Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Вопрос.

#181 Y-ina » Вс, 21 января 2018, 12:12

Потому и дети все сложнее, что родители все ленивее.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопрос.

#182 Agape » Вс, 21 января 2018, 12:35

Еллада писал(а):Если выбрали себе такое имя, значит претендуете зачем то...
)))))))))))))))))))))))) ладно, отвлекусь не по теме)
Был тут модер, который гнобил мну за этот ник, ему сносило крышу от того, что под никомAgape пишет тётя , и не стесняется в выборе выражений и оборотов .Привязал ник полностью к примерной девочке.
Ярлык повесил. Как садист себя вёл. Странно это было видеть в мужике, считал, что либо я, либо ник.))))Про подобное, которое притягивает...не говорю уже, но чел . взрослый не мог остановиться. Несло так...долго и странно.
Так и родители: если у них есть незыблемая своя картинка мира, будущего, желаемого, ведут себя так же агрессивно, напористо, лениво, и безответственно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#183 Agape » Вс, 21 января 2018, 12:37

Y-ina писал(а):Потому и дети все сложнее, что родители все ленивее.
шо, и у тебя- тоже? Не я одна..)))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Еллада писал(а):Так вы же посредник только, если так будете думать о себе, проще станет жить.
шо та не получается. Но ещё можно всё поправить. Будем искать(с)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#184 Agape » Вс, 21 января 2018, 12:44

Благодарна всем, кто пишет в теме. Перечитываю, просто заходя в тему, молча, читаю и думаю, иногда после прочитанного уже раза 3 , после 4 раза появляется другое мнение о выложенном для меня материале.
Вы мне очень помогаете. Благодарю вас :flowers: :flowers: :flowers:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#185 Agape » Вс, 21 января 2018, 13:02

Из Махарабхаты:
как ты будешь учить, если в молодости у тебя было столько ошибок?
эти ошибки сейчас для меня как драгоценные камни.

Всегда хотела петь, выступать, быть на видУ, быть центром внимания. А стала противоположностью.
Педагогика - не моё, а вот специальность , на границе медицины и педагогики , оказалась приемлема.
Сама удивляюсь))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#186 Зая » Вс, 21 января 2018, 13:14

Agape писал(а):второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут.
Подозреваю это от того,что его никуда не водят...маме-же стыдно,а понятия как себя вести в обществе откуда ребёнок возьмёт?Мы специально часами везде-везде ходили с дочкой попутно объясняя и одёргивая её.Потом,всё устаканилось и вообще без проблем.А начинали с детских площадок,потом магазины и прочее,т.е. постепенно.
Зая

Re: Вопрос.

#187 Agape » Вс, 21 января 2018, 13:22

Зая, ты - уникальная мама.
И защищаешь поэтому.
А мама водит ребёнка в д\сад с 3х лет.
буду писать - желчь взыграет)))Сразу в позу великого педагога встаю... и так далее. Но элементарные то вещи надо спрашивать у воспиток. Хотя бы: что делали, какие занятия были( всегда на стене группы есть при входе), как сын выполнял задания? Фиктам. Приходит, забирает. И на этом - день закончился.Поубывала бы.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#188 Зая » Вс, 21 января 2018, 13:34

Agape писал(а):Зая, ты - уникальная мама.
:-D ...на мою как-то пожаловались,что других детей обижает на прогулке.Я на следующий день пошла и всю прогулку сидела в соседнем с садиком дворе,чтобы пронаблюдать-моя "обидчица"сидела в песочнице,другие бесились-скакали,а воспитателя вообще не было,т.к. ходила за водой и поливала цветы на участке.
Последний раз редактировалось Зая Вс, 21 января 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Зая

Re: Вопрос.

#189 Agape » Вс, 21 января 2018, 13:34

Послушайте( раз пошла такая пьянка...) мою индивидуальность рушили на протяжении всей моей жизни. В детстве я чувствовала себя чужой в своей семье. Абсолютно. Мне был чужд ход мыслей, мотивация поступков, конфликтность отношений, нелюбовь к литературе, театру. Да много чего меня возмущало. Иногда думала: если умру, они будут рады. И смеялась над этим.
Помню, была маленькая, и слышала разговор взрослых дома. Они спорили друг с другом, как поступить( что -то связанное с начальством). Я вышла в круг( моё - всё) и сказала: зайдите в кабинет и скажИте...народ присел и переглянувшиеся взрослые все как один сказали. ДА. так НАДО, но так НЕЛЬЗЯ. Прикиньте, какие дураки они были в моём мировоззрении))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#190 Agape » Вс, 21 января 2018, 13:37

Зая писал(а):..на мою как-то пожаловались,что других детей обижает на прогулке.Я на следующий день пошла и всю прогулку сидела в соседнем с садиком дворе,чтобы пронаблюдать-моя "обидчица"сидела в песочнице,другие бесились-скакали,а воспитателя вообще не было,т.к. ходила за водой и поливала цветы на участке.
...и это сплошь , да рядом. Пришла за сыном в дет.сад, а воспитки в группе нет, дети(группа на 2 этаже) выскочили на лестничную площадку и висели на перилах. Загнала в секунду детей в спальню( был!!! тихий!!!! час!!!), показала кулак, чтоб не повадно было ещё раз выбегать на площадку, и отправилась искать по учреждению воспитку.

А твоя дочь, видимо, заметно стала выделяться на фоне её проблем,скорее, была заметнее и даже успешнее среди всех детей, а таких гнобят. Высунулась - получи, распишись.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#191 Зая » Вс, 21 января 2018, 13:57

Agape писал(а):А твоя дочь, видимо, заметно стала выделяться на фоне её проблем,
:approve: ...прямо в точку)))Они ещё пытались на неё чего-то навесить,в итоге,возник конфликт и мне было сказано прямым текстом,что мой ребёнок агрессивный(приходила психолог специально осмотреть и дала заключение,что доча ведёт себя абсолютно адекватно),когда я ответила,что она не агрессивная,потому-что ей незачем быть агрессивной-у неё никто куска хлеба изо рта не вырывает,она одна у нас...воспитательница начала приводить пример,что вот её третий сын(младший)был агрессивный и водили к психологу.Понятно,что проецировала :wacko:
Зая

Re: Вопрос.

#192 Agape » Вс, 21 января 2018, 14:03

Зая писал(а):
Agape писал(а):А твоя дочь, видимо, заметно стала выделяться на фоне её проблем,
:approve: ...прямо в точку)))Они ещё пытались на неё чего-то навесить,в итоге,возник конфликт и мне было сказано прямым текстом,что мой ребёнок агрессивный(приходила психолог специально осмотреть и дала заключение,что доча ведёт себя абсолютно адекватно),когда я ответила,что она не агрессивная,потому-что ей незачем быть агрессивной-у неё никто куска хлеба изо рта не вырывает,она одна у нас...воспитательница начала приводить пример,что вот её третий сын(младший)был агрессивный и водили к психологу.Понятно,что проецировала :wacko:
Зая, завистливых тёток вычисляю даже сейчас , если не с первой минуты, то в первой пятиминутке разговора. Они ТАК видны, пара коротких фрах от такой мамани - и всё встаёт на свои места. Я как -то спросила( по- молодости): вы - завидуете? ...ну, спросила , и спросила. А мамку как ошпарили. У меня тогда было терпение и такт. БОльше было. Сейчас на словопрения мамки по поводу...говорю всем по-разному, конечно, но могу сказать особо ретивой: вы хотИте продолжать разговор или спорить с тем, что самА давно о себе знаете.
Уже не церемонюсь. Уважая время.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#193 Зая » Вс, 21 января 2018, 14:07

Круто :approve: ,что тут скажешь)))
Зая

Re: Вопрос.

#194 Agape » Вс, 21 января 2018, 14:17

ЗАЯ, буду приводить твои усилия с воспитание и развитием твоих детей в пример моим родителям, ты - тА, которая теперь считается мною на пальцах второй руки))))
Давайте, перечислю тех героинь.
1. мама ребёнка с ЗПРР( он чуть не отрезал ножницами ухо девочке на уроке, перевели на домашнее). ко мне ходил всю начальную школу, практически вытащила из прострации.
2. мама ребёнка, которая приводила его к 7.30 на занятия. Говорила: иду по городу, а он орёт, плачет, а я ему твержу, зато будешь лучше, умнее, успешнее, только работай, и всё преодолеешь.
3. Мама 2х парней, которая сделала мои занятия поощрением для детей. Они плакали, если не ходили на занятия. мама не открыла секрет, но сказала, что НЕ покупала детей.
4.мама с девочкой из сопредельной республики, над которой издевалась училка, пока мама ей не сказала, что ходят ко мне на занятия. Тогда училка сделала девочку своим....замом. Если нужно было подобрать проверочное слово(к примеру, т.к. девочка знала все темы на 10 баллов), она поднимала её и та всему классу у доски объясняла алгоритм.
5.мама мальчика , у которого были в речи только гласные. Он сейчас самый лучший ученик, читает энциклопедии. С мамой иногда говорим по телефону . У её нет вопросов, она просто звонит от радости. Лучший ученик школы. Мне приятно.
6. мама - Зая. Не моя маманя)))))), но из уникальных мам. Их(нас) мало. Но мы прорвёмся)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Зая писал(а):Круто :approve: ,что тут скажешь)))
))))))))) как говариваю с юных лет: фиглинам, красивым девкам)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 0

Re: Вопрос.

#195 zoe » Вс, 21 января 2018, 14:26

Agape писал(а):
Еллада писал(а):Если выбрали себе такое имя, значит претендуете зачем то...
)))))))))))))))))))))))) ладно, отвлекусь не по теме)
Был тут модер, который гнобил мну за этот ник, ему сносило крышу от того, что под никомAgape пишет тётя , и не стесняется в выборе выражений и оборотов .Привязал ник полностью к примерной девочке.
Ярлык повесил. Как садист себя вёл. Странно это было видеть в мужике, считал, что либо я, либо ник.))))Про подобное, которое притягивает...не говорю уже, но чел . взрослый не мог остановиться. Несло так...долго и странно.
Так и родители: если у них есть незыблемая своя картинка мира, будущего, желаемого, ведут себя так же агрессивно, напористо, лениво, и безответственно.
Agape, так это ваши же проекции...никто вас не гнобит))))))))
"быдлатой корове" и Бог не указ....тогда о чем речь и о какой помощи, о сочувствии к вашему выбору?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Agape писал(а):Но мы прорвёмся)
прорывайтесь! :angel:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Вопрос.

#196 Зая » Вс, 21 января 2018, 14:31

Agape писал(а):ты - тА, которая теперь считается мною на пальцах второй руки))))
Почту за честь)))Благодарю :rose:
Зая

Re: Вопрос.

#197 Agape » Вс, 21 января 2018, 14:37

Зая писал(а):
Agape писал(а):ты - тА, которая теперь считается мною на пальцах второй руки))))
Почту за честь)))Благодарю :rose:
Зая, дорогая, если бы ты видела, как на мну плюют дети, чихают мамы, тормозят папы...))))
Но уж лучше скажу(в разговоре с ними) то, что есть, чем то, что хочу, чтобы было)))
Раньше от таких "знаков внимания" была раздавлена, унижена, растоптана. Не знаю, честно, как вЫжила. Не могу ничем объяснить. Наверное только то спасло меня, что моя специальность мне нравилась, будто я стоЮ на сцене))) , у меня есть зрители, и выступление либо удачное, либо- нет. Это - нормально.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#198 Зая » Вс, 21 января 2018, 14:42

Agape, года 2 назад приглашала к сыну логопеда и она рассказывала,что тоже всякие ребята попадаются-один раз игрушками в неё ребёнок швырял :wacko: ...ушла в ужасе,сказав,что мы вряд-ли сойдёмся.Но мы с ней тоже не сошлись,т.к. очень активно продвигала продукцию некоей сетевой компании,а у меня не было желания это покупать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
По моему,её сетевой бизнес больше интересовал,чем работа логопеда :ugu:
Зая

Re: Вопрос.

#199 Agape » Вс, 21 января 2018, 14:51

Еллада писал(а):Agape, так это ваши же проекции...никто вас не гнобит))))))))
не понялааАААааа.
Еллада писал(а):.тогда о чем речь и о какой помощи, о сочувствии к вашему выбору?
критика - особенно конструктивная( хоть и не привечаю это слово)- это уже помощь.
И не прошу сочувствия к "какому -то" выбору.Не о выборе речь.
Блин, ты - как народ слепо-глухой. Понимаешь всё, будто вывернутое наизнанку. Пока носом ( не подведёшь) не сунешь.

Если говорю " прорвёмся" , то значит, рук не опущу, и работать, и говорить, и популяризировать буду.
У тебя в ответе, опять - лозунг. не можешь НЕ лозунгами, воздержись, иначе становишься похожей на дурачка-мимо, который вообще нигде не силён: ни в монологе, ни( СпасиГосподи) в диалоге - труба вообще, ни в дискуссии.

Еллада писал(а):прорывайтесь!
звучит как " валите, дуры". Знаешь, уважаемая, такие родительницы тоже есть( не в реале, ибо не рискуют), а в инете. Мне одна такая звонила по 7-8 раз на день и бросала трубку, до той поры, пока я её не встретила на улице.
Теперь не звонит.
Последний раз редактировалось Agape Вс, 21 января 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#200 Agape » Вс, 21 января 2018, 14:54

Зая писал(а):По моему,её сетевой бизнес больше интересовал
ОООО...сейчас таких педиатров очень много. Про логопедов знаю, что рекламируют массажи, и простоту занятий.
НЕТ простых занятий. Есть профессионалы, которые делают эти занятия увлекательными.И это далеко не просто, не легко, и энергозатратно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей