Спасибо за помощь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 2

#1 Сью » Пт, 16 февраля 2018, 17:33

Вынуждена обратиться к форумчанам за помощью.

В связи со смертью в прошлом году близкого родственника, нужны деньги на оформление документов - думала что справимся своими силами, но ситуация оказалась сложнее чем выглядела на первый взгляд и своих средств не хватает.

Поэтому прошу тех кто может, перечислить на мою карточку (или другим способом) деньги, кто какую сумму может, которые я обязуюсь вернуть в полном объёме.
Возвращать буду так быстро как только смогу это сделать, может быть частями.
Но чтобы как-то обозначить по срокам - рассчитываю и надеюсь до конца этого года вернуть всё.

В ближайшее время - в течение месяца - понадобится около 10 тыс.руб.
И затем ещё какая-то сумма, сколько точно сказать не могу: примерно 25-30 тыс. - это в последующие месяцы.

Номера карты или электронного кошелька напишу чуть позже и ещё мне от вас нужны будут ваши данные для возврата денег, возможно обменяемся через л.с.

:rose:

Реквизиты под спойлером:
Спойлер
Пополнить карту можно:


Через кассу любого отделения РНКБ
Через устройства Банка (АТМ с функцией cash-in)
Через ATM банков участников платежной системы «МИР»
Через любой другой банк при наличии полных реквизитов для пополнения карты (при этом комиссия оплачивается согласно тарифов Банка-отправителя)


Обезличенная дебетовая карта «Мир»

Реквизиты для пополнения карты

Банк Получателя – РНКБ Банк (ПАО);

К/С № 30101810335100000607 в Отделении Республика Крым;

БИК – 043510607;

ИНН – 7701105460;

КПП – 910201001;

Счет получателя – 30232810440002000004,

Наименование получателя – РНКБ Банк (ПАО);

Назначение платежа – пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО держателя


КарданныйВал писал(а):заходим сюда https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
слева вбиваем свою карту. Справа Сьюину.
отправил ща 500 рублей, комиссия 30 рублей.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 8 декабря 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Спасибо за помощь!

#141 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 13:19

Сейчас вот в течение месяца идёт уже четвёртая приостановка, весь процесс очень сильно затянулся.
Месяц мы провели у мамы в ожидании готовности документов - они делаются в районном центре, постоянно нужно моё присутствие и чтобы не ездить лишний раз туда-сюда, остались там, заодно немного помогли, посадили картошку, всё покрасили.

Работу я периодически искала, но что можно найти у нас зимой?
Пыталась устроиться в магазин художественных принадлежностей, крымской косметики и какие-то другие места, но везде безрезультатно.
Сейчас надеюсь на лето.
Также мы выставили кое-что на продажу, но тоже пока покупатель не нашёлся.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#142 КарданныйВал » Ср, 24 апреля 2019, 13:31

Сью писал(а):Работу я периодически искала, но что можно найти у нас зимой?
https://www.avito.ru/evpatoriya/rabota?s_trg=10
Менеджер на прием и обработку заказов(суши,пицца)
18 000 ₽

Требуются уборщики
30 000 ₽

Менеджер по приему заказов
25 000 ₽

Продавец женского нижнего белья и купальников
25 000 ₽

Диспетчер на сто
25 000 ₽


Неужели ни одна вакансия не устраивает? Там ещё много такого рода..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Спасибо за помощь!

#143 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 13:33

По документам - мы делим 3-х этажную квартиру в городе между мной и братом, из которой 1-ый этаж должен оформляться на меня, а 2-ой и 3-ий этажи на брата. На его территорию есть отдельный вход по уличной лестнице, но эл. счётчик и договор на воду у нас общие, потому что адрес один. Проблема в том, что брат хочет продавать свою квартиру. А продажа в условиях одного юридического адреса не то, чтобы невозможна, но это сделать сложнее - и найти покупателя, и может отразиться на стоимости, т.е. без документов помещение сильно упадёт в цене. Естественно, его это не устраивает.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#144 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 13:34

КарданныйВал, я сама периодически искала и не находила ничего, в интернете, в том числе и на авито.

Спасибо! Посмотрю.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#145 КарданныйВал » Ср, 24 апреля 2019, 13:41

Сью, я всё равно не очень понимаю. Какие то ограничения по здоровью есть? Или все вакансии врут? Просто смотрю полно всякого неквалифицированного.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Спасибо за помощь!

#146 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 13:43

То есть, нам нужно два юридических адреса.

Делается раздел либо через суд, либо по соглашению сторон через МФЦ (при соблюдении всех требований к разделяемым помещениям), затем, заказываются два отдельных тех. паспорта в БТИ и собирается пакет документов для межведомственной комиссии в архитектуре, пишутся заявления и всё это рассматривается комиссией, после чего присваивается два адреса.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#147 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 13:46

КарданныйВал, лучше перейти в другую тему :smile: тем более, что она всегда актуальна :smile:

/viewtopic.php?f=13&t=60013&start=720#p2958189

А здесь я оправдываюсь...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#148 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 15:15

Рассматривали вариант через суд, он сложнее, дороже - решили всё-таки пробовать через МФЦ.

В принципе для обоих вариантов требовалось составление тех.плана помещения. Готовит его кадастровая контора, за 10-12 тыс.руб. Но на деле всё оказалось не так просто - мы обошли около 7-8 кадастровых фирм города, почти все, и ни одна из них не взялась за дело.
В одной прямо сказали "подождать годик, пока в Крыму не будет наработана практика", в двух-трёх других рекомендовали решать через суд, поскольку они не сталкивались с такими вопросами. В остальных отправляли сначала делать проект перепланировки (которой по сути не было), ещё куда-то, ссылаясь тоже на то, что им чего-то не хватает.

Перепланировка обошлась бы ещё в 10-12 дополнительных тысяч, но суть в том что она там вообще не нужна. Чтобы это выяснить, нам пришлось месяц ходить на консультации к юристам, в МФЦ, БТИ, в гор.совет и архитектуру - не по разу и не по два, занимать очередь за час до открытия, выстаивать длиннющие очереди сразу к двум юристам, потому что ответы полученные от них оказывались диаметрально противоположными. Идти третий и четвёртый раз к этим же юристам, с уточнением статьи закона и получать третий и четвёртый вариант ответа. Приходить в неприёмный день, потому что в интернете старое расписание. Приходить в какой-нибудь отдел, чтобы узнать что он только что переехал на другой конец города - приезжать туда и читать, что он только что переехал, поэтому пока не работает :smile:

В мае были зарегистрированы наши части наследства в МФЦ, заплачены пошлины - до начала июля узнавали как сделать раздел.

Брат у меня живёт в степи, на гектаре - вопросом не занимался.
Но ему раздел нужен в первую очередь, поэтому по телефону он указывал что нужно делать - а кадастровые инженера ни в одной конторе на это не шли.
В конечном счёте он в июле забрал у нас документы... и дальше началось самое интересное :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#149 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 15:22

Сью писал(а):То есть, нам нужно два юридических адреса.

Делается раздел либо через суд, либо по соглашению сторон через МФЦ (при соблюдении всех требований к разделяемым помещениям), затем, заказываются два отдельных тех. паспорта в БТИ и собирается пакет документов для межведомственной комиссии в архитектуре, пишутся заявления и всё это рассматривается комиссией, после чего присваивается два адреса.
Юридические адреса могут быть только у юридических лиц, то есть у организаций. А у вас два собственника-физлица. Вам нужно разделить лицевые счета на воду и электричество -для этого обращаются в соответствующие службы -гор водоканал и электросети, должно быть два свидетельства о собственности.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Лицевые счета разделены например, во всех коммуналках -где по одному адресу есть несколько собственников, никто из-за этого годами не мучается...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#150 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 15:26

Сью, трехэтажная квартира -это что такое? Незаконно надстроеные два этажа сверху, как это распространено в Крыму -правильно я понимаю? Поэтому и такие сложности -этих двух этажей по документам нет, их еще надо прежде создать... Или я ошибаюсь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#151 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 15:28

Марфа_М, узнавали - не делят, с эл.счётчиком не делят пока не будет двух адресов. Но нам нужно именно два адреса, почему писала выше - для продажи брату.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#152 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 15:31

Марфа_М писал(а):Или я ошибаюсь?
Да, всё узаконено.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#153 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 15:33

Сью писал(а):Марфа_М, узнавали - не делят, с эл.счётчиком не делят пока не будет двух адресов. Но нам нужно именно два адреса, почему писала выше - для продажи брату.
У вас не делят, потому что по документам видимо однокомнатная квартира, делить нечего. А сверху надстроеные два этажа, которые прежде еще надо как-то узаконить.
Я правильно поняла ситуацию или ошибаюсь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#154 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 15:35

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):Или я ошибаюсь?
Да, всё узаконено.
Мне кажется ты заблуждаешься. . Если бы все было узаконено, то не нужны бы были БТИ, горсовет и архитектура, и и прочее, и судебная "практика по Крыму". Я не в упрек, просто лучше понимать что и как.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#155 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 15:37

Марфа_М писал(а):У вас не делят, потому что по документам видимо однокомнатная квартира, делить нечего. А сверху надстроеные два этажа, которые прежде еще надо как-то узаконить.
Я правильно поняла ситуацию или ошибаюсь?

Ситуация следующая: надстроенные два этаже сразу же, при строительстве, были узаконены через суд (почему через суд - тогдашние юристы посоветовали именно так, как наиболее простой вариант). Это было при Украине. По документам это одна квартира.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#156 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 15:39

Марфа_М писал(а):Если бы все было узаконено, то не нужны бы были БТИ, горсовет и архитектура, и и прочее, и судебная "практика по Крыму". Я не в упрек, просто лучше понимать что и как.
Это всё нужно для раздела на два адреса.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#157 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 15:51

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):Если бы все было узаконено, то не нужны бы были БТИ, горсовет и архитектура, и и прочее, и судебная "практика по Крыму". Я не в упрек, просто лучше понимать что и как.
Это всё нужно для раздела на два адреса.
Вы хотите из одной квартиры сделать две отдельные квартиры? Имхо -это малореально. Почему нельзя остановиться на долях одной квартиры и на их основании разделить лицевые счета?
Скажем, частный дом, хозяин умер, несколько наследников получают доли. Но не отдельные самостоятельные домики.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#158 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 15:53

Марфа_М писал(а):Имхо -это малореально. Почему нельзя остановиться на долях одной квартиры и на их основании разделить лицевые счета?
Уже объясняла выше, брату для продажи нужен отдельный адрес: доля значительно проигрывает в цене и сроках продажи.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#159 Марфа_М » Ср, 24 апреля 2019, 15:56

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):Имхо -это малореально. Почему нельзя остановиться на долях одной квартиры и на их основании разделить лицевые счета?
Уже объясняла выше, брату для продажи нужен отдельный адрес: доля значительно проигрывает в цене и сроках продажи.
Аха-ха, ну крутой твой брат товарищ.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Сью, и какова цена вопроса? Если не секрет, разница между долей и такой отдельной квартирой на двух этажах без первого?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#160 Сью » Ср, 24 апреля 2019, 16:04

Марфа_М писал(а):Если не секрет, разница между долей и такой отдельной квартирой на двух этажах без первого?
Понятия не имею, не веду телефонных переговоров за него - но он рассказывал что звонит покупатель: цена такая-то, документы все в порядке, идёт один разговор, если сообщает что это доля в квартире, общий счётчик - покупатель тут же начинает сбивать цену, т.к. это лазейка и грех ей не воспользоваться.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей