестерон на его голове вообще волосьев не оставил к его 40 годам.
Необходимый обмен энергиями при сексе у обычных М и Ж, которые друг к другу относятся с большой симпатией (о Любви и речи не идет - Любовь в паре может вырасти только из уважения друг к другу через много-много лет) преображает людей... делает их другими сущностями... перед ними открываются новые горизонты Мироздания... чего, в частности, не понимает по своей молодости Ашикирахо.

Или товарищ - автор темы что-то не договаривает... или я не понимаю для данного случая - зачем жить вместе: плюнь на неё и... или сам уходи, если квартира её, или её выгони из своей квартиры.
Meчтатель

Re: семейная ситуация

#6 Зая » Вт, 6 марта 2018, 8:27

Tuesday, слишком мало вы дали информации.Но брак без секса,конечно,бывает...это дружба :smile: Если по обоюдному согласию,то всё в порядке.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Meчтатель писал(а):"на тонких планах" четко видно, что без обмена энергиями, который есть только при сексе (у обычных людей - особо продвинутые ни в счет), человек деградирует очень быстро
А раньше как предохранялись?...просто переставали заниматься сексом и всё.Это сейчас какой-то "обмен энергиями" появился :-D
Зая

Re: семейная ситуация

#7 Gulya » Вт, 6 марта 2018, 8:37

Meчтатель писал(а):Зачем тогда жить вместе, если нет детей?
Действительно, дети есть?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Если детей нет, то это явный отказ от продолжения рода, это как брат с сестрой жить.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: семейная ситуация

#8 Meчтатель » Вт, 6 марта 2018, 8:40

Зая писал(а):
Meчтатель писал(а):"на тонких планах" четко видно, что без обмена энергиями, который есть только при сексе (у обычных людей - особо продвинутые ни в счет), человек деградирует очень быстро
А раньше как предохранялись?...просто переставали заниматься сексом и всё.Это сейчас какой-то "обмен энергиями" появился :-D
Ну, что ты в каждом своем сообщении подтверждаешь, что ты - дура набитая?
Молчи - за умную сойдёшь.
Meчтатель

Re: семейная ситуация

#9 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 8:49

соль18 писал(а):Во первых, секс бывает разный ))) во вторых, если есть любовь и взаимопонимание, то ревности нет... имхо, соответственно необходимое разрешено брать на стороне.... но я так, теоретически )))
этот вариант уже пробовали, вырубаются нижние чакры.
про брать на стороне тоже рассуждали теоретически, но тут получается что берётся грех, и есть шанс скинуть его на детей, который будут страдать, болеть и умирать.
Всё же пока склоняюсь к двум вариантам: 1. Монастырь, со всемы вытекающими (хотя бы на месяцев так 9). 2. Оставить как есть, и помереть молодым и красивым.
Tuesday
Автор темы

Re: семейная ситуация

#10 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 8:50

Meчтатель писал(а):Нет секса - нет детей.
Зачем тогда жить вместе, если нет детей?
Дети уже есть в достаточном количестве.
Tuesday
Автор темы

Re: семейная ситуация

#11 Tuesday » Вт, 6 марта 2018, 9:26

А может мне куклу резиновую на али заказать. А то жене совсем дурно.. Вот только не знаю как она на это посмотрит.
Tuesday
Автор темы

Re: семейная ситуация

#12 Зая » Вт, 6 марта 2018, 9:38

Meчтатель писал(а):Ну, что ты в каждом своем сообщении подтверждаешь, что ты - дура набитая?
Молчи - за умную сойдёшь.
Ты то чего не молчишь?Шибко умный что-ли :-D
Meчтатель писал(а):преображает людей... делает их другими сущностями... перед ними открываются новые горизонты Мироздания...
ага...без секса не видать горизонтов Мироздания как собственных ушей :-D
Зая

Re: семейная ситуация

#13 Brittany » Вт, 6 марта 2018, 9:38

Tuesday писал(а):Можно ли считать полноценной семейную жизнь без секса? Иногда супруги могут договориться о том, что их совместная жизнь не будет включать секс, и чувствуют себя счастливыми. Разводиться из-за того, что нет секса, думаю глупо. Семья не только на сексе держится. Оптимист во мне хочет ответить, что все можно исправить, но ученый во мне знает, что это не так. Бывают и нерешаемые проблемы, и неизлечимые болезни. А вопрос остаётся: что делать, т.к. старость ещё не скоро?
Если таковая жизнь устраивает обоих, почему нет? Если всё остальное в порядке (согласие).
Жить без секса - пока живётся.
))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67708
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: семейная ситуация

#14 Марфа_М » Вт, 6 марта 2018, 9:51

Гораздо чаще люди сетуют, что секс есть, а отношений и семьи нет.
Значит, может быть и наоборот.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: семейная ситуация

#15 Samersen » Вт, 6 марта 2018, 9:55

Tuesday, почему нет, не хотите?
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: семейная ситуация

#16 Солнышко » Вт, 6 марта 2018, 10:23

Tuesday,
ситуация,которую вы описали-это брак по расчёту,где каждая сторона обязуется что-то выполнять ради детей,совместного быта,удобства.
Но к любви это мало имеет отношение.
Если между супругами есть уважение и согласие,то жить ещё можно,но если межличностные отношения сложные,
то......это вопрос времени-сколько продержится семья...
тем более,если одну из сторон ситуация не устраивает....
и когда накопиться критическая масса недовольства,то мужчина может и терпеть ,они,как правило,уходят куда-то(к другой женчине),и если таковой нет,то будут терпеть и выходить из ситуации,как придумают)),
а если женчина,то она может просто уйти из-за невозможности так жить дальше,если,конечно,материально сможет содержать себя и детей...
Солнышко

Re: семейная ситуация

#17 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 10:25

А не муж ли это Анжелики/Лилу )))
Секс мужчине нужен и если жена не дает, то нормально не подыхать с голоду а сходить и подкормиться, более того жена должна быть благодарна, что ей помогли выполнить обязанности до которых она не снизошла!!!
соль18

Re: семейная ситуация

#18 Samersen » Вт, 6 марта 2018, 10:30

Может у них медицинские противопоказания какие-то
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: семейная ситуация

#19 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 10:32

Samersen, например у жены нет рук и она не может готовить еду, может ли муж при этом поесть у соседки или сам должен помереть с голоду?
соль18

Re: семейная ситуация

#20 Samersen » Вт, 6 марта 2018, 10:35

соль18, медицина моль, ты знаешь что такое медицина, знакома?
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: семейная ситуация

#21 соль18 » Вт, 6 марта 2018, 10:36

Samersen, медицина не авторитет, это херня, природа рулит :tongue:
соль18

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя