Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев


Re: Вопрос.

#101 Agape » Пт, 19 января 2018, 13:15

Мелодия души писал(а):Agape, так если Вы сразу можете определить таких родителей (которые взвалят на Вас), почему им не отказываете? Дали информацию и иди работай сама.
Просто. Родители ВСЕ такие. Работают единицы, писала выше, что помню всех родителей, котрые помогали своим детям. Они по счёту на пальцах одной руки умещаются.
Мальчик был , одна гласные в произношении. Пришли и плакали и мама, и бабушка. Это была не целина, это была чёрная дыра. Взялась, на берегу договорившись с мамой. Два года они не пропускали ни одного занятия. Делали ВСЁ, что говорила. Сейчас ребёнок учится в 4 классе, самый лучший ученик, читает только энциклопедии, память прекрасная, мы все очень радовались , что малыш и мама справились.
Что вы думаете? После этого ко мне повалил народ? Придут, расскажут, как они увидели чудесного мальчика и на этом работа закончилась. Они видели результат, и их абсолютно не интересовало, какой труд вложен. Тётя, результат- где?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#102 Agape » Пт, 19 января 2018, 13:22

Мелодия души писал(а):То есть если Вы приняли эту мысль о передатчике как истинное положение вещей, вы расписались в том, что вы как специалист вообще им не помогаете?
Ну надо же, как поняла. Я ж написала, что выдаю им данные о СЕМЬЕ, данные, которых знать не могу.
Хорошо. Пример.
Привела мама дочку, немотивирована, рассеянное внимание, память слабая, словарь ниже нормы, фраза аграмматичная, в школу в первый класс нет психологической готовности идти...да много чего по обследованию. И вот говорю маме: лет в 13-14 она убежит из дома, вы будете её искать, найдёте у(простите, говорю ей) в общаге у мужиков.
Мама вначале потеряла дар речи, мы с ней конечно, поговорили по состоянию девочки перед школой, но больше их не видела.
Поскольку в этот раз я запомнила, что сказала, то позвонила знакомой училке, спросила, что за мамочка к ней в класс девочку приведёт? И оказалось , что эта мама сама из дома убегала в пубертате.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Мелодия души, мои посты то хоть читаешь? Я почти в каждом повторяю для тебя, что написала о том вЫше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Мадера писал(а):Не сердитесь на резкость моего тона, ма шер! Я могу гладить по головке и держать за ручку, но Вам это не поможет. Или Вы работаете над собой или получаете то, что получаете.
Нет, конечно, наоборот, Мадера , благодарю за внимание к теме.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#103 Мелодия души » Пт, 19 января 2018, 13:29

Agape, то есть инфу, откуда ноги растут, мама получила и исчезла из Вашего поля зрения. Так? То есть есть дети, до родителей которых вы просто должны довести какую то инфу, а есть те, которым должны помочь как специалист. Вы так понимаете?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Вопрос.

#104 Agape » Пт, 19 января 2018, 13:32

Мелодия души писал(а):Agape, то есть инфу, откуда ноги растут, мама получила и исчезла из Вашего поля зрения. Так? То есть есть дети, до родителей которых вы просто должны довести какую то инфу, а есть те, которым должны помочь как специалист. Вы так понимаете?
Не анализировала. Но есть некоторое соответствие))) Как эта мама получила инфу и исчезла, я ж не документировала такие случаи, хотя их у меня было))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#105 Мадера » Пт, 19 января 2018, 13:37

Agape писал(а):Поначалу так и было.
Думаю, что и осталось, только, возможно, в другом виде. Очень сложно отделить себя от любимой работы, особенно когда она получается. И гордыня здесь неизбежна. А будете её (гордыню) "гасить" - вылезет другим боком. Гордыню можно только трансформировать, перегруппировать и направить в нужное Вам русло. Это можно сделать, но долгими и непрерывными усилиями: меняя себя, свой характер и мировоззрение. С наскока, методом "вопрос-ответ" такой уровень не взять!
Посему я и "посылаю" Вас настоятельно к ДК. Только не просто читайте, а делайте.
Мадера

Re: Вопрос.

#106 Мелодия души » Пт, 19 января 2018, 13:38

Agape, эпи синдром это эпилептический синдром?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Вопрос.

#107 Agape » Пт, 19 января 2018, 13:39

Вздыхаю.
Много интересного можно вспомнить)
Руками лечила, спокойно чувствовала проблемные места в организме, даже приглашали как то выступить на аудиторию. Попёрлась))) Гордыня, и так не маленькая, подскочила туда, куда не надо) И эту способность мне быстренько прикрыли, заглушили. Как? да просто. Стала в диагностике грубо ошибаться. Хорошо ума хватило не лезть на танк с шашкой наперевес)
Будущее видела картинками. Сижу, разговариваю с человеком, и на его фоне появляется картинка, говорю ему, что вижу. Народ вообще то падал, а я - нет. Пользовались сильно( не мои дети, они категорически были против, спасибо им), особенно сестра, племянницы, коллеги)
Но и эту способность прикрыли...)))) Проверяли меня со всех сторон))Гордыня всё смелА.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#108 Agape » Пт, 19 января 2018, 13:41

Мелодия души писал(а):Agape, эпи синдром это эпилептический синдром?
Да.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#109 Agape » Пт, 19 января 2018, 13:52

Мадера писал(а):Думаю, что и осталось, только, возможно, в другом виде. Очень сложно отделить себя от любимой работы, особенно когда она получается. И гордыня здесь неизбежна. А будете её (гордыню) "гасить" - вылезет другим боком.
" не я делаю, но мною делают" .
за всё человек отвечает. Причём, что Лазарев говорил, то у меня и вылезает: понимаю, но как только происходит практика ситуативная - автоматом иду по накатанной. Спохватываюсь. Но сразу не поддаться эмоциям пока не удаётся, даже кокЭтничать не буду.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#110 Зая » Пт, 19 января 2018, 14:06

Agape писал(а):у меня лично таких самоотверженных , как ты
Ой,ты экстрасенс что-ли?)))Да,я прямо жила проблемами дочки,очень долго искала к ней подход,было тяжело-безумно,т.к. ни у меня ни у кого из родни подобного не было(это со стороны мужа проблемы)...в качестве примера приведу-я с ней в 2010г. всё лето!!!во дворе пробегала.Звуки ей все быстро поставили,но с умением общаться были огромные проблемы.В то лето мы знакомились во дворе с ребятами,они с дочей общались,а я ей на ухо говорила,что надо сказать или ответить.Зато потом был огромный скачок в развитии и даже появилась тяга и способности к рисованию)))
Позднее ещё напишу-ухожу сейчас :smile:
Зая

Re: Вопрос.

#111 Agape » Пт, 19 января 2018, 14:10

Зая писал(а):Ой,ты экстрасенс что-ли?)
не могу)))))) неужели бы я тему открыла????))) вот вырвут из текста, а в контексте тоже написано.НЕТ, не экстрасЕнс.))))
Зая писал(а):Зато потом был огромный скачок в развитии и даже появилась тяга и способности к рисованию)))
О, как. Это уже по-нашему)) Молодцы вы с дочкой, рада за вас.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#112 Мадера » Пт, 19 января 2018, 14:15

Ещё, что хотелось сказать.
Люди, которые работают с психикой, тем более детской, и работают успешно, не могут не быть экстрасенсами. Иначе у них не будет результатов. Можно это дело называть как-нибудь по-другому, например, интуицией или прозрением, талантом, наконец. Но, суд дела не меняет.
А повышенные способности - это жизнь на повышенной скорости. Не заметите, как снесёт с дороги, если не придерживаться дисциплины.
Нужно знать "правила дорожного движения" и уметь управлять авто своими способностями.
К чему я Вас и призываю.
И на последок. Раз Вы так добры, то рискну "пнуть" Вас ещё раз. :smile:
Мне кажется, Вам стоит уделить особое внимание при работе над собой теме "идеалов". У Вас завышенные требования к окружающему Вас Миру (это не только дети и их родители). Вас уже хорошо рихтуют по этой теме, а дальше будет ещё веселее.
Подумайте о том, что может у этих детей тоже и такие же претензии к этому Миру, он им не нравится, он НЕ совершенен.
Мадера

  • 1

Re: Вопрос.

#113 Agape » Пт, 19 января 2018, 14:18

Мадера писал(а):Подумайте о том, что может у этих детей тоже и такие же претензии к этому Миру, он им не нравится, он НЕ совершенен.
Это - первое, что в реале меня сейчас заботит(чихнула)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#114 Зая » Пт, 19 января 2018, 14:18

:smile: а сейчас она мне уже говорит,что с удовольствием-бы научилась играть на гитаре и пианино...память отличная.Года 1,5 назад купили сыну игрушечный синтезатор,доча начала лихо наигрывать простенькие мелодии-я остолбенела,спрашиваю "откуда"?..."только что в интернете посмотрела" ответила :huh: А маленькая была даже когда рядом с ней поют не нравилось.На переменках былины в 30-40 строк учит...вообщем позднее созревание структур мозга у неё было :smile:
Зая

Re: Вопрос.

#115 Мадера » Пт, 19 января 2018, 14:21

Agape писал(а):Удалю потом.
уже удалили? :(
Мадера

  • 1

Re: Вопрос.

#116 Agape » Пт, 19 января 2018, 14:22

Зая писал(а)::smile: а сейчас она мне уже говорит,что с удовольствием-бы научилась играть на гитаре и пианино...память отличная.Года 1,5 назад купили сыну игрушечный синтезатор,доча начала лихо наигрывать простенькие мелодии-я остолбенела,спрашиваю "откуда"?..."только что в интернете посмотрела" ответила :huh: А маленькая была даже когда рядом с ней поют не нравилось.На переменках былины в 30-40 строк учит...вообщем позднее созревание структур мозга у неё было :smile:
Читаю...песня, бальзам. Благодарю за вашу дочку, очень приятно читать.

Добавлено спустя 33 секунды:
Мадера писал(а):
Agape писал(а):Удалю потом.
уже удалили? :(
))))))под спойлером))) Мадера, рассмешил)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Вопрос.

#117 Мадера » Пт, 19 января 2018, 14:23

значит у меня не открывается :(
Мадера

Re: Вопрос.

#118 Зая » Пт, 19 января 2018, 14:25

Agape, да...я сейчас всем говорю,что САМОЕ благодатное вложение-это вложение в собственного ребёнка.Ни в одном деле таких огромной отдачи не получишь :smile:
Зая

Re: Вопрос.

#119 Мадера » Пт, 19 января 2018, 14:27

Афигеть!!!! :huh:
Мадера

  • 1

Re: Вопрос.

#120 Agape » Пт, 19 января 2018, 14:28

Зая писал(а):Agape, да...я сейчас всем говорю,что САМОЕ благодатное вложение-это вложение в собственного ребёнка.Ни в одном деле таких огромной отдачи не получишь :smile:
ооо...уж сколько раз не уставая говорят всем всегда и везде - ВСЕ! А сколько радости потом получаешь и задора, и сил!!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей