Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Мезо-зойка » Сб, 17 февраля 2018, 20:45

Здравствуйте! Люди добрые, если кто знает куда и к кому можно обратиться для избавления от сущности- паразита. Она ест меня уже несколько лет, пост и молитва не помогают.
Это настоящая беда, прошу посоветуйте помощь. Буду благодарна за любой действенный совет.
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца


  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#21 Серг Б. » Вс, 18 февраля 2018, 6:32

Колдуны, ведьмы, экстрасенсы, а также психически больные люди в Ведах относятся к классу людей - мертвецы. Так просто теоретические сведения из прочитанного.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#22 Ярогор » Вс, 18 февраля 2018, 7:35

Мезо-зойка писал(а):Буду благодарна за любой действенный совет.
А какая "практика" (чтение книг, молитвы, упражнения и т.д.) тебе так сказать "по душе"? - что из этого не напрягает?
Тебе нужно самой "нащупать" (или если повезет - выбрать из предложенных вариантов) какую-то "методику" и начинать регулярно практиковать. Это общая рекомендация.
А пока, если обратилась сюда за помощью - дать больше инфы о том, почему считаешь твои симптомы подселением некоего "паразита". Это тоже одна из методик работы...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#23 обычный » Вс, 18 февраля 2018, 9:02

Мезо-зойка писал(а):Симптоматика стандартная: навязчивые мысли (явно не мои), навязывание негатива. Если противостою- физически больно.
Противостоите подавлением? Стараетесь пресечь воздействие? Не допускать у себя негативных мыслей и эмоций?
Имхо, это ошибка для большинства людей.
Вместо борьбы конструктивнее использовать исправление - вас искушают негативными мыслями, вы их видите и не пресекаете, а уже от себя думаете иначе. Это не подавляет поток негатива, а постепенно формирует поток позитива.
Мезо-зойка писал(а):Когда-то мне не хватило сил простить человека, я долго злилась и обижалась на него.
Если непрощение это одно из ваших слабых мест, то его со временем можно будет исправить, если у вас в сознании закрепится понимание того, что нет неправильных людей, что каждый прав по своему, что каждый человек именно таким сейчас и должен быть - ведь каждая душа проживает все этапы человеческой эволюции, и из этой "лестницы" нельзя убрать ни одной ступени, нужна каждая. Несовершенство наше и других - это нормально и оно должно быть, все мы проживаем этап за этапом несовершенства. При таком подходе прощать легче.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#24 Lilu » Вс, 18 февраля 2018, 10:06

Мезо-зойка писал(а):
Lilu писал(а):Мезо-зойка, а откуда он появился? Как вы полагаете?
Боли внизу спины? Ощущение, что он давит на вас через позвоночник?
Откуда появился я не задумывалась. Нет, не давит через позвоночник, а как бы все сносит на своем пути через позвоночник или голову. Я реально боюсь сойти с ума.

По-моему вы верно определили - энерго-информационный паразит. Поэтому с ума сойти вы можете, только если сами себя в такой угол загоните. Поскольку своим развитым сознанием (мысленной деятельностью) обычно столь примитивные сгустки энергии не обладают. Они как вирус действуют на иммунитет, ослабляют его и рвется там где тоньше всего. ИМХО
Что посоветую? Тяжелые физические нагрузки (до изнеможения).
Такие чтобы хотелось упасть и ни о чем думать не моглось.
Как только начинается паразитизм и его последствия, сразу же или к тяжелым спортивным занятиям (или огород копать, я даже по ночам мыла полы (у меня депрессия была)).
А признаки очень похожи на те, что вы описали.
Я не могла кое-что принять. То есть были определенные события, которые в моей жизни происходили, а для меня это было неприемлемо, невыносимо. И поскольку я ничего не могла сделать, чтобы изменить ситуацию, то и загнала себя в угол - до серьезной депрессии.
Пробовала много. В том числе и лечиться у традиционных врачей.
От препаратов стало только хуже... (пила их максимум два месяца). Отвратительно.
Реально помог только тяжелый физический труд и спорт.
Выздоравливайте и обретайте свободу. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#25 Brittany » Вс, 18 февраля 2018, 10:36

Мезо-зойка писал(а):Когда-то мне не хватило сил простить человека, я долго злилась и обижалась на него. Потом нашла в себе силы, но, увы, поздно. Симптоматика стандартная: навязчивые мысли (явно не мои), навязывание негатива. Если противостою- физически больно.
Мезо-зойка, я тоже в течение многих лет не могу простить. И не одного
человека. Несколько раз думала- уже простила! Ан нет. Через некоторое время
опять всё по новой.
Однако навязчивые мысли - мои. И негатив мне никто не навязывал и навязать
не может.
Вся дрянь во мне генерирована мною...)) А не какими-то посторонними сущностями.
Мысли научилась купировать.
Как раньше говорили: все болезни от нервов. На самом деле - от мыслей,слов,поступков и образа жизни.
Есть ещё и кармические..
Я бы не рекомендовала избавляться от сущности какими-то эзотерическими
методами.. Хотя они, разумеется, есть
в интернете..

Мезо-зойка писал(а):Я человек достаточно общительный, а тут попала в новое для себя место, вакуум. Это только провоцирует зацикленности и замкнутость.
Спойлер
Если вы о месте работы - на работе надо работать, а общаться - вне. Извините за менторскийтон :smile:
Мезо-зойка, а друзей-подруг,приятелей-приятельниц -нема? Раз уж вы общительный человек? :smile: Откуда вакуум?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#26 bukk » Вс, 18 февраля 2018, 12:57

Мезо-зойка,

У вас получается, что вы себя не можете простить за то давнее отношение к кому-то,
сегодня Прощенное воскресенье - начните прощать саму себя,
за то,
в то время не понимала , не чувствовала, как надо было поступить,
просите своего Ангела-Хранителя укрепиться в вере,
просите помощи мысленно у своих родных и близких - все вас поддержат, раз пошло понимание у Вас,
и постепенно боль эта пройдет,
вы перейдете на новую ступень понимания законов жизни - это вас воодушевит :wub:
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#27 Мезо-зойка » Вс, 18 февраля 2018, 13:39

bukk писал(а):Мезо-зойка,

У вас получается, что вы себя не можете простить за то давнее отношение к кому-то,
сегодня Прощенное воскресенье - начните прощать саму себя,
за то,
в то время не понимала , не чувствовала, как надо было поступить,
просите своего Ангела-Хранителя укрепиться в вере,
просите помощи мысленно у своих родных и близких - все вас поддержат, раз пошло понимание у Вас,
и постепенно боль эта пройдет,
вы перейдете на новую ступень понимания законов жизни - это вас воодушевит :wub:
Спасибо вам огромное! Ваше мнение и участие ценно для меня.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Brittany писал(а):
Мезо-зойка писал(а):Когда-то мне не хватило сил простить человека, я долго злилась и обижалась на него. Потом нашла в себе силы, но, увы, поздно. Симптоматика стандартная: навязчивые мысли (явно не мои), навязывание негатива. Если противостою- физически больно.
Мезо-зойка, я тоже в течение многих лет не могу простить. И не одного
человека. Несколько раз думала- уже простила! Ан нет. Через некоторое время
опять всё по новой.
Однако навязчивые мысли - мои. И негатив мне никто не навязывал и навязать
не может.
Вся дрянь во мне генерирована мною...)) А не какими-то посторонними сущностями.
Мысли научилась купировать.
Как раньше говорили: все болезни от нервов. На самом деле - от мыслей,слов,поступков и образа жизни.
Есть ещё и кармические..
Я бы не рекомендовала избавляться от сущности какими-то эзотерическими
методами.. Хотя они, разумеется, есть
в интернете..

Мезо-зойка писал(а):Я человек достаточно общительный, а тут попала в новое для себя место, вакуум. Это только провоцирует зацикленности и замкнутость.
Спойлер
Если вы о месте работы - на работе надо работать, а общаться - вне. Извините за менторскийтон :smile:
Мезо-зойка, а друзей-подруг,приятелей-приятельниц -нема? Раз уж вы общительный человек? :smile: Откуда вакуум?
Вакуум от переезда на новое МЖ. А друзья и подруги остались на прежнем. Вряд ли это как-то относится к моей проблеме, конечно. :)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Lilu писал(а):
Мезо-зойка писал(а):
Lilu писал(а):Мезо-зойка, а откуда он появился? Как вы полагаете?
Боли внизу спины? Ощущение, что он давит на вас через позвоночник?
Откуда появился я не задумывалась. Нет, не давит через позвоночник, а как бы все сносит на своем пути через позвоночник или голову. Я реально боюсь сойти с ума.

По-моему вы верно определили - энерго-информационный паразит. Поэтому с ума сойти вы можете, только если сами себя в такой угол загоните. Поскольку своим развитым сознанием (мысленной деятельностью) обычно столь примитивные сгустки энергии не обладают. Они как вирус действуют на иммунитет, ослабляют его и рвется там где тоньше всего. ИМХО
Что посоветую? Тяжелые физические нагрузки (до изнеможения).
Такие чтобы хотелось упасть и ни о чем думать не моглось.
Как только начинается паразитизм и его последствия, сразу же или к тяжелым спортивным занятиям (или огород копать, я даже по ночам мыла полы (у меня депрессия была)).
А признаки очень похожи на те, что вы описали.
Я не могла кое-что принять. То есть были определенные события, которые в моей жизни происходили, а для меня это было неприемлемо, невыносимо. И поскольку я ничего не могла сделать, чтобы изменить ситуацию, то и загнала себя в угол - до серьезной депрессии.
Пробовала много. В том числе и лечиться у традиционных врачей.
От препаратов стало только хуже... (пила их максимум два месяца). Отвратительно.
Реально помог только тяжелый физический труд и спорт.
Выздоравливайте и обретайте свободу. :smile:
Благодарю Вас за пожелание и вообще внимание к моей проблеме! Обязательно возьму на вооружение Ваш метод :)
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#28 Helenka » Вс, 18 февраля 2018, 13:50

Lilu писал(а):По-моему вы верно определили - энерго-информационный паразит

не обязательно. особенно если пост и молитва якобы не помогают. возбужденное (от стресса и негатива) сознание может что угодно накрутить. а боли возможны уже от психосоматики. спорт и труд, да, здесь может очень помочь как раз. плюс травы. плюс дыхание.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#29 Мезо-зойка » Вс, 18 февраля 2018, 13:56

обычный писал(а):
Мезо-зойка писал(а):Симптоматика стандартная: навязчивые мысли (явно не мои), навязывание негатива. Если противостою- физически больно.
Противостоите подавлением? Стараетесь пресечь воздействие? Не допускать у себя негативных мыслей и эмоций?
Имхо, это ошибка для большинства людей.
Вместо борьбы конструктивнее использовать исправление - вас искушают негативными мыслями, вы их видите и не пресекаете, а уже от себя думаете иначе. Это не подавляет поток негатива, а постепенно формирует поток позитива.
Мезо-зойка писал(а):Когда-то мне не хватило сил простить человека, я долго злилась и обижалась на него.
Если непрощение это одно из ваших слабых мест, то его со временем можно будет исправить, если у вас в сознании закрепится понимание того, что нет неправильных людей, что каждый прав по своему, что каждый человек именно таким сейчас и должен быть - ведь каждая душа проживает все этапы человеческой эволюции, и из этой "лестницы" нельзя убрать ни одной ступени, нужна каждая. Несовершенство наше и других - это нормально и оно должно быть, все мы проживаем этап за этапом несовершенства. При таком подходе прощать легче.
обычный писал(а):
Мезо-зойка писал(а):Симптоматика стандартная: навязчивые мысли (явно не мои), навязывание негатива. Если противостою- физически больно.
Противостоите подавлением? Стараетесь пресечь воздействие? Не допускать у себя негативных мыслей и эмоций?
Имхо, это ошибка для большинства людей.
Вместо борьбы конструктивнее использовать исправление - вас искушают негативными мыслями, вы их видите и не пресекаете, а уже от себя думаете иначе. Это не подавляет поток негатива, а постепенно формирует поток позитива.
Мезо-зойка писал(а):Когда-то мне не хватило сил простить человека, я долго злилась и обижалась на него.
Если непрощение это одно из ваших слабых мест, то его со временем можно будет исправить, если у вас в сознании закрепится понимание того, что нет неправильных людей, что каждый прав по своему, что каждый человек именно таким сейчас и должен быть - ведь каждая душа проживает все этапы человеческой эволюции, и из этой "лестницы" нельзя убрать ни одной ступени, нужна каждая. Несовершенство наше и других - это нормально и оно должно быть, все мы проживаем этап за этапом несовершенства. При таком подходе прощать легче.
Спасибо, многое из написанного Вами я уже поняла. Пытаюсь формировать позитивный мысленный поток. Вопрос для меня на данный момент в том, что сил не хватает.
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#30 Серг Б. » Вс, 18 февраля 2018, 14:02

Мезо-зойка писал(а):Вопрос для меня на данный момент в том, что сил не хватает.
Силы дает повторение имен Господа. Пол часа достаточно, дабы силы появились из ниоткуда. анализировать глубинные проблемы - ума уже не хватит, а повторение имен уже как бы проявит корень проблемы там, где вообще ум не искал раннее. Это рекомендованная методика из Бхагават -гиты, на базе которой сформировал мировоззрение С. Н .Лазарев. Маха мантра называется.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 18 февраля 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#31 Мезо-зойка » Вс, 18 февраля 2018, 14:02

Ярогор писал(а):
Мезо-зойка писал(а):Буду благодарна за любой действенный совет.
А какая "практика" (чтение книг, молитвы, упражнения и т.д.) тебе так сказать "по душе"? - что из этого не напрягает?
Тебе нужно самой "нащупать" (или если повезет - выбрать из предложенных вариантов) какую-то "методику" и начинать регулярно практиковать. Это общая рекомендация.
А пока, если обратилась сюда за помощью - дать больше инфы о том, почему считаешь твои симптомы подселением некоего "паразита". Это тоже одна из методик работы...
Вообще я человек православный, соблюдаю все посты, молитвенные правила, исповедь, причастие. Стараюсь прощать, думать о людях хорошо, не осуждать. Работаю с больными людьми, я медик.
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#32 Серг Б. » Вс, 18 февраля 2018, 14:06

Мезо-зойка писал(а):Вообще я человек православный
Тогда книги Иоанна Кронштадского. Он очень подробно описывает подобные проблемы.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#33 Мезо-зойка » Вс, 18 февраля 2018, 14:07

Helenka писал(а):
Lilu писал(а):По-моему вы верно определили - энерго-информационный паразит

не обязательно. особенно если пост и молитва якобы не помогают. возбужденное (от стресса и негатива) сознание может что угодно накрутить. а боли возможны уже от психосоматики. спорт и труд, да, здесь может очень помочь как раз. плюс травы. плюс дыхание.
Уточните, пожалуйста, что конкретно Вы имеете ввиду под словом "дыхание". Если можете посоветовать конкретные техники, буду очень вам благодарна.
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#34 Helenka » Вс, 18 февраля 2018, 14:11

Мезо-зойка, сейчас поищу, чтоб не произвольно описывать, и отправлю вам в лс :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#35 Мезо-зойка » Вс, 18 февраля 2018, 14:11

Серг Б. писал(а):
Мезо-зойка писал(а):Вообще я человек православный
Тогда книги Иоанна Кронштадского. Он очень подробно описывает подобные проблемы.
Вы имеете ввиду "Моя жизнь во Христе"?
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#36 Серг Б. » Вс, 18 февраля 2018, 14:12

техника дыхания, пранаяма
phpBB [media]

Ну, да ладно, оставляю тему в покое, если не интересно.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Мезо-зойка писал(а):Вы имеете ввиду "Моя жизнь во Христе"?
Кстати да, у меня такая же книга. Программы негативные формируют душегубы кощуны всякие, пока есть за что зацепиться. Они сеят семена лжи в биополе. И через эти "сорняки" крадут энергию и формируют злобу и так далее. А качество самой молитвы будет лучше, если перед молитвой успокоить ум короткой техникой дыхания - пранаяма. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#37 Ляська » Вс, 18 февраля 2018, 14:34

Мезо-зойка, у меня тут тема есть)) Недавно вышла передача "Невидимый мир", в моем посте она тут, а это ссылка с самого сайта, может, на ней заинтересуют и комментарии.

В передаче рассказывается и показывается, что есть существа, которых мы не видим, и которые питаются энергией, в т.ч. энергией наших эмоций. Особенно " вкусны " сексуальная энергия, негативные и т.д. И вот девушка рассказывает о сущности, которая к ней приходила, но и признает сама, что с одной стороны, делала медитации, которые увеличивали ее энергетику, с другой стороны, поскольку она не менялась, получалось, что она была хорошим "кормом". Это сродни тому, как Лазарев говорил о чистках, которые шли накануне и после семинара - т.е у людей шла энергия, и с другой стороны, шла раскачка.
Пост и молитва, если они не имеют под собой цели измениться самому, будут срабатывать как доп.приманка. Помните, как у Христа - выгонят одного беса, а придут семьдесят (если человек все тот же).
В общем, нужно уходить от негативных вещей, уныния, осуждения, агрессии, выбирать позитивные вещи, просто сесть, закрыть глаза, найти внутри себя светлое, теплое и погружаться туда, в тепло, в Любовь, пока не почувствуешь это растворение в Любви. Мысли и прочие эмоции, что будут атаковать в это время, просто шлите лесом, не удаляйте им внимания, и они растворятся.

Если у меня шли негативные эмоции, заедали прямо, и погрузиться в покой тяжело, приговаривала по кругу молитву Иисусову, или аффирмацию " я никогда не буду осуждать, презирать, унижать, оскорблять людей", т.к часто эмоции возникали на отношении к кому-то. Не имеет при этом значения, кто в конфликте прав или не прав, если задело, значит уже ты неправ, потому что повёлся на негатив.

Да, и полы мыть, и копать - тоже хорошо :grin:
Ляська

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#38 Мезо-зойка » Вс, 18 февраля 2018, 14:40

Серг Б. писал(а):
техника дыхания, пранаяма
phpBB [media]

Ну, да ладно, оставляю тему в покое, если не интересно.

Добавлено Вс, 18 февраля 2018, 14:17:
Мезо-зойка писал(а):Вы имеете ввиду "Моя жизнь во Христе"?
Кстати да, у меня такая же книга. Программы негативные формируют душегубы кощуны всякие, пока есть за что зацепиться. Они сеят семена лжи в биополе. И через эти "сорняки" крадут энергию и формируют злобу и так далее. А качество самой молитвы будет лучше, если перед молитвой успокоить ум короткой техникой дыхания - пранаяма. (имхо)
Пранаяма- это сложно, наверное, вот так самому, без руководства? Для начала попробую что-то более упрощённое.
Кстати, стала слушать по Вашему совету мантру, спасибо!
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#39 Ляська » Вс, 18 февраля 2018, 14:42

Серг Б. писал(а):
Мезо-зойка писал(а):Вопрос для меня на данный момент в том, что сил не хватает.
Силы дает повторение имен Господа. Пол часа достаточно, дабы силы появились из ниоткуда. анализировать глубинные проблемы - ума уже не хватит, а повторение имен уже как бы проявит корень проблемы там, где вообще ум не искал раннее. Это рекомендованная методика из Бхагават -гиты, на базе которой сформировал мировоззрение С. Н .Лазарев. Маха мантра называется.
Я, кстати, одно время закачала на плейер альбомы Deva Premal, включала в наушники и засыпала. Так же можно, наверное, и какие-то песнопения закачивать - то, что тормозит сознание и обращает к Богу..
Ляська

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#40 Око » Вс, 18 февраля 2018, 14:54

Мезо-зойка писал(а):Вообще я человек православный, соблюдаю все посты, молитвенные правила, исповедь, причастие.
:scratch:
на исповеди священнику рассказывали про сущность-паразита? священник что сказал?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron