Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Вопрос.

#41 Agape » Чт, 18 января 2018, 18:47

mimo, прошу, удали все свои посты. Они забивают тему, а она мне сейчас важна.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#42 Agape » Чт, 18 января 2018, 18:57

Плиточник писал(а):Agape, я думаю ты герой . чесслово .
И не парся .
Делай свою работу .
И отшивай настойчивых . мамы психов - такие же психи
Так бы и было. Но вот последние два ребёнка , вернее ситуация вокруг каждого, не дают мне покоя:
" я и спать не могу, я и жрать не могу" (Морозко)
Хожу вокруг-да около днём с огнём. Что ж в ситуации такого, что не даёт покоя, реально спать перестала.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#43 Agape » Чт, 18 января 2018, 19:02

mimo писал(а):Agape, как ты собираешься работать с детьми, если удаляешь меня?
Павлуша, ещё раз, по одному и тому же. Я читаю по нескольку раз посты, которые мне пишут, могу из поста доставать по фразе и на неё отвечать. У тебя НЕТ того, что нужно, нет отношения к вопросу. Есть "поучастие".
Не надо, Паша, воздержись, это мешает, посты эти - ни рыба, ни мнясо, ни mimo, ни Паша - ничтО.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#44 leon » Чт, 18 января 2018, 19:07

Agape писал(а):Что ж в ситуации такого, что не даёт покоя, реально спать перестала.

Может не любовь к себе? :(
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вопрос.

#45 Agape » Чт, 18 января 2018, 19:10

mimo писал(а):Agape, удаляй меня сколько хочешь.. От себя не избавишься.
послушай, валюсь с ног от усталости, ты же напрягаешь от безделья, что ли?
При чём тут "удаляешь" . Ты зас.раешь тему вот такими бросками: от себя не уйдёшь, хочешь- удаляй...
Ты меня вызываешь на тупое пикирование , бездарные объяснения для мужика за 40. Перестань меня дёргать, я день отработала .
Уйди и не мешай, читай молча. Попросила же. Выше целый пост тебе написала.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
mimo, уйди, нах.р из темы.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#46 Agape » Чт, 18 января 2018, 19:16

leon писал(а):
Agape писал(а):Что ж в ситуации такого, что не даёт покоя, реально спать перестала.

Может не любовь к себе? :(
Если есть проблема, её стОит хотя бы попытаться решить. Я пыталась, пока не решила спросить тут. Проблему рассмотреть со всех сторон.Может - тяжесть работы отталкивает, или наседание родителей, или невысокая оплата? Теряю много энергии на таких занятиях, ибо тяжёлые , да ещё алалики отнимают не 100%, а все 300% энергии.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#47 leon » Чт, 18 января 2018, 19:19

Agape, а это и есть как по мне не любовь к себе - пребывание в ситуации которая разрушает.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вопрос.

#48 Мелодия души » Чт, 18 января 2018, 20:24

Agape писал(а):Есть подозрение, что старший перестал развиваться в речевом плане с рождением малыша, но сама не хочу ей говорить, пусть хоть попытается маманя .
То есть у Вас имеется информация для этой мамы, а Вы вместо того, чтобы ей ее сообщить и пусть сама размышляет, эту инфу зажали и пухнете от нее, покоя Вам это и не дает. Сказали бы то, что должны сказать, и забыли, думали бы свою жизнь, а не их. Со стороны многое видится лучше, поэтому эта инфа Вам пришла, не факт,что до мамы дойдет сразу, но зерно то Вы посадите...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
leon, :frends: А я то думаю, что мысли такие знакомые :grin: Я про Шерышова.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Вопрос.

#49 Agape » Чт, 18 января 2018, 20:49

Мелодия души, пока не сидела за компом, а думала( угу угу угу ) про мамочку с малышом, кажется, поняла маленькую нехитрую вещь: она не умеет ждать.
Она ж говорила, что мальчик часто просит, чтобы его наказали( по Лазареву- это что) но мне подумалось, что она не может переждать его истерику и наказывает. Видимо, наказывает так, что потом сама же пристаёт у к нему, стоящему в углу с какими =нибудь словами, или...не знаю, как себя ведёт, главное- ждать.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#50 Agape » Чт, 18 января 2018, 20:55

Мелодия души писал(а):То есть у Вас имеется информация для этой мамы, а Вы вместо того, чтобы ей ее сообщить и пусть сама размышляет, эту инфу зажали и пухнете от нее, покоя Вам это и не дает.
Не, надо же тАк понять. Выше написала, что вижу родителей, которые свалили на меня и их ребёнка и его проблемы. И что значит: зажала? На обследовании ей было дано столько инфы, что она сама заявила, что ей так много ещё никто не говорил.
А когда попросила её изменить подходы к ребёнку на другие, она отреагировала сразу и очень легко. Не могу и не знаю: (а что?) работай, я тебе деньги плачу: НА ЛИЦЕ БЫЛО НАПИСАНО: НАШЛА. Зачем менять? Вот, есть тА, которая мне поможет. Уже столько работала с родителями, что ничему не удивляюсь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#51 СТ » Чт, 18 января 2018, 21:08

Agape писал(а):Или такие детки - моё зеркало?
нет, это не твое зеркало, лишнего на себя брать не надо :smile:

Это действительно трудные дети (во всех смыслах) - с кривыми диагнозами. Ну мы понимаем, что получить такое - это надо постараться всем: и ему самому (в прошлом), и роду, и родителям сейчас. Любое состояние - это сумма состояний, как правило.
Работать с трудными людьми ( а тем более детьми) тебе тоже не случайно, но это не про зеркало, а про свою роль в мироздании. Роль трудная, но как ты понимаешь, что роли разделяют пропорционально силе. Ты ж у нас огого :smile: вот тебе и "от каждого по способностям". Ты можешь, ты умеешь, ты понимаешь почему.

С другой стороны, не надо брать на себя лишюю ответственность за трудности - ты только инструмент, ты можешь ровно то, что можешь. И ты должна понимать: если есть перегрузка, значит, взяла лишнего, а это тоже карается, если не по сеньке шапка (это будет такой же вред как и неправильное лечение).

Что можно сделать? ну поскольку родители стыдятся (а именно это я поняла из твоего описания), то их надо либо мягко расположить, и все-таки просчитать что делать с ребенком вместе с ними, ну, и если они таки уйдут в свою раковину (а это скорее всего 90% вероятности), то просто отпустить. Ты можешь делать ровно то, что можешь, и в этом твоя роль.

Ну вот как - все, ессно, мнение личное и твое дело, как его использовать.
СТ

Re: Вопрос.

#52 Agape » Чт, 18 января 2018, 21:11

Ещё подумалось: мне не хочется быть эмоциональным контейнером для слива, сброса , выноса и вброса, да чего угодно, я устала, видно им быть. И эти последние две мамы с детьми вывернули меня. Одна - враньём, не дав доков и невролога, вторая - ленью и нежеланием исправлять ситуацию со своим же ребёнком.
Годами работала для всех мам справочником, психологом, учительницей, второй мамой, спецом.
Жалуюсь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#53 Agape » Чт, 18 января 2018, 21:16

СТ писал(а):Ты ж у нас огого вот тебе и "от каждого по способностям".
я плАчу, Таня.Устала . Сижу и плАчу(((((
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#54 СТ » Чт, 18 января 2018, 21:16

Agape писал(а):Одна - враньём, не дав доков и невролога, вторая - ленью и нежеланием исправлять ситуацию со своим же ребёнком.
ну это одно: ставь условия про сотрудничество. Если не выполняют, то отправляй, это работа. А на работе все довольно структурировано, кто и за что отвечает :smile:
ну а пожаловаться всегда можно, но вот всякие присоски и здесь найдут (сама видишь) :-D
СТ

Re: Вопрос.

#55 СТ » Чт, 18 января 2018, 21:18

Agape, это грустно - перегрузы они такие... на восстановление надо время, конечно.
у меня сейчас все в окружение в офигительных перегрузах. Всем советую магний... сама пью, и вижу, как мимо всякое г-но проплывает, и хорошо, что мимо :-D
СТ

Re: Вопрос.

#56 rimi » Чт, 18 января 2018, 21:22

СТ писал(а):Agape, это грустно - перегрузы они такие... на восстановление надо время, конечно.
у меня сейчас все в окружение в офигительных перегрузах. Всем советую магний... сама пью, и вижу, как мимо всякое г-но проплывает, и хорошо, что мимо :-D
что пьешь ? в какой дозировке ? чувствую мне тоже надо. :smile:
rimi

Re: Вопрос.

#57 leon » Чт, 18 января 2018, 21:24

CALM хороший магний :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вопрос.

#58 rimi » Чт, 18 января 2018, 21:24

leon писал(а):CALM хороший магний :smile:
благодарю.
rimi

  • 1

Re: Вопрос.

#59 Agape » Чт, 18 января 2018, 21:25

СТ писал(а):Что можно сделать? ну поскольку родители стыдятся (а именно это я поняла из твоего описания), то их надо либо мягко расположить, и все-таки просчитать что делать с ребенком вместе с ними, ну, и если они таки уйдут в свою раковину (а это скорее всего 90% вероятности), то просто отпустить. Ты можешь делать ровно то, что можешь, и в этом твоя роль.
Да. Чаще не два параметра перекрывают все попытки родителей, а много : это их стыд( за диагноз), их страх и злость из-за невозможности самИм изменить что-либо, их идеализм, и дурной романтизм( встану утром и всё рассосалось).
Именно поэтому родители ставят спеца в рамки: вам 3х месяцев хватит??? Говорю, щас, волшебную палочку на кухне поищу.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#60 СТ » Чт, 18 января 2018, 21:31

rimi, ну и всем советую:
1) пить на ночь
2) пить хелатную форму (лучше усваивается)
3) доза 400-500 мг
миорелаксант, ну и засыпаешь лучше и быстрее.
я покупаю на айхербе вот эти:
https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-Magnesium-120-Tablets/15
https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Chelated-Magnesium-250-mg-180-Tablets/1628
по 2 таблетки.
магний водорастворимы, не накапливается, поэтому я пью постоянно
СТ

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя