Спасибо за помощь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 2

#1 Сью » Пт, 16 февраля 2018, 17:33

Вынуждена обратиться к форумчанам за помощью.

В связи со смертью в прошлом году близкого родственника, нужны деньги на оформление документов - думала что справимся своими силами, но ситуация оказалась сложнее чем выглядела на первый взгляд и своих средств не хватает.

Поэтому прошу тех кто может, перечислить на мою карточку (или другим способом) деньги, кто какую сумму может, которые я обязуюсь вернуть в полном объёме.
Возвращать буду так быстро как только смогу это сделать, может быть частями.
Но чтобы как-то обозначить по срокам - рассчитываю и надеюсь до конца этого года вернуть всё.

В ближайшее время - в течение месяца - понадобится около 10 тыс.руб.
И затем ещё какая-то сумма, сколько точно сказать не могу: примерно 25-30 тыс. - это в последующие месяцы.

Номера карты или электронного кошелька напишу чуть позже и ещё мне от вас нужны будут ваши данные для возврата денег, возможно обменяемся через л.с.

:rose:

Реквизиты под спойлером:
Спойлер
Пополнить карту можно:


Через кассу любого отделения РНКБ
Через устройства Банка (АТМ с функцией cash-in)
Через ATM банков участников платежной системы «МИР»
Через любой другой банк при наличии полных реквизитов для пополнения карты (при этом комиссия оплачивается согласно тарифов Банка-отправителя)


Обезличенная дебетовая карта «Мир»

Реквизиты для пополнения карты

Банк Получателя – РНКБ Банк (ПАО);

К/С № 30101810335100000607 в Отделении Республика Крым;

БИК – 043510607;

ИНН – 7701105460;

КПП – 910201001;

Счет получателя – 30232810440002000004,

Наименование получателя – РНКБ Банк (ПАО);

Назначение платежа – пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО держателя


КарданныйВал писал(а):заходим сюда https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
слева вбиваем свою карту. Справа Сьюину.
отправил ща 500 рублей, комиссия 30 рублей.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 8 декабря 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Спасибо за помощь!

#161 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 16:08

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):Если не секрет, разница между долей и такой отдельной квартирой на двух этажах без первого?
Понятия не имею, не веду телефонных переговоров за него - но он рассказывал что звонит покупатель: цена такая-то, документы все в порядке, идёт один разговор, если сообщает что это доля в квартире, общий счётчик - покупатель тут же начинает сбивать цену, т.к. это лазейка и грех ей не воспользоваться.
Ну разумеется, доля всегда дешевле. Но счетчики можно разделить и без отдельных адресов. На основании того, что собственники разные -так это делается везде, где несколько собственников одного помещения -поизучай вопрос в этом направлении.

Но если вам нужды две отдельные квартиры по документам, то удачи, конечно..... Советую перестать этим заниматься -отдать дело брату.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Потому что дело, имхо, практически бесперспективное
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#162 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 19:18

Ну вот отдали брату... вернее он сам забрал документы - показалось ему что слишком долго всё длится. Получилось ещё хуже.

Кстати, пока ходили узнавали, это совершенно какой-то свой отдельный мир - настоящий подводный мир! В котором водятся такие обитатели, каких никогда не встретишь на поверхности.

В одной фирме нас встретили три акулы, у них прямо на лицах так и было написано : "мы - три акулы", три молодые женщины, сидят по трём углам комнаты. Заходишь к ним и попадаешь в поле их влияния.
Одна берёт изучает документы, вторая из своего угла начинает пугать как сейчас всё сложно и ничего не решить, как запутаны и не приняты нужные законы, а третья одобряюще качает головой и изредка напоминает, что вот они-то могли бы попробовать спасти ситуацию, хоть это будет непросто.
При чём у каждой в глазах мелькают суммы и долларовые значки - цифры растут, сумма набегает до 30... 40 тысяч рублей, без гарантий положительного решения, без права посмотреть документы до их подачи на регистрацию в МФЦ.

Ещё в одной конторе выявилась то ли пиранья, то ли скорпена - то ли даже барракуда, сложно было определить, т.к. свет в её подземном царстве в подвальном этаже оказался настолько рассеянным, что она таяла в нем, ненадолго выплывая и снова скрываясь из виду. Ознакомившись с ситуацией, она заявила что решение вопроса возможно только и исключительно в судебном порядке по очень туманным причинам, но всё же... но она с радостью может помочь всего лишь за 20 тысяч и все издержки, и ей нужно много разных документов (всё, что можно вообще придумать в этой сфере), которые оплачивать будем, разумеется, мы - ну не она же в самом деле.

В центре города в уютном прохладном кабинете повстречалось и вовсе чудо из чудес - под вывеской "юрист, бесплатные юридические консультации", на вопрос можно ли проконсультироваться прозвучало "у меня все консультации абсолютно бесплатны, проходите, присаживайтесь" и выплыла самая глубоководная из всех рыб - рыба-пузырь. Пузырь - не потому что это была полноватая дама в возрасте, нет... а потому, что она обволакивала душу и сознание, мысли и чувства, говоря приятным убаюкивающим голосом родной бабушки, погружая в гипнотический транс и полностью безвольное состояние.
Она оплыла несколько раз вокруг стульев, руки у меня отнялись и повисли в воздухе, напал внезапный сон, зазвенело в ушах, а документы, которые я держала выпали прямо в её заботливо подставленные ладони. Затем она проплыла к ксероксу, сделала копии, и, не возвращая оригиналов, уплыла за свой стол - взяла лист бумаги, задавая наводящие вопросы записала адреса, номера телефонов, имена всех родственников, друзей и соседей.
Неожиданная фраза "а теперь дайте мне 500 рублей" выбросила меня из морока подводного царства прямо на сушу.
Спрашиваю - "вы же говорили консультации бесплатные?"
Отвечает "да, всё верно... я говорила бесплатно (говорила, что судья с 20-летним стажем с 100% решением дел и двумя знакомыми судьями в нашем городе, приплывшая около года назад к нам из Тюмени... то ли из какого другого северного города, вобщем, из северных морей, и что надо нам подавать всё-таки в суд, не пропадать же двум её знакомым) - но эти 500 рублей я прошу вас мне добровольно передать на хранение, за то что я взяла на хранение ваши документы".
Короче, еле удалось вернуть оригиналы своих документов и вырваться из этого глубоководья.

Ещё одна история произошла в конце мая прошлого года. Я случайно увидела в интернете что назавтра назначен день бесплатной юридической помощи - ну... праздник такой.
Думаю, дай-ка сходим по одному из указанных адресов.
Приходим, никто не работает, пустые кабинеты. Ладно. В одном двери оказались открыты, сидит безобидная с виду тётенька, скучает.
Специально задаю вопрос сколько стоит консультация - нисколько, любые вопросы у нас всегда бесплатно.
Беседуем, в процессе она пишет на бумажке номер кабинета какого-то мужика, с которым, по её мнению, нам лучше всего работать. Только он сможет профессионально помочь. Задаём ещё пару вопросов, собираемся уходить, она произносит - "с вас 500 рублей".
Видя растерянный взгляд и замешательство, выдаёт и того чище - "ну давайте сколько есть!".
Я деликатно напоминаю, что у них-то сегодня день благотворительной помощи населению. "Да? Не может быть!" - отвечает она.
Говорю что на сайте вывешен список - в ответ ещё более искреннее удивление: "Неужели мы попали... в этот список?!"
Ну, отпустила таки нас, махнув от досады рукой.

Так, в попытках узнать с чего же нам всё-таки начинать - и стоит ли начинать вообще, добрались мы до директора Росреестра, и как раз в это время у брата не выдержали нервы.

В июле он забирает документы, и они вдвоём с мамой находят вот в этом нашем райцентре филиал Симферопольской фирмы.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#163 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 19:21

Заключают договор - в котором прописано, что фирма обязуется выполнить тех.план - при этом устно брат обговаривает, что он именно для раздела. Все наши попытки предупредить что в договоре письменно должно быть всё прописано ни к чему не приводят. Составленные вопросы фирме брат отверг и попросил пока вообще не мешать.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#164 scarly » Ср, 24 апреля 2019, 19:25

Сью, хорошо , что подняла тему, я как раз всё спросить у тебя хотела.
Поскольку Евпатория - почти единственное место, где есть песок, а не галька, а у меня такие ноги, что мне только песок подходит, мы всё обсуждаем с детьми этот момент.
Можешь сказать примерные цены на жильё в период сентябрь-октябрь?
Насколько трудно снять в этот период?
Надо искать и договариваться зараннее из Питера, или можно просто приехать?
scarly

Re: Спасибо за помощь!

#165 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 19:35

Скарлетт, период сентябрь-октябрь разумеется дешевле чем летом - и санатории, и квартиры.
Можно бронировать или договариваться с хозяевами заранее, но ближе к осени в этом нет особого смысла - т.к. и так всё будет пустовать.

Насчёт песка... я бы не очень рекомендовала Евпаторию, на городских пляжах очень мелко. Можно выбираться на так называемый, Новый пляж, за город, где море почище, тогда да.
Или рассмотреть варианты типа Заозёрного, там много санаториев, есть и с лечением - Оленевки, с хорошим неглубоким но и не мелким морем, песчаным дном.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#166 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 19:39

Вобщем, попал он прямо в лапы настоящим хищникам, по сравнению с которыми наши глубоководные обитатели - так, первоклассники на каникулах.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#167 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 19:44

Скарлетт писал(а):Можешь сказать примерные цены на жильё в период сентябрь-октябрь?
Беру наугад санаторий в Заозёрном - начало октября проживание+питание тысячи 1,5 - с лечением тысячи 2 в день.
Это из самых бюджетных вариантов, также я не знаю какое конкретно там лечение.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#168 scarly » Ср, 24 апреля 2019, 20:19

Сью, мне не надо с лечением.

Сами полечимся.

У тебя остановиться - сколько будет? (Если ты сдаёшь)?
scarly

Re: Спасибо за помощь!

#169 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 21:14

Сью писал(а):Заключают договор - в котором прописано, что фирма обязуется выполнить тех.план - при этом устно брат обговаривает, что он именно для раздела. Все наши попытки предупредить что в договоре письменно должно быть всё прописано ни к чему не приводят. Составленные вопросы фирме брат отверг и попросил пока вообще не мешать.
Сью, у вас операция, для которой нет норм закона, поэтому вам будут пудрить мозги, затягивать дело, делать "не то", и пытаться стрясти побольше денег.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#170 Definitely Maybe » Ср, 24 апреля 2019, 21:22

Сью писал(а):которые оплачивать будем, разумеется, мы - ну не она же в самом деле.

интересный подход. Сью, видимо считает что все вокруг должны работать даром, да еще и за свой счет заказывать справки.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Спасибо за помощь!

#171 Definitely Maybe » Ср, 24 апреля 2019, 21:25

Марфа_М писал(а):Сью, у вас операция, для которой нет норм закона

вообщето есть. Выделение долей совместного имущества в натуре, или, и он более предпочтителен исходя их поставленной задачи - раздел имущества.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Спасибо за помощь!

#172 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 21:34

Definitely Maybe писал(а):
Марфа_М писал(а):Сью, у вас операция, для которой нет норм закона

вообщето есть. Выделение долей совместного имущества в натуре, или, и он более предпочтителен исходя их поставленной задачи - раздел имущества.
майор, я понимаю, что вам просто нравится со мной спорить, из любви к искусству. Ничего личного.
Никакая архитектура не будет увеличивать число квартир в многоквартирном доме, из-за того, что кто-то решил надстроить себе этажи.
В Москве вот, и законные постройки сносят, потому что они "портят вид города". Или "загораживают вход в метро", а здесь самострой чистой воды, узаконенный по законам Украины.
Кому надо с этим связываться, брать на себя такую ответственность, создавать прецедент и собственно, ради чего?

Не, ну надежда есть конечно, всегда можно надеяться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#173 Definitely Maybe » Ср, 24 апреля 2019, 21:57

Марфа_М писал(а):Никакая архитектура не будет увеличивать число квартир в многоквартирном доме, из-за того, что кто-то решил надстроить себе этажи.

Вы работаете в архитектуре?
В силу нередких случаев раздела совместного имущества (развод, наследство) - выделение квартир весьма распространенная практика. И на заметку сью - решается через суд, только если собственники не могут договорится о выделении долей в натуре.
Да, есть некоторые технические ограничения - каждая часть должна иметь свой санузел, свою кухню, отдельный вход, санузел или кухня не должны быть над жилыми комнатами. Обычную квартиру в многоэтаже, по этой причине сложно разделить. Гораздо проще разделить на отдельные квартиры имущество образованное в результате слияния двух или трех квартир, многокомнатные квартиры с отдельными зонами санузлов и возможностью организации дополнительной кухни и входа, а также малоэтажные и малоквартирные дома. Такие как у монро. Но в случае со сью - насколько я понимаю, все технические моменты у нее реализованы, или имеют возможность реализовать.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Спасибо за помощь!

#174 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 22:31

Definitely Maybe, у вас очень обширные знания! Интересно, и почему же за 7 лет Монро не смогла свою долю превратить в отдельную квартиру - ведь у нее все еще проще чем у Сью?

(Ответ можете не писать, я его и так знаю).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#175 Сью » Чт, 25 апреля 2019, 0:16

Для Скарлетт: я пока не сдаю... но до осени ещё далеко, можно будет обсудить попозже, точно сейчас сказать всё равно не смогу.

Насчёт законов: это не самострой, всё узаконено через украинский суд - российские законы признают такие решения суда.
Многоквартирный дом - да.
Но в нашем случае, он принадлежит к старой застройке - так называемому старому фонду (дом дореволюционной постройки 1905-1907 года).
Для старого фонда другие требования и возможен раздел.

Другое дело, что раздел этот всё равно достаточно сложный.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#176 Сью » Чт, 25 апреля 2019, 0:54

Сью писал(а):Вобщем, попал он прямо в лапы настоящим хищникам

Они заплатили с мамой 11 тысяч рублей, через неделю приехали кадастровые инженера, сделали замеры.
Мы со своей стороны составили соглашение о разделе (стоимость соглашения, если его заказывать у специалистов - 10 тыс.руб.)

А дальше началось самое интересное: фирма почему-то не захотела делать тех.план на основании соглашения несмотря на то, что такой вариант прописан в законе.
Как выяснилось чуть позже, они не были уверены и не захотели рисковать репутацией. В случае отказа госкомрегистра, там снимались бы какие-то баллы, что-то такое.
Решили подстраховаться и запросили у нас ответ из горсовета - якобы межведомственной комиссии о возможности раздела.
Но юмор в том, что такой межведомственной комиссии в горсовете Евпатории никогда не было. В Симферополе она есть, а у нас нет.
Мы опять обошли пол-города пока не выяснили это.
Писали несколько запросов на городского голову, каждый ответ занимал по месяцу. Изготовление тех.плана заняло четыре месяца вместо одного.
В конечном счёте фирма составила нам два тех.плана на бумаге - и ни одного на диске. Должно быть и на диске, и на бумаге.
Постоянные звонки, разборки с фирмой - и с нашей стороны в том числе, потому что... ну вот потому.

Брат был в ужасе от происходящего.
В завершение всего, под шантажом, фирма нарисовала тех.план в электронном виде, но со смешной формулировкой - "внесение изменений в изменения о адресе", где о разделе не было сказано ни слова.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#177 Марфа_М » Чт, 25 апреля 2019, 8:17

Все таки интересно вы боретесь с трудностями, не зная даже цены вопроса - на сколько продажа доли в деньгах меньше продажи отдельной квартиры (в вашем конкретном случае).
Понятно что сложности будут -никто не хочет рисковать своей репутацией и принимать сомнительные решения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#178 Око » Чт, 25 апреля 2019, 8:54

Сью, вы конечно, уже приняли такое решение на семейном совете, и эти посты в теме мы пишем просто так. но мне тоже кажется сомнительной необходимость разделения адреса.
во-первых, раздел дома/квартиры повлечет за собой уменьшение в цене. не в разы, а в десятки разов :ugu: во-вторых, судя по твоему рассказу, дом/квартира не очень-то "хочет" быть разделенным (а это особенно важно, если это Родовой дом). я бы задумалась.
наши родственники в Красково прекрасно уживаются тремя семьями в одном особняке, имея по закону - каждая семья свою долю, но формально не разделяя дом.

кто знает, может, в будущем ваши потомки выкупят у потомков брата оставшуюся долю и это поможет им наладить какой-нибудь приличный гостиничный бизнес и обеспечить семью? (гостиница в отдельном доме - это уже совершенно другой уровень)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Спасибо за помощь!

#179 Сью » Чт, 25 апреля 2019, 11:06

Насколько продажа доли в деньгах меньше продажи квартиры, в нашем случае?
Чтобы привести сейчас точные проценты - я этого не знаю.
В самом начале брат поставил условие: если процесс раздела сильно затянется, он начнёт искать покупателя на долю, с которым мы и продолжим сами потом делиться без его участия. Так и договорились.
За год он ни разу не обратился с новостью что покупатель с его стороны найден.
Из чего делаю вывод, не только отражается по деньгам, а ещё и сложнее продать в принципе.

Необходимость разделения адреса...
Повлечёт ли раздел дома уменьшение в цене?
Вот мы приглашаем потенциальных покупателей на весь дом - они приходят, смотрят всё и называют свою цену, которая намного меньше сложенной цены из двух частей. Говоря, вот за такие деньги они бы подумали, а за большие им так много этажей и не нужно.
Затем приглашаем потенциальных покупателей на обе части по отдельности и разговор идёт совсем по-другому.
Из чего был сделан вывод - раздел повлечёт не уменьшение, а увеличение в цене и более быстрые сроки продажи.

Вдруг не хочет дом быть разделённым?
А чего ему бы и не хотеть, если он, во-первых, не Родовой - купленый, а во-вторых, первый этаж старинной постройки, а второй-третий достроены через 100 лет? С отдельным своим входом.
Выкупить друг у друга доли в дальнейшем, уживаться всем вместе - всё это не представляется возможным из-за уже принятого решения братом свою долю продавать.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#180 Око » Чт, 25 апреля 2019, 11:58

да. если дом не Родовой, то, конечно, всё выглядит проще.
и, конечно, покупатель с большими деньгами не часто встречается :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей