Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Вопрос.

#561 CYOKK » Сб, 2 января 2021, 17:54

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопрос.

#562 Agape » Сб, 2 января 2021, 18:04

Оу, Суочек, у тебя выработался в крови рефлекс поддерживать меня. Благодарю!
Мне приятно твоё поздравление. Знак, что ты помнишь обо мне. :heart:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#563 CYOKK » Сб, 2 января 2021, 18:12

Agape, не балуешь ты нас присутствием и эксклюзивном в собственном исполнении... Как твои дела? :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопрос.

#564 Agape » Сб, 2 января 2021, 18:28

CYOKK писал(а):Agape, не балуешь ты нас присутствием и эксклюзивном в собственном исполнении... Как твои дела? :smile:
Всё очень камерно, в мои скромные 65 лет)
Поменяла город в 63 года, таки, нашла чем зарабатывать, ибо на пенсию я жЫть не могу, надо ездить, узнавать, шевелиться, что-то делать...хоть это и не просто в моём горько шоколадном возрасте)
Что ещё?
Надеюсь , прибавилось мудрости( хоть чуть), но вот на выплески дураков не могу по сю пору реагировать спокойно, а надо бы.
Помню Лазарева:он говАривал, что зло лучше организовано.
Так и есть.
ДОбрые и сочувствующие считают, что их много и они победюкают своими милыми поддерживающими выступлениями.
А злобные в это же время пишут ковровыми всплесками обратное.
И, оказывается, что тот, добрый, оказывается один -одинёшенек, а волков вокруг видимо-невидимо.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#565 CYOKK » Сб, 2 января 2021, 18:35

И опять возвращаемся к старой истине - добро должно быть с кулаками. По крайней мере натренированно за себя постоять.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопрос.

#566 Agape » Сб, 2 января 2021, 18:42

Нет, это просто чУдо, что обо мне вспомнила Суокк.


Спойлер
дураку скажу, что он дурак,
тупому, что надо учиться думать,
невежде, что читать , начиная с русских народных сказок,
душевно пустому - как ИИсус изгонял торгующих из Храма,
холодному сердцем - притчу о сыне, что стал кормить своего отца из собачьей миски,


Тебе -повторяю своё приглашение. Будешь в России - напиши мне, встречу. И жить будешь у меня, ибо хоть и на немного, но живу сейчас ближе к Мск.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
CYOKK писал(а):И опять возвращаемся к старой истине - добро должно быть с кулаками. По крайней мере натренированно за себя постоять.
гы.и со спортивным разрядом)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#567 CYOKK » Сб, 2 января 2021, 18:46

Agape :my_heart:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#568 Agape » Сб, 2 января 2021, 18:49

CYOKK писал(а):Agape :my_heart:
много лет назад встречала твою аву на некоторых сайтах. совсем не связанных с ФДК, и ещё подумала: какая тётя смелая, одну и ту же фоту постит. А вдруг да чо....
и тут - ррррраз- фото Суок на Лазаревском форуме. Вот это было удивление.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#569 CYOKK » Сб, 2 января 2021, 18:54

Agape, я кроме двух Лазаревский форумов (этом и дано забытом зеленом) свою аву не размещала.
И по-чесному сказать, у меня никогда не было ни сил, ни желания писать на других.
Может быть тебе попадалась просто похожая фотка. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#570 Agape » Сб, 2 января 2021, 19:01

CYOKK писал(а):Может быть тебе попадалась просто похожая фотка.
CYOKK
нЕТ, Суокк, фота эта один -в - один .
Пока писала грейдер прошёл два раза мимо окон. Во дворе тишь и гладь!

Красную кофтёнку и очки не перепутаешь.

Грейдер чистит в ТРЕТИЙ раз...фантастика сразу после НГ!!!!Обычнее, когда ВСЕ спят ДО 11 января


Водитель грейдера медитировал на рабочем месте. По нашему двору он проехал 5(пять) раз)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#571 CYOKK » Сб, 2 января 2021, 19:38

Agape, а у нас только за один октябрь (!) приезжал трактор три раза покосить травку перед окнами. :lol:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#572 Agape » Сб, 2 января 2021, 19:59

CYOKK писал(а):Agape, а у нас только за один октябрь (!) приезжал трактор три раза покосить травку перед окнами. :lol:
ойхь. Я тя умоляю.
У мну одна мама ходила раз шесть к спецам. И всё удивлялась: они говорят разное!!!

А тут трактор в СНЕГОПАД!!! приезжает уже по кругу ПЯТЬ раз ЗА ОДИН ДЕНЬ!!!!! мало того, в течение часа!!!!- как тут не удивиться и не приписать заслугу Суокк!!!

По пути вспомнила песню: О, белла , чао. Любимая песенка в детстве, хотя ни хрена из неё не понимала.Пел Дин Рид.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#573 Agape » Сб, 2 января 2021, 20:17

Ребяты и девочки.
Речевое недоразвитие победоносно ( б...ь ) продвигается вперёд. Правда, где этот пЕред, а где зад - ответить затруднительно, но факт налицо. В городе, где на дУшу ребёнка (фигурально) около 2х спецов - дети проигрывают!!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#574 Agape » Сб, 2 января 2021, 20:31

На НГ решила попробовать аргентинское, новозенландское, французское, португальское, испанское, итальянское, германское,сербское, ээээээ....пишу без названий, потому шта куплены примерно от полугода до месяца назад и валяются в чулане. Их там есть)
Попробовала только Букатики - ( ром) в коктейле. В гостях. И купила себе. Вон, стоят две бутылочки, ибо градус высокий, дамам такой пить не комильфо.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#575 CYOKK » Сб, 2 января 2021, 20:41

Agape, я слышала, что речевое недоразвитие у маленьких детей хорошо лечится полным отказом матери от гаджетов... Хотя бы на полгода.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#576 Agape » Сб, 2 января 2021, 20:42

А ещё посмотрела фильм вчера :
«Писатели Свободы», Германия, США, 2006
Режиссер Ричард ЛаГравенес, сценарий Ричарда ЛаГравенеса, Фридома Райтерса, Эрин Грювелл.
У нас тоже есть и Куколка , и ээээээ....Чучело , И Училка , и Доживём до понедельника...
Этот , штатовский,тоже весьма неплох. И училка - тоже не слабак.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#577 Agape » Сб, 2 января 2021, 20:45

CYOKK писал(а):Agape, я слышала, что речевое недоразвитие у маленьких детей хорошо лечится полным отказом матери от гаджетов... Хотя бы на полгода.
Я тебе больше скажу:
если этой тупой маман попадётся спец(не дятел), и точечно посоветует после зарождения проблемы не пользоваться ГОРЯЩИМ экраном всего МЕСЯЦ - и далее с соблюдением норм приличия для детей, то и маман в норму войдёт, и деть - тоже(со скрипом уж точно).
Хотя это - мечта из мечт)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#578 Мадера » Сб, 2 января 2021, 20:46

Agape писал(а):Попробовала только Букатики
А как захватывающе всё начиналось! :approve:
Мадера

  • 1

Re: Вопрос.

#579 Agape » Сб, 2 января 2021, 20:52

Мадера писал(а):
Agape писал(а):Попробовала только Букатики
А как захватывающе всё начиналось! :ugu:
Моншерами....ээээ познания французского бедны))) ибо последнее, что могу - исполнить на французском - Tombe la neige, и трио французского мюзикла - Гару, Даниэль Лавуа, Патрик Фьори на языке оригинала...


а Букатики - это Тёмный Голландский Ром)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#580 Agape » Сб, 2 января 2021, 21:01

Мон шер. Мадера.
У мну в чулане около 24 вин РАЗНЫХ стран. ЭЭЭЭЭ..есть и азербайджанский когнак))
ну...это как Доктор Живаго на супостатский взгляд, и тем не менее.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron