Спасибо за помощь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 2

#1 Сью » Пт, 16 февраля 2018, 17:33

Вынуждена обратиться к форумчанам за помощью.

В связи со смертью в прошлом году близкого родственника, нужны деньги на оформление документов - думала что справимся своими силами, но ситуация оказалась сложнее чем выглядела на первый взгляд и своих средств не хватает.

Поэтому прошу тех кто может, перечислить на мою карточку (или другим способом) деньги, кто какую сумму может, которые я обязуюсь вернуть в полном объёме.
Возвращать буду так быстро как только смогу это сделать, может быть частями.
Но чтобы как-то обозначить по срокам - рассчитываю и надеюсь до конца этого года вернуть всё.

В ближайшее время - в течение месяца - понадобится около 10 тыс.руб.
И затем ещё какая-то сумма, сколько точно сказать не могу: примерно 25-30 тыс. - это в последующие месяцы.

Номера карты или электронного кошелька напишу чуть позже и ещё мне от вас нужны будут ваши данные для возврата денег, возможно обменяемся через л.с.

:rose:

Реквизиты под спойлером:
Спойлер
Пополнить карту можно:


Через кассу любого отделения РНКБ
Через устройства Банка (АТМ с функцией cash-in)
Через ATM банков участников платежной системы «МИР»
Через любой другой банк при наличии полных реквизитов для пополнения карты (при этом комиссия оплачивается согласно тарифов Банка-отправителя)


Обезличенная дебетовая карта «Мир»

Реквизиты для пополнения карты

Банк Получателя – РНКБ Банк (ПАО);

К/С № 30101810335100000607 в Отделении Республика Крым;

БИК – 043510607;

ИНН – 7701105460;

КПП – 910201001;

Счет получателя – 30232810440002000004,

Наименование получателя – РНКБ Банк (ПАО);

Назначение платежа – пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО держателя


КарданныйВал писал(а):заходим сюда https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
слева вбиваем свою карту. Справа Сьюину.
отправил ща 500 рублей, комиссия 30 рублей.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 8 декабря 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Спасибо за помощь!

#221 Lanka » Ср, 19 июня 2019, 13:38

Сью писал(а):Lanka, тех.паспорт на квартиру делается в БТИ. А технический план - в фирмах.
Cтранно, у нас вроде все БТИ делает. Даже дачу, когда в прошлом году на учет ставила. Геодезисты приезжали с представителем БТИ и конкретно домом занималось БТИ.
Lanka

Re: Спасибо за помощь!

#222 Сью » Ср, 19 июня 2019, 13:40

Lanka, то, что они делали, называется тех.паспорт. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#223 Lanka » Ср, 19 июня 2019, 13:42

Сью писал(а):Lanka, то, что они делали, называется тех.паспорт. :smile:
Ага, буду знать. Ты теперь самый знающий человек в подобных делах :grin:
Lanka

Re: Спасибо за помощь!

#224 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 13:43

Техпаспорт делают на готовое ромещение, а техплан -это как техническое задание на переделку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#225 talis » Ср, 19 июня 2019, 13:48

veravelios писал(а):короче , за два (а может и больше) поколения разгребать придётся.

А мне кажется, детям просто сверху не дают разделить и продать жилье, которое отец зарабатывал собственным трудом.
По какой-то причине его нужно сохранить в семье в целости.
Последний раз редактировалось talis Ср, 19 июня 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#226 Сью » Ср, 19 июня 2019, 13:48

Lanka, если говорить точнее - то тех.план могут сделать и в БТИ, то есть, там оказывают такую услугу, но в нашем случае они отказались, посмотрев документы (проще говоря, решили не связываться).
И ещё тех.планы делают в частных фирмах, по стоимости отличий никаких нет.
А фирм много в пределах одного города.

А вот тех.паспорт делается только в БТИ.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#227 veravelios » Ср, 19 июня 2019, 13:50

talis писал(а):
veravelios писал(а):короче , за два (а может и больше) поколения разгребать придётся.

А мне кажется, детям просто сверху не дают разделить и продать жилье, которое отец зарабатывал собственным трудом.
По какой-то причине его нужно сохранить в семье в целости.
Может и так . Время покажет.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Спасибо за помощь!

#228 Сью » Ср, 19 июня 2019, 13:50

talis писал(а):продать жилье, которое отец зарабатывал собственным трудом.
Разве что отец частично помогал брату достроить его этажи... А изначально квартира куплена на деньги с бабушкиной квартиры (бабушка с маминой стороны).
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#229 talis » Ср, 19 июня 2019, 13:52

Сью писал(а):Разве что отец частично помогал брату достроить его этажи... А изначально квартира куплена на деньги с бабушкиной квартиры (бабушка с маминой стороны).

Ну, в данном случае, это неважно, с чьей стороны.
Важен статус семейного жилья.
Вам предлагают его сохранить.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#230 veravelios » Ср, 19 июня 2019, 13:52

Меня тоже ждёт хождение, если решим продавать родительский дом. Там соседи так накрутили на своём участке.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Спасибо за помощь!

#231 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 13:55

Продать жилье можно и так. Хотят продать дороже, для того и раздел.
Мама и дочь видимо сильно благотворят брата и выполняют его требования. Также у них видимо много свободного времени.
Что меня смущает -не озвучена цена вопроса, о каких именно суммах идет речь, чтобы продавать именно как раздельные квартиры с разными адресами.
Вообщем, по каким то внутренним причинам люди решили, что будут этим всем вот так заниматься.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#232 Сью » Ср, 19 июня 2019, 13:56

talis писал(а):Ну, в данном случае, это неважно, с чьей стороны.
Ну да, всё равно всё общими усилиями создавалось.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#233 Сью » Ср, 19 июня 2019, 14:00

Марфа_М, дело в том, что пытаясь продать все три этажа, мы рискуем вообще их не продать - нет желающих на такое большое помещение. Потому брат и сказал, мне нужны мои документы, а вы как хотите.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#234 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 14:00

Кроме того, есть еще такая тема "хотеть продать за конкретную высокую цену" и "продать реально за эту цену" - сильно разные операции... тут карма тоже включается на полную катушку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#235 talis » Ср, 19 июня 2019, 14:02

Марфа_М писал(а):Хотят продать дороже, для того и раздел.

Ну, тут дело даже не в том, что дороже, а в том, что иметь жилье в долевой собственности с чужими людьми удовольствия мало. Совсем мало. Проблемы у Сью потом могут выплыть там, где не ожидаешь.

Поэтому, если уж решили продавать, нужно либо делить на два адреса, это правильно, либо продавать обе доли целиком вместе. Но со стороны такое ощущение, что им почему-то не нужно продавать это жилье.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#236 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 14:03

Можно продать за месяц, а можно и подольше. Соседи по участку в деревне решили, что родительский дом стоит хх рублей, иначе нет смысла его продавать... вот уже 10 лет "продают" за такие деньги.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#237 Марфа_М » Ср, 19 июня 2019, 14:09

talis писал(а):
Марфа_М писал(а):Хотят продать дороже, для того и раздел.

Ну, тут дело даже не в том, что дороже, а в том, что иметь жилье в долевой собственности с чужими людьми удовольствия мало. Совсем мало. Проблемы у Сью потом могут выплыть там, где не ожидаешь.

Поэтому, если уж решили продавать, нужно либо делить на два адреса, это правильно, либо продавать обе доли целиком вместе. Но со стороны такое ощущение, что им почему-то не нужно продавать это жилье.
Ну это перфекционизм. Мало удовольствия -не мало, частные дома через долевую собственность продаются.

Тут тема -есть внутренние ресурсы и время пытаться добиться лучшего варианта. А проблемы с соседями могут быть при любой собственности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#238 Сью » Ср, 19 июня 2019, 14:20

Марфа_М писал(а):Можно продать за месяц, а можно и подольше.
Я уже как-то объясняла в этой теме, цену устанавливает брат, а у меня нет желания протестовать против него: пускай делает что считает нужным.

Единственный вариант найти компромисс с ним - так, чтобы он получил ту сумму, на которую рассчитывает - это установить её за свой счёт. То есть, установить ту сумму, которую он планирует выставить за свою часть - за все три этажа.
И самой остаться ни с чем. Внутренне я к этому готова, но в реальности такое неосуществимо.
Понятно почему.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#239 talis » Ср, 19 июня 2019, 14:20

Марфа_М писал(а):частные дома через долевую собственность продаются.

У нас в городе много частных домов в долевой собственности. Раньше так строили: один дом для двух братьев или для брата и сестры, и живут потом две семьи родственников вместе.
А сейчас люди старшего поколения поумирали, молодым не нужно, они часто хотят продать свою долю.

Но продать долю в частном доме очень сложно, почти невозможно.
Могут купить либо от безысходности, когда нет жилья и денег мало на целый дом, либо с расчетом заполучить задешево обе доли.
Но таких продаж практически не бывает. В итоге один из дольщиков либо отказывается от планов на продажу, либо договариваются со вторым продать дом целиком, либо второй выкупает долю у первого.

Желающих выкупить долю со стороны как-то не находится, даже задешево.
Люди хотят купить жилье, чтобы быть собственником жилья, а не сособственником неизвестно с кем.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#240 Existent » Ср, 19 июня 2019, 14:23

Сью писал(а):Потому брат и сказал, мне нужны мои документы, а вы как хотите.
напоминает тему продажи нашего наследства, доставшегося от родителей. между 3 детьми
Тоже была очень долгая история
Но закончилось тем, что один из братьев. которому надоело ждать, что мы ничего не делаем и он продал свою часть наследства))) не важно даже сколько получил он, но нам с братом ничего не оставалось, как продать за копейки наши 2 части. Потому что одно дело квартира и совсем другое комната в коммунальной квартире. Свое жилье все ж таки лучше, чем часть жилья с соседями, не известно какими
Может быть у вашего брата уже есть покупатель? Или он вообще не хочет продавать, а хочет сдавать жилье. Пусть не большой доход, но зато постоянный :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
И при этом если препятствовать возможности продать остальную часть, то все останется тебе :smile:
Existent

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя