Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Вопрос.

#501 Brittany » Вс, 15 марта 2020, 19:23

Agape писал(а):Спрошу тут. И, даже если ответы будут не по душЕ - пусть такие. Значит, мне они важнее)

Писала про выставку Гейнсборо, так вот, там в этот же день в Пушкинском нашла огромное золотое кольцо(перстень - точнее) с тремя зелёными каменьями(предположительно изумрудами). Первый порыв- вернуть сразу, второй- жаба стала душить. Перстень не то чтобы красив из-за мощности дизайна, но каменья были хороши...оставила, бросила в сумку. Но уйти из музея не смогла , хотя вышла на улицу, вернулась и отдала охране.

Второй раз , 12 марта нашла золотую серёжку с брюликами). Отдала( дело было в магазе)

Меня на вшивость пробуют? Так уже бывало..., пробовали не единожды или что ещё?
Agape, не могу знать,"пробуют "или нет, но вот честно,положа руку на куда хочешь,тебе нужен чужой перстень?
Или чужая серьга? Пусть изумруды-бриллианты. Тебе это жизненно нужно?
Я бы тоже себе не оставила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос.

#502 Agape » Вс, 15 марта 2020, 19:40

Brittany писал(а):тебе нужен чужой перстень?
Или чужая серьга?
))) нет, не нужен, особенно серьгА)
Меня удивила жаба, внезапно посетившая во время находки перстня. Откуда ( с чего) жаба, большая и зелёная, что не дала сразу вернуть находку. Она мне неприятна. Не сразу вернула перстень, а по прошествии времени, пусть и небольшого, полтора часа всего. Не вспоминала о нём, когда смотрела картины Гейнсборо.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
4fun писал(а):не на форумах вопросы расписывай.
пшёл ***из моей темы , не мусори тут. ***
Последний раз редактировалось veravelios Вс, 15 марта 2020, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.12
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#503 Brittany » Вс, 15 марта 2020, 20:10

Agape, думаю,что жаба совершенно нормальное явление из нашей животной составляющей.
Но: мы люди окультуренные...цивилизованные,начитанные,в том числе религиозной и другой...мистической
литературой,
наслушившиеся (всяких историй))...где-то суеверные. И вот этот тонкий (да!) слой лака
противодействует животной составляющей.
Здесь уже-кто кого победит: либо жадность,либо "на всякий случай лучше не брать чужого".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос.

#504 monroe » Вс, 15 марта 2020, 20:11

Brittany писал(а):Я бы тоже себе не оставила.
Я бы по ситуации. Но находки уже сданы охране и смысл всё это тереть?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопрос.

#505 Agape » Вс, 15 марта 2020, 20:37

Brittany писал(а):слой лака
противодействует животной составляющей.
Здесь уже-кто кого победит: либо жадность,либо "на всякий случай лучше не брать чужого".
может, не слой лака, а слой живой защиты, который, независимо от желания, есть у каждого...в душЕ.
...много лет ношу кольца, их у меня есть, могу оценить и тот большой перстень. Он нЕ был красивым, но был мощным и привлекающим внимание. Главное...я ждала коллегу, с которой мы собрались идти в Пушкинский, стояла в предбаннике музея. Взгляд нЕкуда уронить, бесцельно смотрела по сторонам в ожидании, посмотрела на ковёр, перстень на нём лежал практически незаметно: ковёр был бордовый с золотыми цветами, я наклонилась и подняла.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#506 спок » Вс, 22 марта 2020, 1:24

Agape писал(а):Меня удивила жаба, внезапно посетившая во время находки перстня. Откуда ( с чего) жаба, большая и зелёная

Agape, первая ласточка. Лазарев бы это назвал "проблемы социума" т.е. это не твои лично грехи->проблемы а уже из социальной сферы. Лично я это называю 9-м телом.
Т.е. ты лично ничем не заслужила такого отношения к тебе со стороны социума, а прийдётся "тянуть лямку" (молиться, каяться, просить прощения). Несправедливо? :-D
А никуда не денешься, иначе въестся и станет твоей проблемой.

На самом деле всё по честному. То что ты считаешь "своей" или "несвоей" проблемой это всего лишь определённый уровень духовности. Пусть даже и очень глубокий.
Но пришла пора и открылся ещё более глубинный, который ты даже ощущать не можешь на первых порах. И вот там, как раз и сидят твои проблемы, которые срезанировали (от слова резонанс) в ситуации. Так что надо снова браться за дело и работать.
Кстати, если нехочется или неможется работать над собой это тоже определённый сигнал. Если назвать проблему по имени то всё станет гораздо легче. (и определить и работать и даже меняться)
спок

  • 1

Re: Вопрос.

#507 Agape » Ср, 8 апреля 2020, 12:48

спок писал(а):А никуда не денешься, иначе въестся и станет твоей проблемой.
Благодарю, спок, уже проехала, и не вспоминаю. просто, как маленький эпизод: было- прошло. Сожалений нЕ было, видимо, для чего -то нужно было написать этот вопрос. Правильно, что вернула. Не моё.
:rose: спок
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#508 Игорь-82 » Чт, 9 апреля 2020, 17:13

Беседа по вопросу Agape была выделена в отдельную тему
/viewtopic.php?f=3&t=73314
Пусть ссылка останется, чтобы не потерялось.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#509 Agape » Сб, 25 апреля 2020, 17:24

Были в знакомых две очень взрослые дамы. Одна прожила 103 года, другая 89 лет. Та, что постарше вырастила 5 детей, двое умерли по младенчестве, один погиб на войне в 1943 году. Была набожной, прекрасно вела хозяйство , был хороший и очень мудрый муж. Все дети с высшим образованием и хорошей судьбой.
Вторая , помоложе, вырастила 4 детей, муж умер рано. Дети были со средним образованием, активные, красивые, умели хорошо работать . У всех родились дети от 1 в семье и до 5 .
характер у обеих абсолютно разный.
Главное, что помню: обе всегда знали, что им нужно. Обе никогда не ругались с мужьями. Та, что постарше, была воцерковлённым человеком, молилась , соблюдала посты, хотя церкви тогда Советы уже снесли. Они молилась дома.
Та, что моложе была целительницей. Знахаркой её называли, походу и колдуньей.
Обе не принимали участие в мытье косточек. Старшая вставала и уходила по делам, дома их всегда есть.
Та, что помоложе говорила: а пошлИ -ка его\её ко мне - если дело касалось болезни или нравственного аспекта . Её побаивались и не перечили , не выказывали смелость.


Обе были магнитами для других.

Как они жили? душой ? духом? одним днём?
А то читаю тут рассуждения, как жить душой, а понимания сути в ответах не чувствую.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#510 Brittany » Сб, 25 апреля 2020, 17:28

Agape писал(а):Как они жили? душой ? духом? одним днём?
Откуда мы можем знать... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос.

#511 Agape » Сб, 25 апреля 2020, 17:33

вот и я про то же. Когда пишут на форуме как жить душой . Пишут, а нЕ знают , кАк.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#512 Brittany » Сб, 25 апреля 2020, 17:35

Agape писал(а):вот и я про то же. Когда пишут на форуме как жить душой . Пишут, а нЕ знают , кАк.
)))
Вопрос я задала. Мадера мне объяснил,что описать это не-воз-мож-но.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос.

#513 Игорь-82 » Сб, 25 апреля 2020, 22:19

Agape писал(а):Когда пишут на форуме как жить душой . Пишут, а нЕ знают , кАк.
Так вроде ж Лазарев всё разжевал и в рот положил? Или все-таки нет? :grin:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Вопрос.

#514 Тася » Вс, 26 апреля 2020, 11:15

4fun, проблема в проглатывании и переваривании. :-D
Вот этого никто за меня не сможет :tongue:
пословица про лошаль у водопоя тоже очень хороша..
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Вопрос.

#515 Agape » Пн, 27 апреля 2020, 16:41

С форума ушли те, кто был у "истоков" того, старого, зелёного, который и я немного застАла, была в читательских рядах. В 96 году зарегилась. Люди ушли , потому что форум стал не интересен.
Душа, душа...Все такие душевные по одному, а как соберутся вместе) Недавно на себе это испытала.
По опыту и работы, и жизни, и общения : каждый хочет слышать то, что ближе ему, лично, и никак иначе. Поэтому долгие срачи в темах, долгие темы без конца.
С ВовойБ кто только не воевал в нравственном аспекте( не считай деньги в чужом кошельке ) - а воз там стоИт, гляньте.
И ещё есть тут те, которые). И НЕТ совершенных, нет, нЕ было и никогда не будет. Хоть косметическую подтяжку сделать на весь организм, не будет совершенства, не появится, и не будет того ответа, который бы устроил всех.

Для души полезно проникнуться тем, что если НЕТ совершенных,то это относится к каждому. Чтобы потом не писал\а: я раньше такая же был\а, т.е. сейчас она\он чистый-воздушный- ангел просто.

Чем дальше в лес , тем больше проблем, и надо выйти из леса, без пожелания смерти кому-ньть из-за своих нерешённых, не отработанных , не расчищенных уровней. Ведь на каком неизвестном уровне человек находится, никто из простых людей не в состоянии просчитать.

Всем удачи , сострадания и принятия Его Воли)
Последний раз редактировалось Agape Пн, 27 апреля 2020, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#516 Agape » Пн, 27 апреля 2020, 16:50

В какой-то теме задавала дважды вопрос: почему не в чатике общаетесь? Ведь чатик был душевный, даже очень, и многие шли, многие общались. Не перепощивали прямую речь, было легко, душевно, хотя , конечно. не обходилось без серьёзных отступлений) Бывало)
Никто не ответил на вопрос. Чатик оказался не нужен. И сейчас он пустует. Ушла душа из чатика.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#517 Тася » Пн, 27 апреля 2020, 17:45

Agape, ну ушла. :pardon:
Там последняя..эта чукча смешная-пресмешная эвакуировалась.
Чатик сюда перекочевал. И давно уж.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Вопрос.

#518 Agape » Пн, 27 апреля 2020, 23:30

Знала о практике-онлайн 26 апреля, не участвовала. У меня остановились часы. Большие. На кухне. Вот только не поняла в пять утра или вечера. Посмотрела на них вечером. Утром - не заметила. Спешки нЕ было, да и делаю всё медленно) куда спешить, в самоизоляционнуюЧС) В будущее не рвусь)
Давно нЕ было с часами проблем.
Спойлер
Это раньше часы то теряла, то ломался браслет. то спешили, то отставали, то ремонтировался механизм, то стрелка отпадАла, то другая застревала на одном месте....чего только нЕ бывало, пока не перестала вообще носить часы. Не ношу уже лет 20 наверное.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#519 scarly » Вт, 28 апреля 2020, 0:49

:smile:
scarly

Re: Вопрос.

#520 Тася » Вт, 28 апреля 2020, 10:21

Скарлетт, я прочитала твоё про часы. Ну и на ково ты повелась? на этого пузана с барабаном? так он провокатор каутский. У меня вон часы с радио-будильником неделю назад тоже гикнулись. Но даже в голову не зашло ничего такого. Кое как приспособилась, но жду с нетерпением снятия карантина.
Агапе проверить нужно- мож батарейка исчерпала или таракан залез и не вылез.. :smile:
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей