Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

• 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.

Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Agape
Автор темы
Аватара
Темы: 4
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Вопрос.

#301 Agape » Пт, 26 января 2018, 22:09

Доверие , оказанное, оправдывают своей, если не работой, то устремлением.
ilga, Как говорят?
Иди к цели(победе) не можешь идти- ползи, не можешь ползти - лежи в нужном направлении) :smile: :rose:
Agape
Автор темы
Аватара

#302 ilga » Пт, 26 января 2018, 22:40

Agape, это если есть Цель.
Разве победа это всегда хорошо? Можно потерпеть поражение, быть униженой , оскорбленной ( вернее воспринимать это так самой) и оказаться победителем. Смотря на каком уровне все это рассматривать.

Не нужно оправдывать доверие. Либо Вам верят без условий ( и это внутреннее чувство, оно либо есть, либо его нет)), либо Вами манипулировать хотят.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Темы: 20
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

#303 Agape » Пт, 26 января 2018, 23:37

Соглашусь) :angel:
Agape
Автор темы
Аватара

• 2

#304 CYOKK » Сб, 3 февраля 2018, 1:12

Agape,
Похоже, ты начинаешь выгорать на этой работе. Нет удовлетворения от неё. Тяжелые случаи когда родители просто напросто распускают собственных детей должны быть материально адекватно компенсированы .

Вообще, дорогая Agape, ты не думала сменить место работы? Или создать собственное дело?! :smile:
CYOKK F
Аватара
Темы: 33
С нами: 12 лет 8 месяцев

• 1

#305 Agape » Сб, 3 февраля 2018, 12:02

CYOKK писал(а):Agape,
Похоже, ты начинаешь выгорать на этой работе. Нет удовлетворения от неё.
CYOKK, удовлетворение - это радость, освобождение, облегчение....этого мало сейчас, вернее, почти нету.
В теме форумчане писали, что у меня много претензий к родителям( их никогда нЕ было мало). Родителей приходится заставлять впрягаться( нету другого слова, потом штА .опу не хотят отрывать ради ребёнка), ибо алгоритм: я отдала тебе моё чадо, заплатила- давай, тётя, работай, чтобы я, родитель, получил обратно чудо- ребёнка - действует с момента начала занятий.
Может быть то, что мало радости и есть выгорание. Хотя по-прежнему люблю свою работу.

CYOKK писал(а):Тяжелые случаи когда родители просто напросто распускают собственных детей должны быть материально адекватно компенсированы .
Для меня - это нормальный процесс и адекватное требование. Но родители идут другим путём: отказываются из-за высокой цены и топают к другому спецу, которым их чадо может управлять. Уже сталкивалась с этим. Не все(мягко говоря) родители признаЮт, что выбор неверный. Точнее- всего одна родительница описала такую безнадёгу: привела ребёнка после меня к другому спецу, а ребёнок начал ею руководить. Хорошо, мама поняла, и вернула "народину", это ОДИН случай.
Понимаешь, когда говоришь родителю о том, что
* в поведении их чада нет критики по отношению к себе, что хочет, то и делает
* дома потакание капризам
*обвинение других в своих промахах( воспитатель, учитель, тренер, муз.рук- все виноваты)
* не развивают родители и чувство ответственности.
* не понимают тяжести дефекта, ещё не встречала родителя, который бы не мечтал проснуться утром , а около него изменившееся до образа ангела чадо.
* что оплата должна соответствовать тяжести дефекта, псих.особенностями"трудного" ребёнка
Короче, не хотят платить столько, сколько того требуют усилия спеца. Раньше это тоже было. Сейчас ВСЕ на ВСЁМ экономят. ПОэтому- заметнее.
Agape
Автор темы
Аватара

#306 Agape » Сб, 3 февраля 2018, 12:42

CYOKK, допускаю,что моё зацикливание на "родитель должен" уподобилось постепенному исчезновению критики к себе и возросшей критики действий/бездействий родителей.
Agape
Автор темы
Аватара

#307 Agape » Сб, 3 февраля 2018, 12:46

CYOKK писал(а):Вообще, дорогая Agape, ты не думала сменить место работы? Или создать собственное дело?!
Его не сменить. Работаю на себя)
Собственное дело..думала во-первых подготовка молодых специалистов (практика , показ, анализ проходящих занятий)
во- вторых открытие своей группы в инете- тоже не панацея от специальности, но другого не умею.
Agape
Автор темы
Аватара

#308 Agape » Сб, 3 февраля 2018, 12:52

Есть большой плюс от моего освобождения от работы на дядю, государство, любого работодателя- возможность молчать, возможность слушать тишину, возможность делать всё, что хочется в разумных рамках.
Могу уехать, куда хочу, могу сидеть и слушать музыку, могу общаться в любое время с людьми( раньше это было большой роскошью), могу слушать/смотреть семинары Лазарева, или писать на форуме, или в своей группе.

Это помогает душе.
Agape
Автор темы
Аватара

#309 Agape » Сб, 3 февраля 2018, 13:42

CYOKK писал(а):Agape,
Похоже, ты начинаешь выгорать на этой работе.
Выгорание- это неизбежность в любой работе? именно работе, а не в увлечении, хобби( там можно быстрее переключиться).
Есть ли ОБЩАЯ причина "выгорания"?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
или так: выгорание- это ОБЩАЯ тенденция?
Agape
Автор темы
Аватара

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Agape | Сб, 3 февраля 2018, 13:51.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Agape | Сб, 3 февраля 2018, 15:47.

• 1

#312 CYOKK » Сб, 3 февраля 2018, 17:39

Agape писал(а):
CYOKK писал(а):Вообще, дорогая Agape, ты не думала сменить место работы? Или создать собственное дело?!
Его не сменить. Работаю на себя)
Собственное дело..думала во-первых подготовка молодых специалистов (практика , показ, анализ проходящих занятий)
во- вторых открытие своей группы в инете- тоже не панацея от специальности, но другого не умею.
Возможно я имела ввиду некий отдельный детский садик с собственной концепцией, где ребёнку дают понятие о строении Вселенной. А потом исподволь начинают на Неё настраивать. :grin:
CYOKK F
Аватара

• 1

#313 Agape » Сб, 3 февраля 2018, 18:47

CYOKK писал(а):Возможно я имела ввиду некий отдельный детский садик с собственной концепцией, где ребёнку дают понятие о строении Вселенной. А потом исподволь начинают на Неё настраивать.
CYOKK, эта мысль/идея/красная нить/ была у меня году в....2000.
Тогда освобождался д\сад(помещение), у меня ничего не получилось, в помещение вселилась академия))
Слежу за тем, что у нас, в моём городе возникает. На удивление: наши подготовишки для дошколят - до года держатся, цЭнтры приехавших - работают, хотя работники этих центров не могут произносить русские фамилии правильно. Пока побеждает клановость. В данном контексте: если никто туда не идёт, то приходится ходить/выручать своим , из клана.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
CYOKK, благодарю, друг, очень тебя ждала и жду в свою тему) :rose: :rose: :rose:
Agape
Автор темы
Аватара

#314 CYOKK » Пн, 5 февраля 2018, 0:36

Agape, дорогая! Энергия в тебе кипит через край, и помочь деткам хочется. Тем более, что у тебя талант! :baby:
Но родителей надо мобилизовывать, вроде как давать информацию, что проблема ребёнка это несовершенство их внутреннего мира, прежде всего мамы. И работать над собою, отрешаться им нужно обязательно. Ну, как писано у СНЛа ...
Может выгорать меньше будешь. :stop:
CYOKK F
Аватара

#315 спок » Сб, 10 марта 2018, 1:25

Agape, откреститься от детей можете?

если нет, тогда придется поработать :smile:

проблемы с психикой, это агрессия. если детишки к вам пришли значит с вами тоже както замешано. в душе есть определенные барьеры, т.е. можно и не начинать работать над собой. тогда надо детишек куда нибудь сплавить.

можно и работать. вам будет трудно определить что там за агрессия у вас за барьером и тем более начать чтото делать. если ситуация безвыходная, тогда прийдется забыть за усталость, хорошо выспитесь в выходные, сходите в церковь. и с Божьей милостью начинайте изучать приемы рукопашного боя. потихонечку выясняя что все таки засело у вас в душе.
и Ленин, такой молодой
и юный октябрь впереди
спок
Аватара
Темы: 85
С нами: 8 лет 1 месяц

#316 спок » Сб, 10 марта 2018, 1:29

Суока, ты же видишь, родители готовы бросить врача и нечего не делать. как ты будешь им втолковывать что "все не просто так"? жалость это хорошо, но раз не хотят ничего знать пусть сами маются. самое лучшее лекарство.
у родителей скорее всего полная ж.
и Ленин, такой молодой
и юный октябрь впереди
спок
Аватара

#317 спок » Ср, 21 марта 2018, 16:38

Agape, выдалась свободная минутка - сходите поработайте на службу. Работать можно дистанционно, не притягивать негатив. Если симптом - агрессия снаружи - значит есть проблема внутри.

Такие ребята просто так не приходят. Скорее всего вы где-то были очень большим человеком и с такими же большими болезнями вожделения. И эти двое, как два солдата, наверное были готовы убивать за вас. И убивали
Сумеете себя излечить от алчности, гневливости, мстительности, даже если сейчас это не чувствуете, то сможете сохранить так необходимую страстность в личных отношениях. Ведь может случиться так, что где-то у вас наверху что-то клацнет, и этот огромный кластер вашей души станет определяющим в вашей реальности, и первыми появится то, что было последним, когда он затухал.
А может все обернется и по-другому, и ваш корабль пойдет по другим морям, к другим портам. Но вы все равно помните, о том что у Вас большая душа.

Ваши усталость, упадок сил могут быть вовсе не от того что вы устали, по работе или от неприятностей. А от того что человек чем дольше живет, тем к большим пластам своей души подключается. И эта душа находится на закате. А почему упадок сил в душе?- Там скапливается в одном месте лень - последствие излишка отдыха, в другом последствия излишка работы - духовная материя, обеднённая энергией. А самое главное, там не было Бога!
А вы, веря и молясь как солнышко светите, растапливайте свою душу не смотря на то что проблемы давят своей "массой", тяжестью, унынием, бессилием. Верьте что душу можно оживить, и обязательно будете жить столько сколько сами захотите.
и Ленин, такой молодой
и юный октябрь впереди
спок
Аватара

#318 CYOKK » Сб, 21 апреля 2018, 9:28

спок писал(а):Суока, ты же видишь, родители готовы бросить врача и нечего не делать. как ты будешь им втолковывать что "все не просто так"? жалость это хорошо, но раз не хотят ничего знать пусть сами маются. самое лучшее лекарство.
у родителей скорее всего полная ж.
Если родители решили бросить врача, то скорее всего, забьют и на ребёнка. Может от поведут его по целителям и экстрасенсам. Если найдётся настоящий мастер - он убедит, что в жизни все взаимосвязано и характер нужно и можно рихтовать в любом возрасте.
CYOKK F
Аватара

#319 Agape » Пн, 1 октября 2018, 23:54

CYOKK писал(а):Agape, дорогая! Энергия в тебе кипит через край, и помочь деткам хочется. Тем более, что у тебя талант! :baby:
Но родителей надо мобилизовывать, вроде как давать информацию, что проблема ребёнка это несовершенство их внутреннего мира, прежде всего мамы. И работать над собою, отрешаться им нужно обязательно. Ну, как писано у СНЛа ...
Может выгорать меньше будешь. :stop:
Дня три назад нашла меня новая мама с мальчиком. Вот .опой чувствовала, что ттто там не тО...
Мальчик не то что маму не слушается, он её не воспринимает совершенно.
Без подробностей, но одна деталь.
Когда мама сказала сыну 4.5 года(очень высокий мальчик), что на занятии он будет находиться один, тот заблажил диким голосом: дУра тупая, уйди от меня, ты мне ничего про это не сказала!! ( у мня уши - в трубочку свернулись от его крика).
Я подключилась с большой долей яда: так чтО, друг, ко мне на занятие не придёшь? Или придёшь?
У детя сразу изменился тон, фейс, громкость пошла вниз: приду.
Ну и досвидания.
Завтра должен придти)

Слышала слова женщины- хирурга: я не беру простых, таких и без меня возьмут, беру только трудных, с ними только я справлюсь.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
спок писал(а):А может все обернется и по-другому, и ваш корабль пойдет по другим морям, к другим портам. Но вы все равно помните, о том что у Вас большая душа.
Спок, удивительно, но в квартире, в которую я недавно въехала на стене остался рисунок в рамке, на нём большой парусник, с надутыми парусами, и надпись на рисунке ( на англ.яз) навигация(navigation)
И она открыта, смотря на расправленные паруса)
Agape
Автор темы
Аватара

#320 Agape » Вт, 2 октября 2018, 0:04

Спок, Суок :rose: :rose: :rose: Благодарю, что помните обо мне и дарите своё доброе отношение и пожелания)
Agape
Автор темы
Аватара

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь