Спасибо за помощь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 2

#1 Сью » Пт, 16 февраля 2018, 17:33

Вынуждена обратиться к форумчанам за помощью.

В связи со смертью в прошлом году близкого родственника, нужны деньги на оформление документов - думала что справимся своими силами, но ситуация оказалась сложнее чем выглядела на первый взгляд и своих средств не хватает.

Поэтому прошу тех кто может, перечислить на мою карточку (или другим способом) деньги, кто какую сумму может, которые я обязуюсь вернуть в полном объёме.
Возвращать буду так быстро как только смогу это сделать, может быть частями.
Но чтобы как-то обозначить по срокам - рассчитываю и надеюсь до конца этого года вернуть всё.

В ближайшее время - в течение месяца - понадобится около 10 тыс.руб.
И затем ещё какая-то сумма, сколько точно сказать не могу: примерно 25-30 тыс. - это в последующие месяцы.

Номера карты или электронного кошелька напишу чуть позже и ещё мне от вас нужны будут ваши данные для возврата денег, возможно обменяемся через л.с.

:rose:

Реквизиты под спойлером:
Спойлер
Пополнить карту можно:


Через кассу любого отделения РНКБ
Через устройства Банка (АТМ с функцией cash-in)
Через ATM банков участников платежной системы «МИР»
Через любой другой банк при наличии полных реквизитов для пополнения карты (при этом комиссия оплачивается согласно тарифов Банка-отправителя)


Обезличенная дебетовая карта «Мир»

Реквизиты для пополнения карты

Банк Получателя – РНКБ Банк (ПАО);

К/С № 30101810335100000607 в Отделении Республика Крым;

БИК – 043510607;

ИНН – 7701105460;

КПП – 910201001;

Счет получателя – 30232810440002000004,

Наименование получателя – РНКБ Банк (ПАО);

Назначение платежа – пополнение карты ХХХХХХХХХХХХХХХХ (пробелы в номере карты не допускаются) ФИО держателя


КарданныйВал писал(а):заходим сюда https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
слева вбиваем свою карту. Справа Сьюину.
отправил ща 500 рублей, комиссия 30 рублей.
Последний раз редактировалось Сью Сб, 8 декабря 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Спасибо за помощь!

#181 Definitely Maybe » Чт, 25 апреля 2019, 12:24

Око писал(а):во-первых, раздел дома/квартиры повлечет за собой уменьшение в цене. не в разы, а в десятки разов

у вас в телефоне есть калькулятор? На устный счет как я понимаю ставку делать не стоит.
Итого имеем квартиру, пусть 4х комнатную, стоимостью, пусть 40 тыс $
Следуя окошной риторике (математике) курильщика - разделение этой квартиры на две независимые (напимер трешка и однушка) в сумме нам дадут 4тыс $. Т е трешка будет стоит 3 тыс а однушка 1 тыс.
Как я понимаю по математике здорового человека (в данном случае брата сью) получаем два независимых обьекта с балансовой стоимостью 30 и 15 тыс $ соответсвенно. Про сопутсвующие плюшки (скорость продажи) пока умалчиваем, но в уме держим, что более дешевый обьект имеет более крупный охват целевой аудитории потенциальных покупателей.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#182 ilga » Чт, 25 апреля 2019, 13:22

Марфа_М писал(а):Definitely Maybe, у вас очень обширные знания! Интересно, и почему же
(Ответ можете не писать, я его и так знаю).
отчего же? пусть напишет. Он так излагает, собака! (с) :roll: Я бы послушала.
А ты можешь не читать. :-D
Сью, я Вам так сочувствую..так сочувствую. У меня впечатление, что вы попали в хоррор-фильм.
Держитесь, ма шерри, держитесь, это когда-нибудь должно закончиться. :frends:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#183 LottaMarkus » Чт, 25 апреля 2019, 13:28

Сью писал(а):Вот мы приглашаем потенциальных покупателей на весь дом - они приходят, смотрят всё и называют свою цену, которая намного меньше сложенной цены из двух частей. Говоря, вот за такие деньги они бы подумали, а за большие им так много этажей и не нужно.
Затем приглашаем потенциальных покупателей на обе части по отдельности и разговор идёт совсем по-другому.
Из чего был сделан вывод - раздел повлечёт не уменьшение, а увеличение в цене и более быстрые сроки продажи.
Можно поинтересоваться о каких деньгах идет речь?
Сколько предлагают за первый этаж, за второй этаж и за все вместе?
Это местные евпаторианские жители?
И где ты будешь жить, если продадите дом?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#184 ilga » Чт, 25 апреля 2019, 13:35

LottaMarkus писал(а): евпаторианские жители
:-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Спасибо за помощь!

#185 Сью » Чт, 25 апреля 2019, 14:42

LottaMarkus, привет! :smile:

О каких деньгах идёт речь?
О больших.
Сколько предлагают за первый, за второй и за всё вместе?
За всё вместе - нет желающих. Перекупщики называют цену раза в 3-4 ниже реальной, при этом рассказывают что им наши три этажа вообще не нужны - слишком много этажей.
За первый и второй - разговор уже ближе к реальным ценам на рынке недвижимости.
Насчёт того, местные ли это жители - ничего сказать не могу, не знаю.
Где я буду жить, если брат продаст свою часть?
У себя.
Где я буду жить, если мы продадим весь дом? См.выше - это не так просто сделать.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#186 LottaMarkus » Чт, 25 апреля 2019, 15:32

ilga писал(а):
LottaMarkus писал(а): евпаторианские жители
:-D
Да, смешно получилось :grin: Как раз в римском стиле.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Конечно деньги в определенные моменты нужны. Но продавать недвижимость в курортном месте, где основной доход - сдача в наем, на мой взгляд, неразумно. Это гарантированный стабильный доход. Я это пишу относительно брата. Деньги уйдут, конечно, если для них нет уже важного применения. Люди продают недвижимость, а деньги уходят сквозь пальцы. Так бывает.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#187 Сью » Чт, 25 апреля 2019, 15:52

Ещё одно интересное наблюдение.
Пару лет назад я работала летом на творческих мастер-классах, позже созванивалась с работодателями, кое-что им рассказывала о своих делах, что занимаемся документами.
Время от времени они предлагали помощь, мол, у них есть знакомые. Я сначала отказывалась, когда стало ясно что ни одна кадастровая контора не берётся за дело, решила всё-таки попробовать, хотя понимала что вряд ли из этого что-то выйдет.
Позвонила, попросила телефон знакомой.
Знакомая оказалась кем-то наподобие юриста, сидела она в кабинете без вывески. Вернее, вывеска была другая, с отвлечённым видом деятельности.
И вот, приходим к ней на приём - она знала от кого мы, да и я сказала, что телефон дала Катя и т.д. Первое, что мне показалось странным - что вот эта юрист и Катя одинаково ведут разговор. Одни взгляды, одни жесты, одни и те же интонации.
А Катя делала у неё свои документы... очень её нахваливала...
Кто из них у кого учился - это сказать трудно, но обе настоящие акулы в мире бизнеса, не упустят ни одной лазейки, ни дадут ни одной слабины в своих интересах - и вот сидела я и понимала что ни о каком нашем интересе здесь речи даже близко быть не может, никакого компромисса интересов, где она бы понимала и свою выгоду, и одновременно видела потребности клиента.
Всё это я видела на невербальном уровне.
Так и получилось - поглядела эта знакомая документы и сразу же завела на 20 минут беседу про невозможность сделать то, что мы хотим.
Говорит - сразу забудьте про то, что вы сможете решить вопрос через МФЦ. Это невозможно. Называет причины, против которых мы начали высказываться - а вот такой закон, а вот тут статья этого закона... Нет, там сейчас меняется вся структура, у меня есть связи и в Росреестре, и в архитектуре, я вам точно говорю что вы сейчас ничего не сделаете.
Ладно...
Спрашиваем: что предлагаете вы?
У меня, отвечает, два варианта - оба через суд, один подешевле, второй подороже. Интересуемся сколько будет стоить подороже - от названной суммы у нас глаза на лоб полезли. Она, заметив это, говорит - тогда давайте подешевле - столько-то, но решение будет не в полном объёме. Ну ладно, в каком объёме?
Я, говорит задрав нос к самому потолку, сделаю вам выделение доли.
Я аж чуть со стула не упала.
И это она предложила примерно за те же деньги, за которые другие юристы брались решить всё в полном объёме через суд.
И ещё долго пыталась убедить что вариант хороший, у каждого в квартире образуется своя доля. Бесполезно было трясти у неё под носом нашим соглашением о разделе и пытаться возразить, что доли-то у нас и так уже есть - вот же они...
Разошлись мы с ней на том, что если у неё будет какой-нибудь третий вариант, то она может нам позвонить.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#188 Сью » Чт, 25 апреля 2019, 15:57

LottaMarkus писал(а):Я это пишу относительно брата.
У него свои планы.
Он же не для того чтобы в магазин сходить недвижимость продаёт.
Какие конкретно планы - я не знаю, знаю приблизительно, а в остальном это меня вообще не касается.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#189 Definitely Maybe » Чт, 25 апреля 2019, 17:07

Сью писал(а):И это она предложила примерно за те же деньги, за которые другие юристы брались решить всё в полном объёме через суд.

я вообще не понимаю почему вы бегаете и ищите кому бы отдать деньги, вместо того что бы "педалить" вопрос самостоятельно. Еще можно было бы понять при условии полной занятости, или как тут написали семеро по лавкам, ну или хотя бы денег куры не клюют.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Спасибо за помощь!

#190 Сью » Чт, 25 апреля 2019, 17:19

В то время когда тех.план был уже заказан, фирма стала просить взять заключение о возможности раздела.
А где его брать?
Межведомственной комиссии при горсовете, как я уже писала, в городе не было.
Межведомственная комиссия находилась в архитектуре.
Фирма требовала от брата принести заключение - брат требовал его от меня, а дома мне объясняли, что это сделать невозможно. То есть, с одной стороны настойчиво посылали в архитектуру, а с другой - отговаривали. И я оказалась между двух огней. И хоть посредником быть мне не привыкать, здесь оказалось сложно.
Вобщем, пришлось ездить в архитектуру одной, под надзором с двух сторон и поочерёдными телефонными звонками.
Архитектура занимается всего двумя видами: даёт разрешение на предстоящую перепланировку и присваивает уже готовому объекту адрес. Естественно, в архитектуре мне сказали "таких заключений мы не выдаём". Спрашиваю - а куда можно обратиться? "Обратитесь в горсовет". Подхожу в горсовет - "мы не даём таких заключений, это не наша тема, это вам нужно в архитектуру".
После пары телефонных звонков снова приезжаю в архитектуру.
Снова получаю ответ, что таких заключений не делаем - тут же очередной звонок от брата "скажи им пусть напишут что-нибудь".
Не выдержала одна из специалистов - берёт бумажку, пишет фамилию. "Это директор Росреестра - ваша фирма морочит вашему брату голову, подойдите к нему на личный приём. Никого не слушайте, ничьих советов, постарайтесь переговорить именно с ним".
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#191 Марфа_М » Чт, 25 апреля 2019, 17:25

Сью, скажи сразу, на чем сердце успокоилось? :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#192 Сью » Чт, 25 апреля 2019, 17:25

Definitely Maybe писал(а):я вообще не понимаю почему вы бегаете и ищите кому бы отдать деньги, вместо того что бы "педалить" вопрос самостоятельно. Еще можно было бы понять при условии полной занятости, или как тут написали семеро по лавкам, ну или хотя бы денег куры не клюют.

Ну вот как объяснить...
В Евпатории, к примеру, 8 кадастровых контор. Ни один из кадастровых инженеров не принял дело в работу, по разным причинам. Что делать дальше - если без тех.плана невозможно начать решать вопрос ни через МФЦ, ни через суд. То есть, тех.план нужен в любом случае.
Что делать?
Вот мы и использовали любые возможности чтобы узнать с чего начать.
Были в том числе и у бесплатных юристов в МФЦ, у четверых - и получили от них четыре разных варианта ответа.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#193 Сью » Чт, 25 апреля 2019, 17:26

Марфа_М писал(а):Сью, скажи сразу, на чем сердце успокоилось,
Марфа_М, э, нет... :cannot: а помучаться? :wink: :hi-hi:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Спасибо за помощь!

#194 Марфа_М » Чт, 25 апреля 2019, 17:26

Сью, но и нужного техплана у вас в итоге тоже пока нет? (прошел год..?)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#195 Сью » Чт, 25 апреля 2019, 17:31

Марфа_М, не пропускаем самую интересную часть - письма Путину, в госдуму.РФ, Аксёнову и Поклонской, а также заявления в милицию и прокуратуру. Всё по-порядку. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Спасибо за помощь!

#196 Марфа_М » Чт, 25 апреля 2019, 17:32

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):Сью, скажи сразу, на чем сердце успокоилось,
Марфа_М, э, нет... :cannot: а помучаться? :wink: :hi-hi:
Не, ну я изначально не верю в положительный исход этого дела. Майор видимо верит, и считает что все несложно.
Мне просто интересно знать к чему вы промежуточно пришли "на сейчас" -или это будет через несколько серий? Не, я не мучаюсь, читаю с интересом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#197 Марфа_М » Чт, 25 апреля 2019, 17:33

Сью писал(а):Марфа_М, не пропускаем самую интересную часть - письма Путину, в госдуму.РФ, Аксёнову и Поклонской, а также заявления в милицию и прокуратуру. Всё по-порядку. :smile:
Вона че :ugu:
Ладно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Спасибо за помощь!

#198 ilga » Чт, 25 апреля 2019, 18:28

Сью писал(а):
Марфа_М писал(а):Сью, скажи сразу, на чем сердце успокоилось,
Марфа_М, э, нет... :cannot: а помучаться? :wink: :hi-hi:

да! :aiai:
Я читаю этот ужастик и хочу продолжения!
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Спасибо за помощь!

#199 Definitely Maybe » Чт, 25 апреля 2019, 18:38

Сью писал(а):В то время когда тех.план был уже заказан, фирма стала просить взять заключение о возможности раздела.
А где его брать?
Межведомственной комиссии при горсовете, как я уже писала, в городе не было.
Межведомственная комиссия находилась в архитектуре.

напомнило
Спойлер
Он переступил с ноги на ногу, но и на другой ноге стоять было неудобно. В сложившейся ситуации кто-то, безусловно, проявлял вопиющую некомпетентность, и мистер Проссер молил Бога, чтобы этим «кем-то» оказался не он.
– Вы имели возможность подавать заявления и жалобы в надлежащее время.
– В надлежащее время? – возмутился Артур. – В надлежащее время?! Впервые я услышал об этом, когда пришел рабочий. Замечу: это было вчера. Я решил, что он пришел вымыть окна, а он сказал, что пришел снести мой дом. Но он не сразу мне так сказал, нет! Сперва он протер пару окон и содрал с меня пятерку. И только потом сказал.
– Однако, мистер Дент, маршрут был выставлен для всеобщего ознакомления в местном бюро планирования и висел там девять месяцев.
– Ага, как только я узнал, то сразу же помчался прямо в бюро. Это было вчера в полдень. Вы ведь не особенно утруждали себя предупреждениями? Я имею в виду: никому ни слова, ни одной душе, правда?
– Но маршрут был обнародован для…
– Обнародован? В конце концов мне пришлось спуститься в подвал, чтобы отыскать его!
– Верно, там у нас находится отдел информации.
– С фонариком!
– Наверное, света не было.
– И ступенек тоже!
– Но послушайте, вы ведь нашли план!
– Да, – сказал Артур, – нашел. На дне запертого шкафа в заколоченном туалете. А на двери табличка висела: «Осторожно, леопард!»
(С).
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Спасибо за помощь!

#200 Око » Чт, 25 апреля 2019, 19:13

Definitely Maybe писал(а):
Око писал(а):во-первых, раздел дома/квартиры повлечет за собой уменьшение в цене. не в разы, а в десятки разов

у вас в телефоне есть калькулятор? На устный счет как я понимаю ставку делать не стоит.
Итого имеем квартиру, пусть 4х комнатную, стоимостью, пусть 40 тыс $
Следуя окошной риторике (математике) курильщика - разделение этой квартиры на две независимые (напимер трешка и однушка) в сумме нам дадут 4тыс $. Т е трешка будет стоит 3 тыс а однушка 1 тыс.
Как я понимаю по математике здорового человека (в данном случае брата сью) получаем два независимых обьекта с балансовой стоимостью 30 и 15 тыс $ соответсвенно. Про сопутсвующие плюшки (скорость продажи) пока умалчиваем, но в уме держим, что более дешевый обьект имеет более крупный охват целевой аудитории потенциальных покупателей.
можно, конечно, ограничиться калькулятором. :yes: Но, если стратегически подумать, то мысль такая: в курортном городке гостиничный бизнес будет очень кстати.
мой бывший сотрудник в Алупке построил 3-этажный дом для такой цели и уже 9-й год очень неплохо ведет там дела.
Строил он долго и тяжело. много средств и времени потратил на всякие разрешения. А тут готовый дом. уверена, что если дать объявление о продаже в той же Москве, найдется покупатель с деньгами.
у нас тут, наоборот тенденция - народ скупает квартиры на этаже и объединяет в одну :ugu:

но, конечно, Сью и ее семье виднее... важно расположение дома, состояние
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей