Спасибо за помощь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 2

#1 Сью » Пт, 16 февраля 2018, 17:33

Вынуждена обратиться к форумчанам за помощью.

В связи со смертью в прошлом году близкого родственника, нужны деньги на оформление документов - думала что справимся своими силами, но ситуация оказалась сложнее чем выглядела на первый взгляд и своих средств не хватает.

Поэтому прошу тех кто может, перечислить на мою карточку (или другим способом) деньги, кто какую сумму может, которые я обязуюсь вернуть в полном объёме.
Возвращать буду так быстро как только смогу это сделать, может быть частями.
Но чтобы как-то обозначить по срокам - рассчитываю и надеюсь до конца этого года вернуть всё.

В ближайшее время - в течение месяца - понадобится около 10 тыс.руб.
И затем ещё какая-то сумма, сколько точно сказать не могу: примерно 25-30 тыс. - это в последующие месяцы.

Номера карты или электронного кошелька напишу чуть позже и ещё мне от вас нужны будут ваши данные для возврата денег, возможно обменяемся через л.с.

:rose:

Реквизиты под спойлером:
Спойлер
Пополнить карту можно:


Через кассу любого отделения РНКБ
Через устройства Банка (АТМ с функцией cash-in)
Через ATM банков участников платежной системы «МИР»
Через любой другой банк при наличии полных реквизитов для пополнения карты (при этом комиссия оплачивается согласно тарифов Банка-отправителя)


Обезличенная дебетовая карта «Мир»

Реквизиты для пополнения карты

Банк Получателя – РНКБ Банк (ПАО);

К/С № 30101810335100000607 в Отделении Республика Крым;

БИК – 043510607;

ИНН – 7701105460;

КПП – 910201001;

Счет получателя – 30232810440002000004,

Наименование получателя – РНКБ Банк (ПАО);

Назначение платежа – пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО держателя


КарданныйВал писал(а):заходим сюда https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
слева вбиваем свою карту. Справа Сьюину.
отправил ща 500 рублей, комиссия 30 рублей.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 8 декабря 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#301 Сью » Вт, 11 августа 2020, 21:07

Сью писал(а):
Сейчас собираем недостающий пакет документов для Архитектуры - заставили они нас переделывать тех.паспорт в БТИ - из-за ошибок сделанных ещё при Украине.
Это займёт 45 дней, затем проверка документов в течение 30 дней - и, можно будет отправлять всё это вместе с тех.планом в Рос.реестр на регистрацию.
Зарегистрирует ли Рос.реестр раздел, ответа точного пока нет.

Посмотрим что будет дальше...

В тех.паспорте БТИ тоже сделали несколько ошибок, пару раз пришлось приходить поправлять совместными усилиями. Заплатили то ли 3, то ли 4 тыс., сейчас уж и не вспомню.

И вот, наконец-то, в конце августа пакет документов в Архитектуру был собран, поехали подали.
Нам снисходительно сообщили: у нас все специалисты сейчас уходят в отпуск, некому комиссию проводить, в этом месяце не попадаете, пойдёте на следующий.
Уточнили какой срок - если считать со следующего месяца, то 45 дней.
Ладно.
Подписали кучу бумаг, каких-то расписок, отдали кучу копий и все оригиналы необходимых документов (перепроверив их сто раз) и за каждый оригинал отдельно расписались.

Подходит время - это было где-то в октябре. Уже все сроки прошли, от них ни слуху, ни духу.
Приходим сами - вы пока не пошли на комиссию (комиссия собирается раз в месяц), уходим... через несколько дней мимо проходили, зашли ещё раз спросить что к чему - что вы тут мне ходите, я вам сама позвоню на этой неделе, ждите звонка: очень противная тётка, которая принимала документы отказывается объясняться.
Идём домой, послушно ждём, ничего не происходит, никто даже и не думает звонить.
Приходим ещё раз к ней, выясняется - в сентябре была комиссия и "они нас отложили", не пропустили на неё.
По каким причинам? Ответа нет, какой-то туман... что-то смутное...невнятное...
Идём домой.
Приходим ещё раз - с трудом добиваемся информации (и у этой противной тётки, которая молчит, поджав губы и надменно смотрит свысока игнорируя вопросы, и у других специалистов, и в приёмной): что на нас отправили какой-то запрос в суд.
В раздумьях и растерянности, не получив толком никаких объяснений отправляемся снова домой, ждать.
Выяснить когда будет очередная комиссия, хоть приблизительное её число невозможно, ответ такой: мы не знаем. Не знает ни один специалист, якобы это знает лишь только глава комиссии, а больше никому он не говорит.

Я прикидываюсь дурочкой, пробираюсь в приёмную и у девушки-секретаря начинаю издалека интересоваться: а вот говорят что комиссии две... а вот что это за вторая такая, вдруг она нам нужна, а не та первая, которую мы ждём. - А какую вы ждёте? - А вот эту.
- А она всегда почти проводится во вторую среду месяца.
- И что, вот в предстоящую среду тоже будет?
- А как же, конечно.
Чудом удалось узнать когда вообще бывает эта комиссия.

В итоге мы попали на ноябрь, к проекту придрались по совершенно неподходящим пунктам правил (закона).
Мы забрали отказ и пошли домой...
Сроки, предусмотренные в 45 дней были затянуты до 90 дней, из-за того что Архитектура направила запрос в городской Суд на подтверждение выданного ими решения Суда на нашу квартиру. И сделала это, имея на руках оригинал этого самого решения. За который я лично ставила подпись и на моих глазах его та тётка забирала.

Как выяснится чуть позже, председатель комиссии не обнаружил его в пакете документов и предложил - ну раз нету, раз они не сдали, делайте запрос в Суд на подтверждение.
В результате чего дело отложили ещё на 30 дней (которые даются уже Суду чтобы направить свой ответ).
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#302 Папа_Карло » Ср, 12 августа 2020, 14:53

Сью писал(а):В тех.паспорте БТИ тоже сделали несколько ошибок

Теперь это общее правило. Молодежь некому дрессировать.Тут знакомый боролся с БТИ год. Но он спец по подготовки документации (писем). Одолел их.3 раза писал руководству.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Спасибо за помощь!

#303 Сью » Чт, 27 августа 2020, 23:47

То есть документы подали год назад.
Всю хронологию мне сейчас в памяти не восстановить, так много было возни с документами и других дел, что многое перепуталось. Но общая картина следующая:

В городе есть отдел архитектуры и градостроительства. Он числится за администрацией, то есть это одно из её подразделений. Сама адм. у нас находится на площади в старинном здании.
А отдел архитектуры физически расположен отдельно, в 2-3 остановках от площади. Идти можно по пути заходя и туда, и туда.
В адм. сидит председатель комиссии (как правило один из замов главы адм-ции).
А в архитектуре - специалист принимающий документы (в нашем случае та тётка) и начальник - они все - т.е. двое этих и тот председатель являются членами комиссии, которая всё и решает.

Путь таков - подаёшь пакет документов, дожидаешься комиссии (проводится раз в месяц), после чего тебе выдают письменное решение и возвращают док-ты.

После получения документального разрешения проводишь перепланировку в квартире, ещё одна комиссия приходит к тебе домой и осматривая, подтверждает изменения.
Затем выдаёт ещё одну бумагу о соответствии, ты прикладываешь её к диску и сдаёшь всё это в МФЦ. Они отсылают всё в росреестр (в нашем случае в Симферополь)
Ну и т.д.

Мы застряли на этапе выдачи самого первого разрешения.
Сдаём документы - то какое-то "отложение" ... отложили они дело: ни да, ни нет - ни разрешили, ни отказали. Придрались к проекту, то и правда какая то мелкая ошибка была, то уже чисто чтоб придраться. То проектная организация им не такая. Письменное решение не выдают... тянут время...
То потом отказали на словах. Пытаемся добиться от них чтоб выдали на руки бумагу - не выдают. Якобы готовят его, пишут - мы ходим к ним по три раза в неделю.
Спросить ничего нельзя - или игнор, или изворачивается специалист как угодно лишь бы не отвечать. Чаще всего ответ такой: "я ничего не должна вам пояснять, получите, прочитаете".

Дождались письменного решения - отказ и три пункта что исправить, то есть будто бы вот по этим пунктам у вас неладно.
Идём домой смотрим закон и получается что эти пункты даже за уши нельзя притянуть.
Решение напечатано на бумажке, не соблюдена общепринятая в таких случаях форма документа!
Естественно никаких устных разъяснений.

Попытались истребовать выписку протокола (тот документ который пишет комиссия для себя, для внутренней отчётности) - это можно сделать. Спрашиваем, на вас писать?
Да, пишите на нас в произвольной форме.
Пишем, приносим - я у вас это не приму.
Почему? А вы должны были написать на адрес вот той адм-ции которая находится на площади и им принести.
Приходим домой, заглядываем в закон, в законе сказано можно и так, и так. И что они не могут отказывать если принесли прямо к ним в отдел.
Приносим ей заново - приняла!

Мурыжили так с пол-года, у нас уже начало складываться ощущение по некоторым моментам их поведения что это то ли чуть ли не издевательство какое-то, то ли игра такая с целью (уж не знаю, вымогательства ли, или чего другого)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#304 Сью » Пт, 28 августа 2020, 1:07

Сроки затянули в два раза, вместо 45 дней 90 ...три месяца то есть. Сначала мы этого не знали и не могли добиться ответа на вопрос: почему, и так спрашивали, и сяк, нет ответа! Происходит нарушение законов, регламента - а специалист отмораживается.

Ещё меня удивило как все они там (работники архитектуры) чуть не в один голос повторяют "это не нам надо, это вам надо!"
И вроде бы так и есть, ну раз люди приходят то им и надо. Но уж больно навязчиво, часто и на каждом шагу произносится - да ещё и обыкновенно с вызовом, идёт работница по коридору и старушек каких-то отчитывает: "Не нам надо, вам надо!" Те носы повесили, а куда деваться, второй архитектуры в городе нет.
К кабинету начальника подойдёшь, у него кто-то на приёме, из-за двери слышится: "Вы понимаете что это вам надо, а не нам?"
И наша тётка поначалу чуть не каждый день внушала - "Это надо вам, чего вы у меня спрашиваете? Мне это не надо!"
Ну просто как слоган какой-то ...
Ну ладно - уж если считаете вы так, считайте себе тихонько: многие работающие в постоянном режиме с людьми устают и можно было бы понять, войти в положение. Но зачем выговаривать людям-то?
Какое-то недоумевающее впечатление у меня сложилось. Будто лиса или десять лис поставили в курятнике столы и едят прям там куриц, не выходя из курятника и никак не скрываясь ни от кого - и ещё повторяют при этом "это не нам надо"

И вот мы пытаемся узнать почему нарушены сроки?
А вот... вот так.

Вылезло всё на общественном приёме.
Оказалось, на комиссии председатель начал проверять весь ли пакет документов и обнаружил что не хватает решения суда (которое, абсолютно точно мы сдавали под расписку!)
Почему до сих пор загадка. Ну и он сказал - делайте запрос в суд и пусть суд пришлёт это решение письмом.
Т.е. не вызывают нас, не звонят нам с просьбой донести не хватающий (якобы) документ - а делают запрос в суд и на 30 дней затягивают. Всё это время наше решение суда находится у них.
На приёме - когда мы потом ходили на приёмы ко всем вышестоящим начальникам по очереди - председатель пояснил что сроки отодвинулись из-за того, что он не обнаружил решение суда и просил специалиста поискать, но она не нашла.

Ну и по мелочи... много всякого было.
Не давали выписки из протокола точно так же затягивая время. Тётка, наш специалист, например могла сказать: я вам позвоню на этой неделе, ждите, а потом подойдёте заберёте выписки - и не звонить неделю, вторую... в конце второй недели или на третью когда уже надоедало ждать мы приходили - и она отдавала спокойно выписки под числом той, первой недели. На вопрос - почему же не было от вас звонка? - отвечала: а я думала вы сами подойдёте.
На следующий раз, с очередной бумажкой (ответом на наш письменный запрос, выпиской и т.д.) точно также повелев ждать звонка, пока она пишет - мы приходили, зная её, подождав до дня её обещания и она нам говорила "что вы тут мне ходите, я ещё готовлю вам документ и позвоню - я же сказала что позвоню!" Мы уходили а она, естественно, не звонила. Не звонила неделю... Шли и забирали - она на нас смотрела как ни в чём не бывало.

По тем трём пунктам, указанным ими, нашли все нормы закона. По одному из пунктов нашли такой документ (имеющий юридическую силу) - письмо мин.строя.
И на подаче на очередную комиссию его к остальному пакету приложили. Тётка наша его взяла. И перед самой комиссией выложила из общего пакета документов.
Такой себе явный саботаж...
Дали снова отказ.
И указали новые пункты несоответствия, свежепридуманные, и один старый, связанный с тем письмом.
Интересуемся - ладно, видим, навыдумывали нового, а вот это то почему? Мы же письмо прикладывали!
Тётка спокойным голосом отвечает - а я его не приложила.
Как, почему?
Ну вот так, решила не прикладывать.
Говорим, ну это уж вообще... это же важный документ!
Пожимает плечами
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#305 scarly » Пт, 28 августа 2020, 1:14

Сью, хорошо, что у тебя есть личный юрист, такие нервотрепки выносить - ....
scarly

Re: Спасибо за помощь!

#306 Сью » Пт, 28 августа 2020, 1:37

Где-то спустя пол-года начали записываться на приёмы. Первым делом естественно к председателю комиссии - он же первый зам главы администрации. Пару раз побывали у него. Ничего не добились кроме косвенной информации вроде того что там потеряли решение суда... там не приложили письмо мин.строя...
Комиссия должна была дать какое-то решение - или да, или нет, или согласиться, или дать решение об отказе в письменной форме.
Нам это решение под любым предлогом не выдавали.
И вот мы, без решения на руках, приходим на приёмы. Пытаемся так, на словах привести свою аргументацию.
И даже к самому главе администрации хотели было записаться - так в приёмной не пускают, нет, вам туда не надо, не запишем! Только к первому заму - он же председатель комиссии. А он настолько самоуверенный, хоть и молодой, но успел побывать прокурором - делает карьеру. Он даже слушать нас не стал... в смысле - приводимые аргументы о нормах закона.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#307 Сью » Пт, 28 августа 2020, 1:43

Скарлетт писал(а):Сью, хорошо, что у тебя есть личный юрист, такие нервотрепки выносить - ....
Так-то оно так...но даже юристу оказалось непредсказуемо трудно бороться с бюрократической системой.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#308 Сью » Пт, 28 августа 2020, 1:47

Вобщем мы ему пообещали что будем жаловаться, писать Путину.

Он самоуверенно ответил (с вызовом) "пишите, делайте что хотите! это ваше право"
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#309 Samersen » Пт, 28 августа 2020, 1:55

Зубков тоже с судами мучается уже который год. Белогорск, Крым
phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#310 Сью » Пт, 28 августа 2020, 1:58

В суд они тоже предлагали и не раз, но во-первых, суды все свои и примут то решение, какое укажет им администрация (негласное правило - суды с администрацией не спорят), и во-вторых в суд можно только после попытки обжалования решения администрации.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#311 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 18:35

Продолжу свой рассказ.
Время летит незаметно, то одни дела отвлекают, то другие тоже срочные и так и прошло больше трёх месяцев.

На чём же я остановилась?

Забегая вперёд скажу что события разворачивались очень непредсказуемо - не отступая от законов жанра.
Мы пережили такие моменты и повороты сюжета, что ни в одном фильме не увидишь!
Иногда мне кажется что то, что сочиняет сама жизнь - не способно выдумать человеческое сознание.

Финал был потрясающий.

Будет интересно! Не переключайтесь :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#312 Эка » Вс, 20 декабря 2020, 18:36

Сью, заинтриговала просто :wacko: :wacko:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Спасибо за помощь!

#313 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 18:38

Эка, я всё никак до этой темы не доберусь :smile:
Это же нужно хорошенько собраться с мыслями, выбрать свободное время...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#314 Тася » Вс, 20 декабря 2020, 18:41

Сью писал(а):Финал был потрясающий.
:huh:
вам отдали Воронцовский дворец и бахчисарайский фонтан в придачу?
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Спасибо за помощь!

#315 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 18:41

Сью писал(а):
Он самоуверенно ответил (с вызовом) "пишите, делайте что хотите! это ваше право"
Кстати...
Приоткрою маленькую тайну - этого первого зама не так давно (с пол-месяца назад) посадили.

15 эпизодов взяточничества за последние два, если не ошибаюсь года.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#316 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 18:45

Тася писал(а): вам отдали Воронцовский дворец и бахчисарайский фонтан в придачу?
Нам не то чтобы отдали...
А... такого поворота и такого финала мы и представить себе не могли.

Все пока идите пейте чай :smile: писать буду долго.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#317 Марфа_М » Вс, 20 декабря 2020, 18:46

Сью писал(а):Финал был потрясающий.
то есть финал состоялся?
Поздравляю!
Ну, будем ждать...)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#318 Тася » Вс, 20 декабря 2020, 18:47

профессиональная интриганка. :obida:
чаи уже поздно распивать.
Только винишко и осталось.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Спасибо за помощь!

#319 Марфа_М » Вс, 20 декабря 2020, 18:59

ну раз там надо подготовиться и собраться с мыслями, значит финал какой-то сложный
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#320 Сью » Вс, 20 декабря 2020, 20:28

А остановилась я на событиях годовой давности, когда мы начали записываться на личные приёмы ко всем начальникам, всей верхушке - с декабря прошлого года.

Для удобства обозначим фамилии - у нас имеются: начальник архитектуры Е. и его основная помощница и по совместительству главный специалист одного из отделов П.

Глава гор.администрации Т., его первый заместитель В. (которого сейчас посадили в тюрьму), а тогда он ещё вполне спокойно работал.
Этот В. до назначения на должность первого зама был прокурором нашей городской прокуратуры - в том смысле что он ею руководил.
Отец В. - бывший депутат верховной рады крыма.
Кроме того, ранее В. находился в прямом подчинении у нынешней депутата гос.думы РФ Н.Поклонской, а по тем временам она была прокурором крыма.
Можете себе представить связи и вообще, уровень этого нашего первого зама.

Все фамилии не вымышлены и не изменены (но сокращены).

Также в администрации имеется юридический отдел.

И депутатский корпус - городской совет, состоящий из выбранных народом партий, которому подчиняется администрация: в том числе и сам глава (которого этот деп.корпус с его уже главой - в нашем случае это женщина, О.Х., и назначает, и снимает, и вся администрация ему подконтрольна). Вот такое местное самоуправление.
И гор.совет уже сотрудничает с симферопольскими властями и им, как бы, неформально подчиняется.

Архитектура же является одним из отделов гор.администрации и ей подотчётна и подконтрольна.

Итак, мы идём на приёмы:
- к начальнику архитектуры Е.
- к первому заму В. (председателю нашей жилищной МВК, от которой требовалось разрешение на переустройство)

У нач.архитектуры - я ходила вдвоём с мамой, без "нашего юриста", мы посидели, он вызвал специалиста П., она помолчала, а он вообще не в курсе дел. Мама спросила - может мы что-то неправильно делаем? Может нам нужно сразу документы подавать на адрес?
Е. сказал "Ну подавайте".
И мы оттуда ушли домой, где дома "наш юрист" объяснил почему на адрес нельзя сейчас ещё подавать - потому что нет даже разрешения.

У В. на двух приёмах тоже не удалось ничего добиться, в итоге мы его предупредили что собираемся писать жалобу в 800 инстанций.

А дальше было следующее: весной меняется законодательная база по переустройству (снипы и строительные нормативы).
Мы переподаём пакет документов и нас опять начинают запутывать, затягивать сроки, комиссия принимает решение об отказе - полностью необоснованное (забегая наперёд скажу, когда выяснилось что решение противозаконное, архитектура попыталась представить это как то, что она якобы провела нас по новым снипам - которые вступили в силу два месяца спустя; "да... - сказали они, - просто накладочка вышла").
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя