Спасибо за помощь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 2

#1 Сью » Пт, 16 февраля 2018, 17:33

Вынуждена обратиться к форумчанам за помощью.

В связи со смертью в прошлом году близкого родственника, нужны деньги на оформление документов - думала что справимся своими силами, но ситуация оказалась сложнее чем выглядела на первый взгляд и своих средств не хватает.

Поэтому прошу тех кто может, перечислить на мою карточку (или другим способом) деньги, кто какую сумму может, которые я обязуюсь вернуть в полном объёме.
Возвращать буду так быстро как только смогу это сделать, может быть частями.
Но чтобы как-то обозначить по срокам - рассчитываю и надеюсь до конца этого года вернуть всё.

В ближайшее время - в течение месяца - понадобится около 10 тыс.руб.
И затем ещё какая-то сумма, сколько точно сказать не могу: примерно 25-30 тыс. - это в последующие месяцы.

Номера карты или электронного кошелька напишу чуть позже и ещё мне от вас нужны будут ваши данные для возврата денег, возможно обменяемся через л.с.

:rose:

Реквизиты под спойлером:
Спойлер
Пополнить карту можно:


Через кассу любого отделения РНКБ
Через устройства Банка (АТМ с функцией cash-in)
Через ATM банков участников платежной системы «МИР»
Через любой другой банк при наличии полных реквизитов для пополнения карты (при этом комиссия оплачивается согласно тарифов Банка-отправителя)


Обезличенная дебетовая карта «Мир»

Реквизиты для пополнения карты

Банк Получателя – РНКБ Банк (ПАО);

К/С № 30101810335100000607 в Отделении Республика Крым;

БИК – 043510607;

ИНН – 7701105460;

КПП – 910201001;

Счет получателя – 30232810440002000004,

Наименование получателя – РНКБ Банк (ПАО);

Назначение платежа – пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО держателя


КарданныйВал писал(а):заходим сюда https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
слева вбиваем свою карту. Справа Сьюину.
отправил ща 500 рублей, комиссия 30 рублей.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 8 декабря 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Спасибо за помощь!

#961 talis » Пт, 25 декабря 2020, 16:17

Марфа_М писал(а):согласна, "частью коллектива" быть не особо хочется, хотя вроде как я контактна... но в тоже время и нет... а коллектив всегда предполагает связку, общую ответственность, значит вложения энергии больше, чем когда отвечаешь только за себя

Тут не так просто. Насчет вложений энергии.
Есть еще энергия эгрегора, она как раз идет от эгрегора к членам коллектива.
Даже просто форменная одежда на это работает.
Не зря же для разных профессий вводится форменная одежда, да и даже на уровне школьной одежды работает энергия эгрегора.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#962 Марфа_М » Пт, 25 декабря 2020, 16:21

talis писал(а):
Марфа_М писал(а):согласна, "частью коллектива" быть не особо хочется, хотя вроде как я контактна... но в тоже время и нет... а коллектив всегда предполагает связку, общую ответственность, значит вложения энергии больше, чем когда отвечаешь только за себя

Тут не так просто. Насчет вложений энергии.
Есть еще энергия эгрегора, она как раз идет от эгрегора к членам коллектива.
Даже просто форменная одежда на это работает.
Не зря же для разных профессий вводится форменная одежда, да и даже на уровне школьной одежды работает энергия эгрегора.
Да, свою энергию приходится подстраивать под энергию эгрегора, принимать его ценности и работать на них.
А это то и напрягает (лично меня с возрастом).
Мне например, цели, которые ставит руководство, могут казаться откровенно глупыми или еще что-то подобное. Тогда я совсем не могу работать.
Я подстраиваю свою энергию под эгрегор, только если принимаю и разделяю его ценности, а руководство при этом уважаю и прислушиваюсь к нему.
Если же я вижу глупость или какие-то непонятные придуманные цели, у меня начинается внутри бунт, и этот бунт мне сдержать крайне сложно, кроме того, я опять же не понимаю, ради чего себя так ... ломать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#963 соль18 » Пт, 25 декабря 2020, 16:39

а мне понравилось работать на эгрегор))) есть взаимовыгодный обмен... очень удобно и намного проще чем «и чтец и жнец и на дуде игрец» :grin:
соль18

Re: Спасибо за помощь!

#964 Марфа_М » Пт, 25 декабря 2020, 16:42

соль18 писал(а):а мне понравилось работать на эгрегор))) есть взаимовыгодный обмен... очень удобно и намного проще чем «и чтец и жнец и на дуде игрец» :grin:
Ну я на эгрегор 20 лет проработала, тоже вполне так себе было ничего.
Но сейчас другая ситуация. Но, время покажет, у меня еще больше полугода чистого декрета, чтобы понять, хочется в эгрегор встраиваться или нет.
В целом, если абстрактно -то хочется. Но напрягаться не хочется.

Добавлено спустя 33 секунды:
а там бесконечный напряг.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#965 соль18 » Пт, 25 декабря 2020, 16:48

вероятно ситуации разные... вот на проффоруме я на себе четко почувствовала и сейчас на других вижу... молодые/борзые/амбициозные/гордыня прет одним словом ))) и вот они с администрацией бадаются из за каждой ерунды... а я уже ленивая кошка, мне сказали «шаблон поменять», я не спорю, поменяла и все и чувствую как «меня продвигают» ))) ттт (а то у нас там сейчас революция :ninja: )

но вообще да, у всех все по разному, куда занесет опять же :grin:
соль18

Re: Спасибо за помощь!

#966 Марфа_М » Пт, 25 декабря 2020, 16:53

Я тоже кошка ленивая.
А у нас руководство мягко говоря крейзи, там какие-то работоголики в кубе, не знаю, откуда они берут энергию для бесконечных инноваций, обновлений, каждые полгода новые планы, новые задачи, которые обязательно нужно выполнять, иначе тебя будут иметь.
Быть кошкой там крайне сложно, я и так уже думаю, если пойду, то вот на самую простую позицию, где меня не будут трогать лишний раз хотя бы потому что я опытная, а значит сделаю лучше любого амбициозного новичка, который к тому же обычно выносит мозг, а опытный человек мозг не трогает лишний раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#967 соль18 » Пт, 25 декабря 2020, 16:56

ааа ты еще хочешь вернуться на прежнюю работу... ну да, в Москве (как правило) выжимают по полной...ритм жизни другой... я почему то думала, ты рассматриваешь другие варианты

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а что со статьями? ты же хорошо пишешь...
соль18

Re: Спасибо за помощь!

#968 Марфа_М » Пт, 25 декабря 2020, 17:02

соль18 писал(а):ааа ты еще хочешь вернуться на прежнюю работу... ну да, в Москве (как правило) выжимают по полной...ритм жизни другой... я почему то думала, ты рассматриваешь другие варианты

Добавлено Пт, 25 декабря 2020, 16:57:
а что со статьями? ты же хорошо пишешь...
У меня теперь блог, в принципе я уже на нем зарабатываю :? . И меня устраивает соотношение "мой вклад - отдача".
На работу можно не выходить, развивать свое (но я в любом случае могу "выйти" только дистанционно, а не в офис)
Но, в блоге есть риски, его можно потерять.
Кроме того, блог - это самозанятость. А работа по найму - это стаж и пенсионные взносы, тоже тема такая...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#969 соль18 » Пт, 25 декабря 2020, 17:06

в официальной работе есть свои плюсы :yes: опять же можно совмещать... если время и желания совпадают )))
А у самозанятых вроде есть возможность социальных отчислений... (пенсии/страховки и пр)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
к слову, вот в реальный коллектив меня не затащить ни какими коврижками и пенсиями :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
хотя, как говорят... "не зарекайся"... :ninja:
соль18

Re: Спасибо за помощь!

#970 Марфа_М » Пт, 25 декабря 2020, 17:10

соль18 писал(а):в официальной работе есть свои плюсы :yes: опять же можно совмещать... если время и желания совпадают )))
А у самозанятых вроде есть возможность социальных отчислений... (пенсии/страховки и пр)
есть, если добровольно отчислять, но это так себе тема....овчинка выделки не стоит, имхо.

Ладно, время покажет, люблю я конечно грузить себя периодически.... еще не факт что нам осенью дадут садик... Я пока смотрю, мы по существующей очереди пролетаем... по состоянию на 1 сентября еще не будет 3 лет, имеют право отказать...
Ладно, живем сегодняшним днем и не греем лишний раз голову...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
соль18 писал(а):к слову, вот в реальный коллектив меня не затащить ни какими коврижками и пенсиями

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
хотя, как говорят... "не зарекайся"...
:approve:

Я год назад зимой утверждала что все, в дачу больше ни копейки денег не вкладываем, она нам пригодится не раньше пенсии...А теперь живу здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#971 соль18 » Пт, 25 декабря 2020, 17:13

Это да, у нас регулярно че-нить случается ))) то кризис, то ковид :hi-hi:
соль18

Re: Спасибо за помощь!

#972 Око » Сб, 26 декабря 2020, 6:10

talis, :rose: вечерком посмотрю и отпишусь.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Анисия писал(а):в какое время мне лучше подойти к моему начальнику, чтобы попросить его перевести меня на другое место работы?
так чтобы не раздраконить его....)
разговор серьезный, а он человек непредсказуемый, а то место я давно жду....лет 15)
неплохо бы гороскоп этого начальника знать. тогда все его непредсказуемости будут как на ладони :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#973 zoe » Сб, 26 декабря 2020, 14:32

Око писал(а):неплохо бы гороскоп этого начальника знать. тогда все его непредсказуемости будут как на ладони
Око, у нас чудотворный форум :angel: ))
сег утром начальник приезжал как дежурный с утра, мы чистили с ранья снег, удалось поговорить с ним в непринужденной обстановке, типо он согласен и я сразу - фухх, тревожность отпустила, теперь как место освободится, скорее весной или ближе к лету
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Спасибо за помощь!

#974 Око » Вс, 27 декабря 2020, 12:08

Анисия, такое часто бывает после того, как отпустишь слишком желаемое) пообщалась на форуме по теме - осмыслила значимость. и потому начальник при разговоре соответствующим образом отреагировал. Очень чувствуется напряженность человека при разговоре, когда он хочет от тебя принятия решения, ответа. И если это напряжение зашкаливает, то приходится от ответа уходить. А если нет - вопрос решается легко (это я по своим реакциям сужу). Удачи тебе. пусть все получится :rose:


talis, согласна с твоими выводами. :rose: я только дополню, чтобы пояснить поведение брата в описанных Сью ситуациях.


Сью, с тобой все ясно, а вот братик у тебя та еще "штучка"). напишу под спойлер, чтобы ты примерно понимала причины сложившейся ситуации. если посчитаешь нужным, дай знать - удалю.

Спойлер
Брат у тебя, что называется "красавчик". скорее всего занимается бизнесом. насчет успешности трудно сказать, потому что видимый успех дается ему большими затратами психических сил. ему партнеры по бизнесу попадаются сложные, либо норовят финансово обмануть, либо просто неудачно распоряжаются финансами, что доставляет ему массу переживаний. Если же брата тянет в эзотерику (это вряд ли, но на всякий случай пишу), то это не очень хорошо для него. пробуй отговорить, ибо ничем хорошим магия и астралы для него не кончатся. У него есть какая-то психотравма. неосознанная. это мешает его внутреннему комфорту. есть некоторая зажатость, которую он может проецировать на окружающих людей и это может быть незаметным сразу, но есть и проявляется, как жесткость (а может, и жестокость). И это дает ему внутреннюю неуверенность, метания и переживания - мешает формированию своего сильного стержня и провоцирует на то, чтобы следовать манипуляциям близкого человека (думаю, что сейчас это жена. там, кстати, возможна и любовница. и душевные метания связаны с этим). К тебе брат относится, как к человеку, который есть для него опора, поддержка, сама собой разумеющаяся поддержка, которую он скорее всего недостаточно высоко оценивает. Есть недоверие к твоему партнеру, ревностное отношение (описанный тобой случай, когда вы писали информирование. причина того, что он вас пытался выгнать, именно в этом - не принимает твоего партнера в свои дела). довольно сложные отношения с мамой. психотравма связана с ней, с ее поступком (подробнее надо маму смотреть и их синастрию). Супруга у него тоже, кстати, "штучка". и именно она накручивает его в плане переживаний в сфере финансов.
как-то так. и еще (все-таки напишу) - это не финал истории. и у тебя, и у брата есть такой показатель, как "жизнь на два дома".
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12898
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Спасибо за помощь!

#975 Сью » Вс, 27 декабря 2020, 15:38

Око, не нужно ничего удалять :rose: спасибо! :wub:
Я сейчас отвечу на всё (по порядку).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И talis спасибо огромное! :wub:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#976 Сью » Вс, 27 декабря 2020, 16:15

Солнечный лучик писал(а):Сью, вы вообще удивительный человек. :smile: Вас вообще может что-то задеть за живое? :smile: Вы когда-нибудь злились? Были в гневе?

Да вот же:
Сью писал(а):
Джулия писал(а):Ой я тут Сьюшеньке мешаю. Ушла.
Никто не кому не мешает! :cannot: :aiai:
Вот как я злюсь! :evil: :evil: :evil: :Viking: :attack:

Спойлер
Солнечный лучик, если сильно постараться, можно любого человека вывести настолько, что он и тарелку разобьёт и скажет что-нибудь в сердцах - любого, все мы люди с одинаковыми психическими реакциями - ведь психика у всех устроена схожим образом. Просто один более тренирован, другой менее, у одного психика более "реактивная" (дело привычки), у другого есть запас прочности, запас терпения, это выглядит изнутри примерно как установка: "не будем делать поспешных выводов... посмотрим что будет дальше... нужно подождать и посмотреть что будет; поживём - увидим". А за это время человек как правило успокаивается, там глядишь десять минут прошло - он и успокоился, каких-то десять минут решают всё. А в спокойном состоянии - он уже находится в состоянии баланса - в сбалансированном состоянии вся ситуация видится совсем по-другому. Видны перспективы, запасные варианты, отходные пути... да и вообще всё как-то по-другому.
А это легко нарабатывается той самой "работой над собой", или просто более глубоким пониманием происходящего.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#977 Солнечный лучик » Вс, 27 декабря 2020, 16:28

Сью писал(а):Солнечный лучик, если сильно постараться, можно любого человека вывести настолько, что он и тарелку разобьёт и скажет что-нибудь в сердцах - любого, все мы люди с одинаковыми психическими реакциями - ведь психика у всех устроена схожим образом. Просто один более тренирован, другой менее, у одного психика более "реактивная" (дело привычки), у другого есть запас прочности, запас терпения, это выглядит изнутри примерно как установка: "не будем делать поспешных выводов... посмотрим что будет дальше... нужно подождать и посмотреть что будет; поживём - увидим". А за это время человек как правило успокаивается, там глядишь десять минут прошло - он и успокоился, каких-то десять минут решают всё. А в спокойном состоянии - он уже находится в состоянии баланса - в сбалансированном состоянии вся ситуация видится совсем по-другому. Видны перспективы, запасные варианты, отходные пути... да и вообще всё как-то по-другому.
А это легко нарабатывается той самой "работой над собой", или просто более глубоким пониманием происходящего.
:ugu: Пусть будет так
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Спасибо за помощь!

#978 Сью » Вс, 27 декабря 2020, 18:06

Солнечный лучик писал(а):
Сью писал(а):Мы находимся у мамы, пишем информирование и заодно ей помогаем, он предлагает нас выгнать - она на его сторону не становится (но и особенно с ним не конфликтует).
"Во всем мне хочется дойти до самой сути..."(с)
Тааак. А зачем он вас хотел выгнать? Вы - это кто? Ты и муж? На каком основании мать должна выгнать из дома родную дочь? Получается у тебя с братом был конфликт?
Да. Затем что долго сидим, недоверие к тому что пишем и насколько это вообще нужно или не нужно делать.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#979 Сью » Вс, 27 декабря 2020, 18:31

Тася писал(а): нас ждет новый сиквел?
Ага, и если сиквел будет - то он будет невероятно интересным! :wink:

Теперь мне надо как-то выкрутиться, распределить средства на новый проект и на своё место пребывание (место жительства :ugu: )

С местожительством я пока остановилась на варианте пригорода Евпатории, посмотрим как получится... пока так.

Но то, что придумано - очень здорово! :approve: :roll:

Теперь я понимаю: вот зачем судьба дала два года на раздумья - чтобы у меня было время всё это придумать! :wub:
Основная идея готова. Осталось довести до ума мелкие детали :yes:

соль18 писал(а):подозрительные девятимесяцные облочка :grin:
Основной идее девятимесяцные не помеха. :smile:

Helenka писал(а):
сюрприз для брата?))
У него своих дел хватает.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#980 соль18 » Вс, 27 декабря 2020, 19:05

Сью писал(а):девятимесяцные не помеха.
так так, а подробнее :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Око писал(а):Анисия, такое часто бывает после того, как отпустишь слишком желаемое) пообщалась на форуме по теме - осмыслила значимость. и потому начальник при разговоре соответствующим образом отреагировал. Очень чувствуется напряженность человека при разговоре, когда он хочет от тебя принятия решения, ответа. И если это напряжение зашкаливает, то приходится от ответа уходить. А если нет - вопрос решается легко (это я по своим реакциям сужу). Удачи тебе. пусть все получится :rose:


talis, согласна с твоими выводами. :rose: я только дополню, чтобы пояснить поведение брата в описанных Сью ситуациях.


Сью, с тобой все ясно, а вот братик у тебя та еще "штучка"). напишу под спойлер, чтобы ты примерно понимала причины сложившейся ситуации. если посчитаешь нужным, дай знать - удалю.

Спойлер
Брат у тебя, что называется "красавчик". скорее всего занимается бизнесом. насчет успешности трудно сказать, потому что видимый успех дается ему большими затратами психических сил. ему партнеры по бизнесу попадаются сложные, либо норовят финансово обмануть, либо просто неудачно распоряжаются финансами, что доставляет ему массу переживаний. Если же брата тянет в эзотерику (это вряд ли, но на всякий случай пишу), то это не очень хорошо для него. пробуй отговорить, ибо ничем хорошим магия и астралы для него не кончатся. У него есть какая-то психотравма. неосознанная. это мешает его внутреннему комфорту. есть некоторая зажатость, которую он может проецировать на окружающих людей и это может быть незаметным сразу, но есть и проявляется, как жесткость (а может, и жестокость). И это дает ему внутреннюю неуверенность, метания и переживания - мешает формированию своего сильного стержня и провоцирует на то, чтобы следовать манипуляциям близкого человека (думаю, что сейчас это жена. там, кстати, возможна и любовница. и душевные метания связаны с этим). К тебе брат относится, как к человеку, который есть для него опора, поддержка, сама собой разумеющаяся поддержка, которую он скорее всего недостаточно высоко оценивает. Есть недоверие к твоему партнеру, ревностное отношение (описанный тобой случай, когда вы писали информирование. причина того, что он вас пытался выгнать, именно в этом - не принимает твоего партнера в свои дела). довольно сложные отношения с мамой. психотравма связана с ней, с ее поступком (подробнее надо маму смотреть и их синастрию). Супруга у него тоже, кстати, "штучка". и именно она накручивает его в плане переживаний в сфере финансов.
как-то так. и еще (все-таки напишу) - это не финал истории. и у тебя, и у брата есть такой показатель, как "жизнь на два дома".
:approve: еще одно подтверждение фатальности данного мира))) не важно как «ведут себя» Сью и брат... все уже давно придумано и будет так как должно )))
соль18

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей