Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 спок » Вт, 30 января 2018, 14:52

Если кто-то заметил странности в своем дыхании - милости просим сюда :grin:
Во-первых что за странности, во вторых как вы думаете это хорошо или плохо?

Пока что стало понятно что в цикле дыхания имеются: вдох-АП1 (авт. пауза)-выдох-АП2
АП1 и АП2 очень важны

на форуме есть приличные специалисты в этой области, было бы интересно пообщаться, поделится практическими результатами.
Просьба на много томные книжки не ссылаться, выскажите свое мнение, или в крайнем случае дайте рецензию на действительно полезные источники.
спок
Автор темы


Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#21 Autumn Lover » Вт, 6 февраля 2018, 19:33

спок писал(а):как вообще жизнь?
Как обычно. :grin:
Autumn Lover

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#22 спок » Вт, 6 февраля 2018, 19:35

Meчтатель писал(а):Ну, и храпи.
размечтался

Autumn Lover :rose:
спок
Автор темы


Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#24 КТО ТАМ » Ср, 7 февраля 2018, 13:34

спок писал(а):я услышал ваши рассуждения.
пока актуальности темы нет.
потому что не услышал желаемого)))

спок писал(а):имеется в виду может у кого-то втечение нескольких лет происходят сбои, странные прерывания дыхания и т.д. Т.е. что-то происходит довольно давно.

По моим скромным наблюдениям, проблемы с дыханием возникают, когда сбивается энергетика, ну типа стресса энергетического. Причины могут быть разные, энергетические удары, стрессы, некорректное собственное поведение, ну и фиг знает что еще.
Я наблюдала это несколько раз за всю жизнь у себя. Последний раз наблюдала такое у себя после именно энергетического удара... вообще то сама была виновата, можно сказать напросилась))) руки-ноги тряслись, и как следствие сбилось дыхание. На какое то время

Дыхание происходит автоматически, тебе не надо участвовать в этом. Если автоматика нарушается, это не что иное как деформации поля :-D как говорил товарищ Лазарев

Йоги говорят, что процесс дыхания - это Бог дышит в нас.
Может быть и стоит посмотреть, почему у Бога в нас происходят проблемы с реализацией

Не знаю зачем я это пишу, потому как воспринимаю спока как мраморный памятник самому себе :smile:

Добавлено спустя 1 час 19 минут:
phpBB [media]

Спойлер
The name of this mantra is Pran Bandha Mantra. This mantra collects, binds, and commands the life force or prana. In our usual non-liberated state, we are controlled by our attachments. We become attached to our finite identity, or to time, space, and intensity of emotion or experience. This mantra takes you beyond those finite attachments. It opens the door to another dimension of the Self. It merges you into the unlimited sea of prana and life... (KRI, The Teachings of Yogi Bhajan ©2008)
КТО ТАМ

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#25 спок » Ср, 14 февраля 2018, 18:30

КТО ТАМ писал(а):Не знаю зачем я это пишу
я тоже не знаю зачем вы тут пишите
спок
Автор темы

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#26 CYOKK » Сб, 21 апреля 2018, 17:20

спок писал(а):CYOKK, не спи на спине. говорят можно умереть, язык западет или слюна попадет в горло.
,,Спи на спине. На ней даже написано, что она спина. Если во время сна переворачиваешься на бок или на живот - это значит, что тебе комфортнее на боку или на животе. Однако засыпать, ровно лёжа на спине, правильно, потому что это сильно помогает позвоночнику."(с)
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#27 dised » Сб, 21 апреля 2018, 17:27

Autumn Lover писал(а):
спок писал(а):не спи на спине. говорят можно умереть, язык западет или слюна попадет в горло.
Всю жизнь только и сплю на спине. :grin:

Веды говорят, что это самое лучшее положение во время сна.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#28 dised » Сб, 21 апреля 2018, 17:30

mimo писал(а):Вот, вчера шёл.. и подумал. Сидит собака возле магазина. Давно сидит, полдня.. И каждому выходящему - смотрит в глаза..
Значит понимает, думает, соображает.. Знает хозяина в лицо.
Если думает и анализирует - значит и душа есть.
Так и с кошками..

Ну конечно, у собак и кошек есть душа. Это души, которые вернулись из ада на средние планеты. Поэтому к ним нужно относиться с состраданием.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#29 Уладзімір » Пн, 7 января 2019, 17:44

спок писал(а):на форуме есть приличные специалисты в этой области, было бы интересно пообщаться, поделится практическими результатами.
Просьба на много томные книжки не ссылаться, выскажите свое мнение, или в крайнем случае дайте рецензию на действительно полезные источники

Не видно как то специалистов по дыханию...
Уладзімір
Сообщения: 40
Темы: 1
С нами: 6 лет

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#30 Уладзімір » Пн, 7 января 2019, 18:33

спок писал(а):Если кто-то заметил странности в своем дыхании - милости просим сюда
Странности, да и ещё какие! Нехватка воздуха, как удушение, дышишь, а надышаться не можешь.

спок писал(а):Во-первых что за странности, во вторых как вы думаете это хорошо или плохо?

Конечно, плохо. Как пытка, от которой не избавиться (не вынырнуть из под воды). Кто подскажет, с чем может быть связано ?
Уладзімір
Сообщения: 40
Темы: 1
С нами: 6 лет

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#31 Марфа_М » Пн, 7 января 2019, 20:31

Уладзімір писал(а):
спок писал(а):Если кто-то заметил странности в своем дыхании - милости просим сюда
Странности, да и ещё какие! Нехватка воздуха, как удушение, дышишь, а надышаться не можешь.

спок писал(а):Во-первых что за странности, во вторых как вы думаете это хорошо или плохо?

Конечно, плохо. Как пытка, от которой не избавиться (не вынырнуть из под воды). Кто подскажет, с чем может быть связано ?
Надо смотреть эмоциональный фон, какие эмоции/чувства вас сейчас терзают, из-за чего.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#32 спок » Чт, 10 января 2019, 18:48

Владимир, как думаете, это кармические проблемы или связано с будущим, т.е идёт какая то внутренняя перестройка?
спок
Автор темы

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#33 laysi » Чт, 10 января 2019, 18:49

спок писал(а):Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

А асматикам можно? :-D :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#34 спок » Чт, 10 января 2019, 19:07

если перестройка - пытайтесь избавиться от жёсткой связи с духовностью. используйте техники заставляющие вас жить "здесь и сейчас"
если кармически - работа над собой. у вас должна быть возможность обнаружить что за проблема. ищите лучше.

зачастую проблема комбинированная. впереди у вас развитие, позади гордыня и/или обиды.
с обидами справится легко если точно определить аспекты. кстати гордыня связана с обидами. второе вытекает из первого. по схеме: у вас идеализм. вы обладаете или обладали (знаниями, возможностями, властью) идеализм+обладание=гордыня. вы стали нарушать, давить других. возникали случаи когда вы были унижены. возникали обиды.
Теперь вам надо справиться с обидами. простить тех, кто унижал.
а затем вычислить как они появлялись а значит работать с причинами обид.

как избавиться от идеализма: идеалом становится то, что вам приносит высшее удовольствие. если удовольствие станет для вас средством, значит сможете перестать идеализировать (обожествлять) идеал. значит будете умеренно гордиться, управлять своей гордостью.
но когда будет идти потеря. лучше работать с идеалом а не гордыней.

кстати понятие средство это не отказ. будете вы отказываться от еды? постоянно?

можно работать сейчас с тем о чём вы понятия не имеете. (с прошлым)
спок
Автор темы

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#35 спок » Сб, 12 января 2019, 19:33

Пропал Владимир. Поезд только начал набирать ход..

"Нехватает воздуха" в то время как вы нормально дышите это связано с чувствами, с чувством дыхания. С кармической т.з. это означает что загрязнены очень большие структуры. Что именно должны знать вы сами. Проблески понимания есть у всех (если вы читали ДК).

Научитесь контролировать CO2 он играет чуть меньшую роль в организме.
Прислушайтесь к себе, помимо симптомов "не хватает воздуха" его реально нехватает в организме? или это просто паника

Ещё один момент. Между удовольствиями (тяга к удовольствиям как таковым, Первый инстинкт) и идеалами есть очень важная прослойка. Сколько бы вы ни работали ни с удовольствиями ни с идеалами, если не знаете что между ними существует Познание, вы будете вечно шарахаться от устремления к отрицанию. Ну а гордость это область Достоинства.
спок
Автор темы

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#36 Ирина » Сб, 12 января 2019, 20:58

спок писал(а):если перестройка - пытайтесь избавиться от жёсткой связи с духовностью. используйте техники заставляющие вас жить "здесь и сейчас"
если кармически - работа над собой. у вас должна быть возможность обнаружить что за проблема. ищите лучше.

зачастую проблема комбинированная. впереди у вас развитие, позади гордыня и/или обиды.
с обидами справится легко если точно определить аспекты. кстати гордыня связана с обидами. второе вытекает из первого. по схеме: у вас идеализм. вы обладаете или обладали (знаниями, возможностями, властью) идеализм+обладание=гордыня. вы стали нарушать, давить других. возникали случаи когда вы были унижены. возникали обиды.
Теперь вам надо справиться с обидами. простить тех, кто унижал.
а затем вычислить как они появлялись а значит работать с причинами обид.

как избавиться от идеализма: идеалом становится то, что вам приносит высшее удовольствие. если удовольствие станет для вас средством, значит сможете перестать идеализировать (обожествлять) идеал. значит будете умеренно гордиться, управлять своей гордостью.
но когда будет идти потеря. лучше работать с идеалом а не гордыней.

кстати понятие средство это не отказ. будете вы отказываться от еды? постоянно?

можно работать сейчас с тем о чём вы понятия не имеете. (с прошлым)
Благодарю Вас Спок. С 2017 года два периода : сначала весной затем осенью были короткие периоды, когда при ходьбе вдруг тоже не могла надышаться, то есть дыхание не сбивается, все нормально, но как будто не открываются лёгкие и кислород( воздух) не попадает в лёгкие, три таких вхолостую вдоха и такая мягкая асфиксия с последующей паникой, особенно если едешь в общественном транспорте. Два раза по несколько дней. Я принимала эту чистку, молилась и словами принимала от Бога чистку сама не знаю чего, предполагая конечно гордыню, но не предполагая что будет дальше. А дальше начало летнего месяца июня было месячником гипертонического криза, весьма болезненного с высоким давлением, которое не поддавалось таблетке, но падало и поднималось в течение многих дней, примерно месяц, так как ему вздумается. Несколько дней не трудоспособности в кровати.

И конечно же молитва непрерывная с принятием любых событий в будущем как проявления воли божьей, и молитвы из молитвослова, и тренировка принимать ограничение в дыхании и ограничение в хорошем самочувствии от Бога как необходимый мне пост зачем-то по воле божьей.

Спойлер
Затем в ноябре тоже были вот такие же одышки, но менее выраженные, чем весной, и последующий за сбоем дыхания гипертонический криз на весь декабрь тоже был мягче.

Летом после болезни сразу на следующий день последовало повышение моего статуса на работе и вдвое( почти втрое) повышение зп. Но я стала себя плохо чувствовать, как будто мою душу стало подташнивать, появилась такая лень души что ли, я стала недовольна собой.
И сразу же появились обстоятельства на работе, и не только на работе, унижающие меня по нескольким направлениям. Я не сразу приняла от людей, поэтому унижения стали масштабнее: встала угроза потери работы и вообще какого-то заработка. Все это происходило на фоне декабрьского сосудистого кризиса. В конце концов меня перевели в новое подразделение пока с теми же полномочиями, но со сниженной зп до прежнего уровня, и сразу прекратилось давление в сосудах)

Заметила: как только мне падают деньги на карту, меня опять так противненько подташнивает.

У меня создалось впечатление, что благополучие хочет ко мне пробиться сквозь заслон моей гордыни, но я не успеваю меняться и адаптироваться под него. Сейчас несколько дней опять было несколько случаев мягкого удушья, значит вскоре поднимется давление и значит потом последуют унижения от разных людей: но чем дальше, тем значимее для меня люди подключаются. Я не успеваю охватывать чувствами Бога во всем этом, поэтому торможу с дыханием и с давлением в сосудах.

Однако спасибо за ваш анализ и рекомендации Владимиру Спок, очень важно для меня кое-что.

Добавлено спустя 15 часов 11 минут:
И ещё Вы Спок спросили хорошо это или плохо, сбой в дыхании, я считаю что это хорошо, вернее это закономерно, это идёт внутренняя перестройка на изменения и адаптацию к переменам. ( так как вы и говорите)
Последний раз редактировалось Ирина Вс, 13 января 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Ирина

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#37 спок » Вс, 13 января 2019, 19:16

Опаздываете , Ирина. Надо работать наперёд.
Слава, положение в обществе, как вы говорите, деньги и т.п.
Проанализируйте себя дополнительно по вожделению, гневу. Вожделение это не грех. Грех гнев (или другие формы агрессии), когда вожделение унижается. Или обожествление. (вожделение переходит в обожествление)

Ну и познавайте себя. Что там с вами происходит.
спок
Автор темы

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#38 Ирина » Вс, 13 января 2019, 21:51

спок писал(а):Опаздываете , Ирина. Надо работать наперёд.
Легко сказать , работать наперёд.
Для меня не испытывать гнев при унижении вожделения -это уже да :yahoo: достижение,(слава Богу) раньше я была довольна собой, когда удавалось остановиться в гневе и начать успокаивать себя молитвой;
Следующий, не постижимый пока, этап, - это реакция тёплого сопереживания преступнику, распинающего убивающего меня. По милости божьей в этой или уже в следующей жизне))

Моделировать свои эмоции в будущих событиях я могу сколько угодно( и не только я), но все равно в будущем будет ровно то принятие и эмоции, которые я отрепетирую здесь и сейчас. И чем интенсивнее реакциина текущие обстоятельства, тем большая вероятность правильных реакций в будущем. И это есть приятное осознавание того, что молитвы и "работы над собой" через годы дают неожиданные заработанные результаты по устремлению к Богу всегда) Спасибо СН :heart:
Ирина

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#39 Сью » Вт, 15 января 2019, 19:13

спок писал(а):Вожделение это не грех.
Как это так: вожделение не грех? Кто сказал? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#40 leon » Вт, 15 января 2019, 20:12

Сью, в чем грех вожделения?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron