Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Вопрос.

#361 Brittany » Ср, 28 ноября 2018, 12:34

Ляська писал(а):Я одно время тоже мучилась бессонницей, при этом телевизор, совсем не помощник.
А меня он однозначно усыпляет..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Вопрос.

#362 Сью » Ср, 28 ноября 2018, 19:07

Сью писал(а):затем в течение дня прислушиваться к себе - не хочется ли спать?

Или просто ложиться в течение дня отдыхать - т.е. как будто бы и не спать, а просто отдохнуть. Главное по наитию - не по расписанию или по плану, мол, лежу с 10 до 10.30 утра, а будто вот шла-шла и возле дивана вдруг захотелось прилечь на 5 минут.
И ложиться почаще отдыхать. Потом невзначай если получится уснуть - тоже хорошо.

Совсем не обязательно спать только ночью - смысл сна: чтобы разгрузилось сознание, а когда оно уже разгрузится, тогда ночной сон восстановится сам собой. По крайней мере так должно быть чисто логически.

Мы не можем часто заснуть, когда не можем отпустить сознание. Во сне ведь оно тормозится.
Значит сознание, вместе с повышенным контролем ситуации, происходящего, вошло в перегрузку.
У любого живого существа ситуация контролируется душой, подсознанием - и сознательно, только душой не бывает сверх меры потому что душа больше знает, она чувствует будущее и она не входит в сильное противоречие со Вселенной, т.е. опираться на чувства, идущие из души, не опасно. А сознание не контактирует с глубинами Вселенной, поэтому оно, контролируя происходящее, может войти в противоречие с ним с высшей точки зрения. Пойдёт перерасход энергии, т.е. перегрузка.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 4

Re: Вопрос.

#363 Марфа_М » Ср, 28 ноября 2018, 21:19

Рекомендую читать на ночь Псалтырь. Думать ни о чем не получится, сознание начнет тормозится.

Анализировать причины и искать нарушения "ко времени", точно не нужно -это еще сильнее возбуждает сознание.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Вопрос.

#364 Agape » Чт, 29 ноября 2018, 0:46

Прошлую ночь не спала до 6 утра. Красиво переставила, разложила по тематике книги из 3х шкафов в один.С 00.00 до 2.40
Теперь есть место в двух шкафах( за дверцами, не пылесборники)

В 3 ночи попила чайку с бергамотом.
Посмотрела Красное и чёрное с Ерёменко, Бондарчук и Белохвостиковой. Потом ответы СНЛа, потом ролики Задорнова.
В 4 утра помолилась, о снятии агрессии ко всему живому\неживому...мыслям, чувствам, словам..
Протёрла подоконники и полы от книжной пыли , позавтракала...и больше ничего не помню.)))

А! Коньяк - водку- винцо- не покупала, боюсь в одно литцо)

Сегодня копалась в реале в бумагах, искала нужную инфу\телефон от 2014 года. Нашла только к 19 часам вечера. Зато - нашла!Начихалась от пыли бумажной, ну, что остаётся? Протереть полы\подоконники и снова чем ньть себя занять.

на очереди огромный шкаф до потолка.
Сегодня переложу после переезда вещи по нужным полкам. К чаю ничего нет, потому что если бы было, то всё б схомячила)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#365 Agape » Чт, 29 ноября 2018, 0:48

Марфа Меньшикова писал(а):Рекомендую читать на ночь Псалтырь. Думать ни о чем не получится, сознание начнет тормозится.

Анализировать причины и искать нарушения "ко времени", точно не нужно -это еще сильнее возбуждает сознание.
Благодарю :rose: . Псалтырь точно не даст ни о чём думать.

Пока свой план на сегодняшнюю ночь нарушать не буду.
Впереди - разбор шкафа)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#366 Agape » Чт, 29 ноября 2018, 0:51

Сью писал(а):У любого живого существа ситуация контролируется душой, подсознанием - и сознательно, только душой не бывает сверх меры потому что душа больше знает, она чувствует будущее и она не входит в сильное противоречие со Вселенной, т.е. опираться на чувства, идущие из души, не опасно.
Сью :rose: Только поэтому стараюсь не винить себя в том, что чего- то не могу сделать , как бы этого не хотелось.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#367 Agape » Чт, 29 ноября 2018, 0:57

Ляська писал(а):Agape, я в своей теме выложила интересную беседу психологов по теме сознания, мыслей, навязчивых состояний и т.д. Работа с пациентами, с детьми, с собой...
Ляська, Благодарю)
Не обещаю, что быстро доберусь.
Голова становится "спокойнее". судорог мысленных нет.
Как там Задорнов говорит: ....Нас сопровождает пёс, ужин, две бутылки пива, и одна канарейка, которая сейчас спит))Мы не собираемся никуда сворачивать, потому что находимся на суше и являемся маяком)))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#368 Джулия » Чт, 29 ноября 2018, 0:58

Agape, а прилечь под плеер с записями СНЛ или кто еще нравится, или аудиокниги любой, включиться во внимание без мыслей и я всегда отрубаюсь не дослушав никогда ничего. Не пробовали?
Где то прочла недавно что смотрение в монитор, на свет то есть этот перед сном лишает людей этого самого сна.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Вопрос.

#369 Agape » Чт, 29 ноября 2018, 1:07

Джулия писал(а):Agape, а прилечь под плеер с записями СНЛ или кто еще нравится, или аудиокниги любой, включиться во внимание без мыслей и я всегда отрубаюсь не дослушав никогда ничего. Не пробовали?
Где то прочла недавно что смотрение в монитор, на свет то есть этот перед сном лишает людей этого самого сна.
Логично, что при свете не уснёшь. Когда сижу у компа, то(если не слушаю Лазарева ), то звучит классическая музыка, под которую с удовольствием засыпала раньше)
Сегодня выполню задуманное, далее ( посмотрю, чем сегодня ночь закончится)в следующие ночи
Псалтырь ,
потом Ляськины ссыли,
потом коньяк в одно лицо,
и потом уже плеер с Лазаревым)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#370 Сью » Чт, 29 ноября 2018, 1:27

Джулия писал(а):прилечь под плеер с записями СНЛ

:approve:

Меня иногда аудио-записи СНЛа "отключают" просто в одну секунду, особенно если я уставшая вечерком прилягу, включу их и решу пол-часика очень серьёзно "поработать над собой" (как никогда... :hi-hi: ) - только так решу и всё: спустя три секунды проваливаюсь в глубокий сон и благополучно ничего не слышу. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вопрос.

#371 Agape » Чт, 29 ноября 2018, 3:54

В 3.40 одёжно-бельевой шкаф закончила приводить в порядок. Я - молодец, красава, даже освободила одну полку, теперь в шкафу вещи и пакеты на местах, и ещё прибавилось места волшебным образом.
За то время пересмотрела\переслушала фильм И грянул шторм, теперь вот Мистер судьба с Джеймсом Белуши и Линдой Гамильтон .
Пить чай, протереть полы от пыли))) такой алгоритм несплюшный)

Заодно нашёлся провод от лампы над мойкой (на кухине) .Теперь у мну светло( верхний свет есть, лампа медленного включения. Ты её включаешь, и она мЕЕЕеееееедленно набирает яркость), всю посуду видно, потому как лампа установлена удачно, прикреплена ко дну 2х навесных шкафчиков.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#372 Gulya » Чт, 29 ноября 2018, 7:20

Я бы не заглушала тишину ничем, ни музыкой, ни чьей-от говорильней. Наоборот нужно остановить сознание, оно никак не успокоится. Хорошая практика (я писала в разных темах) вспоминать день картинками, без слов, с конца дня до начала, и дальше предыдущие дни, я редко доходила до начала дня :smile: . Еще добавила бы коньяк и гуляние перед сном.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Вопрос.

#373 MAPA » Чт, 29 ноября 2018, 8:27

Agape писал(а):Дмитро мне написал, что моя несплюха - агрессия ко времени)
Может, связано с работой? Помогая, работая с людьми - можно нахвататься проблем, если помогать по темам, которые у себя не преодолены. Соответственно, помогать-лечить можно по темам, которые у тебя преодолены. Иначе проблема копируется тебе в поле, чтобы ты ее преодолела и передала информацию человеку, которому хочешь помочь.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

  • 1

Re: Вопрос.

#374 Джулия » Чт, 29 ноября 2018, 8:42

Gulya писал(а): Я бы не заглушала тишину ничем, ни музыкой, ни чьей-от говорильней. Наоборот нужно остановить сознание,
Тут небольшой парадокс. Тишина ума наступает якобы когда ты внимательно слушаешь другого. В случае если спать свои мысли не дают.
В то же время все индивидуально.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Вопрос.

#375 Agape » Чт, 29 ноября 2018, 21:07

Gulya писал(а):Я бы не заглушала тишину ничем, ни музыкой, ни чьей-от говорильней. Наоборот нужно остановить сознание, оно никак не успокоится. Хорошая практика (я писала в разных темах) вспоминать день картинками, без слов, с конца дня до начала, и дальше предыдущие дни, я редко доходила до начала дня :smile: . Еще добавила бы коньяк и гуляние перед сном.

делала так на протяжении многих лет. Всех дома удивляла. Т.е. в это время меня никто не трогал(привыкли).
Готовила ужин, всем готовила постельки, пижамки, и садилась на диван в позу лотоса. Не могу предположить, откуда эта привычка , с чего она сформировалась.
Никто об этом не говорил, не советовал. не подсказывал.
Ага. стОит вернуться)
Gulya, :rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#376 Agape » Чт, 29 ноября 2018, 21:11

MAPA писал(а):
Agape писал(а):Дмитро мне написал, что моя несплюха - агрессия ко времени)
Может, связано с работой? Помогая, работая с людьми - можно нахвататься проблем, если помогать по темам, которые у себя не преодолены. Соответственно, помогать-лечить можно по темам, которые у тебя преодолены. Иначе проблема копируется тебе в поле, чтобы ты ее преодолела и передала информацию человеку, которому хочешь помочь.
MAPA, сейчас то время я свободна, потому как после переезда сформировать базу детей для работы весьма не просто)
Не загружена, так скажу)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#377 Agape » Чт, 29 ноября 2018, 21:13

Джулия писал(а):Тишина ума наступает якобы когда ты внимательно слушаешь другого.
имеется ввиду - отсутствие "словомешалки"? Хотелось бы .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#378 MAPA » Пт, 30 ноября 2018, 14:08

Agape писал(а):MAPA, сейчас то время я свободна, потому как после переезда сформировать базу детей для работы весьма не просто)
Не загружена, так скажу)
Ну так я не текущий момент имел ввиду, а то, что набрали до этого. Вполне возможно, что пациенты скинули вам проблемы, а вы их не решили.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Вопрос.

#379 Brittany » Пт, 30 ноября 2018, 16:51

Agape, чтоб решить эту проблему, надо понять причину.

Ткнула наугад:

Наиболее частые причины нарушений сна у здоровых людей:

- Прием пищи позднее, чем за 3-4 часа до сна, употребление острой пищи.

- Возбужденное состояние: п редшествующая интенсивная физическая или умственная деятельность, сильные эмоции (как положительные, так и отрицательные); работа с компьютером, просмотр телепередач, громкая, ритмичная музыка и т.п.; употребление активирующих напитков (крепкого чая, кофе и напитков, содержащих кофеин и т.п.).

- Малоподвижный образ жизни, отсутствие адекватной физической нагрузки, позднее пробуждение, дневной сон.

- Дискомфортные условия для сна: неудобный матрас, подушка, постельное белье, высокая или низкая температура воздуха, шум, освещенность и т.п.

- Частая смена часовых поясов, ночная работа .
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос.

#380 Gulya » Вс, 2 декабря 2018, 7:41

Agape писал(а):и садилась на диван в позу лотоса.
Вообще-то предполагается делать это в положении лежа в постели, дабы заснуть незаметно. А в позе лотоса сложнее заснуть :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей