Спасибо за помощь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 2

#1 Сью » Пт, 16 февраля 2018, 17:33

Вынуждена обратиться к форумчанам за помощью.

В связи со смертью в прошлом году близкого родственника, нужны деньги на оформление документов - думала что справимся своими силами, но ситуация оказалась сложнее чем выглядела на первый взгляд и своих средств не хватает.

Поэтому прошу тех кто может, перечислить на мою карточку (или другим способом) деньги, кто какую сумму может, которые я обязуюсь вернуть в полном объёме.
Возвращать буду так быстро как только смогу это сделать, может быть частями.
Но чтобы как-то обозначить по срокам - рассчитываю и надеюсь до конца этого года вернуть всё.

В ближайшее время - в течение месяца - понадобится около 10 тыс.руб.
И затем ещё какая-то сумма, сколько точно сказать не могу: примерно 25-30 тыс. - это в последующие месяцы.

Номера карты или электронного кошелька напишу чуть позже и ещё мне от вас нужны будут ваши данные для возврата денег, возможно обменяемся через л.с.

:rose:

Реквизиты под спойлером:
Спойлер
Пополнить карту можно:


Через кассу любого отделения РНКБ
Через устройства Банка (АТМ с функцией cash-in)
Через ATM банков участников платежной системы «МИР»
Через любой другой банк при наличии полных реквизитов для пополнения карты (при этом комиссия оплачивается согласно тарифов Банка-отправителя)


Обезличенная дебетовая карта «Мир»

Реквизиты для пополнения карты

Банк Получателя – РНКБ Банк (ПАО);

К/С № 30101810335100000607 в Отделении Республика Крым;

БИК – 043510607;

ИНН – 7701105460;

КПП – 910201001;

Счет получателя – 30232810440002000004,

Наименование получателя – РНКБ Банк (ПАО);

Назначение платежа – пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО держателя


КарданныйВал писал(а):заходим сюда https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
слева вбиваем свою карту. Справа Сьюину.
отправил ща 500 рублей, комиссия 30 рублей.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 8 декабря 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11642
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца


Re: Спасибо за помощь!

#881 соль18 » Чт, 24 декабря 2020, 17:47

Марфа_М писал(а):
соль18 писал(а):я же говорю твое личное всплывает... тебя когда то задело, а другие теперь «виноваты» )))
меня не задело, я вижу что это пустое и ни к чему не ведет, нет развития, а наоборот, сознание себе закидать непонятно чем очень легко, а выплыть потом сложно.
твое сознание легко закидать... это все твое личное... и тебе потом выплывать сложно... люди то разные...
соль18

Re: Спасибо за помощь!

#882 Джулия » Чт, 24 декабря 2020, 17:48

Марфа_М писал(а):Люди в большинстве случаев любят не людей, а свои собственные идеи.
Кого интересно любил брат, когда отдал деньги отца сыну второй жены?

Я вижу так что он был очень рад что это разрешается хотя бы нескандально.
Так должно было ощущаться. Сильнее всего.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#883 talis » Чт, 24 декабря 2020, 17:50

Марфа_М писал(а):
Сью писал(а)::-D

Вы Рождество-то встречать собираетесь?!

Я ещё на 38-ой странице.
православные мы

Марфа, ты отстала от жизни:

Многие православные церкви отметят Рождество в ночь на 25 декабря

Десять из 15 поместных православных церквей празднуют Рождество в ночь с 24 на 25 декабря - как и большинство христиан западного мира.

"Эти церкви пользуются не "католическим" григорианским календарем, а так называемым новоюлианским, появившимся в 1920-е годы. Пока он совпадает с григорианским. Расхождение между этими календарями в один день накопится к 2800 году", — сообщил РИА Новости зампредседателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5171
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Спасибо за помощь!

#884 Марфа_М » Чт, 24 декабря 2020, 17:50

соль18 писал(а):твое сознание легко закидать... это все твое личное... и тебе потом выплывать сложно... люди то разные...
в некоторых вопросах люди абсолютно одинаковые, просто один что-то распознает, а другой еще нет, и сам не поймет, в какую сторону смотреть, но все при этом все имеют сердце, почки, печень, кровеносные сосуды (образно), и анатомически одинаковы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#885 Солнечный лучик » Чт, 24 декабря 2020, 17:51

Марфа_М писал(а):Люди в большинстве случаев любят не людей, а свои собственные идеи.
Кого интересно любил брат, когда отдал деньги отца сыну второй жены? Неужели этого сына? Нет, он любил свои собственные идеи и представления о красивых и правильных поступках.
А если сделал что-то реально по любви (отдал), то и сожаления не будет, потому что любовь все покрывает. И какая разница че-то такие-то тетушки говорят - они просто идут лесом сразу.

Делай поменьше в сторону других людей красивых поступков, основанных на идеях - меньше придется сожалеть, как-то так.
А я в этой ситуации вижу любовь между братом и сестрой. Она отказалась ради него, он - ради неё. И оба друг к другу претензий не имеют
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#886 Джулия » Чт, 24 декабря 2020, 17:52

Марфа_М писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Джулии в тот момент хотелось бы поддержки близкого человека, который бы её понял, сказал что-то типа: "А чего ты так сделала? Любишь брата? Ну молодец ты у меня!"Как-то так...
Я понимаю, что обидно, когда твой хороший поступок никем не замечен, а потом и забыт ( в данном случае). Ну вот сказала здесь, поделилась. И всё.
Люди в большинстве случаев любят не людей, а свои собственные идеи.
Кого интересно любил брат, когда отдал деньги отца сыну второй жены? Неужели этого сына? Нет, он любил свои собственные идеи и представления о красивых и правильных поступках.
А если сделал что-то реально по любви (отдал), то и сожаления не будет, потому что любовь все покрывает. И какая разница че-то такие-то тетушки говорят - они просто идут лесом сразу.

Делай поменьше в сторону других людей красивых поступков, основанных на идеях - меньше придется сожалеть, как-то так.


Но ещё больше мне хотелось не иметь дел с той семьёй.
Я готова была платить.
Не помню о похвале. Честно. Может и хотелось, все закрыло желание бежать из ситуации.
Последний раз редактировалось Джулия Чт, 24 декабря 2020, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#887 соль18 » Чт, 24 декабря 2020, 17:52

Марфа_М писал(а):
соль18 писал(а):твое сознание легко закидать... это все твое личное... и тебе потом выплывать сложно... люди то разные...
в некоторых вопросах люди абсолютно одинаковые, просто один что-то распознает, а другой еще нет, и сам не поймет, в какую сторону смотреть, но все при этом все имеют сердце, почки, печень, кровеносные сосуды (образно), и анатомически одинаковы.
от того что тебя это бесит, ничего у других не изменится... каждый видит то, что видит, ни больше ни меньше...
соль18

Re: Спасибо за помощь!

#888 Марфа_М » Чт, 24 декабря 2020, 17:55

Джулия писал(а):Я вижу так что он был очень рад что это разрешается хотя бы нескандально.
ну боязнь скандалов это типично мужская черта и гордиться здесь особо нечем.

По сути он обслужил свою гордыню - сам решил, как надо делить наследство, не дождался даже решения суда, зачем-то отдал вживую деньги даже без расписки, без обязательств.

А потом якобы не захотел скандала и всем все "простил". Ну и что здесь хорошего для кого? Ничего не вижу хорошего. Свои то дети у него есть? Своим поди мало что оставил, зато чужих уважил хорошо. Это общая проблема ментальности советских людей - делать красивые жесты непонятно куда, прикрываясь красивыми идеями.
Детям Африки наша страна помогала из той же серии. Ни счастливых детей Африки, ни денег в результате.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#889 Марфа_М » Чт, 24 декабря 2020, 17:56

соль18 писал(а):от того что тебя это бесит, ничего у других не изменится... каждый видит то, что видит, ни больше ни меньше...
меня не бесит, я реагирую так, как считаю нужным
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#890 talis » Чт, 24 декабря 2020, 18:00

Марфа_М писал(а):все, человек с другой планеты ловил кайф от того, что мучил 3 года чиновников - новый сюжет.

Ну, а что?

"Человек с другой планеты выносит мозги зарвавшимся чиновникам."
Красивая же версия, правда?
:smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5171
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Спасибо за помощь!

#891 Тася » Чт, 24 декабря 2020, 18:01

Марфа_М, тебя родовая программа здорово оглушила. Ты контуженная на тему наследства и раздела имущества. Особенно там где присутствуют братья\сестры.
И слегка даже заговариваешься.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#892 Марфа_М » Чт, 24 декабря 2020, 18:01

Джулия, в христианстве есть такой грех - "ввести в искушение". Вот он своими красивыми жестами ввел людей в искушение.

Они получается как бы украли. А может у них уже не было этих денег потом и отдавать стало нечем. И им ничего не осталось, как продолжать красть дальше - типо, дал лапу откусить, значит и дальше будем кусать.
А может он и не требовал денег, а все ждал, что сами должны принести. А с какой стати им нести, если он отдал?
Вот и весь красивый жест.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#893 Марфа_М » Чт, 24 декабря 2020, 18:02

Тася писал(а):Марфа_М, тебя родовая программа здорово оглушила. Ты контуженная на тему наследства и раздела имущества. Особенно там где присутствуют братья\сестры.
И слегка даже заговариваешься.
Так все, я заканчиваю тут с вами общаться, много чести смотрю, потратила на вас энергию, и достаточно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58659
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#894 Джулия » Чт, 24 декабря 2020, 18:03

Марфа_М писал(а):По сути он обслужил свою гордыню - сам

На тот момент мы все ничего кроме своей гордыни не обслуживали.
Сейчас хоть замечаем это. Улыбнемся если что. А тогда так и жили.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Марфа_М писал(а):А может у них уже не было этих денег потом
Однозначно. Не сомневаюсь в этом.
Они тоже были уверены что это их.
Я помню что понимала это, им отдать то уже нечего скорее всего.
Последний раз редактировалось Джулия Чт, 24 декабря 2020, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#895 Тася » Чт, 24 декабря 2020, 18:08

talis писал(а):
"Человек с другой планеты выносит мозги зарвавшимся чиновникам."
Красивая же версия, правда?
:smile:
вообще то мы все здесь воплотившиеся в этой жизни -земляне. Несмотря на то, что воплощались и на всех других планетах Вселенной.
А инопланетяне -это типа того что в Люди в черном показывают. Т.е.разумное существо неземного происхождения (прибывшее на эту планету).
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Спасибо за помощь!

#896 Сью » Чт, 24 декабря 2020, 18:08

Марфа_М писал(а):Сью, и еще вопрос - на что он обижен, за что такая месть, вот с тем же ружьем, например?

Мы находимся у мамы, пишем информирование и заодно ей помогаем, он предлагает нас выгнать - она на его сторону не становится (но и особенно с ним не конфликтует).
На следующий день он звонит местному участковому и говорит ему: "По такому-то адресу находится оружие и патроны, ваша обязанность всё проверить, сделать обыск и т.д."
Участковый приезжает, они вместе с мамой ищут (т.к. она и не знала что патроны остались).
В своё время когда сдавали ружьё, патроны сдать то ли забыли, то ли не успели и брат их спрятал на вешалку. :smile:
Насчёт ружья он не совсем приврал...

Основное ружьё сдали сразу же.
У папы был ещё маленький самодельный шмайсер, вот этот шмайсер он и имел в виду под "оружием".
Но шмайсер потерялся, так, что вообще никто не помнит где он - поэтому участковый его не нашёл, а мама сказала: "да не было больше ничего, что вы".
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11642
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#897 соль18 » Чт, 24 декабря 2020, 18:10

Марфа_М писал(а):
соль18 писал(а):от того что тебя это бесит, ничего у других не изменится... каждый видит то, что видит, ни больше ни меньше...
меня не бесит, я реагирую так, как считаю нужным
ок, в конечном итоге это твои проблемы :yes:

Добавлено спустя 39 секунд:
Тася писал(а):Марфа_М, тебя родовая программа здорово оглушила. Ты контуженная на тему наследства и раздела имущества. Особенно там где присутствуют братья\сестры.
И слегка даже заговариваешься.
во :approve:
соль18

Re: Спасибо за помощь!

#898 Солнечный лучик » Чт, 24 декабря 2020, 18:12

Сью писал(а):Мы находимся у мамы, пишем информирование и заодно ей помогаем, он предлагает нас выгнать - она на его сторону не становится (но и особенно с ним не конфликтует).
"Во всем мне хочется дойти до самой сути..."(с)
Тааак. А зачем он вас хотел выгнать? Вы - это кто? Ты и муж? На каком основании мать должна выгнать из дома родную дочь? Получается у тебя с братом был конфликт?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#899 talis » Чт, 24 декабря 2020, 18:13

Тася писал(а):вообще то мы все здесь воплотившиеся в этой жизни -земляне. Несмотря на то, что воплощались и на всех других планетах Вселенной.

Тася, на данный момент, конечно, все земляне.
Но большая часть воплощений у некоторых прошла на Земле, поэтому они, так сказать, коренные земляне.
А у некоторых все воплощения были на других планетах, и только несколько (или даже одно) последних - на Земле. И цели здесь у них специфические, я таких имею в виду.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5171
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Спасибо за помощь!

#900 Сью » Чт, 24 декабря 2020, 18:13

Марфа_М писал(а):я теперь поняла с наследством, почему он отказался от раздела в итоге - это чисто месть, опять же. Типо, вы пришли к тому, чему хотели - а я вам не дам.
Вполне возможно, как дополнение к основной причине.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11642
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя