Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Вопрос.

#721 Alice » Вс, 12 февраля 2023, 22:00

Agape писал(а):кто мамка-папка ученицы с ножом? А дочь то у них не наркоманка?
Мама была Алла, стала Аллария. Нумеролог. Сейчас запросила за интервью с ней 15 миллионов.
Про папу не помню, но он есть.
Девочке 11 лет, вряд ли наркота.
Но по отзывам одноклассников замкнутая и нелюдимая
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7598
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вопрос.

#722 iriss » Вс, 12 февраля 2023, 22:04

Alice писал(а):
Agape писал(а):кто мамка-папка ученицы с ножом? А дочь то у них не наркоманка?
Мама была Алла, стала Аллария. Нумеролог. Сейчас запросила за интервью с ней 15 миллионов.
Про папу не помню, но он есть.
Девочке 11 лет, вряд ли наркота.
Но по отзывам одноклассников замкнутая и нелюдимая
Игры компьютерные да.. Ну мама!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8756
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вопрос.

#723 Alice » Вс, 12 февраля 2023, 22:10

Agape писал(а):проблемы.Кто у нас будет затрагивать эту больную тему? Мединский?? Васильева?
Ощущение такое, что криминальные случаи множатся, их становится все больше.
Но больше всего меня поразила реакция некоторых взрослых в комментариях: они оправдывают агрессора, что первом, что во втором случае.
"А может, эта девочка дразнилась?" А может, она устроила травлю?" "А может она сама виновата?.."
То есть, пытаются оправдать действия агрессора и назначить виноватой жертву, при этом не имея к тому никаких оснований.
Мне кажется, раньше таких метаморфоз не было.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7598
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вопрос.

#724 Agape » Вс, 12 февраля 2023, 22:40

Alice писал(а):стала Аллария. Нумеролог
Что, отцифровала девку то свою.
Alice писал(а):То есть, пытаются оправдать действия агрессора и назначить виноватой жертву, при этом не имея к тому никаких оснований.
Навидалась, как дети лупят своих мамок по лицу со всей руки, как управы не могут найти на дурака-ученика, ШКОЛА не может найти управу, прикинь, куда ещё? А по харе этому ушлёпку? Что тут поднимут недомамки...

Выросло поколение на Соросе, на у*бищних программах обучения, на рОссыпях диких учебников.

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:
Alice писал(а):по отзывам одноклассников замкнутая и нелюдимая
переходный, + весна на подходе, время сейчас бежит быстрее, энергия вон какая весной, в феврале уже приход чувствуется.
Мамка нумерологически завёрнута. А дочь мамки Алларии ещё и необщительная. Может, у неё совсем плохо со второй сигнальной системой + ко всему убивицу зовут Мельвира, тоже мамка постаралась , дала ей это имечко в честь персонажа компьютерной игры Варкрафт...ох*реть можно. Папку то каки имечком наградили?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Семья задротов , ведь онлайн игры- это то ещё болото. Мамка( учитывая имена в семье) хренову тучу времени провела с коучами, продвинутыми в нумерологии тётками. Персонажей игр мамка знает, а вот про воспитание в семье - не, не слышала.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#725 Agape » Вт, 14 февраля 2023, 14:58

Пример( мальчик с СДВГ) поведения ребёнка, о котором писала выше.
Включила ему настольную лампу( они стоят на столах в кабинетах, чтобы дети видели, что пишут и левши и правши). На след.занятии только вошёл в кабинет, кричит: я ничего не вижу, лампу мне включите. Дала ему водички попить. На след занятии вновь крик: дайте мне воды, все губы пересохли( сидит спокойно, ничем пока не занят , кстати).

Тут любой человек сделает вывод, как в семье общаются. В семье нет папы, мама и бабушка выгоревшие на педагогической работе училки.
для них все окружающие- фон, главное - их ребёнок, который - пуп, но ему это вдалбливают приказами , криком, нажимом.

Придя в школу, этот мальчик так радуется, что над ним никто не висит, так счастлив и свободен, что класс от него плачет. Ему хочется общаться - а не умеет. Хочется играть , а игры освоил только с малышами, со сверстниками - не получается.

Никакого сопровождения в школе, кроме учителя( в классе 28 человек) нет. Где же те, кто должен инклюзии обеспечивать ну...не скажу - комфорт, но включение в коллектив. А - нету их. Инклюзия есть. А людей, знающих, с чем это связано, и что делать - нет.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#726 Ester » Ср, 15 февраля 2023, 11:08

Agape писал(а):[
Где обычная просьба, где оно, умение выслушать, где желание договориться? Нет, этого нет в файлах, надо уб*ть, так их приучают сейчас игры.

То , что я написала выше, это так мало и без корней проблемы.Кто у нас будет затрагивать эту больную тему? Мединский?? Васильева? Кто из нормальных спецов, способных вникнуть, наладить пропаганду отказа от тлф на уроках, вдуматься , вникнуть, что, как бы не шагали широко в светлое будущее Иск.интеллекта, не боясь порвать штаны, а научиться договариваться НА БЕРЕГУ - надо !!! ЕСТЬ такие в Минкульте или Минпросе???
Какие спецы в вертикали власти? Туда встраиваются только функционеры, готовые приказы начальства тупо выполнять.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Вопрос.

#727 Agape » Ср, 15 февраля 2023, 15:23

Есть старое выражение : у нас такое правительство, которое мы заслуживаем.
Не утешает, и не обнадёживает. Чиновники тоже когда- то "были людьми" , выродившись или переродившись в чинуша, а , может такими за*ба**ыми и родились, что с них взять.
Уволенная недавно с должности директора Третьяковки - та вообще дикие перформансы устраивала в старейшем выставочном центре России. Выставка "грязные трусы" . Основание для этого - какое? Как реагировать приехавшим с разных концов мира в Россию людям, на выставку Куинджи, Серова, Врубеля Верещагина. Ахнуть : "Как могла? Кто позволил?" - и всё? Тётка уже за границу слиняла.
Спойлер
Изображение
Фото есть, как ветку присобачили на бумажную раму, примотав скотчами, ветка , на минуточку потянула на 10 лимонов. Откуда деньги, Зин. И тоже в Третьяковке.Куда уж дальше.
Спойлер
Изображение

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#728 Alice » Ср, 15 февраля 2023, 15:35

По близким к узким кругам источникам до этого лета отправят в отставку Лошак из Пушкинского и Урина из Большого. Решение уже якобы принято.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7598
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вопрос.

#729 Agape » Ср, 15 февраля 2023, 16:02

да уж, если директор Третьяковки - подруга директора ВДНХ, то там, наверное, цепочка длинная и крепкая свилась за многие лета. Мединский рекомендовал директора Третьяковки на этот пост, он же двигал и награждал.
Может, оптом- дешевле государству обойдётся? Чо, по одной то?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#730 Alice » Вс, 19 февраля 2023, 16:56

Agape, ко мне сейчас подруга обратилась, нужен хороший логопед для взрослого. Вы со взрослыми работаете?
Или можете контакты дать хорошего специалиста?
Если нужно подробности, напишу в личку.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7598
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вопрос.

#731 Agape » Вс, 19 февраля 2023, 20:23

Для взрослого( если нарушение не инсульт или посттравматический синдром ) любой логопед в тему. Написала в личку.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#732 Alice » Вс, 19 февраля 2023, 20:41

Agape, спасибо большое.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7598
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вопрос.

#733 Agape » Ср, 8 марта 2023, 11:43

Мамы, бабушки, сёстры, дамы, женщины, девчонки! Поздравляю с 8 марта! Вы - строгие и заботливые, сильные и беззащитные, добрые и смелые, умные и прекрасные. Будьте счастливы и любимы. С Весной!

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#734 Agape » Пн, 20 марта 2023, 15:23

Чудны делА Твои...
Писала как -то, что мамки недоговаривают, стесняются, скрывают, или что там у них срабатывает на обследовании. Одна маман призналась, что у её ребёнка( после 4.5 месяцев занятий) был адгезивный отит( приводит к рубцам на барабанной перепонке и тогда уж совсем трудно при лечении). Соответственно с общением, письмом, чтением, пониманием обращённой речи.
А почему призналась, да потому, что стали виднЫ результаты. А я то как папакарла вкалываю по 100500 раз одно и то же, и ей не могу сказать, что затягивается время получения результатов...
Она пролечивает ребёнка по сю пору , наблюдаются каждые ТРИ месяца, логопед, конечно, стоИт в стороне от этого.

Надо же , столько времени молчать.

Не догоняют родители, что логопеды работают после установления "дягноза" , и то, что у ребёнка отит ( в любой стадии) имеет значение в подборе инд.программы.
Вот и спросила мамка , после того, как увидела диктант ребёнка : вылечивается ли дисграфия? НЕТ, она не вылечивается. Она компенсируется занятиями, систематической работой, упражнениями, ежедневной помощью дома , а не лекарственными средствами.

С диагнозом "дисграфия" дети довольно часто учатся ВЕСЬ период школьного обучения в речевой школе. Тогда уж есть гарантия, что и письмо и чтение станут нормой.

Чего скрывать, чего стесняться? Или обязательно надо усложнить работу спецу, накручивать себя и его, спрашивая: когда? скоро ли? исправится? вылечится?

Ещё бы не хотеть использовать простой и эффективный приём по отношению к умным мамкам:
Спойлер
дать пинка подж*пу.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#735 Agape » Вт, 21 марта 2023, 14:48

Мамки изнутри расцветают не зимой , не весной, и даже не летом. Это происходит в любое время года, суток и дня. Тогда, когда их контроль за скоростью результата исчезнет, проклюнется доверие и проснётся душа.

Вот такая мамка вдруг оторопело смотри на тебя и говорит без воздуха в горле, на вдохе почти: ооооооооой, у него получилось....

Дак , кто тебе это говорил? Только вот ждули , мамки то. Не работящие по отношению к детям. А сидят, мечтают, представляют, ждут. Трудолюбивых мамок у речевых детей катастрофический дефицит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#736 Скво » Ср, 22 марта 2023, 21:21

:approve:
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Вопрос.

#737 Agape » Пт, 24 марта 2023, 13:16

Иногда просматриваю один и тот же фильм несколько раз. Пусть он простой, или развлекательный, или приключенческий. Но просмАтриваю потому что что-то тревожит или интересует, но что- непонятно.

И вот вдруг на 10 (примерно) раз вслушиваюсь в одну простую фразу, и она начинает играть так, что будто она и была нужна для понимания чего- то в жизни. Помогает, остаётся в памяти, идёт дальше, и уже никогда не выпадАет из жизни.

Бывает так.И это хорошо. По простой же причине: мне это никто не навязывал, я сама услышала, проиграла, усвоила, вбила вешку в пути. И она, эта вешка, сыграет. Точно. Ибо опыт не пропьёшь. Он имеет накопительный эффект. И Слава Богу, что это так.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Может, и не ходить мне по чужим темам, а выкладывать своё в своей. Без привязки темы на форуме. По сути это никому не интересно. Кроме меня)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#738 Agape » Пт, 24 марта 2023, 17:52

Добавлено спустя 4 часа 35 минут:
Греф как-то высказался, что России нужны рабочие, нужны потребители.
У грефа есть поддержка.
https://dzen.ru/a/ZBxC-XJFYml1sQUj
Совет Федерации ЗА вторую смену в России, против педагогического образования и считает выбор детей глупым.

Цитата Артамонова, Совет Федераций:

«Вот придёшь, начинаешь говорить с учителями. Приходишь, в классе они соберутся, когда бываешь в регионе. Любой из них встанет и начинает говорить такими словами, фразами, боже мой! А как же тебя школьники понимают? Вот самое сложное для человека – это говорить просто. Поэтому, когда Греф ввёл вот эту практику, и выпускники инженерных вузов пришли работать в школы, я сразу сказал: «Я участвую». И мы взяли большое количество этих преподавателей, инженеров, выпускников инженерных вузов, которые не имеют никакой педагогической подготовки. Классные преподаватели получились».


Хотя, Путин говорил об обратном.
https://iz.ru/702181/2018-01-30/putin-postavil-za ... kh-smen-v-shkolakh-k-2015-godu
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#739 Agape » Чт, 6 апреля 2023, 14:30

да...вчера вечером только зашла на форум. Не было возможности, уже думала:не закрылся ли.
Погоды стоЯт чУдные, вчера гуляла по Арбату, сейчас пойдём в своём городе на прогулку в лес) Всем- на воздух и на солнышко.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#740 Agape » Чт, 13 апреля 2023, 13:18

Выше писАла о взрослом ученике( 28 лет, бывают и такие, и старше), у него левосторонний парез мышц языка, это озвучила ему примерно, через месяц, ну...не сразу. Мужики , они такие ранимые, и мнительные, надо подготАвливать перед тем, как дать по башке. Так вот я о чём: звук то поставила, хороший, красивый, дОлгозвучащий, а в речи звука нЕт, как нЕт. И вопрос мне задал: пачиму не говорю хорошо? При прекрасном изолированном звуке? Ответила, что теперь всё в его руках(или в чём там), но от одного простого человеческого желания хорошо произносить, звук в речи точно не появится. Тренируйтесь.
Как? Прикинь, какой вопрос.
Взрослый дяденька каждое утро встаёт с желанием , что будет всё в шоколаде. Не будет. Пока ждёшь, как последний ждут, ничего не будет, не появится, не вырастет, и волшебным образом не материализуется.
Пока сидишь ровно на стуле, смотря жалобными глазами на окружающих, так и просидишь штаны, наживёшь геморрой. Работай, пытайся, не жалей времени , ибо перед компом чаще просиживается много больше времени, а на жалость к себе тратится и того больше.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей