Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

• 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.

Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Вопрос.

#461 Благодарю » Вс, 16 декабря 2018, 13:01

Agape писал(а):т.е. и комп, и ещё ездили на занятия? Неплохо.
учил пользоваться компьютером и прогами на нем, чтобы она смогла найти себе, впоследствии, подработку на дому :smile:
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 160
С нами: 12 лет 2 месяца

#462 Agape » Вс, 16 декабря 2018, 13:11

Марфа Меньшикова, )) пусть и не по теме...шубы то всегда нужны. И, хоть у мну её не было и нет, но с удовольствием примеряю в пушных магазиках шубки, одно время думала купить, но, поскольку становилась похожа на Большую Медведицу, то отказывалась от этого удовольствия. Шубки прекрасно смотрятся на молодых , и не очень молодых дамочках.
Главное, чтобы шуБ сидеЛ(с)

monroe писал(а):скорняк вымирающая профессия и меня нет в будущем.
ни один северянин с этим не согласится. Россия без меха никогда не будет. А в мЭхах - будет, причём, в хороших мехах.)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара

#463 monroe » Вс, 16 декабря 2018, 13:19

Или Бриджит - пела дефирамбы, какая у Вовы-Авалоки чудесная семья, жена-рукодельница, такую бижутерию делает ах-ах. Надо купить, надо купить. И так несколько лет. "Всё никак не закажу".
Это я к чему: ФДК интересное место для разговора о работе :-D а уж про деньги здесь всегда было неподъёмно.
Короче, пока местные мне высказывали своё мнение в стиле лиса и виноград, другие просто заказали шубы и нашли заказчиков, не поленились набрать телефоны и дать рекомендации. А некоторые вообще "вели" заказ от и до, такой сторонний надзор, чтобы всё получилось.
И никаких "продающих образов" в виде многодетной верующей матери славного семейства.
С нами весело но стыдно
monroe F
Аватара
Темы: 236
С нами: 5 лет 5 месяцев
О себе: оказалось техническим

#464 Agape » Вс, 16 декабря 2018, 13:29

monroe писал(а):другие просто заказали шубы и нашли заказчиков, не поленились набрать телефоны и дать рекомендации. А некоторые вообще "вели" заказ от и до, такой сторонний надзор, чтобы всё получилось.
И - отлично.
monroe, ты пережилА, перетерпела, у тебя получилось, значит, и я пробьюсь, не сразу, на новом месте всего -то как 3 месяца назад переехала и обустроилась. Но трудновато- это точно.
Привыкла не только быть с деньгами, но и работать, чтобы они появлялись. И не от плесени, не от брюзжанья, а от моего желания работать, искать и находить.
Agape
Автор темы
Аватара

#465 monroe » Вс, 16 декабря 2018, 13:38

Agape писал(а):на новом месте всего -то как 3 месяца назад переехала и обустроилась. Но трудновато- это точно.
я когда переехала, то год привыкала. но сейчас всё надо быстрее делать, год осматриваться это роскошь, конечно.
С нами весело но стыдно
monroe F
Аватара

#466 Agape » Вс, 16 декабря 2018, 13:48

Звонки. Переговоры. Встречи почти ежедневно. Говорим по делу минут 5, 10, самое большое 15. Потому что училки друг друга понимают быстро. Чего в ступе толочь? Но, ясен пень, что никто не будет предлагать меня особо...нет тут знакомых близких или давних. Пока , получается, я - одна.
Agape
Автор темы
Аватара

#467 monroe » Вс, 16 декабря 2018, 14:01

Agape писал(а):Звонки. Переговоры. Встречи почти ежедневно. Говорим по делу минут 5, 10, самое большое 15. Потому что училки друг друга понимают быстро. Чего в ступе толочь? Но, ясен пень, что никто не будет предлагать меня особо...нет тут знакомых близких или давних. Пока , получается, я - одна.
Мы воспитаны так, что предлагать себя сродни торговле собой. Ну вот в такой связке это преподносилось.
Для нас ломать это...это капец. Но надо.
Люди мне сейчас говорят: Катя, мы даже не знали, что есть такие специалисты по меху! Вам надо свою школу, вам надо, чтобы про вас знали!
А когда запустили пробную рекламу моих шуб на Фейсбуке, я пережила такую ломку, будто ...ну я не знаю, что.

Без чудовищ тоже не обходится :-D вчера приходит одна, батурина головного мозга. Она начальник в большом агенстве недвижимости, в мозгах, понятное дело, только эта сфера. Ухитрилась разворотить "молнию", которые нормальные женщины носят годами без проблем.
Говорим про Москву, как там люди иначе живут. Я возьми и ляпни, что народ меня там любит. Та не замедлила с ответом "ну ты же им дёшево, наверное, делаешь, вот и любят".
Занавес.
С нами весело но стыдно
monroe F
Аватара

#468 Agape » Вс, 16 декабря 2018, 14:06

monroe писал(а):Мы воспитаны так, что предлагать себя сродни торговле собой. Ну вот в такой связке это преподносилось.
Для нас ломать это...это капец. Но надо.
Веришь? На словах в разговоре давно не стесняюсь.
Но говорю так: образование( их два), высшая категория, стаж .
А мне: рецензии, рекомендации, учёная степень)

monroe писал(а):Та не замедлила с ответом "ну ты же им дёшево, наверное, делаешь, вот и любят".
о! Знакомо, такую сказочку сочинят , что себя узнаешь с разных сторон, не имеющих отношения к оригиналу. Так что интересно: сочинят и сами верят.
Agape
Автор темы
Аватара

• 1

#469 monroe » Вс, 16 декабря 2018, 14:14

Agape писал(а):Но говорю так: образование( их два), высшая категория, стаж .
А мне: рецензии, рекомендации, учёная степень)
я купила несколько обучающих курсов по smm (бесполезных :-D по мнению местных умников) там учили как: никому не нужны ваши дипломы.
и жизнь подтвердила это, никто нигде ни разу не спросил у меня их, все спросили, могу ли я то или это.
там учили так: что вы решаете для клиента? какую проблему?
поэтому в твоём случае это может быть: ставлю речь (мягкий вариант) или делаю людей из тех дебилов, что вы нарожали (жизненное)
в моём случае жизненный вариант звучал так:
- Катя, сшей мне розовую шубку! - Юля, у тебя уже есть розовая.
- Саша-Саша, даже у собаки каждый год новая шубка, чем я хуже собаки?
(разговор между мужем и женой двумя юристами в моей мастерской)
С нами весело но стыдно
monroe F
Аватара

#470 Agape » Вс, 16 декабря 2018, 14:30

) была шОкирована, когда один директор школы отказался смотреть мой диплом( хотя бы узнать ГДЕ училась то), остальные так НЕ заинтересовались...А вдруг на работу какой-ньть придёт, не имеющий отношения к педагогике? В д\сады понабрали тётенек без образования, но с украины, там они нашим детям говорят: что ты тут куёвдишься?
Прекрасно поняла, что время изменилось до неузнавания , что училка нач.классов ведёт уроки в леггенсах, что ещё одна училка после работы в школе работает в ночной сауне, а потом снова к ней дети идут.

Что за курсы по smm ?
Agape
Автор темы
Аватара

#471 Благодарю » Вс, 16 декабря 2018, 14:44

monroe писал(а):в моём случае жизненный вариант звучал так:
- Катя, сшей мне розовую шубку! - Юля, у тебя уже есть розовая.
- Саша-Саша, даже у собаки каждый год новая шубка, чем я хуже собаки?
интересно, бывают ли розовые собаки? :-D
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Аватара
Темы: 160
С нами: 12 лет 2 месяца

#472 monroe » Вс, 16 декабря 2018, 14:45

Agape писал(а):Что за курсы по smm ?
их очень много, предлагают их как профи, так и откровенные проходимцы.
я училась у Ольги Шевченко на Хелпи, по рекомендации на Фейсбуке. Училась, применяя тут же всё на практике :-D у Юрковской очень нравится описание курсов, но там надо распродажи ловить. Короче, есть чем заняться.
С нами весело но стыдно
monroe F
Аватара

#473 Agape » Вс, 16 декабря 2018, 14:57

У Юрковской курсы дороговастые, смотрела её страницу)
Agape
Автор темы
Аватара

#474 Елена12 » Вс, 16 декабря 2018, 15:00

Agape писал(а):лена12, я на форуме пишу давно. Общаюсь я тут, как все. Не понимаю, о каком ресурсе речь, но помню, что стычки с Елена12 были и неоднократно.
По жизни мне не попадаются простые нарушения у детей. Работаю только со сложными. Потому что другие от них отказываются.

Ну и ладно.
Как Вы различаете - простые нарушения у детей или сложные?

С другой стороны - Вы работаете, и считаете , что работаете хорошо.
Но форум ФДК - это не профессиональный супервизорский сайт - и взгляд совсем другой.
Елена12
Аватара
Темы: 4
С нами: 5 лет 7 месяцев

#475 Agape » Вс, 16 декабря 2018, 15:14

Елена12 писал(а):
Agape писал(а):лена12, я на форуме пишу давно. Общаюсь я тут, как все. Не понимаю, о каком ресурсе речь, но помню, что стычки с Елена12 были и неоднократно.
По жизни мне не попадаются простые нарушения у детей. Работаю только со сложными. Потому что другие от них отказываются.

Ну и ладно.
Как Вы различаете - простые нарушения у детей или сложные?

С другой стороны - Вы работаете, и считаете , что работаете хорошо.
Но форум ФДК - это не профессиональный супервизорский сайт - и взгляд совсем другой.

Как различаю?
Зашибись .
Диагностикой. Обследованием состояния.
как бы дала в лоб такой дуре интересующейся.

Нет, это что -то про "взгляд".
монра быстро поняла.
Мне удочка нужна, а не рыба.
про блогера и курсы - это и есть помощь.
Agape
Автор темы
Аватара

#476 Y-ina » Вс, 16 декабря 2018, 16:12

Монро все бьется за свои шубы. :-D
Каждый бьется за свое.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
Y-ina
Аватара
Темы: 63
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: горный скорпион

#477 Agape » Пн, 17 декабря 2018, 10:34

Y-ina писал(а):Монро все бьется за свои шубы. :-D
Каждый бьется за свое.
Уж сколько раз твердили...всё не впрок.
Помнишь, как я тебя называла несколько лет подряд? Ничего не изменилось.
Какая ты была, такой же и осталась.
Яду вот стало больше. Что, плюнуть нЕкуда и нЕ в кого? Лишь бы плюнуть.Вот и "бьёшься" за то, сама не знаешь, за что.
Последний раз редактировалось Agape Пн, 17 декабря 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Agape
Автор темы
Аватара

• 1

#478 Agape » Пн, 17 декабря 2018, 10:41

За многонедельный недосып настолько устала, вымоталась, что почти перестала ощущать течение времени нормально, стали путаться часы в сутках..и покачивать на улице от слабости.
И я решилась.
Купила фернет Джелинек. Чешский, на травах.
Вот он
Спойлер
Изображение
И, как только сон начинал окутывать( после героического сопротивления ДО 20 часов, в то опять встану в 2-3-4 часа), выпивала по 100мл за два раза, со льдом. Т.е. 50мл и 7-10 кубиков льда. Через полчаса повторяла и падала спать.
Теперь вот без настойки ликёрной ложусь спать и встаю в 6-7 утра.
Надеюсь это надолго)
Agape
Автор темы
Аватара

#479 Agape » Пт, 21 декабря 2018, 21:03

у меня тв вместо радио) Мамочки начинают просить,чтобы не перегружали родители своих детей телефонами, планшетами...а то " перестают разговаривать друг с другом в жизни". Ну...родители просыпаются.
Спойлер
Группа ученых из Университета Британии попыталась выяснить, за сколько денег пользователи готовы отказаться от нахождения в соцсетях за тот или иной промежуток времени.
Для этого им пришлось опросить 1258 человек, половина из которых была студентами колледжей, а другая часть — людьми постарше. Причем единственным сервисом, от которого надо было отказаться, стал Facebook.

Результаты исследования получились довольно любопытными. Так, за один час воздержания от соцсети люди соглашались всего на один доллар (68 рублей). Один день, проведенный без связи, испытуемые оценили в шесть долларов (405 рублей). Три дня без сервиса они бы продали за 16 долларов (1080 рублей), а неделю за 40 долларов (2700 рублей).
Несмотря на сравнительно небольшие цены, мало кто готов был покинуть социальную сеть навсегда. Однако нашлись и такие люди. Они были готовы расстаться с Facebook за тысячу долларов (67 500 рублей), но при условии, что эта сумма выплачивалась бы им ежегодно.
Одной из основных причин, по которой люди остаются в Facebook, несмотря на возможную утечку персональных данных или неправильного их использования, является банальное получение удовольствия от сервиса. У тебя может храниться в профиле фотографии, сделанные в течение последних десяти лет, ты можешь использовать соцсеть для организации рабочего пространства, а кто-то в свои 20 лет провел на Facebook всю сознательную жизнь.

Стоит отметить, что полученные результаты относятся только к определенной группе людей из Великобритании, поэтому в разных странах и с разными соцсетями показатели могли бы быть совершенно иными.

https://news.mail.ru/society/35778962/?ib=1
Agape
Автор темы
Аватара

#480 Agape » Сб, 29 декабря 2018, 0:35

Спокойное поздравление С.Н. Лазарева с наступающим 2019 годом.

phpBB [media]
Agape
Автор темы
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь