Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 спок » Вт, 30 января 2018, 14:52

Если кто-то заметил странности в своем дыхании - милости просим сюда :grin:
Во-первых что за странности, во вторых как вы думаете это хорошо или плохо?

Пока что стало понятно что в цикле дыхания имеются: вдох-АП1 (авт. пауза)-выдох-АП2
АП1 и АП2 очень важны

на форуме есть приличные специалисты в этой области, было бы интересно пообщаться, поделится практическими результатами.
Просьба на много томные книжки не ссылаться, выскажите свое мнение, или в крайнем случае дайте рецензию на действительно полезные источники.
спок
Автор темы


Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#41 Brittany » Вт, 15 января 2019, 21:15

спок писал(а): Вожделение это не грех.
Вожделение это страстное желание обладать кем-либо или чем-либо вопреки доводам разума ради получения собственного наслаждения. Страсть может быть тихой, тайной. Может, само по себе вожделение не грех,но запросто приводит к греху.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#42 спок » Вт, 15 января 2019, 21:18

Ирина писал(а):Следующий, не постижимый пока, этап, - это реакция тёплого сопереживания преступнику, распинающего убивающего меня. По милости божьей в этой или уже в следующей жизне))
зачем вы собрались тепло переживать преступнику? :huh:
собираетесь отсидеться без отпора. страшновато(?) легче ничего не делать "тепло сопереживать".
надо учиться грамотно отвечать.

но это тактика. не знаю, вы так точно до следующей жизне будете развиваться до уровня, до которого вам можно запросто дойти в этой.
после работы над собой идёт работа над детьми, внуками,.. потом можно начинать обрабатывать род. иногда с проблесками в род человеческий.
но это уже не работа как таковая, а воспитание. прежде всеготак сказать личным примером.

Ирина писал(а):Моделировать свои эмоции в будущих событиях я могу сколько угодно( и не только я), но все равно в будущем будет ровно то принятие и эмоции, которые я отрепетирую здесь и сейчас.
не моделировать. если речь идёт о работе над собой, надо пытаться уловить то что происходило и где возникала чернота. разбираться от чего, переводить на форму агрессии и потом уже менять своё отношение.
Если вам дадут власть над людьми вы будете карать только за внешний вид?
А безудержно умиляться если вас похвалят?

Вообще, как себя вести, если вы окажетесь царицей, настоящей, имеющей власть, которой никто не будет сметь перечить?
Спрячетесь за штору?
спок
Автор темы

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#43 Brittany » Вт, 15 января 2019, 21:23

Ирина писал(а):Следующий, не постижимый пока, этап, - это реакция тёплого сопереживания преступнику, распинающего убивающего меня.
:ninja: "Не ведает,что творит"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#44 спок » Вт, 15 января 2019, 21:34

Нора, как у вас там погода?
спок
Автор темы

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#45 nicely » Вт, 15 января 2019, 21:36

Ирина писал(а):Следующий, не постижимый пока, этап, - это реакция тёплого сопереживания преступнику, распинающего убивающего меня.
Нужно для этого научиться принимать смерть, как то, через что мы познаем покой, например, или то, что приближает нас к божественному.
nicely

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#46 Brittany » Вт, 15 января 2019, 21:37

спок, погода шикарная!Только улицы не убирают (или не успевают!), всё снегом занесло
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#47 спок » Вт, 15 января 2019, 22:08

у нас дождь.. :(
спок
Автор темы

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#48 Ирина » Ср, 16 января 2019, 7:13

зачем вы собрались тепло переживать преступнику? :huh:
собираетесь отсидеться без отпора. страшновато(?) легче ничего не делать "тепло сопереживать".
надо учиться грамотно отвечать.
Ну как же. Тепло от любви к Всевышнему и Его воле на меня в момент убийства меня преступником. Он ведь инструмент в руках Божьих. И я не писала про то, что не буду сопротивляться. Я пока не знаю, как "грамотно" любить отвечая на агрессию извне, ну кроме того, чтобы не агрессивность самому конечно, чтобы внутренне не допустить такого. Однако Иисус не был агрессивным и воля Бога свершилась на Нем через распятие. Мне это ещё предстоит понять.

но это тактика. не знаю, вы так точно до следующей жизне будете развиваться до уровня, до которого вам можно запросто дойти в этой.
Да, все возможно.
после работы над собой идёт работа над детьми, внуками,.. потом можно начинать обрабатывать род. иногда с проблесками в род человеческий.
но это уже не работа как таковая, а воспитание. прежде всеготак сказать личным примером.
Я знакома с теорией, с проблесками практики)


не моделировать. если речь идёт о работе над собой, надо пытаться уловить то что происходило и где возникала чернота. разбираться от чего, переводить на форму агрессии и потом уже менять своё отношение.
Все так. Но черноту увидеть в себе можно только тогда, когда ты уже вышел если не на свет, то хотя бы в сумерки. Находясь в темноте, даже бубня молитвы и проживая "праведно" и "находя черноту" и т. д. ты можешь нести в себе ад, ведущий тебя и всех кто с тобой связан к погибели(вырождению рода). Объективно о себе могу сказать, что я в сумеречном состоянии пока)) и сколько это ещё продлится, сколько жизней, сколько лет или сколько нужно для этого страданий, одному Богу известно. И блажен, кто верует, что работа над собой больше, чем сохранение ( продление) жизни на шанс просветления, который дан Богом по воплю души, заблудшей во мраке, даст больше, чем человек способен вместить в данной ему карме, в данном воплощении.
Если вам дадут власть над людьми вы будете карать только за внешний вид?
А безудержно умиляться если вас похвалят?
Я не поняла почему вы это сказали. У меня есть по работе небольшая власть над несколькими людьми, и да, иногда приходилось наказывать( не сильно) человека, который приходил на работу пьяным и в неподобающем виде, потому что это доставляло неудобство окружающим, и срывало рабочий процесс. Карать можно за поступки, и то, учитывая то, что каждый имеет право на ошибку.

На похвалу реагирую всегда сдержанно, во-первых потому что часто за похвалой бывает не похвала, а интересы, во-вторых умиляться от самой себя, это странно. И это умиление не имеет ничего общего с уважением самой себя, так ведь?


Вообще, как себя вести, если вы окажетесь царицей, настоящей, имеющей власть, которой никто не будет сметь перечить?
Спрячетесь за штору?
Царицей, имеющей неограниченную власть говорите. Надо подумать. Это большая ответственность. Позже напишу.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
nicely писал(а):
Ирина писал(а):Следующий, не постижимый пока, этап, - это реакция тёплого сопереживания преступнику, распинающего убивающего меня.
Нужно для этого научиться принимать смерть, как то, через что мы познаем покой, например, или то, что приближает нас к божественному.
Принимать смерть, это пока трудно для меня. Умом легко, я могу себя убедить и даже самой себе поверить, но чувства крайне болезненно реагируют на разрыв с жизнью. Это всего лет двадцать так со мной, с момента смерти свекрови на моих руках. Я не принимаю уход из жизни спокойно, для меня это паника с последствиями. Лень души наверное, я не знаю.
Ирина

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#49 спок » Сб, 19 января 2019, 21:05

зачем я задавал вопросы. сами проверьте есть ли у вас такая проблема. необязательно писать сюда. автотест.
с совершенно непонятной чернотой можно бороться. есть молитва от грехов, просто молиться о грехах.

Ирина писал(а):Однако Иисус не был агрессивным и воля Бога свершилась на Нем через распятие.
однако он мог быть агрессивным(?)
Воля Бога свершилась на нём через распятие, но каково объяснение Его воли?

Вам, Ирина, пора вылазить из темы.
1) работать лучше самостоятельно
2) где-то тут должен быть Владимир
спок
Автор темы

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#50 спок » Сб, 19 января 2019, 21:07

Нора, почему страсть приводит к греху?
спок
Автор темы

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#51 Ирина » Сб, 19 января 2019, 22:28

спок писал(а):зачем я задавал вопросы.

Ирина писал(а):Однако Иисус не был агрессивным и воля Бога свершилась на Нем через распятие.
однако он мог быть агрессивным(?)
Воля Бога свершилась на нём через распятие, но каково объяснение Его воли?


Вам, Ирина, пора вылазить из темы
Объяснение воли Бога о Распятии?А какое именно обьяснение; от СН Лазарева, или от Православия? Или другие трактовки распятия Христа? Или это мне самой с собой об этом поговорить, покинув тему?
СН говорит, что Христос был совсем чуть-чуть и не надолго агрессивным когда перед тем,;как испустил дух,;возопил к Отцу, усомнившись.

Я откланиваюсь, тем более что мои проблемы с дыханием как-то больше не беспокоят меня. Я делилась опытом по теме, ничего личного))

Надеюсь что и Владимир подобрался к причине своей масштабной и глубинной чистки перед переменами в судьбе, о которой свидетельствуют любые нарушения дыхания.
Ирина

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#52 Samersen » Вс, 3 февраля 2019, 6:33

Дыхание
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#53 Brittany » Вс, 3 февраля 2019, 10:41

спок писал(а):Нора, почему страсть приводит к греху?
Я написала не страсть,а вожделение.
Когда вожделение доминирует,разум отключается.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#54 спок » Ср, 16 марта 2022, 21:00

А я имел в виду, что страсть не обязательно приводит к греху. Если разобраться, вожделение это побуждение. Это начало действия. Т.е. вожделение м.б. хорошим как хороший холестерин а может быть плохим.

тов. участники. Попробуйте протестировать своё дыхание. Каков его режим, приносит ли оно вам какието проблемы. Если да, то какие и как вы их решаете?
Есть нюанс. Если [подсознательно] потихонечку, почти незаметно в сознании концентрироваться на задержке дыхания после выдоха, это приводит к прг самоуничтожения, унынию, депресии. Что делать?- потихоньку концентрируйтесь на вдохе. Можно слегка задерживать дыхание после вдоха. (-зачем?, хочется вам вдыхать? - почему?)
Скорее всего пригодится целому ряду участников нашего форума склонных к гордыне. Николаич бы в своих выступлениях добавил бы: - И разбирайтесь почему всё это с вами происходит.
спок
Автор темы

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#55 Brittany » Чт, 17 марта 2022, 9:25

спок писал(а):я имел в виду, что страсть не обязательно приводит к греху. Если разобраться, вожделение это побуждение
Это как-то связано с непонятными подвижками с дыханием?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Приглашаются те у кого появились непонятные подвижки с дыханием

#56 спок » Ср, 6 апреля 2022, 16:03

Страсть и дыхание?
спок
Автор темы

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей