Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

• 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.

Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Agape
Автор темы
Аватара
Темы: 4
С нами: 6 лет 1 месяц

• 1

Re: Вопрос.

#361 CYOKK » Сб, 3 февраля 2018, 17:39

Agape писал(а):
CYOKK писал(а):Вообще, дорогая Agape, ты не думала сменить место работы? Или создать собственное дело?!
Его не сменить. Работаю на себя)
Собственное дело..думала во-первых подготовка молодых специалистов (практика , показ, анализ проходящих занятий)
во- вторых открытие своей группы в инете- тоже не панацея от специальности, но другого не умею.
Возможно я имела ввиду некий отдельный детский садик с собственной концепцией, где ребёнку дают понятие о строении Вселенной. А потом исподволь начинают на Неё настраивать. :grin:
CYOKK F
Аватара
Темы: 28
С нами: 12 лет 5 месяцев

• 1

#362 Agape » Сб, 3 февраля 2018, 18:47

CYOKK писал(а):Возможно я имела ввиду некий отдельный детский садик с собственной концепцией, где ребёнку дают понятие о строении Вселенной. А потом исподволь начинают на Неё настраивать.
CYOKK, эта мысль/идея/красная нить/ была у меня году в....2000.
Тогда освобождался д\сад(помещение), у меня ничего не получилось, в помещение вселилась академия))
Слежу за тем, что у нас, в моём городе возникает. На удивление: наши подготовишки для дошколят - до года держатся, цЭнтры приехавших - работают, хотя работники этих центров не могут произносить русские фамилии правильно. Пока побеждает клановость. В данном контексте: если никто туда не идёт, то приходится ходить/выручать своим , из клана.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
CYOKK, благодарю, друг, очень тебя ждала и жду в свою тему) :rose: :rose: :rose:
Agape
Автор темы
Аватара
Темы: 4
С нами: 6 лет 1 месяц

#363 CYOKK » Пн, 5 февраля 2018, 0:36

Agape, дорогая! Энергия в тебе кипит через край, и помочь деткам хочется. Тем более, что у тебя талант! :baby:
Но родителей надо мобилизовывать, вроде как давать информацию, что проблема ребёнка это несовершенство их внутреннего мира, прежде всего мамы. И работать над собою, отрешаться им нужно обязательно. Ну, как писано у СНЛа ...
Может выгорать меньше будешь. :stop:
CYOKK F
Аватара

#364 спок » Сб, 10 марта 2018, 1:25

Agape, откреститься от детей можете?

если нет, тогда придется поработать :smile:

проблемы с психикой, это агрессия. если детишки к вам пришли значит с вами тоже както замешано. в душе есть определенные барьеры, т.е. можно и не начинать работать над собой. тогда надо детишек куда нибудь сплавить.

можно и работать. вам будет трудно определить что там за агрессия у вас за барьером и тем более начать чтото делать. если ситуация безвыходная, тогда прийдется забыть за усталость, хорошо выспитесь в выходные, сходите в церковь. и с Божьей милостью начинайте изучать приемы рукопашного боя. потихонечку выясняя что все таки засело у вас в душе.
La mujer y el indio se pintan para la guerra
(c)
спок
Аватара
Темы: 82
С нами: 7 лет 10 месяцев

#365 спок » Сб, 10 марта 2018, 1:29

Суока, ты же видишь, родители готовы бросить врача и нечего не делать. как ты будешь им втолковывать что "все не просто так"? жалость это хорошо, но раз не хотят ничего знать пусть сами маются. самое лучшее лекарство.
у родителей скорее всего полная ж.
(c)
спок
Аватара

#366 спок » Ср, 21 марта 2018, 16:38

Agape, выдалась свободная минутка - сходите поработайте на службу. Работать можно дистанционно, не притягивать негатив. Если симптом - агрессия снаружи - значит есть проблема внутри.

Такие ребята просто так не приходят. Скорее всего вы где-то были очень большим человеком и с такими же большими болезнями вожделения. И эти двое, как два солдата, наверное были готовы убивать за вас. И убивали
Сумеете себя излечить от алчности, гневливости, мстительности, даже если сейчас это не чувствуете, то сможете сохранить так необходимую страстность в личных отношениях. Ведь может случиться так, что где-то у вас наверху что-то клацнет, и этот огромный кластер вашей души станет определяющим в вашей реальности, и первыми появится то, что было последним, когда он затухал.
А может все обернется и по-другому, и ваш корабль пойдет по другим морям, к другим портам. Но вы все равно помните, о том что у Вас большая душа.

Ваши усталость, упадок сил могут быть вовсе не от того что вы устали, по работе или от неприятностей. А от того что человек чем дольше живет, тем к большим пластам своей души подключается. И эта душа находится на закате. А почему упадок сил в душе?- Там скапливается в одном месте лень - последствие излишка отдыха, в другом последствия излишка работы - духовная материя, обеднённая энергией. А самое главное, там не было Бога!
А вы, веря и молясь как солнышко светите, растапливайте свою душу не смотря на то что проблемы давят своей "массой", тяжестью, унынием, бессилием. Верьте что душу можно оживить, и обязательно будете жить столько сколько сами захотите.
(c)
спок
Аватара

#367 CYOKK » Сб, 21 апреля 2018, 9:28

спок писал(а):Суока, ты же видишь, родители готовы бросить врача и нечего не делать. как ты будешь им втолковывать что "все не просто так"? жалость это хорошо, но раз не хотят ничего знать пусть сами маются. самое лучшее лекарство.
у родителей скорее всего полная ж.
Если родители решили бросить врача, то скорее всего, забьют и на ребёнка. Может от поведут его по целителям и экстрасенсам. Если найдётся настоящий мастер - он убедит, что в жизни все взаимосвязано и характер нужно и можно рихтовать в любом возрасте.
CYOKK F
Аватара

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь