Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Вопрос.

#201 zoe » Вс, 21 января 2018, 15:02

Agape писал(а):
Еллада писал(а):Agape, так это ваши же проекции...никто вас не гнобит))))))))
не понялааАААааа.
Еллада писал(а):.тогда о чем речь и о какой помощи, о сочувствии к вашему выбору?
критика - особенно конструктивная( хоть и не привечаю это слово)- это уже помощь.
И не прошу сочувствия к "какому -то" выбору.Не о выборе речь.
Блин, ты - как народ слепо-глухой. Понимаешь всё, будто вывернутое наизнанку. Пока носом ( не подведёшь) не сунешь.

Если говорю " прорвёмся" , то значит, рук не опущу, и работать, и говорить, и популяризировать буду.
У тебя в ответе, опять - лозунг. не можешь НЕ лозунгами, воздержись, иначе становишься похожей на дурачка-мимо, который вообще нигде не силён: ни в монологе, ни( СпасиГосподи) в диалоге - труба вообще, ни в дискуссии.

Еллада писал(а):прорывайтесь!
звучит как " валите, дуры". Знаешь, уважаемая, такие родительницы тоже есть( не в реале, ибо не рискуют), а в инете. Мне одна такая звонила по 7-8 раз на день и бросала трубку, до той поры, пока я её не встретила на улице.
Теперь не звонит.
У вас много агрессии в душе, заводитесь с полоборота)
Вы даже конструктивную критику не хотите выслушивать.
Не уверена что разговаривала с адекватным человеком, и зачем время потратила
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Вопрос.

#202 Agape » Вс, 21 января 2018, 15:02

Еллада, тётенька, ту мамку никто не убивал( ну какая вы тупая), она просто встретилась со мной на открытом пространстве. И я её узнала. Она перепугалась так, что побежала куда-то вперёд, оглядываясь, не бегу ли я за ней.
В своё время напомнила ей, что ухаживать за своей старенькой мамой надо, но дочь из-за доходов бабки( 28тыр в месяц) не стоит пинать. такое унижение мамка принять не могла. А про доходы своей старенькой матери она сама проговорилась, дополнив так же, что там и бонусы есть( квартплата....)Так вот её дцпшная дочь за весь первый класс не усвоила алфавит.
Вот такие мамки есть. Зато блюдут свои доходы.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#203 Agape » Вс, 21 января 2018, 15:03

Еллада, всего хорошего. и даже не думай, что буду бегать за твоими "советами" критичными"""" высунув язык. Прикинь: лозунги видны сразу. Ничего своего, одна шелуха.
Последний раз редактировалось Agape Вс, 21 января 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#204 Зая » Вс, 21 января 2018, 15:04

Agape писал(а):Про логопедов знаю, что рекламируют массажи
:approve: ...и массажи мне очень не понравились :( За 7 пятиминутных массажей взяла 2т.р...потом посмотрела немного спецов-вообще нельзя язык дёргать при дизартрии :unsure:
Зая

Re: Вопрос.

#205 Agape » Вс, 21 января 2018, 15:20

эм.
Сейчас в минобразе большие нововведения. Классы коррекции убрали( выдавили в частный сектор этих детей), логопункты из школ убрали, логопедов из д\садов - тоже( остались только те, где есть дальновидные руководители учреждений).
Это - оптимизация? Скажу больше. Инклюзия(инет в помощь) пытается набрать обороты. Это примерно так выглядит: в ваш продвинутый класс привели ребёнка с уо. И не рыпайтесь. Это- инклюзия.

Поэтому вброс эллады по поводу "прорваться" напоминает сей пример: я вам в класс привожу УО, а вы давайте, прорывайтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
[отредактировано модератором п.3.19]

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Еллада писал(а):"быдлатой корове" и Бог не указ
Это бред сивой кобылы в тёмную зимнюю полночь.
У меня таких поговорок есть штук 500 для начала. И подобную инфу я должна принимать , как "критику". Не смешно.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Еллада писал(а):Вы даже конструктивную критику не хотите выслушивать.
а она была??? На клаве ты не смогла её реализовать.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#206 Зая » Вс, 21 января 2018, 15:41

Agape, вы очень правы...вот у меня сын не говорил,и его просто выживали из детсада и пофиг,что вроде как не имеют права т.д.Заведующая заявила,что логопеда у нас нет и мы ничем вам помочь не можем.Я уже чтобы сберечь нервы плюнула и сидим дома(я бегаю на подработки).В прошлом году пытась найти логопеда и не смогла,т.к. не все работают с дизартриками,да и не говорил он ещё ничего.
Зая

Re: Вопрос.

#207 Agape » Вс, 21 января 2018, 15:53

Зая писал(а):Agape, вы очень правы...вот у меня сын не говорил,и его просто выживали из детсада и пофиг,что вроде как не имеют права т.д.Заведующая заявила,что логопеда у нас нет и мы ничем вам помочь не можем.Я уже чтобы сберечь нервы плюнула и сидим дома(я бегаю на подработки).В прошлом году пытась найти логопеда и не смогла,т.к. не все работают с дизартриками,да и не говорил он ещё ничего.

Через всё это проходила. И в д\сады навязывалась с консультациями( безусловно-бесплатными), и через инет назначала встречи, приходила с 2мя сумками пособий (приезжала, ибо сумки были очень тяжёлые) на место встречи с родителями, а их нЕ было. Пока мне сын, видя мои старания, не сказал: мама, услышь меня, ВСЕМ НАС.АТЬ!!!!
И мне к этому сейчас надо привыкать.
Самое главное то, что потребительство зашкаливает настолько, что родитель может тупо кнопку жмакнуть, а поднять .опу и приехать на бесплатную встречу- нет.
Сейчас в ОК немеряное количество логопефтов на консультациях сидят в скайпе. Они точно поняли, что родители не выйдут из дома. И приспосабливаются на потребу.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#208 Зая » Вс, 21 января 2018, 16:00

Agape писал(а):Сейчас в ОК немеряное количество логопефтов на консультациях сидят в скайпе
Вот я тоже через скайп не хочу :ugu:
Зая

Re: Вопрос.

#209 Agape » Вс, 21 января 2018, 16:06

Зая писал(а):
Agape писал(а):Сейчас в ОК немеряное количество логопефтов на консультациях сидят в скайпе
Вот я тоже через скайп не хочу :ugu:
А прикинь, занятие стоит 500ры
примерно так:
Мы - ЛОГОПЕДЫ АЛЬТРУИСТЫ, и мы бесплатно консультируем родителей в чате на нашем сайте
Лилия (логопед)
Online
Загрузить всю историю общения
14:37
24 дек
сколько по москве...
14:38
24 дек
Стоимость 1200-1400 рублей за занятие. Онлайн занятие с логопедом 500 рублей.
Если хотите пройти бесплатную диагностику, то можете записаться на нашем сайте.

Я позвонила. Мне мадам сказал: если вы из мск, или подмосковья- буду заниматься, а если из перми, то- извините. Т.е. СРАЗУ спрашивают: откуда человек, и сколько готов платить.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
так, понимаешь, спрос, он рождает..)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#210 Зая » Вс, 21 января 2018, 16:17

Вообще не представляю,что дальше будет((( Но я уверенна,что мы с сыном выкрутимся как-нибудь...я уж иногда думаю-только молиться остаётся :ugu:
Зая

Re: Вопрос.

#211 Agape » Вс, 21 января 2018, 16:21

Зая писал(а):Вообще не представляю,что дальше будет((( Но я уверенна,что мы с сыном выкрутимся как-нибудь...я уж иногда думаю-только молиться остаётся :ugu:
а будет всё нормально. Будете заниматься( работать) с сыном, папа поможет, дочь поддержит.
Главное знаешь что? Дружба и поддержка друг друга в семье.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#212 Зая » Вс, 21 января 2018, 16:24

Спасибо :wub:
Зая

Re: Вопрос.

#213 Agape » Вс, 21 января 2018, 16:39

только что написала им на сайте, вот мой запрос:
представьтесь, пожалуйста:

Как к вам можно обратиться?
Загрузить всю историю общения

16:32
Здравствуйте! Могу ли я Вам помочь чем-либо, ответить на Ваши вопросы?
16:32
здравствуйте. Вопрос. Сколько времени длится занятие?
16:33
Здравствуйте!
Занятие длится 1 академический час= 45 минут
16:33
правильно понимаю: 45 минут, и стОит 500ры. ИЛи 1200 ры?
16:37
Все верно. Занятие длится 45 минут. При онлайн форме обучения стоимость занятия составляет 500 руб. Занимаетесь с логопедом у себя дома или приходите к нему в логопедический кабинет, то стоимость варьируется (в среднем 1200-1400 в зависимости от специалиста и тяжести нарушения).

вот так. И можно НЕ спрашивать: что выберет родитель. =Цена определяет. Жаль.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#214 Зая » Вс, 21 января 2018, 17:25

Agape писал(а):
Елена12 писал(а):и вот в такой системе рождается ребенок, и как слабое звено - проявляет через себя все эти энергии, все эмоции, которые его родные не могли себе позволить. Он как тот клапан, через который выпускают пар, чтобы весь котел не разнесло.
И тогда бесполезно говорить маме - научить ребенка вести себя прилично.
Было некоторое ощущение, что мама от пережитой жизни меня не слышит, она в своём компоте варится, и никак не вынырнет оттуда.
Несколько раз спросила у неё: в какое время перестал говорить, ведь было гуление, лепет( она- было), а когда перестал - не может сказать. У них есть второй ребёнок, маленький. Есть подозрение, что старший перестал развиваться в речевом плане с рождением малыша, но сама не хочу ей говорить, пусть хоть попытается маманя .
Если тебе это как-то поможет,у моей дочери пошёл регресс в год после сильной инфекции(стресс ещё),потом аж до воспаления лёгких дошло и после антибиотиков проблемы с кишечником были серьёзные-запоры.Водила в 3 года в центр нетрадиционной медицины и там врач очень хорошая-осмотрела её и сказала,что нарушена работа печени-лечились -курс массажа,разные БАДы(что прописали)+мёдопродукты,лецитин.Пошли подвижки и начала потихоньку разговаривать,но мало конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И настолько запара была со всеми этими болезнями и пр.проблемами,что я совсем не обратила внимания,что ребёнок говорить перестал(((
Зая

Re: Вопрос.

#215 Agape » Вс, 21 января 2018, 17:43

Зая писал(а):Если тебе это как-то поможет,у моей дочери пошёл регресс в год после сильной инфекции(стресс ещё),потом аж до воспаления лёгких дошло и после антибиотиков проблемы с кишечником были серьёзные-запоры.Водила в 3 года в центр нетрадиционной медицины и там врач очень хорошая-осмотрела её и сказала,что нарушена работа печени-лечились -курс массажа,разные БАДы(что прописали)+мёдопродукты,лецитин.Пошли подвижки и начала потихоньку разговаривать,но мало конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И настолько запара была со всеми этими болезнями и пр.проблемами,что я совсем не обратила внимания,что ребёнок говорить перестал(((
Зая, вот - спасибо. Всегда говорила с той мамой, что(давно) привела мальчика с одними гласными. Она сама- медик. Поэтому и лекарственные препараты , и физиопроцедуры соблюдала неукоснительно, и это помогало её мальчонке. Им тоже трудно пришлось. И всё в жизни имеет значение в эти трудные времена: и врач, и начальник на работе, а помощь бабушки и дедушки, и собственное здоровье.
ВАм с дочкой - тоже пришлось...а как сейчас , что узи показывает.
Понимаю, что музыку души слушать нЕкогда) когда забот полон рот.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#216 Зая » Вс, 21 января 2018, 17:49

У неё соматика уже в детском саду начала проявляться-живот побаливал...не любила сад,ходили вынужденно.Делали УЗИ была увеличена доля в печени,но врач сказала вроде как нормально,т.к. она рослая а показатели усреднены для диагностики.Потом стрессы в семье(всякие- разные) и гастродуоденит появился,а сейчас ещё и камень в желчном(((

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Врач сказала,что в этих вопросах наследственность играет роль(у свекрови вырезали желчный),а Дмитро сказал,что моё жёсткое отношение к людям сказалось(((...вообщем молиться мне и молиться :(
Зая

Re: Вопрос.

#217 Agape » Вс, 21 января 2018, 17:58

Вспоминаю, как на семинаре к СНЛу привязался Володя, который тут темы постил о нажитых СНЛом супер доходах. так вот он пытался семинар перевести на себя, умного. Задавал и задавал вопросы, СНЛ отвечал по мере, хотя сразу было понятно, что задающий вопросы именно за этим сюда и пришёл.
Вована несло. СНЛ чуть повысил голос и в последующем ответе дал понять, что тут не место для дискуссии одного озабоченного Вовы.
Запись этого семинара есть.
Мораль: хочет человек сказать, помочь, он говорит и помогает. Это понятно.
Хочет человек " в глаза сказать правду" - точно чушь будет молоть. Как правило у таких оппонентов нет ни аргументации, ни примеров, ни рассмотрения ситуации.
Когда у меня мамы пытаются увести разговор в ИХ сторону- это пресекается , быстро вопросом возвращаю в тему.
Не дам себя учить тем, у кого ни детей, ни семьи, сам себе хор и дирижёр. Было раньше. Слушала. Сейчас- хватит.

К слову: у СНЛа трое детей, дружная семья.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#218 Agape » Вс, 21 января 2018, 18:04

Зая писал(а):У неё соматика уже в детском саду начала проявляться-живот побаливал...не любила сад,ходили вынужденно.Делали УЗИ была увеличена доля в печени,но врач сказала вроде как нормально,т.к. она рослая а показатели усреднены для диагностики.Потом стрессы в семье(всякие- разные) и гастродуоденит появился,а сейчас ещё и камень в желчном(((
Ого. Видела одну маму в больничке с малышкой лет 3х. Мама такая молодчинка, сидит спокойная, а девчушка- перевязанная, рука, носик...и задаёт, задаёт маме вопросы, и мама ей отвечает терпеливо. Потом она поделилась. что если бы не её терпение, то она б не справилась с нагрузками от доченьки. так шта - терпение помогает обеим сторонам).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#219 Зая » Вс, 21 января 2018, 18:13

Agape писал(а):Хочет человек " в глаза сказать правду" - точно чушь будет молоть. Как правило у таких оппонентов нет ни аргументации, ни примеров, ни рассмотрения ситуации.
ой,вас читать и перечитывать)))...не по теме,но...мама повадилась какие-то "письма правды" родственникам писать-так это мне не нравится,говорю ей-"у них своя жизнь и своя правда...зачем это всё?"
Зая

  • 1

Re: Вопрос.

#220 Agape » Вс, 21 января 2018, 18:23

Зая писал(а):...мама повадилась какие-то "письма правды" родственникам писать-так это мне не нравится,говорю ей-"у них своя жизнь и своя правда...зачем это всё?"
пусть пишет и отправляет( чтоб что-нибудь другое не стала выдумывать, ты же не можешь знать, в какое русло она направит высвободившуюся энергию). Родственники сами скажут, или отнесутся с юмором. И ничего не будут говорить.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя