Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


  • 2

Re: Вопрос.

#381 Lana » Вс, 2 декабря 2018, 19:38

Agape писал(а):Держуся)
Agape писал(а):Пытаюсь после подсказки Дмитро понять, шо главное в моей проблеме, терять уже нЕчего, всё равно сна нет.
То есть, не получилось сдвинуть время засыпания после суток бодрствования, так?
А проснулась на следующий день во сколько?

Во всей этой истории с нарушением режима сна главный момент - при условии, что дело только в режиме дня и сбое биоритма, а не в чём-то более серьёзном на уровне физиологии и нервной системы, что, вообще-то, уже с помощью врача лечить надо, а не просто смиряться как с неизбежным, - так вот самое главное в системе исправления отклонений во времени засыпания это не позволять себе спать до полудня. Ни в коем случае не позволять! Если встать в районе 12 дня, то 16 часов нормы бодрствования организм выработает только в 4 утра! Ещё час проваландаться в раздумьях, в занятиях интересными/полезными вещами - и вот уже 5 утра. И если хотя бы в 11 дня не встать - трындец режиму окончательно. Тем более в твоём возрасте. Это путь в никуда. Собственно, это тоже один из наглядных примеров, как реализуется "агрессия к времени" не в идеальном, а в реальном мире.
Вставать надо не позже 10 утра. А ещё лучше в 9, раз на работу в 8 утра не надо. Надо не давать себе поблажки и чётко довести до своих мозгов, что не будет поблажки. И вставать любым путём. Хоть путём заведения всех будильников, какие возможно, и расстановкой их за пределами досягаемости по комнате. Хоть звонками родных, подруг, соседей на домашний телефон и сотовый или даже в домофон или во входную дверь. Любым способом заставлять себя вставать. При отсутствии органических нарушений организм при таком подходе сам перестраивается на более приемлемый для него - и для самого человека - режим. Будет требовать сна в 1-2 часа ночи. Это тоже поздно. Но по крайней мере не запредельно.
Уверяю тебя, если вдруг надо будет ежедневно вставать на работу к 8 утра, вся эта богадельня с ночными бдениями прекратится в течение недели. Физическая оболочка иного не допустит - начнёт валиться в сон на ходу уже не в 5 утра, а в 12 ночи.

Ещё один момент во всей этой истории. Человеку на пенсии и при отсутствии постоянной работы нечем себя занять. Теряется смысл вставать рано, куда-то стремиться, исчезает устремлённость и смысл активности, который двигал раньше и держал в тонусе, в том числе и режим дня. А взамен приходит расслабуха и возможность спать до бесконечности. Да ещё плюс стрессы, как у тебя. Разбор шкафов в этом смысле - временная мера (их бы, кстати, не ночью, а днём разбирать в твоём случае, чтобы был смысл рано вставать утром!). Шкафы не бесконечны и быстро закончатся. И что делать дальше? Это очень не праздный вопрос - чем ежедневно занимать себя, чтобы был смысл вставать хотя бы в 9-10 утра.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Вопрос.

#382 Agape » Вс, 2 декабря 2018, 22:28

Lana писал(а):- так вот самое главное в системе исправления отклонений во времени засыпания это не позволять себе спать до полудня. Ни в коем случае не позволять! Если встать в районе 12 дня, то 16 часов нормы бодрствования организм выработает только в 4 утра! Ещё час проваландаться в раздумьях, в занятиях интересными/полезными вещами - и вот уже 5 утра. И если хотя бы в 11 дня не встать - трындец режиму окончательно.
До смены ритма времени я была занята так, что поесть нЕкогда было. И фронтов работы много, и направлений - тоже.
После пройденного пика наступил период бумажной работы: чиновники, учреждения, справки...нЕкогда присесть и подумать - жизнь лилась практически на автомате. Много. Поступательно. Казалось - бесконечно.

Сегодня окончательно провалила все ритмы: воскресенье, не спала до 8 утра, потом позавтракала, прилегла на часок и проснулась в 18.35.Вот и наступил этот самый "трындец".

Ещё дней 5 назад ела бы себя поедом, виноватилась и грызла.
Благодаря поддержке в теме перестала хоть себя винить.

Lana писал(а):Вставать надо не позже 10 утра. А ещё лучше в 9, раз на работу в 8 утра не надо. Надо не давать себе поблажки и чётко довести до своих мозгов, что не будет поблажки.
Сегодня после завтрака, уже около 10 утра, прилегла потому, что голова переставала соображать, ощущение полное, что я вдрызг напилась. Замечу, что алкоголь не покупала, не пила в одну харю, хотя помнила совет, тяпнуть коньячку...Раньше надо было, сейчас процесс ушёл вглубь куда-то, в темнь.
Подумалось: выйду, упаду где ньть на улице и сразу засну прямо на снегу, белом и чистом с утра, найдут меня, отвезут в больничку, скажут...вот ...лежала под кустиком, спала радостно так, мы её и будить не стали)))

Lana писал(а):Уверяю тебя, если вдруг надо будет ежедневно вставать на работу к 8 утра, вся эта богадельня с ночными бдениями прекратится в течение недели. Физическая оболочка иного не допустит - начнёт валиться в сон на ходу уже не в 5 утра, а в 12 ночи.
Да, это меня быстро вынет из пересыпа, недосыпа и перестроя.

Пока утром не занята, остаётся не находиться в очень тёплой квартире, а выгоняться на воздух.Принудительно.
Тут камени большие. Я так сделала недавно. Погуляла...пришла часов в 21.00, чайку попила, упала, и проснулась в 2 ночи. Хоть чтО делай- не спиЦЦа.

Lana писал(а):Разбор шкафов в этом смысле - временная мера (их бы, кстати, не ночью, а днём разбирать в твоём случае, чтобы был смысл рано вставать утром!). Шкафы не бесконечны и быстро закончатся.
Уже закончились.

Нервничаю сильно, что говорить...я ведь всю жизнь засыпаю так...мне бы голову донести до подушки и всё.
Провалилась в сон, встаю только утром).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#383 Agape » Вс, 2 декабря 2018, 22:39

Что в этой жизни я проходила:

наручные часы ломались, настенные останавливались. Перестала покупать и те, и эти.

если СИЛЬНО нервничала- отрубался свет в доме, улице, районе, замечено было неоднократно. Последнее отключение было связано с тем, что у нас умер галчонок, в руках прямо. Отключилось всё: электричество, отопление, потом вода. И я сидела в маской на волосах около 10 часов, пока дали свет и воду)

Если злилась или СИЛЬНО радовалась - возникала утечка воды: последний раз прорвало горячую трубу в стояке( это я так порадовалась отпуску), кипятком залило соседей под нами.

Теперь вот - не могу ущучить( памятуя об агрессии ко времени - по Дмитро), что , где и когда я накрутила так, что выйти не могу из пике?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#384 Agape » Вс, 2 декабря 2018, 22:43

Ура....зима.... - шепчу :-D
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#385 пусть... » Вс, 2 декабря 2018, 23:05

Agape, скорее всего будущее.
события могут года через 2 проявиться на внешнем плане. 2020-2022 (вот оттуда всё идёт).
может внуки всё-таки?
пусть...

Re: Вопрос.

#386 Agape » Вс, 2 декабря 2018, 23:11

Может - такая обратка из-за моего переезда?
Хотелось перемен, хотелось изменить что то, что повлекло бы и изменения во мне самОй, в душЕ. Тело, оно свои цели ) и свою логику имеет, душа - свою, и сознание тоже край одеяла на себя тянет.
Не, не, не, не жалею о переезде, в этот город ездила почти ежедневно, нравился мне он с 1983 года) Тогда же и пыталась переехать, позже предпринимала попытки, но городок был в те порЫ закрытым)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#387 пусть... » Вс, 2 декабря 2018, 23:12

Agape писал(а):Может - такая обратка из-за моего переезда?
в каком году был переезд?

по опыту обычно непонятные состояния и болезни больше с темой будущего.
впрочем я не утверждаю...
пусть...

Re: Вопрос.

#388 Agape » Вс, 2 декабря 2018, 23:12

пусть... писал(а):Agape, скорее всего будущее.
события могут года через 2 проявиться на внешнем плане. 2020-2022 (вот оттуда всё идёт).
может внуки всё-таки?
пусть..., :rose: гы
!!!!!!!! :grin: вот об этом и думала последнюю неделю) Что тут что-то нечисто))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#389 Agape » Вс, 2 декабря 2018, 23:14

пусть... писал(а):
Agape писал(а):Может - такая обратка из-за моего переезда?
в каком году был переезд?

по опыту обычно непонятные состояния и болезни больше с темой будущего.
впрочем я не утверждаю...
да ТОЛЬКО ЧТО!!!! Всего 2 месяца живу на новом месте)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#390 пусть... » Вс, 2 декабря 2018, 23:16

Agape писал(а):!!!!!!!! вот об этом и думала последнюю неделю) Что тут что-то нечисто))))
да не надо думать... просто не паникуй...
иногда да приходится страдать... чем старше, тем больше вероятность что что-нибудь с детей-внуков прилетит))

так переезд в 1983 был?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Agape писал(а):да ТОЛЬКО ЧТО!!!! Всего 2 месяца живу на новом месте)
ах, вон чего... так всё нормально. всё вовремя))

до февраля будет подпериод текущий идти. а пока как-нибудь выкручивайся.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Agape, может молитвы почитать, в храм походить? тебе тут уже советовали вроде...
нужна реализация 12 дома.
пусть...

Re: Вопрос.

#391 Agape » Вс, 2 декабря 2018, 23:26

Многих своих соседей удивила несказанно, и квартира у меня была супер)) правда) С дубовым паркетом))), с огромными окнами, двушка 63.5 метра), а переехала в старый дом, построенный в прошлом веке. говорили мне: куда едешь, зачем меняешь? Трудно будет в твоём возрасте...не боишься...вдруг риэлторы обманут, хозяин окажется нечестным.

А я мебель раздала, больше половины оставила новым хозяевам. И переехала.

Городок- хороший, приятный, всё нравится мне в нём: и улицы, и дома, и люди, и сама себе в нём - тоже)

пусть... писал(а):ах, вон чего... так всё нормально. всё вовремя))
до февраля будет подпериод текущий идти. а пока как-нибудь выкручивайся.
оу , а шопаделаешь, придётся)

пусть..., :rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#392 пусть... » Вс, 2 декабря 2018, 23:29

Agape писал(а):Городок- хороший, приятный, всё нравится мне в нём: и улицы, и дома, и люди, и сама себе в нём - тоже)
Agape, да я ж тебе писала, слушай своё сердце. :smile:
пусть...

Re: Вопрос.

#393 Agape » Вс, 2 декабря 2018, 23:30

пусть... писал(а):Agape, может молитвы почитать, в храм походить? тебе тут уже советовали вроде...
нужна реализация 12 дома.
Да. Помню. Пока даже в Храм не подняться. Молюсь каждый день.
Не сразу поняла , что день-ночь перепутала, пока освоила, пока себя винила...время на осознание переплёта понадобилось.
И только потом написала на форум, потому что не могла сама справиться, особенно пугало то, что стала виноватой себя чувствовать. Спасибо форумчанам, прошло это , виноватое...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#394 пусть... » Вс, 2 декабря 2018, 23:34

Agape писал(а):Не сразу поняла , что день-ночь перепутала, пока освоила, пока себя винила...время на осознание переплёта понадобилось.

Agape, да чего только не бывает... возвращайся по-немногу обратно, сразу может и не получится. но ты двигай хотя бы на час в день свой режим в нужном направлении.
пусть...

Re: Вопрос.

#395 Agape » Вс, 2 декабря 2018, 23:34

пусть..., ээээээ......про 12 Дом, это кто мне.....
ты - Жужа? Она мне писала в гороскопе...
твой ник не знакОм, поэтому спрашиваю. Ты- Жужа, Не?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#396 пусть... » Вс, 2 декабря 2018, 23:37

Agape писал(а):пусть..., ээээээ......про 12 Дом, это кто мне.....
ты - Жужа? Она мне писала в гороскопе...
твой ник не знакОм, поэтому спрашиваю. Ты- Жужа, Не?
ага, была раньше :yes:

Добавлено спустя 59 секунд:
Agape, всё хорошо будет, не переживай. если что пиши в ЛС.
пусть...

Re: Вопрос.

#397 Agape » Вс, 2 декабря 2018, 23:41

пусть... писал(а):
Agape писал(а):Не сразу поняла , что день-ночь перепутала, пока освоила, пока себя винила...время на осознание переплёта понадобилось.

Agape, да чего только не бывает... возвращайся понемногу обратно, сразу может и не получится. но ты двигай хотя бы на час в день свой режим в нужном направлении.
аха, пасиб.
У меня настроение при выходе на улицу меняется в сторону даже не радости, а полёта, кажется, что не иду, а скольжу по асфальту, даже пешком хожу, не езжу на маршрутках, так приятно быть тут. Пусть иду по 40 минут вместо 4х, но иду и радоваюсь(с)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
пусть... писал(а):ага, была раньше
Жужечка!!!! :hi: :hi: :hi: :wub: :rose:

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Когда хреноватенько на душе, читаю твой гороскоп, Жужечка :rose: , он у меня на рабочем столе)
Про 12 Дом вот напомнила)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#398 Agape » Ср, 5 декабря 2018, 23:07

Чтоб не упасть в депресняк , сегодня, после (как уже обычно) несплюшной ночи поехала на выставку работ Куинджи. Помните его незабвенную Ночь на Днепре. Были картины, которых никогда не видела. Много миниатюр, буквально: картина , напоминающая почтовую открытку. Смотрится бесподобно, все мелкие детали видны, как на цифровом фото.
Два зала из трёх посмотрела дважды.
Народу с утра не очень много, очередь перед входом минут на 40. Но - дождь и ветер. Стоять не айс. Когда уходила, а это около 14.00 народу заметно прибавилось.
Кто живёт в пределах досягаемости мск сходИте, не пожалеете. Есть что посмотреть и душой отдохнуть.

Спойлер
Изображение
Художник экспонировал картину Лунная ночь на Днепре при жизни , в зале Общества поощрения художников, в темном помещении, где картину высвечивал направленный луч электрического света. Публика выстаивала многочасовые очереди, чтобы увидеть только одну эту работу, за две недели выставку посетили 13 тыс. человек, это невероятно много даже по нынешним временам, тем более для одной-единственной картины.
Вот она)
Спойлер
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#399 Agape » Пт, 7 декабря 2018, 2:33

Что-тто меняется. Уже третью ночь сплю блоками:
с 20.00 до 1.10 - 2.00, потом с 3.00 до 7.00
с 22.00 до 3.00- 4.00, потом с 4.30 до 8.30

Через что только не проходят люди: измены, войны, подставы, предательства, разорение, банкротство, выигрыши, упавшее не по зубам наследство, зубодробительные пОтуги во властных структурах, диктатуру, корявоепочтинажатиеядернойкнопки, молчаливый дебилизм, утрату картины реальности, уроки дегенеративного управления, последующего получения п*дюлей за это, политический дегенератизм , переформат нах*раченного , перекройку и перепрошив своего неформата, базовых аллармов, расх*рачивание Триумфальной, труднопонимаемые жутко-жёлтые жилеты, повышение стоимости бензина, продление пенсионного....всего и НЕ ПЕРЕЩИТАТЬ.
А у меня учитесь , салаги ) - крутецкий недосып. Ночной. И всё вышеперечисленное меркнет.
Это создаёт проблемы, которые мне и решать.
Благодарю, что откликаетесь.
Не все. Не всегда. Не шумно. Но с желанием помочь и ободрить.
И за это вам,форумчане, респект и уважуха) Благодарю :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Спойлер
Даже не думайте, что напилась и выступаю. Мне и так не сладко, и пробовать рюмашку крепкого и не очень - это совсем не то. что мне сейчас надо. Трясёт и колбасит весьма выразительно и давно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 6

Re: Вопрос.

#400 Agape » Пт, 7 декабря 2018, 6:35

Фото неба над моей головой. 9 окт. этого года, тлф. И никто не посмотрел в небушко , кроме меня, одна стояла подняв голову в удивлении, пока не вспомнила, что надо сфотографировать. Как такую красоту не заметить?
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
bukk :rose: пусть... :rose: Brittany :rose:
Око :rose: Lana :rose: Сью :rose:
Ляська :rose: Марфа Меньшикова :rose:
Джулия :rose: Gulya :rose: МАРА :rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя