Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Мезо-зойка » Сб, 17 февраля 2018, 20:45

Здравствуйте! Люди добрые, если кто знает куда и к кому можно обратиться для избавления от сущности- паразита. Она ест меня уже несколько лет, пост и молитва не помогают.
Это настоящая беда, прошу посоветуйте помощь. Буду благодарна за любой действенный совет.
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца


Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#581 Водолей » Пт, 23 февраля 2018, 16:09

snovir писал(а):Учёные до сих пор находят неведомые ранее формы жизни на земле.
Но эти формы жизни имеют материальное строение и полностью подчиняются законам природы.
snovir писал(а):что без одержимости нельзя развиваться
Вот этого не говорила. Более того, утверждаю, что ни в коем случае нельзя выходить на прямой "контакт"...
snovir писал(а):Наши Учителя оберегают нас от одержимости,
И правильно делают, одержимость это показатель неправильного развития.
Нигде не писала, что одержимость это хорошо...
Писала совсем о другом - о том, как устроены программы сознания, и как человек "видит", а по-факту воспринимает мир...
А об Учителе из так называемого мира очень-очень мало писала... И то для тех, кто имеет подобный опыт.
И обратите внимание, что нигде не писала, что работа в "контакте" это одержимость, потому что это не так...

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
snovir писал(а):Вы говорите что любить и творить люди на земле не могут,
А на каком основании вы утверждаете, что человек может творить, т.е. совершать СВОБОДНЫЙ не обусловленный инстинктом сохранения выбор ?
Вы что, знаете по какому алгоритму этот выбор человеком совершается ? и что мотивирует совершение человеком того или иного поступка ?
Или вы знаете, от каких параметров зависит состояние сознания , чтобы утверждать, что человек может иметь такое состояние, которое называют Любовью как Бог ?
Вот в этом-то и дело, что вы не знаете, и искать самостоятельно ответы на эти вопросы не хотите...
А не хотите, потому как не умеете самостоятельно творить, привыкнув заглатывать чужие трактовки, которые для вас готовят ваши авторитеты.
Не случайно вы все время пишите одну и туже фразу, а где ваши доказательства ?
В этом мире доказательства получают те, кто их ищет самостоятельно...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#582 snovir » Пт, 23 февраля 2018, 16:31

Водолей писал(а):Не случайно вы все время пишите одну и туже фразу, а где ваши доказательства ?
В этом мире доказательства получают те, кто их ищет самостоятельно...
Ну тогда и доказательства моей точки зрения тоже ищите самостоятельно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Водолей писал(а):Более того, утверждаю, что ни в коем случае нельзя выходить на прямой "контакт"...
А почему нельзя? Потому что это ведёт к болезни или потому что это под силу только посвящённым героям?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Водолей писал(а):Нигде не писала, что одержимость это хорошо...
Вы писали что иначе развиваться не возможно. Развитие это ж хорошо?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Водолей писал(а):И обратите внимание, что нигде не писала, что работа в "контакте" это одержимость, потому что это не так...
А как ещё можно назвать общение с сущностью, которая диктует вам что делать и учит вас болью?
Последний раз редактировалось snovir Пт, 23 февраля 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#583 snovir » Пт, 23 февраля 2018, 16:41

Водолей писал(а):А на каком основании вы утверждаете, что человек может творить, т.е. совершать СВОБОДНЫЙ не обусловленный инстинктом сохранения выбор ?
Вы что, знаете по какому алгоритму этот выбор человеком совершается ? и что мотивирует совершение человеком того или иного поступка ?
Или вы знаете, от каких параметров зависит состояние сознания , чтобы утверждать, что человек может иметь такое состояние, которое называют Любовью как Бог ?
Это только у вас Любовь это алгоритмы и параметры. Потому что ваши чувства прализованы болезнью. Знание параметров и вычисление алгоритмов не приведут вас к Любви. Оставьте это занятие пока не поздно.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#584 ЕлкаПалка » Пт, 23 февраля 2018, 18:09

Водолей
с интересом читаю ваш очень интересный диалог со snovir
спасибо и вам и snovir :rose:

Вот родился у меня такой вопрос

В чем вы увидели уникальность вашей картины мира?
Я вот не вижу на самом деле разницы между тем, что пишете вы и что говорит Лазарев(я его очень его опытный пользователь)))
Возможно, что форма вашего исследования с научной точки зрения действительно уникальна и аналогов нет.
Но это форма...а вот суть..в целом она понятна явно не одной вам
вы пишите про учителей..но это опять же форма
Лазарев использует термин Бог...но это просто термин
По сути каждого человека ведут, каждый человек исполняет то, что строго задумано к исполнению с определенными задачами
кто ставит эти задачи...конкретный учитель или система...это уже второе...
То, что человек обучается на земле и так понятно
По поводу опыта то же самое говорил и С.Н.
Действительно опыт может быть только чувственным...никакие книжки опыт не заменят...зачастую навредят
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#585 Водолей » Пт, 23 февраля 2018, 21:43

ЕлкаПалка писал(а):В чем вы увидели уникальность вашей картины мира?
Не говорила, что она уникальна...
Просто она описывает Учение Лао Цзы и Будды на обычном языке науки , основанном на законах природы.
ЕлкаПалка писал(а):Я вот не вижу на самом деле разницы между тем, что пишете вы и что говорит Лазарев
Разница заключается в том, что СНЛ пишет только о работе над одной психологической характеристикой человека , проявляющей только одну черту характера человека(из существующих 12-ти).
Мне приходится описывать работу над всеми 12-ю.
Плюс он практик, и его во многом интересует практическая сторона вопроса.
Меня больше интересует научная сторона вопроса - как организован в человеке процесс совершения выбора, и процесс мышления, как происходит программно наделение слова смыслом, как конкретно и по какому алгоритму сознание человека формирует картину мира, которая является основой восприятия человеком окружающего мира и т.д.
Читала его первые работы - мне понравился его подход... Просто ему не хватает немного научной базы, в разработке которой и принимаю участие.
Ну, а почему это делается на таких форумах, а не на научных, можно понять по заголовку этой темы...
Не хочется попасть под раздачу научного мира, который искренне уверен в природном возникновении Земли, без полностью готовой доказательной базы ...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ЕлкаПалка писал(а):По поводу опыта то же самое говорил и С.Н.
Действительно опыт может быть только чувственным...никакие книжки опыт не заменят...зачастую навредят
ОН может себе позволить просто постулировать подобные факты, так как врач не должен объяснять пациенту медицинские премудрости...
В мою же задачу входит создание научной доказательной базы, объясняющей почему это так...
В этом разница...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#586 snovir » Пт, 23 февраля 2018, 22:03

Водолей писал(а):В мою же задачу входит создание научной доказательной базы, объясняющей почему это так...
))))))))))
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#587 ЕлкаПалка » Пт, 23 февраля 2018, 22:22

Водолей писал(а):Не говорила, что она уникальна...
Просто она описывает Учение Лао Цзы и Будды на обычном языке науки , основанном на законах природы.
Это понятно. Как и то, что такой человек как вы и ваша работа конечно должна появиться. Ведь С.Н. действительно научной концепции не даёт, а для сегодняшнего мира сознания это концепция очень нужна.
Я наверное скорее имела ввиду.. точнее мне показалось, что вы считаете, что вас не смогут понять люди. Мне кажется, что то о чем вы пишите сейчас " витает в воздухе" . И это возможно понять и без "прямых контактов " как у вас.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#588 Водолей » Пт, 23 февраля 2018, 22:23

snovir, на сколько вас поняла,то вы даже и не догадываетесь, что человек это просто биологический робот...
Не говоря уже о том, чтобы разбирать работу его операционной системы...
Это к тому, что невозможно доказать человеку, что у машина есть устройство, которое и обеспечивает ее работу (езду), если человек считает, что машина едет сама по себе, приводимая в движение неведомо откуда взявшимися способностями...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#589 ЕлкаПалка » Пт, 23 февраля 2018, 22:33

Водолей писал(а):азница заключается в том, что СНЛ пишет только о работе над одной психологической характеристикой человека , проявляющей только одну черту характера человека(из существующих 12-ти).
Мне приходится описывать работу над всеми 12-ю.
Плюс он практик, и его во многом интересует практическая сторона вопроса.
Меня больше интересует научная сторона вопроса - как организован в человеке процесс совершения выбора, и процесс мышления, как происходит программно наделение слова смыслом, как конкретно и по какому алгоритму сознание человека формирует картину мира, которая является основой восприятия человеком окружающего мира и т.д.
Читала его первые работы - мне понравился его подход... Просто ему не хватает немного научной базы, в разработке которой и принимаю участие.
Ну, а почему это делается на таких форумах, а не на научных, можно понять по заголовку этой темы...
Не хочется попасть под раздачу научного мира, который искренне уверен в природном возникновении Земли, без полностью готовой доказательной базы ...
Да наука сегодня это черная дыра))) которая поглощает в себя все, что не понимает.
С.Н. вышел как мне кажется на очень серьезные вещи.
Конечно он не подходит к вопросу с точки зрения ученого как вы. Но последние годы мне кажется происходят переломные вещи.
Да и вопрос тут в чем. Вот вы даёте определенную так скажем классификацию. Это нужно безусловно.
Но ещё важнее хоть как-то научиться с этим взаимодействовать. И тут вы правы нужен чувственный опыт.
С. Н. помогает выйти на этот опыт даже если при этом мы не понимаем сознанием того о чем пишете вы.
Но я думаю это ступени. Сначала мы выходим на уровне чувств, а потом все это выстраивается в ту научную базу, которую вы создаете. И уже с этим чувственным опытом уже без прямых подключений возможно будет воспринять информацию.
С.Н. сильно продвинулся за эти годы. В последнее время , мне кажется, он даже не говорит всей инфы о том, что понял ....я думаю считает что людям это больше принесет сейчас вреда чем пользы.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#590 ЕлкаПалка » Пт, 23 февраля 2018, 22:38

Водолей писал(а):Н может себе позволить просто постулировать подобные факты, так как врач не должен объяснять пациенту медицинские премудрости...
В мою же задачу входит создание научной доказательной базы, объясняющей почему это так...
В этом разница...
Вы выполняете одну и ту же задачу по сути....
Просто доносите инфу на разных уровнях восприятия.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#591 snovir » Пт, 23 февраля 2018, 22:45

Водолей писал(а):snovir, на сколько вас поняла,то вы даже и не догадываетесь, что человек это просто биологический робот...
Не говоря уже о том, чтобы разбирать работу его операционной системы...
Это к тому, что невозможно доказать человеку, что у машина есть устройство, которое и обеспечивает ее работу (езду), если человек считает, что машина едет сама по себе, приводимая в движение неведомо откуда взявшимися способностями...
Вы, как обычно, абсолютизируете свою ситуацию и свой опыт. Возможно вы и робот, возможно на вас и ездят, но это ваша беда (или счастье?), зачем же так упрощать и унижать человечскую природу вообще.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#592 ЕлкаПалка » Пт, 23 февраля 2018, 22:55

snovir писал(а):Вы, как обычно, абсолютизируете свою ситуацию и свой опыт. Возможно вы и робот, возможно на вас и ездят, но это ваша беда (или счастье?), зачем же так упрощать и унижать человечскую природу вообще.
Вы знаете на самом деле это всего лишь...игра слов
Как говорится тот же слон только с другого бока)
Есть такое понятие как служение
По сути служение есть отдача себя в руки Бога для выполнения его целей
С.Н. приводил пример говоря о гордыне как на последнем уровне восприятия себя человек вообще теряет свое Я...т.е. его как бы нет...
По сути Водолей говорит то же самое, если я правильно поняла конечно, просто у нее несколько другой образ, более жёсткий и прямолинейный как у человека науки.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#593 Водолей » Пт, 23 февраля 2018, 22:55

ЕлкаПалка писал(а):точнее мне показалось, что вы считаете, что вас не смогут понять люди. Мне кажется, что то о чем вы пишите сейчас " витает в воздухе" . И это возможно понять и без "прямых контактов " как у вас.
Любое устройство можно понять, когда оно будет полностью описано с помощью языка науки.
Но на данном этапе официальная наука даже и не думает в этом направлении, рассматривая робота как обычный компьютер. А человек это совсем другое устройство, искусственных аналогов которому в нашем мире нет.
Для меня самой только недавно стало понятно, что такое сознание... Это без специализированной подготовки не понять... Мне пришлось по новой изучить весь курс математики, объясняя ее своим внукам, которые категорически не желали понимать этот предмет.. У одного вообще нет математической логики, другой не мог работать с абстрактными объектами, которыми оперирует математика.
Вот так ,помогая друг другу, мы и жили 7 лет. К счастью, все закончилось благополучно - они прекрасно сдали экзамены и поступили в вузы, а я поняла смысл понятия "сознание"...
Вот в этом проблема - у людей нет достаточной базы для принятия новой информации...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#594 Зая » Пт, 23 февраля 2018, 22:58

ЕлкаПалка писал(а):С. Н. помогает выйти на этот опыт даже если при этом мы не понимаем сознанием того о чем пишете вы.
Но я думаю это ступени. Сначала мы выходим на уровне чувств, а потом все это выстраивается в ту научную базу, которую вы создаете. И уже с этим чувственным опытом уже без прямых подключений возможно будет воспринять информацию.
С.Н. сильно продвинулся за эти годы. В последнее время , мне кажется, он даже не говорит всей инфы о том, что понял ....я думаю считает что людям это больше принесет сейчас вреда чем пользы.
Пока вы глотаете,то что пережевал СНЛ вы ни на сантиметр не продвинитесь :wink:
Зая

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#595 ЕлкаПалка » Пт, 23 февраля 2018, 23:00

Водолей писал(а):от в этом проблема - у людей нет достаточной базы для принятия новой информации...
База для принятия не сознательная.
Я думаю когда на уровне чувств мы поменяемся до достаточного уровня эта сознательная база сможет быстро появится..в том числе и благодаря вашей помощи)
Главное, чтобы мы смогли " вместить" в себя....думаю за остальным дело не встанет.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#596 ЕлкаПалка » Пт, 23 февраля 2018, 23:02

Зая писал(а):ока вы глотаете,то что пережевал СНЛ вы ни на сантиметр не продвинитесь
Я не умею глотать)
Совсем
Мой сканер в виде чуств...неплохо работает
Я воспринимаю только то, что есть во мне и близко моим ощущениям
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#597 Водолей » Пт, 23 февраля 2018, 23:04

ЕлкаПалка писал(а):. Сначала мы выходим на уровне чувств, а потом все это выстраивается в ту научную базу, которую вы создаете. И уже с этим чувственным опытом уже без прямых подключений возможно будет воспринять информацию.
Что касается "прямых подключений", то однозначно - ни в коем случае...
Есть другой более щадящий способ работать с Учителем , напр. на уровне интуиции...
Это практически все делают, просто не знают, что Учитель и есть эта самая интуиция...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#598 Зая » Пт, 23 февраля 2018, 23:09

Водолей, вы прямо открытие сделали.Но я уже очень давно живу так и замуж вышла по-интуиции(было чувство что вместе мы должны быть).Ещё бывает вижу события во сне-иногда напрямую,иногда символически,но мне всё понятно.
И не испытываю дискомфорта сильного от такой жизни(ттт).
Зая

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#599 ЕлкаПалка » Пт, 23 февраля 2018, 23:19

Водолей писал(а):то касается "прямых подключений", то однозначно - ни в коем случае...
Есть другой более щадящий способ работать с Учителем , напр. на уровне интуиции...
Это практически все делают, просто не знают, что Учитель и есть эта самая интуиция...
Ну кому это дано все равно наверное залезут...
Я не люблю всякие техники..сейчас их много
Но мне и без них " хватает"))))
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#600 Иаков » Сб, 24 февраля 2018, 5:44

8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши".
(Ис.43:8)
Народ слепой, пойдём к Богу?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):Я не люблю всякие техники..
Почему автора темы не захотели от сущности избавить?
Веры нет, или, духовные возможности не позволяют?

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
Приглашаю всех на свою первую тему.
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=26&t=68181
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron