Спасибо за помощь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 2

#1 Сью » Пт, 16 февраля 2018, 17:33

Вынуждена обратиться к форумчанам за помощью.

В связи со смертью в прошлом году близкого родственника, нужны деньги на оформление документов - думала что справимся своими силами, но ситуация оказалась сложнее чем выглядела на первый взгляд и своих средств не хватает.

Поэтому прошу тех кто может, перечислить на мою карточку (или другим способом) деньги, кто какую сумму может, которые я обязуюсь вернуть в полном объёме.
Возвращать буду так быстро как только смогу это сделать, может быть частями.
Но чтобы как-то обозначить по срокам - рассчитываю и надеюсь до конца этого года вернуть всё.

В ближайшее время - в течение месяца - понадобится около 10 тыс.руб.
И затем ещё какая-то сумма, сколько точно сказать не могу: примерно 25-30 тыс. - это в последующие месяцы.

Номера карты или электронного кошелька напишу чуть позже и ещё мне от вас нужны будут ваши данные для возврата денег, возможно обменяемся через л.с.

:rose:

Реквизиты под спойлером:
Спойлер
Пополнить карту можно:


Через кассу любого отделения РНКБ
Через устройства Банка (АТМ с функцией cash-in)
Через ATM банков участников платежной системы «МИР»
Через любой другой банк при наличии полных реквизитов для пополнения карты (при этом комиссия оплачивается согласно тарифов Банка-отправителя)


Обезличенная дебетовая карта «Мир»

Реквизиты для пополнения карты

Банк Получателя – РНКБ Банк (ПАО);

К/С № 30101810335100000607 в Отделении Республика Крым;

БИК – 043510607;

ИНН – 7701105460;

КПП – 910201001;

Счет получателя – 30232810440002000004,

Наименование получателя – РНКБ Банк (ПАО);

Назначение платежа – пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО держателя


КарданныйВал писал(а):заходим сюда https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
слева вбиваем свою карту. Справа Сьюину.
отправил ща 500 рублей, комиссия 30 рублей.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 8 декабря 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Спасибо за помощь!

#321 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 20:37

Весной мы пишем несколько жалоб на прокуратуру (ген.прокуратуру, симферопольскую и свою, местную) по нарушениям - в основном по срокам и о невыданном на руки решении комиссии в письменном виде.

Прокуратура дала предписание архитектуре устранить нарушения, на начальника наложила выговор.
Как потом нам жаловался начальник - "вы что делаете такое... ведь из-за вас могут наказать работника прокуратуры!"
- местной, за то что не уследила. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#322 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 20:54

В местной прокуратуре завели на нас дело - ходили фотографировать нужные документы, переписку: так увидели своё дело в огромной толстенной папке и там все-все документы собраны.

Дальше мы собираем все бумажки и пишем (писал наш юрист, разумеется) подробное информирование - листов 70 вместе с приложениями.
Писалось оно два с лишним месяца, до августа.
И направляем в 884 инстанции, точнее по стольким электронным адресам.
В нём же и жалоба, и масштабное информирование о невыполнении нац.проектов президента.
Каждому депутату гос.думы, каждому члену совета федерации, президенту и его администрации, во всё правительство и в ген.прокуратуру.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#323 Y-ina » Вс, 20 декабря 2020, 21:01

Вот для чего вы не устраиваетесь работать. Понятно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27427
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Спасибо за помощь!

#324 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 22:03

Y-ina писал(а):Вот для чего вы не устраиваетесь работать. Понятно.
Именно так :yes: чтобы заниматься вот такой волокитой, нужно очень много свободного времени.

Т.к. это постоянные хождения по перечисленным выше инстанциям, а ещё на почту, БТИ, на распечатку и ксерокс.

Однажды ходили к местным фсб-шникам - понадобилась фамилия руководителя, чтоб ему тоже написать :smile:
А в интернете его фамилии нет и по телефону не говорят.
Пришли к воротам - а там такие ворота здоровенные бронированные, и куча камер всех видов и сортов: вокруг ворот на нас смотрят объективом, над ними и под ними, на крыше и со всех сторон здания.
Само здание неприметное, старой застройки, сливающееся с окружающей средой и другими точно такими же домами.
Вобщем всё огорожено, защищено... собаки только что нет.
И кнопочка звонка на воротах.
Мы звоним.
Из кнопочки спрашивают - фамилия, имя, отчество.
Ну представились.
Зачем нас побеспокоили?

- Хотим написать вам письмо! Как зовут вашего начальника, который тут сидит, не подскажете?

- Не подскажем, нет, пишите просто - "на ФСБ"!

- Что, так просто и писать? :unsure:

- Да. На ФСБ города такого то ... :yes:

Ну, пошли писать.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#325 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 22:13

А другой раз весной, во время локдауна понадобилось срочно распечатать то ли какое письмо, то ли документ. У дома три ксерокса и распечатка.
Всё закрыто.
По улице за угол ещё два, один закрыт, во втором краска закончилась.

Дальше если идти, всё закрыто до другого конца города.
Посередине города встретился один открытый магазинчик, захожу, спрашиваю можно ли распечатать то-то и то-то, мне отвечают "Можно. 150 рублей лист"
Рядом ещё похожий магазинчик - "100 рублей лист"

Тысячи лишней нет... пошли дальше, на другом конце города нашли открытую распечатку по стандартной цене 5 р. лист.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#326 veravelios » Вс, 20 декабря 2020, 22:18

Сью, ты так никогда не допишешь до неожиданного конца.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Спасибо за помощь!

#327 talis » Вс, 20 декабря 2020, 22:19

Сью писал(а):Тысячи лишней нет... пошли дальше, на другом конце города нашли открытую распечатку по стандартной цене 5 р. лист.

Для таких вещей лучше обзавестись сканером и принтером. Ну, или МФУ. Они сейчас не слишком дорогие.
Удобнее, быстрее и дешевле, чем обращаться к кому-то за распечатками. Плюс файлы останутся, и всегда можно сделать сколько угодно копий.

Мне как-то в выходные срочно нужно было сделать скан документов, зашла в первую попавшуюся контору, и с меня взяли 200 рублей за 2 страницы.
Потом по пути встретилась еще одна конторка, я поинтересовалась, какая у них цена. Ответили, что 10 рублей.

Я тогда разозлилась и купила сканер, чтобы больше по этим конторам не ходить. :-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#328 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 22:31

talis писал(а):
Для таких вещей лучше обзавестись сканером и принтером. Ну, или МФУ. Они сейчас не слишком дорогие.
Смотрели, предвидя количество распечатки - самые дешёвые от 3 тыс., да только по отзывам получилось эти 3 тыс. что на ветер выбросить.

Нормальные уже около 16 тыс., дорого.
У нас есть МФУ старенький, но качественный, но не в том месте где решался вопрос.
Так что обошлись без него.

Добавлено спустя 38 секунд:
veravelios писал(а):Сью, ты так никогда не допишешь до неожиданного конца.
Да, да :smile: возвращаюсь.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#329 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 22:45

Сью писал(а):И направляем в 884 инстанции, точнее по стольким электронным адресам.
Отправляли информирование дней десять, было около 900 адресатов, до конца не добрались потому что события начали разворачиваться стремительно и отвлекли от дальнейшей отправки.
Но 10 дней - с утра до вечера постоянной отправки - тут надо сказать что в электронной форме установлено ограничение и с учётом данного ограничения отправлять пришлось бы его с пол-года.
Это ограничение было нами обойдено (непротивоправными способами) - поэтому время сократилось до 1-2 недель.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#330 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 23:04

И вот, не успели мы его разослать по адресам - и тут такое началось! :smile:

Такой переполох поднялся!

Я сейчас точно не скажу что за чем следовало, всё происходило почти одновременно.

Начали приходить ответы из гос.думы от депутатов и других инстанций, в электронной и часто дублирующей письменной форме на обычный почтовый ящик.
Соседи притихли.
Потому что письма шли пачками каждый день.
А у нас в гос.думе есть наш депутат от Крыма, и в совете федерации тоже есть такие сенаторы, которые должны рассматривать вопросы их региона или обращения граждан.
Поэтому...
Все остальные депутаты стали наряду с ответом (который они в любом случае обязаны дать - хоть отписку, хоть ответ по существу, а учитывая то что в своём письме нами было выдвинуто требование внести поправки в законодательство, и принять закон об административной ответственности лиц местного управления за приносимый ими вред и нарушения закона... то здесь уже не отвертишься и им приходилось отвечать!), так вот, депутаты наряду с их ответами начали перенаправлять жалобу одному и тому же депутату: соответственно региону.
А теперь представьте себе этого депутата и этого сенатора, которого буквально завалили нашим обращением в десятках и сотнях экземпляров! :smile:

Ну и не забываем о прокуратуре, правительстве и т.п.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#331 veravelios » Вс, 20 декабря 2020, 23:14

Сью, давай, продолжение. Вы крутые ! :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Спасибо за помощь!

#332 talis » Вс, 20 декабря 2020, 23:17

Сью писал(а):А теперь представьте себе этого депутата и этого сенатора, которого буквально завалили нашим обращением в десятках и сотнях экземпляров!

Ну и не забываем о прокуратуре, правительстве и т.п.

Ого :-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#333 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 23:29

А на дворе лето, многие депутаты только что вернулись с отдыха из тёплых стран и у них ещё перед глазами стоят бокалы с коктейлями, плещется морской прибой. А тут... такое!
Естественно все схватились за головы, давай звонить выяснять что вообще происходит - поднялся шум, на местном уровне всех подняли на уши.

Нам подсылают местного депутата от ЕР, некого П., чтобы он разведал обстановку - посмотрел что вообще за дом... что за шум...

Одновременно с этим начинаются звонки от других местных депутатов разных партий, от их помощников, и наших и симферопольских.

Кто-то хотел бы помочь, кто-то просто составляет ответ и не знает что писать, кто-то просит держать с ним связь и рассказывать обстановку.

Я нашла в интернете информацию о депутате П. Оказалось что он родился со мной в один и тот же год, и в один и тот же день!
Поначалу мы его побаивались - мало ли зачем его подсылают, вдруг он найдёт у нас какие-нибудь недочёты и тогда - несмотря на то что закон полностью на нашей стороне, можно будет с мыслью о разделе попрощаться.
Так вроде всё нормально, но вдруг мы не всё учли.
Но когда я увидела его дату рождения, то сразу рассмеялась и сказала: "Нам нечего бояться! Можно расслабиться... скорее всего он приедет, даже не зайдёт в дом и будет делать вид серьёзного умного человека, а сам в это время будет мечтать поскорее от ненужного ему задания свалить".
И в точности так и произошло.
Он приехал с помощником, постоял на улице три минуты, бросил всего один совершенно абстрактный незаинтересованный взгляд на дом и, проникновенно пообещав обязательно помочь, быстро-быстро уехал.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
А, да, он сделал фото дома...
Видимо за этим его и подсылали - разведать нет ли особо явных нарушений, существует ли вообще такой дом и такая проблема.

Мне в тот момент подумалось насколько мы были никому не нужны ещё каких-то пол-года назад, когда ходили обивали пороги архитектуры и как нас отправляли из кабинета без слова подсказки.
И насколько нами заинтересовались сейчас.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
От депутатов шли в основной массе отписки - мол, ваш вопрос перенаправлен (в прокуратуру, вашему депутату и т.п.), а изложенная информация принята к сведению.
Но бывали и другие ответы.
В одном из таких ответов нам подсказали статью и пункт местного крымского закона об административной ответственности должностных лиц - которого мы не знали и который есть только на местном уровне. То есть, по всей России его нет.

И который в скором времени очень пригодился.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#334 veravelios » Пн, 21 декабря 2020, 0:05

Сью, :approve:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Спасибо за помощь!

#335 Сью » Пн, 21 декабря 2020, 0:05

Дальше в один из дней раздаётся звонок из гор.администрации:
- Не забудьте что у вас в среду приём у Т. (главы адм.)
Я ошарашенно отвечаю:
- Какой ещё приём?
- Вы записывались на приём к Т.?
Отвечаю:
- Нет.
- Ничего не знаю, вы записаны на такое-то время, не забудьте прийти... может вас записали или вы сами записались - в любом случае приходите.

А почему это оказалось неожиданно?
Потому что к Т. в своё время мы никак не могли попасть на приём - не записывают никак и всё тут! Не тот вопрос, идите сначала к тому кто отвечает за ваш вопрос...уже были? Всё равно идите снова к нему.
И тут вдруг мы записаны на приём к Т.

Тут и не знаешь - то ли радоваться, то ли не очень...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#336 Сью » Пн, 21 декабря 2020, 0:19

Собираемся на приём - это оказался открытый общественный приём в конференц-зале, нас приняли в самом конце.
Сразу же - сходу, как подошли к Т., он не удержался и обалдевшим голосом спросил: "А... это вы что, в 800 инстанций написали, что ли, да?"
Сказать что он был удивлён - это ничего не сказать.
Просто... он себе спокойно живёт, и тут такое !!! у него перед самым носом творится!!! :-D
Просто буря эмоций на лице.
В зале сидят вызванные им начальник Е. и помощница П. с грустными, озадаченным лицами.
А надо сказать что П. на такие приёмы ещё не вызывали, обычно только сам Е. на них ходит, да и то не на все.

Короче, Т. нам пообещал что вопрос будет решён, виновные будут наказаны - и обращаясь к Е. попросил его придумать каким образом они положительно решат наш вопрос и по итогу связаться с нами и оформить все документы.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#337 talis » Пн, 21 декабря 2020, 0:29

Сью писал(а):Короче, Т. нам пообещал что вопрос будет решён, виновные будут наказаны - и обращаясь к Е. попросил его придумать каким образом они положительно решат наш вопрос и по итогу связаться с нами и оформить все документы.

Сью, так это и есть финал или еще нет? :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#338 Марфа_М » Пн, 21 декабря 2020, 0:30

Скажите, в каком сообщение читать, чем сердце успокоилось :angel:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#339 Сью » Пн, 21 декабря 2020, 0:34

Вскоре звонит Е., мы идём к нему в кабинет, где он очень ласково и добродушно с нами обращается. Вызванная им П. с виновато опущенными глазами сообщает: "Ну, понимаете... накладочка вышла, мы вас провели по новым снипам, а они ещё в силу не вступили..."
(Документы поданы то ли январём, то ли февралём - а новые снипы вступили в силу в мае (!), ничего так себе "накладочка" :smile: )

Е. говорит:
- Ребята, ну зачем же вы так... для чего писать в 800 - во сколько вы там это всё направили... в 800 инстанций?
- В 800 адресатов.
- Да... кстати, хотел спросить - а как это вы, по почте отправляли? Это же сколько бумаги потратили.
- В электронной форме.
- А что... а, ну да.
(на лице растерянность и озадаченность)
- А... вобщем, что я хотел сказать, зачем же вы так? Зачем вот это всё было рассылать, ведь все вопросы можно решить на местном уровне. Ну почему вы не пришли ко мне в кабинет... на приём, мы бы с вами договорились и всё решили.
Давайте вы сейчас как-то процесс останавливайте. Чтобы дальше всё это не шло... а я буду думать что с вами можно сделать. И вам позвоню.
(Мне вспомнился приём у него, где мы с мамой вдвоём - тогда перед нами сидел будто бы другой человек)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#340 talis » Пн, 21 декабря 2020, 0:34

Марфа_М писал(а):Скажите, в каком сообщение читать, чем сердце успокоилось :angel:
Я столько вникать не осилю.

Я всё прочитала, мне понравилось, надо взять на вооружение. :-D
Но описан финал или нет - мне непонятно. :smile:

Сью писал(а):Короче, Т. нам пообещал что вопрос будет решён, виновные будут наказаны - и обращаясь к Е. попросил его придумать каким образом они положительно решат наш вопрос и по итогу связаться с нами и оформить все документы.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя