Спасибо за помощь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 2

#1 Сью » Пт, 16 февраля 2018, 17:33

Вынуждена обратиться к форумчанам за помощью.

В связи со смертью в прошлом году близкого родственника, нужны деньги на оформление документов - думала что справимся своими силами, но ситуация оказалась сложнее чем выглядела на первый взгляд и своих средств не хватает.

Поэтому прошу тех кто может, перечислить на мою карточку (или другим способом) деньги, кто какую сумму может, которые я обязуюсь вернуть в полном объёме.
Возвращать буду так быстро как только смогу это сделать, может быть частями.
Но чтобы как-то обозначить по срокам - рассчитываю и надеюсь до конца этого года вернуть всё.

В ближайшее время - в течение месяца - понадобится около 10 тыс.руб.
И затем ещё какая-то сумма, сколько точно сказать не могу: примерно 25-30 тыс. - это в последующие месяцы.

Номера карты или электронного кошелька напишу чуть позже и ещё мне от вас нужны будут ваши данные для возврата денег, возможно обменяемся через л.с.

:rose:

Реквизиты под спойлером:
Спойлер
Пополнить карту можно:


Через кассу любого отделения РНКБ
Через устройства Банка (АТМ с функцией cash-in)
Через ATM банков участников платежной системы «МИР»
Через любой другой банк при наличии полных реквизитов для пополнения карты (при этом комиссия оплачивается согласно тарифов Банка-отправителя)


Обезличенная дебетовая карта «Мир»

Реквизиты для пополнения карты

Банк Получателя – РНКБ Банк (ПАО);

К/С № 30101810335100000607 в Отделении Республика Крым;

БИК – 043510607;

ИНН – 7701105460;

КПП – 910201001;

Счет получателя – 30232810440002000004,

Наименование получателя – РНКБ Банк (ПАО);

Назначение платежа – пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО держателя


КарданныйВал писал(а):заходим сюда https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
слева вбиваем свою карту. Справа Сьюину.
отправил ща 500 рублей, комиссия 30 рублей.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 8 декабря 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Спасибо за помощь!

#241 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 14:27

talis, сейчас и целый дом продать сложно...все зависит от местности, некоторые дома никому не нужны даже бесплатно. Людям в лучшем сслучае нужна это местность.. участок.
Да и по высокой цене дома продать сложно, чтобы быстро продать, нужно скинуть цену значительно ниже рынка, либо иметь какие-то особеннные преимущества.

Я продавала квартиру -у меня там был хороший ремонт и обалденный вид из окна -на запад все чисто, вплоть до горизонта, видно как солнце садится. Можно сидеть и медитировать. Вот это помогло продать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#242 Сью » Ср, 19 июня 2019, 14:35

Existent писал(а):Может быть у вашего брата уже есть покупатель? Или он вообще не хочет продавать, а хочет сдавать жилье.
Он сейчас сдаёт, но планирует продавать.
Насчёт покупателя даже и не знаю.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#243 Existent » Ср, 19 июня 2019, 14:41

Да, и когда мы со вторым братом продали за гроши наши доли, мы радовались не полученным деньгам, а тому, что избавились от этой мороки с наследством :-D
Existent

Re: Спасибо за помощь!

#244 talis » Ср, 19 июня 2019, 14:41

Марфа_М писал(а):talis, сейчас и целый дом продать сложно...все зависит от местности, некоторые дома никому не нужны даже бесплатно. Людям в лучшем сслучае нужна это местность.. участок.
Да и по высокой цене дома продать сложно, чтобы быстро продать, нужно скинуть цену значительно ниже рынка, либо иметь какие-то особеннные преимущества.

Ну да, тут много факторов завязано.

Но все равно долевая собственность - это не то что частная.
Например, долевому собственнику нельзя прописать в своем жилье кого-то, кроме членов семьи, без официального согласия второго собственника, и тому подобное.
И будешь потом в упряжке неизвестно с кем, и не продашь еще, даже если захочешь.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#245 talis » Ср, 19 июня 2019, 14:44

Existent писал(а):Да, и когда мы со вторым братом продали за гроши наши доли, мы радовались не полученным деньгам, а тому, что избавились от этой мороки с наследство

А у нас в таких случаях чаще всего кто-то один выкупает у других наследников, чтобы дом сохранился в семье. И все довольны.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#246 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 14:48

Existent писал(а):Да, и когда мы со вторым братом продали за гроши наши доли, мы радовались не полученным деньгам, а тому, что избавились от этой мороки с наследством :-D
У нас есть аналогичная ситуация -дом деда, остался на детей -трех собственников. Без завещания. Там о продаже даже речи не идет -не могут договориться, как поделить дом (хотя по факту поделили), и главное, как поделить землю. Все вцепились в это наследство и продавать никто не хочет. Притом что у двоих из трех нет денег даже чтобы оформить документы. Прошло 15 лет уже. Ну там своя кармическая тема есть...
Все это наследство братьев-сестер сильно в стороны развело, было много иллюзий, увы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#247 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 14:53

Existent писал(а):Да, и когда мы со вторым братом продали за гроши наши доли, мы радовались не полученным деньгам, а тому, что избавились от этой мороки с наследством :-D
Вам можно было продать целиком квартиру, а деньги поделить... видимо тоже не смогли договориться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#248 Y-ina » Ср, 19 июня 2019, 14:56

talis писал(а):А мне кажется, детям просто сверху не дают разделить и продать жилье, которое отец зарабатывал собственным трудом.
По какой-то причине его нужно сохранить в семье в целости.
у меня такая же мысль. Если что-то не получается, надо задуматься, почему.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Спасибо за помощь!

#249 Y-ina » Ср, 19 июня 2019, 15:00

Сью писал(а):Я уже как-то объясняла в этой теме, цену устанавливает брат, а у меня нет желания протестовать против него: пускай делает что считает нужным.
а он кто такой, что его надо слушаться? Чем вы ему задолжали?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Спасибо за помощь!

#250 veravelios » Ср, 19 июня 2019, 15:01

Моя мама была мудра , она написала перед смертью родительский дом на меня. Никто оспорить и пойти против её воли не решился. В доме 20 лет прожила старшая сестра , отдав свой дом и квартиру своим двум дочерям. Сейчас купила себе квартиру в Лазаревской , собирается переезжать . Если никто не согласится жить в доме , придётся продавать.Но делить на 7 детей смысла никакого нет. Все достаточно обеспечены , эти деньги не сделают никому погоды , разойдутся на мелочи.
Брат старший позвонил , спрашивает - что делать будем с домом? Я предложила бросить клич среди племянников , может кто переедет , но это тоже вряд ли - у всех есть жильё и даже не одно. Второе место было добавить сестре на покупку квартиры , третье - одной племяннице , которая родила двоих детей , а квартира маловата , ну и если они откажутся - я куплю себе здесь небольшую квартиру и буду её сдавать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Спасибо за помощь!

#251 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 15:01

Y-ina писал(а):
talis писал(а):А мне кажется, детям просто сверху не дают разделить и продать жилье, которое отец зарабатывал собственным трудом.
По какой-то причине его нужно сохранить в семье в целости.
у меня такая же мысль. Если что-то не получается, надо задуматься, почему.


Потому что там не совсем законная операция, что тут задумываться, имхо
Плюс амбиции брата.
Удивидельно будет , если получится разделить.
Но даже разделить, еще не значит продать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#252 Сью » Ср, 19 июня 2019, 15:04

Марфа_М писал(а):Потому что там не совсем законная операция
Что же в ней такого незаконного? :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#253 Y-ina » Ср, 19 июня 2019, 15:06

Сью, я не поняла (простите), почему брат у вас главный, но занимаетесь всем вы, а не он? Или он тоже?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Спасибо за помощь!

#254 Existent » Ср, 19 июня 2019, 15:09

Марфа_М писал(а):Вам можно было продать целиком квартиру, а деньги поделить... видимо тоже не смогли договориться.
нет, там была нагрузка в виде пассии отца, на которой он женился перед самой смертью, чтобы ее не обидели. Догадываюсь, что по ее настоянию... Отца я лично заверяла в том, что его желание, чтобы ее не обидели будет выполнено. И было бы выполнено. Но видимо ей хотелось гарантий. Но по факту она просто засела в квартире, у нее ж тоже доля есть, все по закону, и никуда двигаться не собиралась, а с ней ведь не продать))) кому нужна такая нагрузка. У нее была своя комната, но видимо хотелось квартиру. В результате она все потеряла... Забыла, да... Брат продал не часть квартиры, а свою долю наследства... А те кто купил долю, эту даму позже увезли, несколько дней возили, поили и били, потом она оформила дарственную на кого то.
После этого уже мы со вторым братом нашли агента, который нашел покупателя на наши 2 доли, затем оформил раздел квартиры уже для нового собственника, у которого по факту было 2 доли из 4 на 2-х комнатную квартиру. А дальше я уже не знаю что там происходило
Приключения были не слабые)))

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Existent писал(а):После этого уже мы со вторым братом нашли агента, который нашел покупателя на наши 2 доли, затем оформил раздел квартиры уже для нового собственника, у которого по факту было 2 доли из 4 на 2-х комнатную квартиру.
может вам тоже надо в этом направлении подумать? :scratch:
Existent

Re: Спасибо за помощь!

#255 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 15:15

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):Потому что там не совсем законная операция
Что же в ней такого незаконного? :smile:
Ну я писала здесь об этом несколько страниц назад. Для ментальности Крыма, где люди к обычным хрущевкам- пятиэтажкам пристраивали целые этажи и видимо их узаканивали через суд по законам Украины -возможно это нормально.
В России бы такое не прошло.

Но даже такая пристройка не означает что вы создали новую отдельную квартиру с своим отдельным адресом. И кому нужен прецедент -такое признавать и узаконивать? Это нарушение всех действующих норм. У нас даже перепланировки квартир сейчас постфактум не узаканивают. И ничего не можешь изменить в жилье, предварительно не согласовав все изменения. А вы хотите целую квартиру постфактум материализовать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#256 Сью » Ср, 19 июня 2019, 15:30

Y-ina писал(а):почему брат у вас главный, но занимаетесь всем вы, а не он? Или он тоже?
Конечно брат тоже главный :smile:
Вон какую крупную фирму нашёл... крупных хищников аж из Симферополя.

Марфа_М писал(а):У нас даже перепланировки квартир сейчас постфактум не узаканивают. И ничего не можешь изменить в жилье, предварительно не согласовав все изменения. А вы хотите целую квартиру постфактум материализовать.
Это по российским законам кажется что квартиру надо постфактум материализовывать.

Рассказываю ещё раз - при Украине чтобы выстроить 2-ой этаж, выдавалось разрешение на строительство. Когда собирались строить и пришли за этим разрешением, они же сами - подчёркиваю, сами, сказали: не выделывайтесь и стройте как все - построили - узаконили через суд.
По тем временам здесь это была общепринятая практика - так строились все. Сначала строили - и параллельно подавали документы в Суд, для узаканивания.
Проще говоря, по-другому не делал никто, это был самый простой вариант для всех, и для города, и для людей.
И когда наша семья, не зная порядка строительства, обратилась за разрешением - естественно никто отдельно для нас никакого разрешения не давал, отправили как и всех, в суд.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#257 talis » Ср, 19 июня 2019, 15:37

Сью писал(а):По тем временам здесь это была общепринятая практика - так строились все.

Мне даже трудно представить, как это выглядит.
А сколько вообще квартир в этом доме?
И у всех квартир надстроен второй этаж или только над вашей квартирой?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#258 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 15:39

Сью, вот смотри сама. Если вам это все узаконят, пол Крыма, у которых вот такие пристройки к многоэтажкам встречаются много где, пойдут по проторенной дорожке собранных аргументов делать из своих пристроек отдельных квартиры. Ведь отдельная квартира стоит дороже.
Думаешь, власть это не понимает, думаешь ей это зачем-то надо, создавать такой прецедент?
Я вот сомневаюсь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#259 Сью » Ср, 19 июня 2019, 15:40

talis писал(а):Мне даже трудно представить, как это выглядит.
talis, весь старый город таким образом построился! :smile:

talis писал(а):А сколько вообще квартир в этом доме?
И у всех квартир надстроен второй этаж или только над вашей квартирой?
В нашем три квартиры, второй этаж над нами и соседями (той соседкой вредной, которая у нас срубила плющ)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#260 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 15:40

talis писал(а):
Сью писал(а):По тем временам здесь это была общепринятая практика - так строились все.

Мне даже трудно представить, как это выглядит.
А сколько вообще квартир в этом доме?
И у всех квартир надстроен второй этаж или только над вашей квартирой?
Я могу это выложить :-D
Когда была в Крыму - случился легкий шок, как люди к пятиэтажкам пристраивают этажи... и я это активно фотала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя