Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Мезо-зойка » Сб, 17 февраля 2018, 20:45

Здравствуйте! Люди добрые, если кто знает куда и к кому можно обратиться для избавления от сущности- паразита. Она ест меня уже несколько лет, пост и молитва не помогают.
Это настоящая беда, прошу посоветуйте помощь. Буду благодарна за любой действенный совет.
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца


  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#661 Водолей » Сб, 24 февраля 2018, 14:49

Зая писал(а):как вы прорабатываете проблемную характеристику?
Ну, во-первых, я знаю как все 12 характеристик человека (которые формируют характер человека) проявляются. Имеется в виду, конечно, негативное проявление. Потому как положительное проявление появляется только после того, как удастся проработать этот негатив, изменив его на позитив.
Возьмем напр., характеристику, которой занимается Лазарев - это характеристика , отвечающая за способность не делать все, с чем сталкивается человек, своей собственностью (назовем ее для примера так). Или как выражается Лазарев не "зацепляться"...
Какие у нее негативные проявления ?
Это ненависть, месть, ревность, обиды, проституцию (потому как эта характеристика отвечает за сексуальное желание), черную магию и колдовство, страх смерти, получение удовольствия от чужой боли (садизм), восприятие отношений между людьми как отношение Хозяина и Раба, отсюда и желание распоряжаться чужой жизнью и смертью (человек чувствует себя Хозяином над другими людьми). Это, как видите, характеристика того, кого в мифологии называют Дьяволом...
На уровни болезней тела эта неправильно работающая характеристика появляется через наркоманию, никотиноманию и раковые заболевания.
Кстати, одержимость это тоже проявление неправильно работающей данной характеристики.
Любое из написанного сразу выявляет в человеке неправильно работающую характеристику, в астрологии описанную через планету Плутон (управителя Скорпиона).
Если подумать, то все написанное есть ничто иное как результат неправильного РЕАГИРОВАНИЯ на определенный раздражитель...
Значит задача человека, поставившего себе целью изменить данный недостаток, это изменить свое отношение к собственности - изменить эту реакцию на другую.
На какую ? Невозможно описать - это можно только ощутить на себе, когда реакция изменится (это и есть иной чувственный опыт).
Что делала я ? В любой ситуации старалась изменить реагирование - не обижаться, не ненавидеть и т.д. При этом знала, что все, с чем сталкиваюсь -что смотрю, читаю, с кем беседую и т.д., есть помощь кармического мира (или Учителя, кто как привык работать) конкретно в работе над этой характеристикой.
Если мне что-то не понятно, то закрываю глаза и очень тщательно формулирую вопрос, после которого ищу ответ все по той же схеме - через помощь мира.
Как отслеживаю есть еще во мне этот негатив или нет ?
По принципу зеркала - если мне что-нибудь в поведении другого человека не нравится, то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО (в той или иной мере) есть у меня.
Работает на 100%.
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 24 февраля 2018, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#662 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 14:52

Водолей, благодарю :rose: ...меня эта характеристика и интересовала)
Зая

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#663 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 14:57

Водолей писал(а):Ну, во-первых, я знаю
Да, это нужно сразу заявить во-первых!
)))))
Водолей писал(а):Невозможно описать
И приехали во-вторых!
)))))))))
А всё остальное описано у любого психолога, психотерапевта, у Лазарева и т.д.
Зато Водолей учёный и у неё наука!
Детский садик.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#664 Водолей » Сб, 24 февраля 2018, 15:02

snovir писал(а):А всё остальное описано у любого психолога, психотерапевта, у Лазарева и т.д.
Ну, раз все описано, то приведите мне это описание (так же как сделано у меня) на примере другой психологической характеристики, такой как напр. способность к уважению (определяемой в астрологии планетой Уран (управитель Водолея).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#665 Иаков » Сб, 24 февраля 2018, 16:08

Brittany писал(а):Иаков, напишите ей в личку и избавьте.
Я бы не просил помощи у сайта, если это можно было бы сделать в одиночку.
Но, у вас у всех здесь нет сердца, способного вместить чужое горе.
Жесткосердие - вирус последнего времени, одержавший все души на планете.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: Иаков Христос

  • 2

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#666 Brittany » Сб, 24 февраля 2018, 16:19

Иаков писал(а):Я бы не просил помощи у сайта, если это можно было бы сделать в одиночку.
Иаков, вот когда форумчане с вами познакомятся,узнают получше,тогда можно будет и...сотрудничать.
Пока что никому здесь неведомо,способно ли ваше сердце вместить
чужое горе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#667 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 17:00

Водолей писал(а):Ну, раз все описано, то приведите мне это описание (так же как сделано у меня) на примере другой психологической характеристики, такой как напр. способность к уважению (определяемой в астрологии планетой Уран (управитель Водолея).
Ну вы же сами говорили что доказательства каждый должен добывать себе сам. Дерзайте!
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#668 Водолей » Сб, 24 февраля 2018, 17:42

snovir писал(а):Ну вы же сами говорили что доказательства каждый должен добывать себе сам. Дерзайте!
Речь идет не о доказательствах, а об ответственности за свои слова...
Вы пишите, что я плагиатор. Ну, так подтвердите свои слова...
Мне все равно, но безнаказанность порождает вседозволенность... А поскольку учусь делать добрые дела, то потому не хочу быть причиной ухудшения вашего нравственного уровня .
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#669 ЕлкаПалка » Сб, 24 февраля 2018, 17:55

snovir писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):По сути Водолей говорит то же самое, если я правильно поняла конечно, просто у нее несколько другой образ, более жёсткий и прямолинейный как у человека науки.
А из чего следует что Водолей человек науки?
Два человека могут сидеть за одним столом, иметь одинаковую одежду, говорить об одном и том же, но один при этом может идти вверх, а другой вниз.
Придут лукавые с вашими молитвами на устах и горе нераспознавшему.
Человек науки это человек сознания.
А сознание само по себе зависимо...для оценки чего то оно должно дробить .
Осознать целое , на мой взгляд, сознание впринципе не способно т.к. познает только в относительности
Для человека науки необходимо всему давать определение. Поскольку если нет определения значит и нет явления. Поэтому есть много чего, что наука просто не видит. Ведь если она увидит, то надо дать определение.
Водолей излагает свои мысли именно так---- разделяя все на отдельные элементы и всему давая определение .
Даже С.Н говорит по другому, как человек творческий. У него много отвлечения, обобщений и мало конкретизации.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#670 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 18:00

Водолей писал(а):Речь идет не о доказательствах, а об ответственности за свои слова...
Вы пишите, что я плагиатор. Ну, так подтвердите свои слова...
Мне все равно, но безнаказанность порождает вседозволенность... А поскольку учусь делать добрые дела, то потому не хочу быть причиной ухудшения вашего нравственного уровня .
Итересно вы ставите вопрос, никак не подтвердив ранее свои утверждения, которым я оппонировал.
Что касается уважения, то я же не могу привести страницу книг или отрывки семинаров, где Лазарев говорит о причинах и последствиях уважения и неуважения. Эта информация присустствует в ДК и каждый читатель знает об этом. То что вы назвали это психологической характеристикой, то это изобретённая вами терминология, и увязали это с планетами и созвездиями так я уверен что это есть в книгах по астрологии.
Речь не о плагиате, а о своебразном изложении информации взятой из книг, которая выдаётся как особая наука, которой никто кроме вас на земле не занимается.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#671 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 18:10

Ну вот например, чем этот ваш пассаж отличается от Лазаревских разборов и анализов?
Водолей писал(а):Потому как положительное проявление появляется только после того, как удастся проработать этот негатив, изменив его на позитив.
Возьмем напр., характеристику, которой занимается Лазарев - это характеристика , отвечающая за способность не делать все, с чем сталкивается человек, своей собственностью (назовем ее для примера так). Или как выражается Лазарев не "зацепляться"...
Какие у нее негативные проявления ?
Это ненависть, месть, ревность, обиды, проституцию (потому как эта характеристика отвечает за сексуальное желание), черную магию и колдовство, страх смерти, получение удовольствия от чужой боли (садизм), восприятие отношений между людьми как отношение Хозяина и Раба, отсюда и желание распоряжаться чужой жизнью и смертью (человек чувствует себя Хозяином над другими людьми). Это, как видите, характеристика того, кого в мифологии называют Дьяволом...
На уровни болезней тела эта неправильно работающая характеристика появляется через наркоманию, никотиноманию и раковые заболевания.
Кстати, одержимость это тоже проявление неправильно работающей данной характеристики.
Любое из написанного сразу выявляет в человеке неправильно работающую характеристику
Или вот это:
Водолей писал(а):Если подумать, то все написанное есть ничто иное как результат неправильного РЕАГИРОВАНИЯ на определенный раздражитель...
Значит задача человека, поставившего себе целью изменить данный недостаток, это изменить свое отношение к собственности - изменить эту реакцию на другую.
Водолей писал(а):В любой ситуации старалась изменить реагирование - не обижаться, не ненавидеть и т.д. При этом знала, что все, с чем сталкиваюсь -что смотрю, читаю, с кем беседую и т.д., есть помощь
Только у вас это всё упирается в личного учителя из кармического мира (?), а у Лазарева это открытые наработки как перестроить свои мысли и эмоции в правильном с кармической точки зрения направлении.
Других отличий я не вижу.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#672 ЕлкаПалка » Сб, 24 февраля 2018, 18:26

Водолей писал(а):аким образом только у человека науки есть шанс получить ответ, так как верующий уже для себя застолбил в сознании этот ответ -или другими словами, зазомбировал сознание "ментальным мемом", который и не позволит ему идти в направлении поиска истинного ответа на этот вопро
У человека науки мне кажется как раз и нет такого шанса.
И вы тому яркий пример.
Ведь по сути ответы получаете не вы, их генерирует ваш учитель посредством вас.
Но и человека религии такого шанса нет.
Я думаю вы часть того целого, что наверное должно появится. Часть сознательная , но не самостоятельная.
Ведь вы же сами писали, что никакой опыт не будет воспринять пока не будет пережит.
Значит сначала люди воспринимают чувственный опыт. а затем уже понимают сознанием вашу инфу которая должна быть по вашему 2026 году.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#673 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 18:29

snovir писал(а):а у Лазарева это открытые наработки как перестроить свои мысли и эмоции в правильном с кармической точки зрения направлении.
А до Лазарева как мир жил?
Зая

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#674 Водолей » Сб, 24 февраля 2018, 18:29

snovir писал(а):Лазарев говорит о причинах и последствиях уважения и неуважения.
Занимаюсь исследованием того, что порождает саму способность, такую как уважение (какой механизм лежит в основе этой способности).
snovir писал(а):то я же не могу привести страницу книг или отрывки семинаров, где Лазарев говорит о причинах и последствиях уважения и неуважения
Не писала о причинах и последствиях уважения . Писала о конкретном проявлении конкретной психологической характеристики (черте характера), которая определяет (порождает) вполне конкретную способность человека . Так же писала о том, как эта характеристика связана с конкретным реагированием.
То, что вы не понимаете того, о чем пишу, понятно... Поэтому и не понимаете, что этого нет и быть не может ни у Лазарева, ни в астрологии, ни где бы-то ни было...
Мне не понятно, как можно просто на пустом месте оговаривать других людей...Тем более, что беседовала не с вами.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#675 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 18:31

ЕлкаПалка писал(а):Человек науки это человек сознания.
А сознание само по себе зависимо...для оценки чего то оно должно дробить .
Осознать целое , на мой взгляд, сознание впринципе не способно т.к. познает только в относительности
Для человека науки необходимо всему давать определение. Поскольку если нет определения значит и нет явления. Поэтому есть много чего, что наука просто не видит. Ведь если она увидит, то надо дать определение.
Водолей излагает свои мысли именно так---- разделяя все на отдельные элементы и всему давая определение .
Даже С.Н говорит по другому, как человек творческий. У него много отвлечения, обобщений и мало конкретизации.
Тогда корректнее будет сказать что у Водолея в познавательном процессе работает только сознание, этоции просто препарируются этим самым сознанием. Но на науку это никак не тянет. Наука это методика, одна для всех кто занимается наукой. А у Водолея есть методика, которую могли бы применить и другие учёные?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#676 ЕлкаПалка » Сб, 24 февраля 2018, 18:31

Зая писал(а):
snovir писал(а):а у Лазарева это открытые наработки как перестроить свои мысли и эмоции в правильном с кармической точки зрения направлении.
А до Лазарева как мир жил?
До Лазарева мир умирал
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#677 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 18:33

Вот что мне очень не нравилось у Лазарева-он постоянно диагностировал других авторов(видела как фанаты подсовывали ему книжки).Он,конечно,для отмазки немного критиковал себя,когда просил жену загадать 3-х людей и его в том числе...но это не оправдывает некорректного отношения.
Зая

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#678 ЕлкаПалка » Сб, 24 февраля 2018, 18:36

snovir писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):Человек науки это человек сознания.
А сознание само по себе зависимо...для оценки чего то оно должно дробить .
Осознать целое , на мой взгляд, сознание впринципе не способно т.к. познает только в относительности
Для человека науки необходимо всему давать определение. Поскольку если нет определения значит и нет явления. Поэтому есть много чего, что наука просто не видит. Ведь если она увидит, то надо дать определение.
Водолей излагает свои мысли именно так---- разделяя все на отдельные элементы и всему давая определение .
Даже С.Н говорит по другому, как человек творческий. У него много отвлечения, обобщений и мало конкретизации.
Тогда корректнее будет сказать что у Водолея в познавательном процессе работает только сознание, этоции просто препарируются этим самым сознанием. Но на науку это никак не тянет. Наука это методика, одна для всех кто занимается наукой. А у Водолея есть методика, которую могли бы применить и другие учёные?
Я думаю что есть
Скоро мы все так изменимся)))) хотя на самом деле не смешно а страшно как это будет...
Но....
Появятся люди, которые использует ее наработки и методики.
Хотя тут надо уточнить это не методики Водолея...это методики ее учителя переданные им через нее.
Она их адаптировала...как бы перевела...образно говоря на наш язык
Я так вижу все это
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#679 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 18:37

Зая писал(а):А до Лазарева как мир жил?
А как он жил до Дмитро и Водолея?
Информация у человечества всегда была в виде учений и религий, традиций, обрядов, мифов, и т.д. И пророки, ясновидящие, мудрецы всегда были, которые давали необходмые знания, кторые продолжали жить веками в этих самых традициях, устных преданиях и учениях.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#680 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 18:39

Зая писал(а):Вот что мне очень не нравилось у Лазарева-он постоянно диагностировал других авторов
А Дмитро похвалил хотя бы одного?
Хотя мне это тоже не нравится.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей