Спасибо за помощь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 2

#1 Сью » Пт, 16 февраля 2018, 17:33

Вынуждена обратиться к форумчанам за помощью.

В связи со смертью в прошлом году близкого родственника, нужны деньги на оформление документов - думала что справимся своими силами, но ситуация оказалась сложнее чем выглядела на первый взгляд и своих средств не хватает.

Поэтому прошу тех кто может, перечислить на мою карточку (или другим способом) деньги, кто какую сумму может, которые я обязуюсь вернуть в полном объёме.
Возвращать буду так быстро как только смогу это сделать, может быть частями.
Но чтобы как-то обозначить по срокам - рассчитываю и надеюсь до конца этого года вернуть всё.

В ближайшее время - в течение месяца - понадобится около 10 тыс.руб.
И затем ещё какая-то сумма, сколько точно сказать не могу: примерно 25-30 тыс. - это в последующие месяцы.

Номера карты или электронного кошелька напишу чуть позже и ещё мне от вас нужны будут ваши данные для возврата денег, возможно обменяемся через л.с.

:rose:

Реквизиты под спойлером:
Спойлер
Пополнить карту можно:


Через кассу любого отделения РНКБ
Через устройства Банка (АТМ с функцией cash-in)
Через ATM банков участников платежной системы «МИР»
Через любой другой банк при наличии полных реквизитов для пополнения карты (при этом комиссия оплачивается согласно тарифов Банка-отправителя)


Обезличенная дебетовая карта «Мир»

Реквизиты для пополнения карты

Банк Получателя – РНКБ Банк (ПАО);

К/С № 30101810335100000607 в Отделении Республика Крым;

БИК – 043510607;

ИНН – 7701105460;

КПП – 910201001;

Счет получателя – 30232810440002000004,

Наименование получателя – РНКБ Банк (ПАО);

Назначение платежа – пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО держателя


КарданныйВал писал(а):заходим сюда https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
слева вбиваем свою карту. Справа Сьюину.
отправил ща 500 рублей, комиссия 30 рублей.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 8 декабря 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Спасибо за помощь!

#341 Марфа_М » Пн, 21 декабря 2020, 0:35

talis писал(а):Я всё прочитала, мне понравилось, надо взять на вооружение.
ок, я буду вникать завтра на свежую голову)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#342 Сью » Пн, 21 декабря 2020, 0:35

talis писал(а):
Сью, так это и есть финал или еще нет? :smile:
Это небольшой поворот сюжета :smile:
Так что идите все пока спать - завтра дочитаете.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#343 Прохор Отмотаев » Пн, 21 декабря 2020, 0:37

Помню ещё в советское время умные люди обходились эпистолярным способом - заваливали чинуш хорошими письмами, не выходя из дома.
Они обязаны отвечать в срок.
Лично не пробовал, но довести до белого каления и капитуляции могу.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пн, 21 декабря 2020, 0:39, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Спасибо за помощь!

#344 Сью » Пн, 21 декабря 2020, 0:38

Марфа_М писал(а):Скажите, в каком сообщение читать, чем сердце успокоилось :angel:
Попозже это будет - пока разворачиваются самые динамичные и интересные приключения.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#345 Марфа_М » Пн, 21 декабря 2020, 0:48

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):Скажите, в каком сообщение читать, чем сердце успокоилось :angel:
Попозже это будет - пока разворачиваются самые динамичные и интересные приключения.
Понятно, только завязка сюжета, ок :yes:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#346 Сью » Пн, 21 декабря 2020, 1:04

Мы возвращаемся домой, не успев прийти в себя от происходящего - а там пачками письма, ответы, какие-то постоянные звонки: депутат такой-то, депутат такой-то.
Е. по телефону обещает что-нибудь придумать.
Названивает Т. и говорит что у него весь юр.отдел ломает голову, как выкрутиться из ситуации.

Накануне описываемых событий мне приснился необычный сон: будто все мы находимся в родительском доме, а за окошком появились высоченные ... просто нереальные горы, две или три горы друг за другом, в красивых белых шапках снега, на большом расстоянии и при этом необычайно высокие.
Ещё я во сне гуляла на улице, чему-то радовалась, рядом проходило множество людей и они тоже радовались и несли красивые цветы в руках. Потом я то ли пела... то ли танцевала... :hi-hi: то ли подпрыгивала от радости.
Короче, глянула в соннике про горы и в совокупности с остальными элементами сна получалась хорошая картина: решение проблем, помощь вышестоящих лиц.
Да и я сама по наитию этот сон моментально опознала как хороший, сложилось впечатление что и правда дело наконец-то разрешится.

И тут нам сообщают по телефону: всё бы ничего, но у вас дом-то по статусу - не многоквартирный!
А не многоквартирный дом это не наша компетенция.
То есть вообще, получается, мы всё это не решаем и давайте мы вас направим в ГАСК симферопольский.

Т. по телефону предлагает какие-то свои связи в ГАСКе.

Мы говорим: стоп.
Ну неужели такие мы прямо дураки, что начали дело, не проверив статус дома?

Т. по телефону машет руками: весь юр.отдел у меня сидит сейчас и ничего не может придумать! Ладно, давайте я к вам завтра подъеду домой.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#347 Сью » Пн, 21 декабря 2020, 1:22

А я забыла описать момент, когда нашего первого зама - председателя комиссии (МВК), накануне, буквально в июле сняли с должности председателя и с роли первого зама: поставили на более низкую должность простого зама и перебросили с земельных отношений и недвижимости на торговлю.
По слухам от чего он расстроился и сразу же ушёл в отпуск.
На его место был прислан иноземный товарищ с материка - с краснодарского края, назовём его Р. (и именно так его и зовут).
Перебросили из одной администрации в другую.
Очень уверенный в себе, можно было только догадываться кто там за ним - его и сделали новым председателем МВК.

А он-то вообще не в курсе дела! Какой-то раздел...
Какая-то возня, разборки...

И возникает вопрос: а чего нам от него ждать?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#348 Сью » Пн, 21 декабря 2020, 1:43

И ещё забыла рассказать, именно в то время когда всё и происходило в Крым нагрянула команда с проверкой во главе с Хуснуллиным (заместителем Мишустина).
Нагрянула не случайно, а перед открытием всем известной трассы "Таврида", то есть перед приездом президента.
Конечно заглянули они и в наш город, осмотрели скандально известную неоконченную набережную - которая так до сих пор и зависла, и вопросы по которой в информировании также были затронуты (понятно, что мы собрали там всё :smile: )
И все - начиная от самого главы Крыма до местных чиновников - были взволнованы этой проверкой, а тут ещё какое-то несусветное информирование на каждого депутата! :facepalm:
И мы попали в это же самое время со своим разделом, когда было ну совсем не до нас, подняли очень неудобную и никому не нужную волну, расписав многие проблемные моменты местного уровня.

По результатам проверки А. (глава крыма) уволил главу автодора и не только его одного, так как была выявлена куча серьёзных нарушений, в том числе и по срокам проводимых работ.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Остальное допишу завтра. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#349 Око » Пн, 21 декабря 2020, 5:42

Сью писал(а):Остальное допишу завтра.
#348 Сью » Сегодня, 1:43 - сегодня уже.
заинтриговала, Сью! жду с нетерпением финала. :rose:
надеюсь на хэппиэнд :angel:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#350 Тася » Пн, 21 декабря 2020, 9:08

это литература ужасов какая то ! :huh:
Сью, давай развивай дальше новый жанр бюрократического хоррора. :-D
Но я читать это больше не буду. Родная психика дороже. :cry:
Марфуша, скажешь мне потом чем там закончилось (ли?) и серце успокоилось? :hi-hi:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Спасибо за помощь!

#351 Солнечный лучик » Пн, 21 декабря 2020, 11:32

Тася писал(а):ью, давай развивай дальше новый жанр бюрократического хоррора
:approve: :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Спасибо за помощь!

#352 Y-ina » Пн, 21 декабря 2020, 12:04

Да, Сью явно скрывала способности писателя-детектива.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27440
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Спасибо за помощь!

#353 veravelios » Пн, 21 декабря 2020, 12:50

Сью, пиши , есть у тебя и крепкие духом читатели :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22832
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Спасибо за помощь!

#354 Сью » Пн, 21 декабря 2020, 14:59

И вот Т. по телефону говорит:
- Ладно, давайте я к вам завтра подъеду домой, посмотрим что можно сделать.

Мы такие думаем - ничего... (точнее ни фига !!!) себе, уже сам Т. к нам приедет! Вот это да!
Я говорю может ему чай кофе приготовить, интересно будет ли он чай? :smile:
А в комнате творческий беспорядок - некогда было порядки наводить.

Целый день наводили чистоту, прилизывали и приглаживали шторки, покрывала, прятали неубранный хлам по углам и маскировали самые страшные места.
Наверху у брата (живут квартиранты, он сам там не живёт) тоже свои нюансы, у него там газ, газ.плита - которую по проекту уже убрали чтобы она соответствовала снипам. Так то её отключить - пара пустяков, а в дальнейшем тоже достаточно просто приводится к соответствию.
И мы экстренно запасным ключом (лежавшим на всякий случай у нас на хранении) открываем его квартиру, отключаем плиту, прибираем кухню.

Вечером подъезжает Т. с помощницей - во дворе звенящая тишина и только из всех соседских окон виднеются тени от носов и ушей.

Заходят в дом, походили-посмотрели, поднялись наверх, Т. порасспрашивал как да что, время от времени он, сделав серьёзное и ответственное выражение лица, повторяет: "ну я думаю мы поможем вам... думаю найдём варианты, как-то решим ваш вопрос!" :yes:

Потом ближе к концу он говорит: "Да... только знаете какая проблема? Это ведь не многоквартирный дом?"
Мы говорим:
- Многоквартирный.
И подсовываем ему под нос распечатанный лист с данными сайта Росреестра, где русскими буквами указано - такой-то жилой дом многоквартирный. И рядом то же самое на экране компьютера.
Т.:
- Ааа... А, ну да... я согласен - многоквартирный.

Делает фото и сбрасывает его кому-то, потом набирает юр.отдел:
- Вы утверждали что дом не многоквартирный, а вот ребята мне показали что всё-таки многоквартирный, значит всё в порядке.

И, уже уезжая, Т. заверяет что, как он думает, вопрос в скором времени будет положительно решён.

На следующий день на его страничках в интернете появляется сообщение с фотками дома и комнаты, с текстом вроде "Я вот решаю вопросы граждан... ко мне на приём обратилась семья, были выявлены нарушения работников архитектуры - но я всё уладил и комиссия работы согласовала, недобросовестного подхода - не допущу!" (в таком духе).

Мы почитали - "комиссия всё согласовала", ну думаем ничего себе, как это? Даже и не поверилось сразу.
:smile:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Соседи в шоке, последующие два дня вылавливали нас проходящих по двору и выпытывали - а кто это вчера к вам приезжал? Этот, как его - что ли А.? (глава крыма). А то мы что-то не признали... видели только машина какая-то подъехала...

Мы скромно - Да нет, всего лишь Т. ... :ugu:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#355 veravelios » Пн, 21 декабря 2020, 16:22

Сью, ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22832
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Спасибо за помощь!

#356 Тася » Пн, 21 декабря 2020, 16:39

:-D
терпение , крепкие духом, терпение.
Аллан По продолжается.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Спасибо за помощь!

#357 veravelios » Пн, 21 декабря 2020, 16:44

Тася, :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22832
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#358 Сью » Пн, 21 декабря 2020, 16:53

Идём сдаём документы в архитектуру, те их принимают задним числом, обращение на удивление учтивое и вежливое, во всём идут навстречу. Доброжелательно улыбаются, подают упавшую ручку, пропускают в двери - ах, простите-извините! Пожалуйста подпишите вот здесь и вот здесь!
Наша специалист П. с извиняющимся видом подаёт лист с официальным отказом предыдущей подачи, которого на руки в своё время так и выдали, хотя по закону должны были:
- Вот... я вам тогда забыла отдать...
(Ага, как же - мы его и просили, и требовали отдать, угрожая прокуратурой - ни в какую: "я вам ничего не должна")

Говорят - ожидайте теперь комиссию (должно было как раз пройти очередное заседание МВК).
Мы вас вызовем.

Идём домой, ожидаем комиссию - комиссия прошла.
Пытаемся позвонить по телефону.
Е. и П. дали свои личные номера мобильных телефонов и всё время были на связи.

И тут - тишина.
По телефону ни один трубку не берёт.

У нас появляется какое-то смутное предчувствие.

И в то же самое время как-то утром неожиданно раздаётся звонок:
- Доброе утро! Меня зовут Алёна, я журналист, мы узнали что ваша семья обратилась за помощью к главе нашего города и он вам помог. Он написал об этом на своих страничках в соц.сетях.
Мы хотим снять о вас сюжет, давайте через часик встретимся у вас дома, вы готовы встретиться?

Я как-то начинаю сомневаться сама не знаю почему, спрашиваю "а откуда вы узнали мой номер телефона?", а что ... а как ...?
И весь разговор мне почему-то не нравится.

Мнения по звонку разделились, я говорю: не нужно спешить - что-то здесь не то... мне всё это не нравится. А наш юрист сказал, надо соглашаться, это лишний шанс задокументировать решение властей.

В итоге журналистка не выдержала, пока мы думали, и сама перезвонила:
- Ну что, вы согласны? Мы приезжаем прямо сейчас! Мы очень торопимся, соглашайтесь скорее!

И вот эта спешка нам уже окончательно не понравилась, мы ей отвечаем:
- Нет, подождите, давайте мы сначала сходим в архитектуру узнаем решение МВК...
Та перебивает:
- Так Т. уже сообщил о решении, зачем вам что-то узнавать... соглашайтесь быстрее, нам нужен срочно сюжет, чтобы он вышел в сегодняшнем эфире!

Обещаем перезвонить, тут же собираемся и идём в архитектуру.

Там нас встречают холодно, П. бросает презрительный взгляд - "А вы зачем сюда пришли?"
Объясняем что три дня назад состоялась МВК, пришли узнать результаты.
- Ожидайте в коридоре.

Ждём 10, 15, 20 минут.

Наконец-то вызывает:
- Комиссия состоялась, но ваш вопрос рассмотреть не успели. Через два дня будет дополнительная комиссия, мы разделили её для удобства на два дня. Ожидайте.

Через пару дней звоним самому начальнику, Е., он говорит:
- Я как раз сейчас нахожусь под дверью кабинета нового председателя комиссии Р. ... я его уже и не знаю как уговаривать... пока ждите результатов.

Мы думаем - зачем уговаривать?
Все документы в полном порядке, куча нарушений всего, чего только возможно со стороны архитектуры...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#359 Сью » Пн, 21 декабря 2020, 16:54

veravelios писал(а):Сью, ?
Что "Сью", мне же ещё не одному человеку наверное нужно в перерывах борщ разогреть, чаем напоить и т.д. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#360 veravelios » Пн, 21 декабря 2020, 16:58

Сью, не спеши , уделяй внимание не одному человеку , мы подождём :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22832
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей