Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Вопрос.

#81 leon » Пт, 19 января 2018, 11:04

Agape, наша сила растёт тогда, когда находится непосредственно под управлением нашего, а не другого "я".
Попадая под влияние других людей и сила наша уходит к ним. Отсюда и ноги многих проблем растут. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вопрос.

#82 Agape » Пт, 19 января 2018, 11:19

Зая, зая мОя!!!! Как мало такИх родителей. Мало. ЕСТЬ, но мало( заговорилась от радости)Вот ещё что- ньть напишешь - буду своим родителям говорить(ОТ ИМЕНИ ТЕБЯ), чтО происходит с детьми ( на примере, потому ШТА и примеров то мало, у меня лично таких самоотверженных , как ты, родителей- пересчитать на пальцах одной руки могу, помню их), если берутся родители. Не ноют, не бегают по спецам, больничкам, санаториям, и реабилитационкам, а переключаются на долгую работу, и, когда не делаешь себе временных рамок, то и работа оказывается не такой уж долгой и страшной. И шаги в изменении ребёнка заметнее, потому что не злится родитель, не ждёт чуда, а потихоньку вместе с ребёнком идёт вперёд.
Это точно, потому что сам настрой уже даёт и силы, а потом и результаты. Благодарю, друг, так приятно прочитать.
Зая писал(а):Насчёт того,что зеркало-очень сомневаюсь,так что не парьтесь)))
да, мне и Кент, и СТша, и Плиточник то же самое писали)))

Рада, что тему открыла, хоть немного отчахну от своих заморочек.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#83 Agape » Пт, 19 января 2018, 11:22

leon писал(а):Agape, наша сила растёт тогда, когда находится непосредственно под управлением нашего, а не другого "я".
Попадая под влияние других людей и сила наша уходит к ним. Отсюда и ноги многих проблем растут. :smile:
Прошу, не надо лозунгов, у меня от них душа мечется, лозунги всегда прямолинейные, как СМИ, у них цель не помочь, а вдолбить.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#84 leon » Пт, 19 января 2018, 11:35

Agape, благодарю!
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вопрос.

#85 Мелодия души » Пт, 19 января 2018, 11:42

Из ответа для Заи получается, что родителей надо отправить к психологу, чтобы он вправил им мозг, они приняли своего ребенка, поняли всю бесполезность бегания по специалистам, прекратили тратить на это время и стали жить и заниматься сами своим ребенком. Так? Зачем тогда Вы требуете от мамы доки от невролога?? Чтобы попасть к Вам надо пройти невролога, психиатра, Ваш собственный мозг видит противоречие в Ваших установках: родители сами должны помочь своим детям, и чтобы я помогла их детям, родители должны предоставить мне полную информацию от специалистов,которая у самих родителей только отнимает время и силы, которые они должны потратить на детей. :crazy: Как тут мозгу не заморочицца??
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Вопрос.

#86 Y-ina » Пт, 19 января 2018, 11:52

Мелодия души, родители должны иметь достоверную информацию о состоянии здоровья своего ребенка и дать эту информацию специалисту, если они к нему обратились. И при этом должны все свои силы прикладывать для спасения своего ребенка.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27398
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопрос.

#87 Agape » Пт, 19 января 2018, 11:55

НЕТ. Написала выше, что редко прошу принести док от невролога. В данном случае по обследованию видела вторичную задержку интеллекта, а мама на словах утверждала, что у них зпр - это разница), и тогда попросила принести бумагу, три раза мама забывала, говорила разные диагнозы, потом совсем пропала.
С детьми уо не работаю, нужен другой спец.
Мне при работе инфа от других спецов не нужна.
Но я(повторяю) не работаю с аутистами, и уо,а меня пытаются обмануть, принуждая работать с другим диагнозом, мне что, умереть, если слушать то, что говорят родители? Поэтому на сказки по диагнозу прошу принести доки от спеца.
Привезли девочку из соседнего города уо в стадии дебильности. Умеет только плакать, добиваясь своего. Вся семья крутится около неё. В 8 лет требует, чтобы её кормили с ложки, сама не ухаживает за собой после посещения туалЭта, а папа и мама мне говорят , что у них тА же зпр. Ну - для чего?
С дизартриками работаю, они у меня через одного.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#88 Agape » Пт, 19 января 2018, 12:03

Y-ina писал(а):Мелодия души, родители должны иметь достоверную информацию о состоянии здоровья своего ребенка и дать эту информацию специалисту, если они к нему обратились. И при этом должны все свои силы прикладывать для спасения своего ребенка.
Дина, я редко с тобой соглашаюсь. Но тут- полностью подтверждаю: так и есть.
Другое дело,если на своём обследовании вижу, чтО за диагноз,хотя по роду своей работы не имею права его ставить ( этот же неврологический диагноз), и его видит каждый логопед, у кого есть приличный опыт работы. И, если родитель уводит нить разговора о ребёнке в сторону искажения диагноза , то на поводу не пойдёт ни один спец.
И вот тогда требуется бумага от невролога, дет.психиатра...и т.п.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#89 Мелодия души » Пт, 19 января 2018, 12:08

Agape, тогда не могу понять, чего Вас плющит... Не можете отказать спокойно? Вы не можете помочь всем и это понимаете. Злит, что родители обманывают? Они обманываются. Вас злит, что они не видят очевидного и именно Вам приходится открывать им глаза?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Вопрос.

#90 Agape » Пт, 19 января 2018, 12:13

Мелодия души писал(а):Agape, тогда не могу понять, чего Вас плющит... Не можете отказать спокойно? Вы не можете помочь всем и это понимаете. Злит, что родители обманывают? Они обманываются. Вас злит, что они не видят очевидного и именно Вам приходится открывать им глаза?
Для этого и тему открыла, чтобы самОй понять. Потихоньку раскручивается клубок, тоже выше писала.
Благодарна всем за ответы, повторяю, что посты перечитываю.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#91 Мелодия души » Пт, 19 января 2018, 12:16

mimo, ну, тут человек чувствует внутренних конфликт и пытается разобраться, это уже ценно. Просто я уже столкнулась с таким поведением врачей, которые не понимают как выглядят со стороны, все их действия свидетельствуют от том, что не медицина для человека, а человек для медицины. Но это не интересно им слушать, они по накатанному идут, как им удобно. А тут человек разбирается в себе. :approve:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Вопрос.

#92 Мелодия души » Пт, 19 января 2018, 12:41

Agape, есть такие мысли еще у меня...
Вы, конечно же, слышали: «не суди, да не судим будешь, ибо каким судом судишь, таким и судим будешь». Лично я понимаю реализацию этой фразы так: когда судишь кого то, ты говоришь: я обладаю информацией, как надо поступить в данной ситуации, уж я то поступил бы правильно, не так как эти люди, и раз запрос получен, начинают формироваться обстоятельства для реализации готовности проявить ваши возможности (это как раз про то, что Сью писала про предчувствие, что с вами может произойти подобное) Но... В то же время вы совсем не хотите попасть в эти обстоятельства (кто ж в здравом уме захочет быть родителем больного ребенка?!, А тем более Вы, сколько вы таких перевидали...), но как продвинутый лазаревец, вы понимаете, что, если не перестанете судить, это неизбежно произойдет. Вот этот конфликт внутри Вы и можете чувствовать.
Последний раз редактировалось Мелодия души Пт, 19 января 2018, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Вопрос.

#93 Мадера » Пт, 19 января 2018, 12:42

Agape писал(а):Ещё подумалось: мне не хочется быть эмоциональным контейнером для слива, сброса , выноса и вброса, да чего угодно, я устала, видно им быть.
Agape писал(а):Жалуюсь.
Правильно не хотите. Зачем раньше хотели? Хотели быть классным спецом, "поднимать мёртвых"?! К оторому придут и он (спец) все проблемы порешает быстро.
Мне тоже нравятся классные спецы! Восхищаюсь профи! Это, своего рода Творцы! На бога похожи!
Вы никогда не хотели быть для своих пациентов богом?! - покопайтесь в подкорке, может много интересного получится вытащить.
И ещё, Вы жалуетесь на ленивых мамаш. Но, они тоже устали иметь такое дитятко, они тоже жалуются, тоже не хотят над собой работать, прям, как Вы над собой. :smile:

Не сердитесь на резкость моего тона, ма шер! Я могу гладить по головке и держать за ручку, но Вам это не поможет. Или Вы работаете над собой или получаете то, что получаете.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Agape писал(а):Ваши посты перечитываю)
Перечитайте первый.
Мадера

Re: Вопрос.

#94 Плиточник » Пт, 19 января 2018, 12:51

Мадера, уверяю вас , судя по вашим постам - ваша так называемая работа над собой вас лично
Никуда не привела .
Плиточник

Re: Вопрос.

#95 Мадера » Пт, 19 января 2018, 12:52

Плиточник, уважаемый, это темаAgape.
Если хотите обсудить мою жизнь - открывайте свою тему.
Мадера

Re: Вопрос.

#96 Плиточник » Пт, 19 января 2018, 12:57

Мадера писал(а):Плиточник, уважаемый, это темаAgape.
Если хотите обсудить мою жизнь - открывайте свою тему.
Зачем вашу .
Я про ваши советы .
Которые не стыкуются с вами и вашей практикой .
Нет результата не надо советовать
Плиточник

Re: Вопрос.

#97 Agape » Пт, 19 января 2018, 13:01

Мелодия души писал(а):«не суди, да не судим будешь, ибо каким судом судишь, таким и судим будешь». Лично я понимаю реализацию этой фразы так: когда судишь кого то, ты говоришь: я обладаю информацией, как надо поступить в данной ситуации, уж я то поступил бы правильно, не так как эти люди,
Это было давно. Говорила людям на обследовании глубинные данные об их семьях, не одному человеку, а многим. Они странно на меня смотрели, падая от удивления. Одна спросила: Вы справки наводили? В то время пыталась записать, что говорю, потому ШТА быстро забывала. Познакомилась с ясновидящей из мск, случайно, как всегда это бывает. И она мне сказала: ты- приёмник и передатчик инфы для определённых людей, которых к тебе Посылают. Приняла - передала- забыла. Не твоё это дело, не старайся запомнить.
Это было в 90х годах.
так что, говоря и сейчас тоже подобную инфу для родителей, меня не распирает, и не поднимает. Смотрю на маму( каждую) и сразу вижу, будет она помогать ребёнку или на меня всё взвалит. И вижу, хреново всё, опять тебе, галочка, вкалывать....
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#98 Мелодия души » Пт, 19 января 2018, 13:04

Agape, так если Вы сразу можете определить таких родителей (которые взвалят на Вас), почему им не отказываете? Дали информацию и иди работай сама.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Вопрос.

#99 Agape » Пт, 19 января 2018, 13:08

Мадера писал(а):Вы никогда не хотели быть для своих пациентов богом?! - покопайтесь в подкорке, может много интересного получится вытащить.
Поначалу так и было. Не иначе. У меня гордыньки то огого!! Говорю же, мама всегда удивлялась, в кого я такая. У нас в роду люди деловитые, скромные, а тут - нА тебе.))
Мадера писал(а):И ещё, Вы жалуетесь на ленивых мамаш. Но, они тоже устали иметь такое дитятко, они тоже жалуются, тоже не хотят над собой работать, прям, как Вы над собой.
эм...неплохо.ММММ. Подумаю: они не хотят работать с ребёнком, отдав эту бесценную тяжесть мне, но корень то именно в них: им трудно менять своё отношение к проблеме ребёнка, трудно менять подходы, если старые не помогли..Подумаю. Благодарю.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#100 Мелодия души » Пт, 19 января 2018, 13:11

Agape, подождите ка... То есть если Вы приняли эту мысль о передатчике как истинное положение вещей, вы расписались в том, что вы как специалист вообще им не помогаете? Те, кто Вас благодарит, это те, кто просто услышал информацию, переданную через Вас? А те, кто не услышал, то просто будут заставлять Вас жить их жизнью, выполнять то, что должны делать они. Но у Вас все равно не получится, потому что за другого жизнь не проживешь! Поэтому Вы и выжаты как лимон от этих занятий.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость