Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Мезо-зойка » Сб, 17 февраля 2018, 20:45

Здравствуйте! Люди добрые, если кто знает куда и к кому можно обратиться для избавления от сущности- паразита. Она ест меня уже несколько лет, пост и молитва не помогают.
Это настоящая беда, прошу посоветуйте помощь. Буду благодарна за любой действенный совет.
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца


Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#601 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 7:27

У меня никогда не было никаких голосов и прочее.В детстве много читала и лет в 12-13 попались книги Артура Конан-Дойла о Шёрлоке Холмсе...конечно,очень понравились)И я заметила,что мне его тип мышления близок и я стала развивать в себе наблюдательность и учиться делать анализ событий.Сейчас это уже на автомате и идёт помимо меня)))Дальше больше и всё это как-то само-собой и очень естественно получается.Сейчас я уже вышла на уровень запросов-тоже интересная тема :? Но мне кажется,что это естественное состояние мозга-что-то познавать и идти дальше :smile:
Зая

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#602 Иаков » Сб, 24 февраля 2018, 8:16

Зая писал(а):Но мне кажется,что это естественное состояние мозга-что-то познавать и идти дальше
Что первично, душа или тело?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: Иаков Христос

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#603 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 9:31

ЕлкаПалка писал(а):По сути Водолей говорит то же самое, если я правильно поняла конечно, просто у нее несколько другой образ, более жёсткий и прямолинейный как у человека науки.
А из чего следует что Водолей человек науки?
Два человека могут сидеть за одним столом, иметь одинаковую одежду, говорить об одном и том же, но один при этом может идти вверх, а другой вниз.
Придут лукавые с вашими молитвами на устах и горе нераспознавшему.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#604 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 10:07

snovir писал(а):Придут лукавые с вашими молитвами на устах и горе нераспознавшему.
Пипец,аргументы кончились и пошли угрозы :huh: Посмотрите фильм Таинственный лес или Таинственная деревня(по-разному встречается) с Илайджа Вудом.
Зая

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#605 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 10:18

Зая писал(а):Пипец,аргументы кончились и пошли угрозы
Вам стало страшно?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#606 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 10:21

snovir, я сразу фильм вспомнила и страшилки "старейшин" деревни(это чтобы молодёжь жила и не рыпалась никуда,и не стремилась в "города")
Зая

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#607 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 10:28

Зая писал(а):snovir, я сразу фильм вспомнила и страшилки "старейшин" деревни(это чтобы молодёжь жила и не рыпалась никуда,и не стремилась в "города")
Интересная параллель. Получается что всё человечество живёт в деревне, а Водолей всех зовёт в город где обитает она? Город боли, уныния и безрадостного копания в программах и алгоритмах? Если для вас это развитие, то в добрый путь. Моя "страшилка" не для вас.
Последний раз редактировалось snovir Сб, 24 февраля 2018, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#608 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 10:34

snovir писал(а):Город боли, уныния и безрадостного копания в программах и алгоритмах?
Я так поняла,что Водолей живёт вполне земной жизнью,а описывает свои ментальные изыскания.А кому сейчас легко?Жизнь постоянно подбрасывает что-то новенькое)))

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Водолей писал(а):Для меня самой только недавно стало понятно, что такое сознание... Это без специализированной подготовки не понять... Мне пришлось по новой изучить весь курс математики, объясняя ее своим внукам, которые категорически не желали понимать этот предмет.. У одного вообще нет математической логики, другой не мог работать с абстрактными объектами, которыми оперирует математика.
Вот так ,помогая друг другу, мы и жили 7 лет. К счастью, все закончилось благополучно - они прекрасно сдали экзамены и поступили в вузы, а я поняла смысл понятия "сознание"...
Вот это меня впечатлило сильно...бабушка!!!7 лет занималась с внуками математикой и добилась положительных результатов :approve:
Я сколько мужа прошу посидеть с дочкой(у неё пробелы по болезни)...а он по этому предмету до сих пор всю школьную программу помнит и в институте по высшей математике 5 было и не больно-то хочется :ugu:
Зая

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#609 Brittany » Сб, 24 февраля 2018, 10:45

Иаков писал(а):Я предложил автора темы избавить от одержителя.
Иаков, напишите ей в личку и избавьте.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#610 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 10:48

Зая писал(а):Я так поняла,что Водолей живёт вполне земной жизнью,а описывает свои ментальные изыскания.А кому сейчас легко?Жизнь постоянно подбрасывает что-то новенькое)))
Вы плохо читали и мои посты, и посты Водолея. Я не отвергаю её опыт, я против его абсолютизации. Опыт каждого интересен. Но считать его единственно правильным и спасительным, познавательным это уже сектантство и тоталитаризм. У меня есть опыт общения с людьми, которые вот так же обрели говорящего с ними учителя, который учит их "высшей математике", духовным наукам и т.д. Картина одна и та же: внутренне человек превращается в камень (иносказательно), теряет гибкость и свободу. Т.е. превращается именно как и описывает Водолей в биоробота. Я не вижу в этом никаких положительных моментов.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#611 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 10:50

snovir, вы же его и абсолютизируете :smile: Я воспринимаю посты Водолей как информацию к размышлению.
Зая

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#612 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 10:53

Зая писал(а):Я воспринимаю посты Водолей как информацию к размышлению.
Размышлению о чём?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#613 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 10:58

snovir, я писала,что с детства привыкла всё анализировать и самостоятельно приходить к каким-то выводам.Мне интересно читать про опыт других людей и я замечаю,что некоторые моменты пересекаются,а что-то чему я не находила объяснения оказывается выглядит "вот так"

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Я считаю,что Водолей достойна уважения,что ищет причины,исследует на себе и пишет об этом труд.У меня,например,тоже опыта достаточно,но писать и делиться желания нет :?
Зая

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#614 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 11:05

Зая писал(а):snovir, я писала,что с детства привыкла всё анализировать и самостоятельно приходить к каким-то выводам.Мне интересно читать про опыт других людей и я замечаю,что некоторые моменты пересекаются,а что-то чему я не находила объяснения оказывается выглядит "вот так"
Многие анализируют и познают, и я в том числе.
А что вы смогли почерпнуть из изложенного Водолеем? Какие непонятности она вам смогла объяснить?
Расшифруйте пожалуйста ваше "вот так".
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#615 обычный » Сб, 24 февраля 2018, 11:07

snovir писал(а):не вижу в этом никаких положительных моментов.
:smile: Весь путь человека к Божественному - это ступени несовершенства. Каждая из которых должна быть пройдена.
И каждый из нас (как душа) проходит через все.
Лишних ступеней нет.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#616 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 11:10

snovir, я почитала не на этом форуме посты Водолей(правда самое начало),но уже наклёвываются мысли определённые по поводу очень давнишней темы,которая с завидной периодичностью "долбает" меня.
Зая

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#617 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 11:14

Зая писал(а):snovir, я почитала не на этом форуме посты Водолей(правда самое начало),но уже наклёвываются мысли определённые по поводу очень давнишней темы,которая с завидной периодичностью "долбает" меня.
Сплошные загадки, точно как у Водолея.
))))))))))))
Каждый что-то там понял и придумал, но другим этого не понять.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#618 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 11:14

snovir писал(а):Многие анализируют и познают, и я в том числе.
И вовсе немногие :wink: Я,например,долгое время считала что моя мама то-же что-то анализирует,а при ближайшем рассмотрении оказалось,что живёт установками,которые в неё бабушка с дедушкой заложили(они её воспитывали).
Когда мы разбираем какие-то ситуации и я её спрашиваю-чем ты руководствовалась при принятии решения?...такая расстерянность и -"...ну меня так с бабушка с дедушкой воспитывали..."

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
snovir писал(а):Сплошные загадки, точно как у Водолея.
Я не хочу эту тему тут обсуждать,т.к. начнётся переход на личности,а толку ноль.
Зая

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#619 snovir » Сб, 24 февраля 2018, 11:23

Зая писал(а):И вовсе немногие :wink: Я,например,долгое время считала что моя мама то-же что-то анализирует,а при ближайшем рассмотрении оказалось,что живёт установками,которые в неё бабушка с дедушкой заложили(они её воспитывали).
Когда мы разбираем какие-то ситуации и я её спрашиваю-чем ты руководствовалась при принятии решения?...такая расстерянность и -"...ну меня так с бабушка с дедушкой воспитывали..."
А ваша мама это уже сразу "не многие"?

Добавлено спустя 51 секунду:
Зая писал(а):Я не хочу эту тему тут обсуждать,т.к. начнётся переход на личности,а толку ноль.
Это смотря в чём видеть толк.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#620 Зая » Сб, 24 февраля 2018, 11:29

snovir, у мужа тоже пока зубрил Лазарева спрашивала,при конфликтной ситуации типа зачем ты так сделал?..."незнаю,честно говоря".
Я понимаю,что вы сейчас начнёте мне втолковывать про программы,но осознанность то где?Т.е. я не согласна полностью с принципом зеркала...это только для неосознанных людей применимо.
Зая

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя