Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Вопрос.

#681 Agape » Вт, 29 ноября 2022, 22:58

И я - не ваша мама. Не тётя, не сестра, не коллега, не бабушка, не учительница.

Если вы,как Дина-дура не проглатываете кашу, чтобы не запачкаться - это не мои проблемы. С ревнителями, с упавшими духом, с паникёрами мне дано общаться даже сейчас.
И никому не гарантирую поддавки.
Есть проблемы- их и озвучу. И мне нЕкогда облекать в сладкую облатку ваш слоёный пирог , накопленный за годы непосильного отлынивания от очевидности. Так штА- прежде чем что ньть тыцкать- лучше подумайте.
Нетленки по типу Дины-дуры идентифицируются одинаково: дураиздурдура.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#682 Agape » Вт, 29 ноября 2022, 23:31

" Курильщик" Мейсонье есть.
Спойлер
Изображение
С вот Шоколадницы Лиотара нет. Любуюсь)
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#683 Agape » Вт, 29 ноября 2022, 23:38

Муха в аптеке:
-Мазззь еззь?
-Да...
-Зажжжибизззззь
Спойлер
Ацтаньти! Хачю и в тапках с утачьками хажу.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
"Твои ошибки- твоя сила.
Деревья на кривых корнях стоят крепче".

Ошибайся, но не увлекайся.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#684 Agape » Вт, 13 декабря 2022, 16:20

Agape писал(а):Спрашиваю: вы об этом говорили педиатру? она: зачем? Говорю: да проблемы у вас были в родах, скорее есть органическое поражение, ибо сосал долго, потому шта язык слабый, и ребёнок НЕ наедался. Такому малышу надо долго наедаться, за короткое время нет сил .
Рекомендовала заниматься арт-ой гимнастикой ТРИ раза в день по 8-10 минут.
Через две недели уточнила, помнит ли, занимаются ли? Да, занимаются - ОДИН раз в НЕДЕЛЮ.
На минуточку маман- биолог.Спрашиваю: как ребёнок жуёт? ( от злости уже вскипела, про жевание и усваивание пищи не говорила с родительницей, я ведь тоже не семи пядей...не сразу и всё ухватишь, и скажешь)
Она: плохо жуёт, долго ест, сидит за столом долго.( это дома, а в школе, кто его будет ждать?)

Тогда наехать пришлось: представьте, что вы не у меня, а у врача на приёме, и я, как врач вам говорю....повторила то, что уже было говоренО.
Вы же, добавлЯю, биолог, должны понять: слабые мышцы языка не позволят хорошо прожёвывать пищу. Постарайтесь, подключИте папу, бабушек, дедушек, поработайте коЛЛективом, простимулируйте паренька вашего, замотивируйте. Кто жевать за вашего сына будет ? Терапевт? Педиатр? Вы?
Что в одно лиТцо спец сделает? Отвечаю: ничтО.

Все родители тАк заняты, что забывают о своИх детях. И даже то, что ребёнок нормально не ест - пОфик, для мамки у ребёнка только нарушение произношения. Дальше то смотреть можно? Глубже то копнуть, доступно?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Спойлер
вот...поубывала бы
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#685 Agape » Вт, 13 декабря 2022, 16:55

Предупреждалка с просторов инета.

"Оставленных без присмотра детей мы напоим Ред Буллом и научим материться"⁠⁠
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#686 Agape » Чт, 15 декабря 2022, 0:08

Agape писал(а):Рекомендовала заниматься арт-ой гимнастикой ТРИ раза в день по 8-10 минут.
Через две недели уточнила, помнит ли, занимаются ли? Да, занимаются - ОДИН раз в НЕДЕЛЮ.
Ещё раз спросила о диагнозе невролога. Есть он, СДВГ, так звучит, достаточно угрожающе.
Но как же заваливающийся влево язык, сильная соливация и невозможность прыгать на левой ноге. Дизартрию то никто не поставил.Может, это и вторичный ДS, но маме надо объяснить не на пальцах, почему страдает левая сторона.
Поэтому был ещё один с ней разговор. Озвучила слово - парез и диагноз - псевдобульбарная дизартрия, который должен ставить невролог, но не поставил, может, не счёл нужным.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#687 Agape » Ср, 28 декабря 2022, 19:46

Отдыхаю. Сегодня был последний день работы.
Приятно) Все каникулы- тоже отдых. это радует)

есть успехи и у детей. Мальчик с СДВГ и парезом научился приклеивать язычок к нёбу, теперь получается упражнение Грибок. Это хорошО!
Начал хорошо писАть. Старается. Визгливый малый, но уж куда без проблем то.

Мальчик с нарушением фонематики, фонетики, слабым словарём...ходит с 1 сент в 1 класс) мама довольна, но сейчас начали выползать проблемы в русском( она была предупреждена), народ готов, даже рад) Почему? Да по простой причине: им всЁ объяснено и разжёвано. Это дрогОго стОит.
Подарили букет из орехов и сухофруктов...такая красота, не знаешь, зачем его есть . Красивый, окружность больше 80 см. Тяжёлый, вкусный) , наверное, не ела ещё, стоИт в вазе)

Девочка-левша, так же с успехами. И мама, и бабушка очень удивлены и довольны, а мне то как приятно)Их внучка стала писать, левой рукой, весьма прилично)

Мальчик с диагнозом тоже не без достижений: теперь может прочитать текст и рассказать , что запомнил. Это круто для него. Ну и....диктовочка, хоть и тяжело, но поднимается с колен.


Мальчик из 4 класса- пропал. Маман больше не водит. В последнюю встречу сказала ей, что она каждый день предаёт своего ребёнка. Кому понравится?

Четыре- это не как раньше, не 14. Что есть, то есть. Вообще ведь ничего и никого нЕ было.
Новогодние подарочки принимаются с радостью и предстоящей мечтой - отдохнуть)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#688 Agape » Пт, 30 декабря 2022, 18:26

Попалась случайно игра Из слОва словА. Взяла длинное: русалочка, но так не смогла добраться до набора 101 слово...Получила 81.
Причём, не получались длинные слова, по 6 буков) по 5 оба столбика заполнила, по три буквы- тоже все столбики одолела, а вот по 6 букаф.....

https://yandex.ru/games/app/99195
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Вопрос.

#689 Agape » Вт, 3 января 2023, 14:28

С Новым Годом! Мира всем на всей Земле и в её окрестностях. Здоровья, радости, счастья!
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#690 CYOKK » Вт, 3 января 2023, 17:06

Agape,


Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#691 Agape » Чт, 5 января 2023, 18:49

..."А потом мне стало ясно, в чём тут дело. Если ты искренне обращаешься к Богу, отрешаешься от всего, пытаешься всех простить и принять Божественную волю, то тогда в тебе раскрывается твоё Божественное «Я». И тогда любовь делает тебя здоровым и счастливым.

Если же ты сохраняешь свою корыстность, не хочешь принять Божественную волю и простить людей, если молишься только ради здоровья и благополучия, тогда твоё Божественное «Я» закрыто. И тогда любовь тебя убивает. "

С.Н. Лазарев "Опыт выживания". Часть 2

Немного не сходится. Почему любовь( здесь с маленькой буквы) убивает. Что не так?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#692 Y-ina » Чт, 5 января 2023, 18:55

чтобы не поклонялся здоровью и благополучию.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопрос.

#693 Agape » Чт, 5 января 2023, 19:12

ты часто, если не всё время видишь с конца, минуя главное, причину, побудительный импульс. Поэтому ответ неубедительный, п**здует мимо , иди вообще не в тему.
Вопрос в одинаковой постановке проблемы: любовь убивает.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#694 CYOKK » Чт, 5 января 2023, 19:20

Думаю, у такой обесточенном любви нет иного выхода: человечнское вожделение протаптывает дорогу к пропасти при молчаливом согласии ,,любви".
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#695 Agape » Чт, 5 января 2023, 21:04

был тут разговор про то, как вор ( бывший уже на кресте) попросил Иисуса помянуть его в Царствии Небесном, так вот спор был в том, что вор вошёл в это царствие. Да не вор, а изменившийся уже человек( его душа).

Ещё: убийца раскаялся, батюшка, который принимал его на покаянии едва чувств не лишился, выслушивая, что натворил этот кающийся, и, когда батюшка прочёл над этим грешником разрешительную молитву, тот умер.
Т.е. чистая энергия, которая вошла после покаяния , была настолько чистА и мощна, что выдержать её не было сил.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
эээээ....может, не любовь убивает, а нЕлюбовь.
Недостаток любви,либо её отсутствие, ибо иногда просят Бога , а корыстная осова не ушла никуда.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#696 CYOKK » Чт, 5 января 2023, 21:21

Бывает, человек страдает, мучается, но причины ищет только во вне. Такова психология язычника... Или "почётного святого". Таким раскаиваться не в чем.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Вопрос.

#697 Agape » Пт, 6 января 2023, 19:36

Сегодня чУдная погода. Не только мороз и безветрие, но и хрустящий снег под ногами. Вот птицы все попрятались, слишком холодно.
Никаких громких песен на улице, наоборот , народ передвигается плавно и молчаливо, несут игрушки в больших прозрачных мешках, или пакеты с фруктами или новогодние картонные сумки , наполненные конфетами.
Календари на 2023 год разобраны, остались те, на которые уж совсем никто не смотрел, а я купила. Настенный со Старой Москвой, скромный и ненавязчивый.
Ввечеру стали расходиться по домам уставшие дети с плюшками для скатывания с горки, их за верёвочку тащили мамы, на одной плюшке лежала девочка, подняв глаза к небу, на котором огромный диск луны вполне себе был виден, пробегали мимо светила облачкА, точно, как барашки, и девочка на плюшке была самой счастливой на всём белом свете.
Вечером луна стала ВОТ ТАКАЯ , небо вокруг неё голубое, луна яркая, загадочная и предрождественская.

Спойлер
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#698 Agape » Пт, 6 января 2023, 23:57

Добавлено Пт, 6 января 2023, 23:56:
С Новым Годом и Рождеством Христовым. Пусть это время придаст сил, уверенности во всех начинаниях, веры в хорошие перемены, желания изменять и меняться. Счастья и всех благ.

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#699 Agape » Пт, 13 января 2023, 18:55

Интересно девки пляшут(дядьки - тоже) .
В Свердловской области дети добираются до школы по трассе ТРИ километра пёхом. Есть рейсовые автобусы, но их расписание не коррелируется со началом и окончанием уроков в школе( за 3 км от населённого пункта).
Абсолютно оригинальная мысль пришла в голову чиновникам Свердловской обл. Заявлено: детям после уроков в радость пройтись эти три км пешком, наслаждаясь чистым воздухом, да ещё и разминка - тоже дело.

Так вот как бы внести на рассмотрение в руководящие Органы: если ты(чиновник) предложил нЕчто, то обкатай это на себе. Пусть при рекомендации ( для детей)ходьбы пЁхом после уроков , походИ сам кАждый день в теч. учебного года, в котором есть зима( морозы, метели) весна(распутица, лёд), осень (дожди, грозы) , а потом уже посмотреть можно, как это для ощущения радости и чистого воздуха на трассе после уроков.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#700 Agape » Пт, 13 января 2023, 19:07

Он не подведёт, он со мной, с вами, с нами. Он наш, у нас в России. Я его люблю и праздную. Ёлки в городе все горят по-прежнему. НИ одна не убрана. Старый конь ничего не испортит: ни борозды, ни дороги, ни праздника. Новых планов, побед, целей, энергии на всё.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 4 гостя