Спазм аккомодации.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

а кто еще у нас из форумчан носит очки?

я ношу очки
2
Major Pain, FlutterShy
40%
я ношу линзы
1
20%
я не ношу регулярно
0
Голосов нет
я ношу не регулярно
1
FlutterShy
20%
я вообще не ношу очков - у меня идеальное зрение
1
bukk
20%
я вообще не ношу очков - у меня не идеальное зрение
2
Helenka, Samersen
40%
мне нужны очки, видимо, но я стесняюсь..
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 FlutterShy » Пт, 19 января 2018, 13:15

origin:
Спазм аккомодации - спазм цилиарной мышцы, возникающий при длительной фокусировке глаз на близких (либо дальних) предметах.

Что это такое? Вот когда обьект попадает на сетчатку глаза но он не рщзкий, ресничные мышцы напрягаются, чтобы деформировать и изменить форму хрусталика глаза, дабы "учетчить" обьект.
К сожалению, от этого происходит перенапряжение мышц, их спазмирование и от спазмирования, происходит кислородное голодание для мозга. А чтобы этого голодания не происходило - нужны очки.
Я сходила к офтальмоглогу который констатировал падение моего зрения от бывшего идеального до -0,75 на одном и -0,5 на втором глазу. В связи с этим я решила себе заказать очки.

Сейчас заказала себе оправу от швейцарской фирмы Davidoff и первые в своей жизни очки. Линзы подбирали под меня, через две недели я начну их носить, так как процесс с такими показаниями обратим.
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 19 января 2018, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Спазм аккомодации.

#3 FlutterShy » Пт, 19 января 2018, 13:26

а кто еще у нас из форумчан носит очки?
Я к вам через несколько недель присоединюсь, когда к моим швейцарским очкам доставят линзы из Франции.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Открыла голосование :)

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
:smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Спазм аккомодации.

#4 katyava » Пт, 19 января 2018, 15:47

лет 20 назад сделала лазерную коррекцию и забыла про эти ужасные очки
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Спазм аккомодации.

#5 leon » Пт, 19 января 2018, 17:44

Говорят, что если убегать от проблем, то они имеют способность переползать с места на место.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Спазм аккомодации.

#6 Samersen » Пт, 19 января 2018, 18:31

LadyClarick, могла бы операцию сделать, сейчас это не проблема, только деньги платишь, зато потом без очков швейцарских или какие там у вас.
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Спазм аккомодации.

#7 FlutterShy » Пт, 19 января 2018, 20:53

Samersen писал(а):LadyClarick, могла бы операцию сделать, сейчас это не проблема, только деньги платишь, зато потом без очков швейцарских или какие там у вас.
Дело в том, что при -0,75 операцию делать глупо. И потом, ты обращал внимание на то, что сами опытные офтальмологи хотят с диоптрами? А все потому, что очки это скорее тренажер и после лазерной коррекции зрения, можно остаться вообще слепой на один или оба глаза если во первых подвергать тело физическим нагрузкам ( а я это делаю регулярно в тренажерном зале ) а во-вторых, в следствии удара по лицу особенно верхней его часи ( к примеру, выстрельнет подушка безопасности и этой силы будет достаточно , чтобы лишить человека зрения на один или оба глаза, если особо "повезет" .
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Спазм аккомодации.

#8 Samersen » Пт, 19 января 2018, 22:06

LadyClarick, начинать носить тоже не стоит, потом привыкнешь
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Спазм аккомодации.

#9 FlutterShy » Пт, 19 января 2018, 22:31

Говорят, к хорошему привыкаешь быстро. )))
А мне надо поправить зрение.
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Спазм аккомодации.

#10 Samersen » Пт, 19 января 2018, 22:36

LadyClarick, фишка в том что на ранней стадии не начинать носить, а исправить зрение разными упражнениями. У тебя ранняя стадия детская, можно сказать стопроцетное зрение
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Спазм аккомодации.

#11 tiss77 » Пт, 19 января 2018, 23:16

LadyClarick писал(а):А мне надо поправить зрение.
Зрение не исправляется от ношения очков.
Samersen прав - стадия детская, вообще нет смысла что-то предпринимать.
Этот легкий спазм может и пройти, сам по себе.
А если не пройдет, то после 40 (у некоторых после 35) лет начинаются возрастные изменения на плюс. И там картина может еще измениться.

Кстати, у меня есть 2 подруги, которые сделали лазерную коррекцию близорукости в 35-40 лет. Буквально через пару лет обе получили резко прогрессирующую дальнозоркость.
LadyClarick, не делай со зрением вообще ничего - живи, как есть. У тебя все хорошо :)
tiss77

Re: Спазм аккомодации.

#12 FlutterShy » Сб, 20 января 2018, 11:21

А вот я послушала мнение офтальмолога который говорит, что раз врач прописал лекарство, то его использовать надо. Вред от очков вряд ли будет, а попробовать их поносить даже самой интересно. Тем более, что швейцарскую оправу Davidoff с суперлинзами изменяющими цвет и коррелирующими зрение я уже заказала. Они будут готовы через две недели. Потом опишу ощущения. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Спазм аккомодации.

#13 Samersen » Сб, 20 января 2018, 11:27

LadyClarick, ну ты главное швейцарскую оправу купи к бентли и будет счастие, мечта идиота

тебе говорят как надо, ты не слушаешь, офтальмолога какого-то проплаченного послушала
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Спазм аккомодации.

#14 FlutterShy » Сб, 20 января 2018, 12:07

Samersen,
Ты - не проголосовал. Проголосуй пожалуйста.
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Спазм аккомодации.

#15 Major Pain » Сб, 20 января 2018, 12:21

tiss77 писал(а):Кстати, у меня есть 2 подруги, которые сделали лазерную коррекцию близорукости в 35-40 лет. Буквально через пару лет обе получили резко прогрессирующую дальнозоркость.

к сожалению в этом возрасте лазерная коррекция уже не восстанавливает зрение. Человек может выбрать чтото одно что ему получить - или близорукость или дальнозоркость.
еще есть вариант по интегрированию(наращиванию) специальных линз в глазное яблоко, но в этом случаи зрение все равно может поплыть через годик другой. Очки можно поменять, а глазные яблоки нет.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Спазм аккомодации.

#16 Samersen » Сб, 20 января 2018, 12:26

Major Pain, а в каком возрасте надо? у меня отец в 75 делал лазер коррекцию, сейчас нормально все видит
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Спазм аккомодации.

#17 Major Pain » Сб, 20 января 2018, 12:40

Samersen, до 35-40.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Спазм аккомодации.

#18 bukk » Сб, 20 января 2018, 12:41

LadyClarick писал(а):Говорят, к хорошему привыкаешь быстро. )))
А мне надо поправить зрение.

у вас идет не правильное видение своей судьбы, особенно в отношении членов вашей семьи,
скорее всего агрессия,
может быть даже из ваших самых лучших, как вам кажется, соображений,
поэтому зрение начинает ухудшаться в столь молодом возрасте,
если вы ничего не измените в этом плане, то будет все хуже,
с возрастом, когда происходит накопление всего отрицательного до уровня насыщения,
и вы будете делать все эти коррекции и другие манипуляции -
то наступает катаракта - закрытие зрения
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Спазм аккомодации.

#19 Major Pain » Сб, 20 января 2018, 12:43

bukk писал(а):то наступает катаракта - закрытие зрения

но это не точно.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Спазм аккомодации.

#20 tiss77 » Сб, 20 января 2018, 12:45

Samersen писал(а):а в каком возрасте надо? у меня отец в 75 делал лазер коррекцию, сейчас нормально все видит
Samersen, Ваш отец вряд ли исправлял близорукость в таком возрасте, скорее всего, там было другое, возрастное.
А про близорукость - да кто его знает, в каком возрасте надо, и надо ли вообще... По опыту моих знакомых, я сделала вывод, что после 30 не стоит.
Но врачи об этом не говорят, это бизнес.
Есть у меня еще подруга, ей сделали лазерную коррекцию близорукости года в 22-23, сейчас ей чуть за 40, зрение 1,0, но все это время, со времен операции она ходит с каплями, глаза сохнут, краснеют и раздражаются.
Понятно, что это все очень индивидуально. Но, для себя я выбор сделала, еще лет в 25. Хожу в линзах, меня все устраивает, зрение не падает, стоит на месте.
А разрешать ковыряться в своих глазах, без крайней необходимости, как-то страшновато :pardon:
tiss77

  • 1

Re: Спазм аккомодации.

#21 Major Pain » Сб, 20 января 2018, 12:48

tiss77 писал(а):Но врачи об этом не говорят, это бизнес.

говорят. я обращался в несколько клиник. везде предупредили что поезд уже ушел. коррекцию провести могут, но мне стоит выбрать что мне нужнее: острый орлиный взгляд в даль или четкость при чтении текста. почти гарантированно и то и другое мне уже не видать.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей