Требуется материальная помощь (в долг)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

• 2

#1 Сью » Пт, 16 февраля 2018, 17:33

Вынуждена обратиться к форумчанам за помощью.

В связи со смертью в прошлом году близкого родственника, нужны деньги на оформление документов - думала что справимся своими силами, но ситуация оказалась сложнее чем выглядела на первый взгляд и своих средств не хватает.

Поэтому прошу тех кто может, перечислить на мою карточку (или другим способом) деньги, кто какую сумму может, которые я обязуюсь вернуть в полном объёме.
Возвращать буду так быстро как только смогу это сделать, может быть частями.
Но чтобы как-то обозначить по срокам - рассчитываю и надеюсь до конца этого года вернуть всё.

В ближайшее время - в течение месяца - понадобится около 10 тыс.руб.
И затем ещё какая-то сумма, сколько точно сказать не могу: примерно 25-30 тыс. - это в последующие месяцы.

Номера карты или электронного кошелька напишу чуть позже и ещё мне от вас нужны будут ваши данные для возврата денег, возможно обменяемся через л.с.

:rose:

Карта банка РНКБ (Российский национальный коммерческий банк в Крыму)
Платёжная система МИР

2200021005759873

ФИО: Гончарова Юлия Викторовна

Реквизиты под спойлером:
Спойлер
Пополнить карту можно:

Через кассу любого отделения РНКБ
Через устройства Банка (АТМ с функцией cash-in)
Через ATM банков участников платежной системы «МИР»
Через любой другой банк при наличии полных реквизитов для пополнения карты (при этом комиссия оплачивается согласно тарифов Банка-отправителя)

Обезличенная дебетовая карта «Мир»

Реквизиты для пополнения карты

Банк Получателя – РНКБ Банк (ПАО);

К/С № 30101810335100000607 в Отделении Республика Крым;

БИК – 043510607;

ИНН – 7701105460;

КПП – 910201001;

Счет получателя – 30232810440002000004,

Наименование получателя – РНКБ Банк (ПАО);

Назначение платежа – пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО держателя

КарданныйВал писал(а):заходим сюда https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
слева вбиваем свою карту. Справа Сьюину.
отправил ща 500 рублей, комиссия 30 рублей.
Сью
Автор темы
Модератор
Аватара
Темы: 59
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Требуется материальная помощь (в долг)

#141 dobrovolya » Вс, 25 февраля 2018, 15:24

КарданныйВал писал(а):можно с пэйпала на яндекс деньги вывести
https://www.bestchange.ru/paypal-usd-to-yandex-money.html

8,4% берут? :scratch: и что-то слишком много дополнительной информации собирают :unsure:

https://exchangex.ru/reg.php?lang2=russian&direct=13

c paypal на paypal значительно проще. но всё равно, спасибо за инфу и предложение, на всякий случай буду иметь в виду :rose:
dobrovolya
Аватара
Темы: 19
С нами: 9 лет 4 месяца

#142 Autumn Lover » Сб, 3 марта 2018, 14:57

По просьбе Сью, которая пока не может войти на форум:

"2 марта на карточку поступила сумма 1620 рублей, отправитель пока неизвестен, выражаю благодарность за помощь."
Autumn Lover
Аватара
Темы: 2
С нами: 10 месяцев 19 дней

#143 Сью » Вс, 4 марта 2018, 15:22

Autumn Lover, :rose: :heart:

Мне подсказали, что эта сумма от 2 марта (1620 руб.) от Доброволи.
dobrovolya, благодарю! :wub:
Сью
Автор темы
Модератор
Аватара

• 2

#144 dobrovolya » Пн, 5 марта 2018, 15:19

Сью, на здоровье :smile: только это не в долг, если что... возвращать не надо
dobrovolya
Аватара
Темы: 19
С нами: 9 лет 4 месяца

#145 Сью » Пн, 5 марта 2018, 22:45

Сегодня на карту поступило 5000 руб. - это от одного человека, с которым мы заранее договорились, что эта сумма в долг.

Выражаю ему свою благодарность! :smile: :wub:
Сью
Автор темы
Модератор
Аватара

#146 спок » Сб, 10 марта 2018, 1:34

народ, тут пришла новая инфо, надо готовиться к тому что люди будут получать приличные порции энергии, что бывает с человеком, который зациклен на себе или на каких то своих проблемах можно догадаться. водка и богохульства не помогут. разнесет в щепки.
кто-то станет солнцем, кто-то Галактикой :-D
La mujer y el indio se pintan para la guerra
(c)
спок
Аватара
Темы: 82
С нами: 7 лет 10 месяцев

• 4

#147 Сью » Чт, 19 апреля 2018, 23:34

Вчера получила свидетельство о праве на наследство (на свою часть, однокомнатная квартира).

С карты переведённые форумчанами средства снимала в таком порядке: первую сумму сняла 3000 руб. и заплатила просроченную задолженность за коммунальные (свет и вода), после этого взяла свои деньги и оплатила текущие коммунальные.
Отчёт об оценке имущества я делала на свои - 2,5 тыс.

Далее 500 руб. с карты пошли на выписку - стоила она 400 руб., плюс автомат берёт за свои услуги 50 рублей и ещё 50 рублей он вернуть отказался, потому что сдачу не возвращает, пришлось положить их на телефон.
Выписку делали неделю.

В конце марта собрали все документы, сдали их, на дорогу ушло 600 руб. Назначили дату получения свидетельства только на 18 апреля, уже стало как-то спокойнее - есть хоть какой-то запас времени.
И сняла с карты на свидетельство 7440 и дорогу ещё 600 руб. Оказывается надо при получении свидетельства ещё раз платить за новое заявление (первый раз пишешь заявление в самом начале и второй раз опять платишь при получении) 1390 рублей + УПТХ 6050 = 7440.

Всего с карты было потрачено 12 140 руб.
И ещё я сняла 2000 - приготовила на регистрацию в МФЦ.

На карте осталось около 2,5 тыс. в запасе.

После регистрации будет решаться вопрос с разделом со вторым наследником, но, поскольку нам сказали что процедура эта очень не быстрая, и, возможно, многоэтапная (может быть каждый этап по месяцу, а то и больше), то уже становится легче. По большому счёту я уже сейчас могла бы начать возвращать деньги частями тем людям, с которыми был договор о возврате - но наверное спешить пока не буду, потому что представление о требуемых суммах на раздел у меня достаточно поверхностное.

Хочу ещё раз поблагодарить всех тех, кто отозвался на мою просьбу и как-то помог - кто в долг, а кто просто так. Вы не представляете себе насколько своевременна была ваша помощь, потому что именно на момент написания этой темы была самая сложная в финансовом плане ситуация.
Без вас я вообще не знаю как бы справлялась - задним числом это видно особенно хорошо.
Большую роль играла срочность: когда ты не одна, а связана например с другими наследниками, ты уже не можешь действовать на своё усмотрение - а вынуждена подстраиваться под них, а им может быть совсем не интересно что у тебя именно сейчас финансовые трудности.

Я знаю всех отправителей кто помогал (за исключением двух сумм по 500 рублей) и постараюсь найти возможность всех как-то отблагодарить. :smile:
Большое-пребольшое вам спасибо! :wub:
Сью
Автор темы
Модератор
Аватара

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь