Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Вопрос.

#401 teo » Пт, 7 декабря 2018, 6:53

Agape писал(а):Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.

И мне не нравится :hi-hi:
teo

Re: Вопрос.

#402 Agape » Пт, 7 декабря 2018, 7:04

teo, первый и последний раз :
Хочешь прокомментировать мой пост- пожалуйста.
Хочешь трындеть по принципу : ой, и я тоже! Здорово! я - за! Мне нравится! Мне не нравится!... и хихикающий смайлик и т.п. буду удалять.
Предупредила.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#403 teo » Пт, 7 декабря 2018, 7:08

Спасибо, что проголосовала против него. Это естественно для человека здорового :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Против меня личностью своей, против него - нутром.

За второе спасибо :angel:
teo

  • 2

Re: Вопрос.

#404 Alice » Пт, 7 декабря 2018, 7:17

Agape писал(а):Фото неба над моей головой. 9 окт. этого года, тлф.
Какая невероятная красота! Большая удача, такое фото! :approve:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7598
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вопрос.

#405 Agape » Пт, 7 декабря 2018, 7:22

teo, ))) упала. Ты иногда бываешь невыносим в своём занудстве. Так, что не могу разобраться: это инфантилизм, монструозность, весьма своеобразный подход взрослого человека к жизни , или неосознаваемая в силу спутанности мыслей лёгкая тяжесть отражения бытия.
Рассмешил.
teo писал(а):За второе спасибо
Пожалуйста)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#406 Agape » Пт, 7 декабря 2018, 7:37

Alice писал(а):
Agape писал(а):Фото неба над моей головой. 9 окт. этого года, тлф.
Какая невероятная красота! Большая удача, такое фото! :approve:
Да. Поскольку хотелось понять, что это за круги, остановила молодого человека, чтобы он объяснил мне, и, хоть он и оказался физиком, ничего более-менее убедительного не смог придумать, сам не понял.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#407 Agape » Ср, 12 декабря 2018, 22:43

Про Дудя: как сравнение.
Эрнст тоже начинал молодым, его назначили лет в 30 руководить каналом. Молодой, умный, смелый, перспективный. Почему с годами он изменился так, что, смотря (буквально) на результат работы Эрнста страшно становится за вновь пришедших молодых дудей, выросших на эрнстовом тв , может, туда же и Дудь пойдёт.
Из смелого и перспективного в .... собрата эрнстова.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#408 Agape » Пт, 14 декабря 2018, 14:12

Переехав в другой город столкнулась вот с чем.
Работу найти невозможно( по спец). Как оказалось, это раньше у меня было " имя", а здесь его надо зарабатывать.
Чем? КАк? Способы?
Не говорю про сети, не пишу, не заостряю. Там- глухарь.
Причина - халява.
Если бесплатно - побегут- отмахиваться замучаешься.
Платно- будут не только молча переж"пывать, но и писема писать, вплоть до Президента.

Рассказ завуча:
мальчику поставили трояк за музыку. Есть такой предмет в школе. Папа написал письмецо президенту, а школа всем пед.составом писала объяснительную.
Как вам?

Дети нач. классов БЕЗ СТРАХА И СОВЕСТИ снимают учителя. Выкладывают в сеть, дезинформируют обчественность. Но зато лайки летят... я фигела сегодня после беседы с завучем школы, уже не хочется ни свои услуги предлагать, ни просвещением заниматься.
Я буду считаться "человеком с улицы", не смотря на два диплома, один из которых красный, и я их точно не на помойке нашла.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#409 Марфа_М » Пт, 14 декабря 2018, 14:46

Agape, может быть частные детские садики? Там поискать работу -они обычно всегда предлагают дополнительные услуги для детишек.
Поо бесплатное согласна. У нас в детском саду муниципальном был логопед на 0,5 ставки, пожилая опытная женщина. Она сказала: мои полставки(или даже меньше), это я смотрю подготовительную группу и 2-3 детей оттуда могу взять. Остальных она приглашала к себе платно, всех желающих, прям в садике, неофициально (тогда еще можно было). Удобно -никуда водить ребенка не надо из сада. Брала 300 рублей занятие (8 лет назад). Так например из нашей группы ходили только мы и еще вроде бы один ребенок.
А был мальчик, у которого плохо с речью, но мама его не водила, на мой вопрос почему? - ответ: нам сады должны бесплатно логопеда предоставлять, пойдем, когда будет бесплатно...

В итоге в школу он пошел с плохой речью, как дальше у него успехи, не знаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#410 Agape » Пт, 14 декабря 2018, 14:57

Марфа Меньшикова писал(а):В итоге в школу он пошел с плохой речью, как дальше у него успехи, не знаю.
да - хренОвые, хренОвые неуспехи)

звонила. Платные сады обеспечены ставками и не пробъёшься. Это нормально.

Я деушка весьма и весьма неленивая. Работала всю свою жизнь на полторы - две ставки и оставалось время на детей, мужа, семью, гитару, пение, концерты.
Обошла, обзвонила. Везде - тухляк(с)

Мне интересно стало : как долго спец. с моим опытом, наработками, каких нет ни у кого( знаю, плавала), умение практически с полулаптя видеть проблему , будет БЕЗ работы?
Пишу не то чтобы в нахождении фиаско, но с долей грубоватой оценки и родителей, и пед. составов.
Знаете, что движет сейчас и теми и другими?
нет, не знаете.
Это простой, занудный, антропоморфный страх.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#411 Марфа_М » Пт, 14 декабря 2018, 14:59

Agape, а из какого города и куда переехали, если не секрет?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#412 Agape » Пт, 14 декабря 2018, 15:04

эм.)) Регион могу тут написать: подмосква. Ближайшая)Хочешь - приезжай . Адрес напишу)
Никто и никогда мне не помогал, кроме Господа, наверное.
Никто(кроме зам. министра Образования СССР) не подавал руку помощи.
Никто не способствовал нормальному распределению и нормальным условиям работы. Всё строила сама с НОЛЯ.
Наверное, поэтому и живА пока.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#413 monroe » Пт, 14 декабря 2018, 15:18

Agape писал(а):Мне интересно стало : как долго спец. с моим опытом, наработками, каких нет ни у кого( знаю, плавала), умение практически с полулаптя видеть проблему , будет БЕЗ работы?
Когда я осталась в 2017 году без работы, я тоже задавала здесь этот вопрос.
Ответы я получила очень обидные, от "ты - живодёрка, так тебе и надо!" до "смени работу, шубы - не нужный никому предмет одежды, твоя профессия вымирает".
Хорошо, что хватило сил понять, что от местного контингента ожидать чего-либо другого было утопией. А то бы так и пошла за кассой в продуктовом стоять (удел, кстати, многих профессионалов в швейке).
Я тогда на волне смены профессии начала изучать smm и познакомилась в соц сетях с большим количеством людей, которых от сидельцев ФДК отличает большая коммуникабельность и нежелание сидеть за синим забором с куском капусты в бороде (с).
По поводу соц сетей на ФДК тоже все сказали "фе". В общем, здесь всё - это "фе". Шубы - фе, smm - фе, работа в продуктовом - тоже фе :-D ибо рабство и труд на рабовладельцев.
Когда я высунула нос из ФДК и Нижнего Новгорода с его колхозным менталитетом, то мир открылся другими боками.
А Фейсбук законнектил меня вообще со всем миром. Я вступила в группы, где сидят швейники-профи со всего мира, где сидит, например, внук Зайцева, владельцы московских бутиков одежды, владельцев производств. И я узнала, что такие, как я, это золото. И мы очень нужны. И шубы нужны, и воротники меховые.
А те, кто мне втирает, что это всё устарело (зима только не устарела :-D ), просто не привык тратиться на себя, вот и вся причина закатывания меня в асфальт. Логика пздец просто.
Есть группа в ФБ "Делимся нужными контактами", там немного своеобразный владелец-админ Игорь Нечушкин, но надо просто соблюдать правила группы. Меня там регулярно банят, но мне нравится, что зоо шизу и вегетарианцев там банят тоже. Причём, этих навсегда, а меня на неделю :-D
И вот в этой группе постоянно люди ищут логопедов, потому что с этими дитЯми никто не знает, что делать.
Есть ещё группы Есть работа - нужна работа и подобные.
Так что если не брезговать новыми способами знакомства, то всё получится.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46070
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос.

#414 Марфа_М » Пт, 14 декабря 2018, 15:24

Agape, может и приеду, пока у нас задержка рр. А какое направление подмосквы: север-юг-..?

Есть еще сайты специализированные, для репетиторства школьников, не помню как называются. Там регистрируется, возможно что-то платишь, а может и нет, выставляешь свои условия и к тебе обращаются те, кого ты устраиваешь. У меня папа так учеников по физике находит (обращаются больше количество, чем он берет, кому-то отказывает).

Может на этих сайтах и ваш профиль есть? это не сети, сети -это бла-бла. Именно сайт, он как бы гарантирует что все без обмана. И туда идут сразу те, кто готов платить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#415 Agape » Пт, 14 декабря 2018, 15:40

monroe писал(а):если не брезговать новыми способами знакомства, то всё получится.
Кто ж будет брезговать знакомством для поиска работы? Есть я на фб, но не заходила ,практически, из-за яроненравившегося интерфейса и способов общения. Но по твоей рекомендации попробую, вспомню пароль и найду нужного админа. За совет вОвремя ( в очень трудное) - благодарю :rose:

Марфа Меньшикова писал(а):Есть еще сайты специализированные, для репетиторства школьников, не помню как называются.
и на этом сайте я есть примерно....с 2000 года. Тут регион интересный. Вначале - халява. Потом - труба( в школе по успеваемости ребёнка) в итоге. Далее - долгие раздумья - так платить или не платить? И со скрежетом душевным принимается решение. ИЛи НЕ принимается.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):А какое направление подмосквы: север-юг-..?
ЮГ без вариантов)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#416 Autumn Lover » Пт, 14 декабря 2018, 15:43

monroe писал(а):А Фейсбук законнектил меня вообще со всем миром
monroe писал(а):познакомилась в соц сетях с большим количеством людей, которых от сидельцев ФДК отличает большая коммуникабельность и нежелание сидеть за синим забором с куском капусты в бороде (с).
:hi: :wub:
Я давно об этом неоднократно писала. Соцсети очень развивают, расширяют кругозор, вообще обогащают при их правильном использовании. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
monroe писал(а):Есть ещё группы Есть работа - нужна работа и подобные.
Моя подруга именно через фейсбук нашла любимую работу в планетарии, которая перевернула всю ее жизнь.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Пт, 14 декабря 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Вопрос.

#417 Agape » Пт, 14 декабря 2018, 15:45

monroe писал(а):. Меня там регулярно банят, но мне нравится, что зоо шизу и вегетарианцев там банят тоже. Причём, этих навсегда, а меня на неделю
)))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#418 monroe » Пт, 14 декабря 2018, 15:47

Autumn Lover писал(а):
monroe писал(а):А Фейсбук законнектил меня вообще со всем миром
monroe писал(а):познакомилась в соц сетях с большим количеством людей, которых от сидельцев ФДК отличает большая коммуникабельность и нежелание сидеть за синим забором с куском капусты в бороде (с).
:hi: :wub:
Я давно об этом неоднократно писала. Соцсети очень развивают, расширяют кругозор, вообще обогащают при их правильном использовании. :grin:
Именно!
Да, приходится экстренно избавляться от такого хлама, как "синдром самозванца", учиться общению в письменной форме. Результат приходит не сразу - до полугода где-то. И эти 6 месяцев чувствуешь себя, как на площади. А потом всё встаёт на свои места.
Ну и Москва - это место, где люди очень коммуникативны. Даже если чел у себя сто раз напишет "я интроверт", жизнь всё равно его под себя прокачает :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46070
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос.

#419 monroe » Пт, 14 декабря 2018, 15:50

Agape писал(а):Есть я на фб, но не заходила ,практически, из-за яроненравившегося интерфейса и способов общения.
Это придётся принять, как неизбежное зло.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46070
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос.

#420 Agape » Пт, 14 декабря 2018, 15:52

monroe писал(а):Хорошо, что хватило сил понять, что от местного контингента ожидать чего-либо другого было утопией. А то бы так и пошла за кассой в продуктовом стоять (удел, кстати, многих профессионалов в швейке).
В смысле, что " контингенту" легче по асфальту фейсом, чем помочь, посоветить, посопереЖИТЬ, ПОБЕСЕДИТЬ...шота это мне напоминает 2006 год, 2007и 2010, когда тут лихие боИ велись со всеми между всеми)

ИЛи тупо- завидовали? или, наоборот, желали прогореть?
Ты ж не из тех тётенек, что послушали\прочитали и заплакели)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей