Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Вопрос.

#761 CYOKK » Чт, 29 июня 2023, 23:42

Agape, хорошо. Не прославляла, восхищалась в стихотворной форме. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#762 Agape » Пт, 30 июня 2023, 11:07

CYOKK писал(а):Есть целое движение охранителей.
хоспидя. Да как хотят себя называют... а на сАмом деле - кто? или что.

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты:
Уж кто как себя называет. Как назвать тех, кто "пригласил" Пригожина в Думу, а потом отменил "приглашение". Не лучше ли было бы оставить приглашение в силе? А *ойгу как рванул из Ростова? Как называются такие люди, у власти, с полномочиями на грани фантастики, а...на деле пшик. По-мужски не смог никто поговорить с главным вагнеровцем.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#763 Alice » Сб, 1 июля 2023, 11:32

Agape писал(а):Покажите мне пальцем на того, кто ими не восхищался, не поддерживал ( пусть словесно) не желал побед? НЕТУ таких среди русских.
Вы применили сейчас манипулятмвный прием.
Давайте разделим.
Побед мы своим желаем, и поддерживаем в стремлении победить.
С восхищением Пригожиным посложнее.
Все его последние поступки, критика военного руководства, вынесенная зачем-то в информационное пространство, вызывали недоумение.
Понятно было,что идёт какая-то закулисная игра, в которой личные интересы поставлены выше интересов страны. Это раздражало.
И отношение к Пригожину переносилось частично на ЧВК - непонятно было, что ждать от людей, возглавляемых весьма странно ведущим себя человеком?

Ну вот, 24 числа и прояснилось.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
И еще. Прежде чем критиковать поведение чужих детей, Пригожину неплохо было бы заняться воспитанием собственных.
Если бы моя дочь такое быдляцкое поведение себе позволяла, я бы ее своими руками задушила.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вопрос.

#764 CYOKK » Сб, 1 июля 2023, 13:34

Agape, мы здесь все с 23 числа сидели в соответствующей теме и разбирались что по чём. Складывали, так сказать, из самых разнообразных материалов мозаичную картинку происходящего. Было познавательно...и чё уж там, тяжело принять неудобные факты.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопрос.

#765 Agape » Вс, 2 июля 2023, 20:21

CYOKK писал(а):мы здесь все с 23 числа сидели в соответствующей теме и разбирались что по чём.
а я сидела дома, и, как и и все русские, понимала, что Пригожин не зря бывший повар, кашу он заварил знатную.

Далее: никто, никогда, уж тем паче простые форумчане не узнают грехов, грешков, проколов, подковёрных игр, (+ походу и поведение собссссных детишек, и не только Пригожина, но и Шойгу. Что вы тут застеснялись то? Не написали как ведут себя детки Лаврова, шойгу, кого там ещё из властных?
Кто , кому, и когда перешёл дорогу в верхних эшелонах - забудьте , что это станет доступно, хоть обговорись на форуме.

ВСЕ, ВСЁ читали, перечитывали, говорили, переговаривали, варили- переваривали. А Пригожину это надоело в какой то момент.
Его ЧВК - наши же парни, его победы- победы наших парней, а что вы тут ? Аналитики? Копатели в землю на километр? Понимальщики?
Что можно знать людям, сидящим на диванах перед компом с чашкой (хорошо если - кофе.) Ни- че- го. Без вариантов.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#766 Agape » Вс, 2 июля 2023, 21:13

Alice писал(а):Ну вот, 24 числа и прояснилось.
Херасе- вывод сделала. Прямо прояснилось- прояснилось. Ясно то как стало, яснее, чем раньше было.
Как бы это сказать, чтобы плохо ни кому не сделать ( себе, в смысле).
В.В.Путин в своём выступлении не назвал фамилию Главного вагнеровца. Поэтому - отвалите и не делайте выводы.
А.Г.Лукашенко позвонил Главному вагнеровцу и пригласил к себе. Это что, чайку попить? Они друзья, и не простые, а друзья. Бывает такое.
Кто в Белоруссии был? Я была. Что ньть заметили? я заметила.
Последний раз редактировалось Agape Вс, 2 июля 2023, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#767 Agape » Вс, 2 июля 2023, 21:15

И ещё: не читала, не читаю И не буду читать ни одну из ваших "политических" тем. Ибо потрындеть на кухне могу и без помощи форума.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#768 Agape » Вс, 2 июля 2023, 21:20

CYOKK писал(а):тяжело принять неудобные факты.
даладно скромничать. А то не знали эти неудобные..., другое дело , что никто до Пригожина не говорил, не называл, не подчёркивал, не указывал, не повторял, не задавал вопросы впрямую, не предлагал себя в оппонетны думе. Прикинь. НИКТО.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#769 Agape » Вс, 2 июля 2023, 21:27

Уточню: НИКОМУ Дума, предложив официально ( а анонс приравнивается к официальному приглашению) встречу Пригожину для выяснения проблем ( и чего там ещё) - отказала во встрече ОФИЦИАЛЬНО же. Что это было? СпросИте. Отвечу: страх.
ЗрЯ отказали.
Россия от этого только бы выиграла. Но сослагательного наклонения история не имеет.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#770 Agape » Вс, 2 июля 2023, 21:57

что, так трудно понять, что выступление Пригожина- это отражение уж не буду уточнять чего и где. Вот в зеркале и рожа кривА. Виноватых ищут. :facepalm:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#771 Agape » Пн, 10 июля 2023, 22:43

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#772 Agape » Вт, 25 июля 2023, 18:48

Так, на всякий случай.

Когда вы критикуете ребёнка, он не прекращает любить вас.
Он прекращает любить себя.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#773 Agape » Пт, 28 июля 2023, 12:49

Дети слушают пение птиц, 1892 год.
Уделяйте внимание детям. И будет вам щастье. Не гаджеты им с нос суйте, а заботьтесь. Детство то счастливое не из-за наличия , а из-за отсутствия тлф с играми, приставок с монстриками.

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#774 Agape » Пт, 4 августа 2023, 11:44

Вчера вечером на вотсап пришло смс. Ну...обычные вопросы: откуда , какие проблемы, в чём суть...
И тут : к Вам ходила старшая дочь, тогда то, такая то. Спрашиваю: это вам я советовала не вести ребёнка в школу, позаниматься спокойно, а вы мне ответили, что решили сами, да и на приёме в школе (перед зачислением) ребёнка "на руках внесли в будущий класс".
Ага, а через полгода мамку вызвали и попросили убрать девочку из школы.Я писала выше об этом. Спрашиваю: как сейчас то девочка? мама: письмо еле-еле на тройку, всегда слёзы, репетиторы помочь не могут. В этом году девочка идёт в 9 класс.
Медаль мамке на *опу.

Скоро приедет, привезёт её тетради. Посмотрю, вектор дам в работе. Где смысл тянуть девочку в 9 классе , да и начинать надо с фундамента, это 1-2 класс. Какой подросток выдержит? Сейчас - никакой.

Из её смс: " Да.Вы оказались правы.Не один раз вспоминала Ваши слова.Вы единственный специалист, кто оказался прав".

Не гналась за правотой. Уж сколько раз твержу: засуньте в *опу ваши собственные амбиции, включИте родительское вИдение проблемы. Есть ваш , сложный ребёнок, емУ помогайте. А не себя тешьте.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Спойлер
Поубывала бы :cool:
Последний раз редактировалось Agape Вт, 8 августа 2023, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#775 Agape » Пт, 4 августа 2023, 17:11

не нашла тему про интерпретацию снов. Раньше это делала Натуся, потом Юлька.
Приснилось, что всех мужиков накормила, сама поела, и надо уже уходить, да вдруг вспоминаю: КОРОВУ то не покормила!! И ведь странно приготовилась кормить коровушку: крепким бульоном, цветной капустой, морковкой и эээээ.....речами, обращёнными к корове.
Проснулась от удивления: а корова то это будет есть?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#776 Agape » Вс, 6 августа 2023, 20:56

Agape писал(а):Скоро приедет, привезёт её тетради. Где смысл тянуть девочку в 9 классе , да и начинать надо с фундамента, это 1-2 класс. Какой подросток выдержит? Сейчас - никакой.

Приехала. Тетрадей нет: все тетради по письму девочка выбросила сразу после окончания 8 класса.
Привезла сына 7 лет, два года ходили к логопедам. Который раз уже...родителям прямо край, как нужно терять ДВА года, чтобы понять отсутствие результатов?

Вспомнили, как просила их не вести девочку в школу. Не вернёшь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#777 Agape » Сб, 19 августа 2023, 0:02

Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
Спойлер
Изображение
Изображение

Девочка приехала , с мамой. Девчоночка такая красавица выросла( сейчас ей 13 лет). Об учёбе не захотела говорить, да и не надо...) Мы обе были рады встретиться) Через много лет) Я рада за неё. А закидоны подростковые, так у кого из нас их нЕ было? Пусть у неё всё сложится хорошо.
Как сказала мама - сейчас у дочери занятия с репетитором, а по русскому с трудом тройка вышла за год, " натянули" . Перешла в 9 класс, помучается год, потом поступит без экзаменов в училище , колледж.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#778 Agape » Вт, 5 сентября 2023, 17:15

не нашла куда, помещу здесь.

Видимо, достали линейкой полов гейропы так, что Путин проявил инициативу, которая мне , русской, семейной, понравилась. МОжет, ойропа увидит, если захочет и сможет, что в России друг друга держатся, семью сохраняют, детей рожают, дышат кислородом, являются нормальными людьми , у которых, как Господь велел , всего ДВА пола. Два родителя: мама и папа. Любимые парни, девушки, бабушки и дедушки, внуки и внучки. Семья - то, что надо защищать, поддерживать, помогать, а как по-другому то? Другоэ в России тоже было. Давно. Россия это "давно" прошла и переросла.

Есть надежда, что этот конкурс( дай Бог, чтобы он состоялся честно, без грё*аных подковёрных и прочих ТВ финтов и игрушек)
Итак - Конкурс. Название неплохое : Это у нас семейное.

"Владимир Путин объявил о старте нового проекта, посвященного семье
Президент РФ Владимир Путин нашел способ закрепить в России традиционные ценности.
Для участия в конкурсе нужно будет собрать семейную команду из четырех и более родственников, при этом обязательно задействовать три поколения (дети, родители, бабушки-дедушки).
До 4 ноября командам нужно зарегистрироваться на сайте проекта и до января выполнять задания.
В числе призов - 30 жилищных сертификатов на 5 млн рублей, 300 больших семейных путешествий и прочие подарки".

Отсюда.

https://vk.com/away.php?to=https://dzen.ru/news/s ... tm_referrer=dzen.ru&el=snippet

https://rg.ru/2023/09/04/nachalas-registraciia-na-konkurs-eto-u-nas-semejnoe-obiavlennogo-putinym.html?ysclid=lm62ulmwh8737262918
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#779 Agape » Вт, 5 сентября 2023, 17:30

Может, это кого то поднимет с дивана, оттащит от компа, заставит закрыть ноут. Люди и так меняются, это видно по моему даже окружению, не то что во всей стране. Люди меняются, может, старая и страшная фраза Довлатова уйдёт ?
" Кто написал эти 5 миллионов доносов?" - да, и это тоже были люди, и тоже у кого то в знакомых, друзьях, родственниках(!!!), и доносили. Страшно же. Меняйтесь , люди, куда вы денетесь с лодки под названием Россия?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#780 Agape » Пн, 2 октября 2023, 0:22

Мама, которая исчезла на два года, а потом снова пришла , ещё раз пропала. Что уже обычно для таких вывертов подобных мам. Перед очередным исчезновением( о котором , разумеется, я не знала, и не была предупреждена) она заявила: звуки( и перечисляет) нам поставила логопед в детском саду, так что ей большое спасибо.
В секунду , едва успев как следует удивиться такой наглости и такому вранью , вправляю ей мозги на место по правилу - бей сразу, а то опоздаешь : уважаемая, ваша дочь вышла от меня с чистоговорками, которые и не снились садовскому спецу, если его можно так назвать, ибо вернулась девочка ещё и с сильнейшим заиканием.
У меня сохранилась тетрадь, так что на мякине не подловить, кто, когда, кого и чему научил.
Что мама ответила? Ничего. Она молчала.
И это не плохая память, это не нежелание вспомнить то, что на самом деле имело место быть, нет. Это гораздо хуже, это - отсутствие совести. И что ещё печальнее, она гнилой безсовестный фундамент закладывает своей дочери.

Видимо, она хотела эффектно посадить меня в лужу и исчезнуть. Получилось второе без первого.

Почему исчезла? Она ж не предупредила, что снова пропадёт. А по простой причине. В дет.саду за ДВА года девочку не научили читать. Даже самого простого на не могла: назвать правильно буквы и сливать простые слоги.
У меня она научилась за два месяца, причина такой быстроты обучения была в том, что она все два года просила у мамы отвести её ко мне. Поэтому ребёнок работал, как изголодавшийся. Впитывала знания с радостью. Буквально радовалась, даже песни пела) Как только маман поняла, что дочь читает - сбежала.

И маманя была предупреждена, что собственного письма у девочки не будет, по причинам...1, 2, 3, 4, и 5...6...7...Ответив: А! В школе писать научат!
Сразу же поинтересовалась у неё: как в садике читать научили? Но у неё был свой план.

Что ж, знаю, в какую школу пошли, как ньть наведу справки из спортивного интереса.

Жизнь - интереснейшая штука! такие спектакли! Бесплатные.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя