Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Вопрос.

#421 Марфа_М » Пт, 14 декабря 2018, 15:55

Детям ищут педагога в пределах доступности по времени - час. Если соцсети предоставляют такую выборку -то да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58478
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#422 monroe » Пт, 14 декабря 2018, 16:04

Agape писал(а):
monroe писал(а):Хорошо, что хватило сил понять, что от местного контингента ожидать чего-либо другого было утопией. А то бы так и пошла за кассой в продуктовом стоять (удел, кстати, многих профессионалов в швейке).
В смысле, что " контингенту" легче по асфальту фейсом, чем помочь, посоветить, посопереЖИТЬ, ПОБЕСЕДИТЬ...шота это мне напоминает 2006 год, 2007и 2010, когда тут лихие боИ велись во всеми между всеми)

ИЛи тупо- завидовали? или, наоборот, желали прогореть?
Ты ж не из тех тётенек, что послушали\прочитали и заплакели)
Буду справедлива: ФДК не остался безучастным к моей проблеме. Люди отсюда сделали свои заказы и нашли мне клиентов.
Но есть в Беседке несколько тем, которые я создавала с целью выяснить доколе ещё спец по меху с европейским образованием и международным дипломом будет сидеть без работы?
И высокодуховные люди на голубом глазу мне написали то, что написали. И много раз написали: НЕ НУЖНА. Ни шуба не нужна, ни ты не нужна, ни работа твоя.
Такая вот финалочка форумской духовной работе :-D
Часть народу узнав, что я не у дел, вообще резко прекратила общение без объяснения причин. Такая вот реакция на мою потерю работы была :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46087
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос.

#423 Agape » Пт, 14 декабря 2018, 16:05

Неоднократно приглашалась на работу в мск, но:
ехать ДО. потом ПО городу. И-за одного занятия и в голову не придёт. Хотя предлагали деньги, какие захочу. Я не шучу, Говорила по тлф с такой мамой.
Она выставила условие: если её ребёнка разговорят за сутки, она платит ЛЮБЫЕ деньги.))))
Позвонила. Трубку взяла мама этого мальчика( как оказалось)
Говорю: готова приступить к работе . Моя ставка миллион.
Она у меня нет таких денег.
Я: мадам, а как вы думаете, аутиста кто ньть разговорит на сутки??? А?
ИЛи вы как в старом логопедском анекдоте:
утром встану, а мне мой аутист несёт поднос с кофе: мама,доброе утро, твой кофе....и я просыпаюсь в холодном потУ - блин...заговорил...чо делать то?

С аутистами работают годами, десятилетиями (это для общего развития).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#424 Agape » Пт, 14 декабря 2018, 16:10

monroe писал(а):Такая вот финалочка форумской духовной работе
зашибись.
monroe писал(а):Но есть в Беседке несколько тем, которые я создавала с целью выяснить доколе ещё спец по меху с европейским образованием и международным дипломом будет сидеть без работы?
оу. Пасатрю.
monroe писал(а):Часть народу узнав, что я не у дел, вообще резко прекратила общение без объяснения причин. Такая вот реакция на мою потерю работы была
...а это- как учили. Утопающего оттолкни.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#425 monroe » Пт, 14 декабря 2018, 16:19

Времена изменились. И если раньше в моей сфере - пошив шуб по меркам клиента - работало только сарафанное радио, то в 2017 году оно работать на 100% перестало. Люди изменились, возможно чужое мнение и опыт перестал влиять на выбор настолько сильно. Так же влиять стали финансовые возможности, лень и прочее.
Поэтому приходится впрячься в такую историю, как мультиканальный маркетинг, когда у спеца есть и аккаунт на сайтах типа YouDo, и странички в соц сетях, и визитки, и личный трындёж, и сарафанное радио.
Я где-то с полгода изучаю Инстаграмм. Бесил он меня поначалу нереально, сеть для дебилов - думала я.
Потом в миру умные люди мне показали интересные подписки. И мне Инстаграмм понравился.
В Инстаграмме люди продвигают всё, вообще всё. Я подписана в обучающих целях даже на Инсты бухгалтеров :-D

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Из морального болота меня вытащило общение в профессиональных группах в Фейсбуке. Это бесценно - быть в кругу коллег по цеху, в миру для меня это было не возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Autumn Lover писал(а):Моя подруга именно через фейсбук нашла любимую работу в планетарии, которая перевернула всю ее жизнь.
я ж говорю - Фейсбук уникальное место.
как там
Фейсбук - это сила!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46087
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос.

#426 Agape » Пт, 14 декабря 2018, 16:28

monroe писал(а):Люди изменились, возможно чужое мнение и опыт перестал влиять на выбор настолько сильно. Так же влиять стали финансовые возможности, лень и прочее.
абсолютно. ПРошла. Осознала. Лечусь)
monroe писал(а):В Инстаграмме люди продвигают всё, вообще всё.
ага-ага. Значит, я пока не растопила лёд, незаинстаграММилась)
monroe писал(а):меня вытащило общение в профессиональных группах в Фейсбуке
что для мну сейчас в пределах замкнутого галактического кольца составляет живейший профессиональный интерес. :approve:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#427 Autumn Lover » Пт, 14 декабря 2018, 16:47

monroe писал(а):Фейсбук - это сила!
А какое поле информационное.. Только подумал что-то, а эта мысль потом отозвалась и вернулась в виде нового знакомства, какого-то события, ситуации. Оно понятно, что так оно вообще везде, просто широта возможностей определяет и широту вероятностей.
Я сейчас еще и вконтакте окопалась в астро-группе. Там много статей на тему саморазвития, самопознания, хорошая атмосфера и много активных участников. Тоже вот так общаешься, и это тонус поднимает. Никто не хочет сидеть в болоте, многие развиваются, двигаются, это как-то укрепляет собственные мотивации. То же и в инстаграме, и на фейсе. Сейчас связи, коммуникации много чего определяют.
Autumn Lover

Re: Вопрос.

#428 monroe » Пт, 14 декабря 2018, 17:15

открыла ФБ: ищу логопеда в Реутове для дев 4 лет
https://web.facebook.com/groups/LanguagesDNK/permalink/1830233317104802/
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46087
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос.

#429 Agape » Пт, 14 декабря 2018, 18:08

monroe писал(а):ищу логопеда
такие объявления просматриваю. Однозначно. :frends:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#430 monroe » Сб, 15 декабря 2018, 23:12

Ну вот, к примеру: (это ЖЖ Малки Лоренц, она автор учебника по нем. языку, репетитор со стажем, блогер)

Уважаемая Малка, здравствуйте.
Занялась репетиторством. Спасибо большое за расчет цены для начинающего педагога, что вы давали в ответ на чей-то вопрос. Выставила небольшую, но комфортную мне цену, ученики пошли.
В деятельности мне нравится все, кроме моментов, когда занятие срывается. Заболел, умер, на работе задержался, срочная командировка и пр. Вы и сами знаете, наверное. В итоге я просиживаю штаны, в кошельке пустее, чем я планировала, да и обидно как-то.
Не хватает внутренней наглости, чтобы ввести абонементные занятия. Вот я думаю, сделать цену на абонемент такой, чтобы в пересчете занятие выходило дешевле, чем платить поразово. Тут еще и методический момент: зная, что ученик будет ходить ко мне 4, 8 занятий и пр., я могу нормально готовится к урокам, выстраивать программу. И безо всяких заморозок-переносов. Максимум 1 перенос и то, если есть возможность у меня. Что скажете?
И второй вопрос: как рассчитать цену за выездное занятие? У меня такая ниша - музыкальные уроки - что там много дошкольников, к которым можно ездить самой. Сколько, на ваш взгляд, должен стоить выезд к ученику?

Поурочная оплата вообще нелепость. Это все-таки не аборт. Это курс, рассчитанный на какое-то время. И в это время должно поместиться определенное количество часов, а не как получится.
Ни на одних языковых курсах не заключают договор на одно занятие.
Берите вперед за две недели. Для этого не нужно никакой наглости. В конце концов вы не маникюрша, а педагог. И вам виднее, как строить программу.
Плохо то, что они пропускают даже при предоплате. И если они предупреждают заранее, то не перенести урок просто неэтично. Но все равно предоплата дисциплинирует.
Насчет выездов на дом есть разные мнения. Многие преподы у себя дома просто не имеют условий для работы, т.е. они выезжают по умолчанию и не добавляют это к оплате. Если ученик в том же районе, т.е. если это вопрос 15 минут - я бы ничего не накидывала. Если дальше - плюс стоимость такси. Не потому, что вы будете ездить на такси, а потому, что трудно по-другому объяснить людям, сколько стоит ваше время, проведенное в дороге.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46087
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос.

#431 Y-ina » Вс, 16 декабря 2018, 0:04

стоимость такси - мощно.
если мой урок стоит 700 рублей, то с такси туда-обратно будет 1700 :-D
И кому он такой нужен?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27411
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопрос.

#432 Agape » Вс, 16 декабря 2018, 8:53

Только поурочная оплата работает внутри замкнутой тройки: учитель-ученик- родитель. Понедельная, или покурсовая или абонементная есть в инете. В занятиях по скайпу.
Не встречала у практикующих учителей покурсовую или двухнедельную предоплату. Никогда. Знаю многих педагогов. Только -за каждое занятие.
Нет, конечно, могут оплатить те, у которых достаточно средств, и за полгода. Но только тогда, когда знакомы между собой учитель и родитель.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#433 monroe » Вс, 16 декабря 2018, 10:23

Это общение двух практикующих репетиторов. Люди уже зарабатывают, а человек, который дал совет про такси, купил на репетиторстве хорошее авто себе и сменил не одну квартиру. Поэтому прежде чем ржать, стоит подумать, может это у них как раз всё правильно и как надо?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46087
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос.

#434 Марфа_М » Вс, 16 декабря 2018, 10:29

monroe писал(а):Это общение двух практикующих репетиторов. Люди уже зарабатывают, а человек, который дал совет про такси, купил на репетиторстве хорошее авто себе и сменил не одну квартиру. Поэтому прежде чем ржать, стоит подумать, может это у них как раз всё правильно и как надо?
да это текст для публики.

Малка сочиняет тексты для блога, Монро в них свято верит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58478
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Вопрос.

#435 monroe » Вс, 16 декабря 2018, 10:42

Ты сделай что-нибудь для безработного логопеда, помогалка местная :-D возьми своего косноязычного ребёнка, оторви ж. от ноута с форумом, где ты пишешь страшно умные вещи, и доедь до Агапы, заплати деньги, поддержи.
А балоболить, во что верит Монро - дело нехитрое.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
Марфа_М » Вс, 16 декабря 2018, 11:05 Предупреждение на 14 дней
3.19, 3.11
monroe F
Аватара
Сообщения: 46087
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос.

#436 Благодарю » Вс, 16 декабря 2018, 11:35

monroe писал(а):Марфа Меньшикова » 16 декабря 2018, 11:05 Предупреждение на 14 дней
3.19, 3.11
и за шо такая милость? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вопрос.

#437 monroe » Вс, 16 декабря 2018, 11:44

За ковыряние гнойной корочки, видимо.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Y-ina писал(а):мой урок стоит 700 рублей
когда мой сын готовился сдавать ЕГЕ, мы наняли несколько репетиторов - преподавателей местного университета. И вот у них всех была в 2010 году приблизительно одна такса в 1000 рублей. На втором этаже жила соседка, подруга моей тогда свекрови, она брала учеников по математике и брала 3000 рублей в час. Предложила нам, мы сказали, что у нас математика не профильная :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46087
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос.

#438 Благодарю » Вс, 16 декабря 2018, 11:50

занималси с девочкой ДЦП по профилю комп+софт за 400 р в час, причем на них исчо нуно было ехать метро+автобус
главно, что душа радовалась :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Вопрос.

#439 monroe » Вс, 16 декабря 2018, 12:01

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Это общение двух практикующих репетиторов. Люди уже зарабатывают, а человек, который дал совет про такси, купил на репетиторстве хорошее авто себе и сменил не одну квартиру. Поэтому прежде чем ржать, стоит подумать, может это у них как раз всё правильно и как надо?
да это текст для публики.

Малка сочиняет тексты для блога, Монро в них свято верит.
То, что этот форум многие люди используют, как место для реализации мифов о самом же себе - давно не секрет. Сама сталкивалась с тем, что на форуме человек пишет, пишет, а приходит на встречу в реале, а там вообще другое.
Марфа, ты миф похлеще Малки Лоренц. Про неё, по крайней мере, люди знают её настоящее имя, чем она зарабатывает на жизнь, где живёт - в Петербурге и с кем даже спит.
Про тебя, Марфа, мы не знаем ничего. Ни имени, ни рода занятий, ни места проживания. Мы не видели фото твоей семьи.
Странная ситуация - почему я не должна слушать Малку Лоренц, а должна слушать тебя? А вдруг ты келейница, и строчишь на форумах про религию по заданию вышестоящего руководства? Или ты никакая не многодетная мама, а женщина с несостоявшейся судьбой?
В миру известна только одна встреча твоя - с Таней СТ, которая почему-то ничего не смогла рассказать нам. Она просто отказалась говорить об этой встрече, о тебе.
Я надеюсь, я понятно излагаю. Ну и более чем странно читать твои советы человеку, оставшемуся без работы, когда ты сама по твоим же словам не смогла восстановиться, когда тебя попросили на выход. Ты просто начала рожать детей. То есть, у тебя нет опыта, что делать, когда 20 лет стажа и работа потеряна. Но советы - твоё всё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46087
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос.

#440 Елена12 » Вс, 16 декабря 2018, 12:36

Agape писал(а):Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
А если это так - детки - Ваше зеркало.
Но ВЫ пишите на форуме зачем?

Ваша цель?
Вам нужна поддержка, ресурс, силы?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей