Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Вопрос.

#741 CYOKK » Чт, 13 апреля 2023, 13:20

Agape, может дядьке записаться на хор? :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Вопрос.

#742 Agape » Чт, 13 апреля 2023, 15:16

Сегодня Четверток) . Сейчас вот усердно мОю, то, что осталось, а это- кухня) сегодня уже плиту, вытяжку, рейлинг, фартук....А потом чуток отдохнуть, присаживаюсь). Окна вЫмыты, всё постирано, вчера погуляли по погоде +18. Эх, такая красота.

CYOKK, есть ещё лучше, логоритмика называется, тут и ходить никуда не надо, открыл комп, нашёл материал и работай, вернее, наслаждайся). CYOKK, :heart: :rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#743 Agape » Чт, 13 апреля 2023, 19:00

Устала...так, что не смогу выйти погулять, ваще вдребадан устала), хоть уже и кофе пила второй раз( редко пью больше 1 раза в день. У меня пачечка кофе ПаулиГ -президент, неплохой, и по скидке.Смолола - и в турку!))
зато , какая молодец!! На кухню приятно зайти, гора- с плеч)) Вот как мало для щастья надо: чистоту на Великий Четверг, да помыслы добрые, да делА с Любовью.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ого! Это я с часу дня на кухне, с небольшими перерывами....и не заметила, если бы не устала) . Я- молодец!! Умница, труженица)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Спойлер
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#744 Agape » Вс, 16 апреля 2023, 18:48

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#745 mimo » Чт, 20 апреля 2023, 19:29

Agape писал(а): /viewtopic.php?p=4059419#p4059419

Напишу сюда. Может, mimo поможет в выборе аккорда.
Павлик, у меня Кремона, с 80 года ( куплена в муз. магазе на Кузнецком мосту). Нужен полностью новый аккорд, уже есть SAVAREZ( LEONIDA), дороговатый, но нашла сегодня в нете ещё такие : LA BELLA и FENDER . Для нейлоновых струн. Да, ещё и колки надо менять, как выяснилось. Что скажешь? Про аккорды)

Agape, здравствуйте! Я не профи в этих делах, а только любитель.. :pardon:
У меня на синтезаторе 1500 различных звуков от Roland и этого хватает выше крыши. :roll: :approve:

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=4041527#p4041527

Купил синтезатор..
Спойлер
Три года назад. ))

Только сейчас осваиваю. )

Изображение

Так, о чём это я? :scratch:
Отвлёкся.. ))

Agape, на форуме есть профессионалы в этом деле. Надеюсь, они смогут подсказать более авторитетно. :yes:

Например, это - Воланд (Зарегистрированный) и Благодарю.. :tsss: :wink:
Вот, ссылка на их совместную тему..

Песня Благодарю ))

/viewtopic.php?p=3173253#p3173253
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос.

#746 Agape » Пт, 21 апреля 2023, 18:04

mimo писал(а):Agape, здравствуйте! Я не профи в этих делах, а только любитель..
Спасибо, Павлик, что откликнулся. :rose:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#747 Sergi » Вс, 23 апреля 2023, 19:11

Agape писал(а):Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.
Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Я думаю, это проявление грехов предков по роду. Сперва накуролесят, родится в семье такой вот ребёнок, а потом надо это всё на врача спихнуть. Пускай занимается. Такая у него работа. Может у Вас есть способы, чтобы "культурно послать" таких родителей, которые не хотят помогать лечить своего ребёнка?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос.

#748 Agape » Вс, 23 апреля 2023, 22:33

Ни один ребёнок с отклонениями от норм развития не появляется в семьях просто так. Или для чего то или почему то .
Заикание , как говорит Лазарев - это способ торможения сознания которое даёт страх, если душа не работает, а в душе есть вся информация. Ребёнку нужно жить чувствами. А работать должна мать.
Аутизм , как говорит СНЛ - внутренне невероятно страстный, безумно ревнивый и гордый, не могущий перенести никакую душевную травму. Такому ребёнку нужно помогать преодолеть страстность и привязчивость к миру. Аутизм - блокировка сознания.
УО , СДВГ, ЗПР - такая небольшая доля отклонений , причём, у каждого ребёнка она и по общим признакам протекает , и по индивидуальным, т.е. к каждому нужно искать инд.подход.
Но. Тут самое главное не дети, а, как ни странно звучит , их родители.
Выше писала, что каждый родитель спит и видит, как его ребёнок заика будет говорить со след. утра плавно и красиво, аутист- просто заговорит и выйдет из своей схлопнутой ракушки, а УО ребёнок решит все задачи из учебника математики и напишет диктант на 5ку.

Sergi писал(а):Может у Вас есть способы, чтобы "культурно послать" таких родителей, которые не хотят помогать лечить своего ребёнка?
(устало ) Их и посылать не надо. Достаточно того, что я вижу и озвучиваю , обследуя их ребёнка. Т.е. не оставляю никакой надежды на ХАЛЯВУ. ТОлько работать, денно, нощщщщно, всей семьёй: мамкапапкабабкадедкабратсестра.
Когда окунёшь в холодную воду реальности, тогда они быстро соображают, куда надо плыть.
Говорю так: смотрим МЕСЯЦ, если не будете заниматься и работать, я сама вам скажу, что вы НЕ работаете, и не думайте мне доказывать обратное, если нет результата. Это ведь просто: у меня результат есть. Это видно, слышно, наглядно, а после недели домашки надо начинать всё сначала. Кто выдержит толочь воду в ступе?

Как то раз одна маман мне пожаловалась, что её мать и свекровь настояли не оставлять сына на 2 год в 1 классе, потом во 2 классе, потом в 3м, и так до 4 класса, а мальчик к 4 классу знаешь как написал имя Борис? Читай: Д Б а р е з.

И, когда маманя высказала обеим бабкам свои неудовольствия, они обе ей выкатили: а твоя голова где была? Вот , спрашивается, как мамку назвать?

Так чем дело кончилось? А тем, что мамка сказала, что будет писать за него все уроки, и так до 9 класса. Ей так удобнее, легче,чем измениться, и попробовать начать , хотя бы маленькими шагами помогать себе, и ребёнку. А мальчик, скажу, не дурак: прекрасно одет, стильно подстрижен, волосы обесцвечены( 4 класс, на минуточку) - видать, поднаторел в выкручивании рук мамкепапке. Так что мамка готова, что из неё будет сын вить верёвки.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#749 Agape » Пн, 24 апреля 2023, 21:11

Сегодня в час ночи. Снимок из высотки на Ленина. Вот тебе и Красная Горка)
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#750 Agape » Ср, 26 апреля 2023, 23:38

Сегодня молодой человек лет 30-32 задал вопрос: как Вы думаете, мне можно водить машину?
Автоматически ответила: нет.
Он: почему.
Я: да потому , что спросили об этом. Обычно, люди сами решаю, что есть, что водить, куда идтить.

И интуиция должна работать. У всех. Без исключения. Всегда. В любое время года, месяца, суток.


Задолбали уже такими( и подобными) вопросами. Верите? Задолбали.


Вон в нете, сколько бабок молодых развелось: все проблемы решают на картах. А своя интуиция где? В *опе?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#751 Agape » Ср, 26 апреля 2023, 23:44

Слушай, он ведь не остановился. Дальше : а почему Вы так думаете?

Говорю: потому шта отвечать в дороге тоже надо уметь, а вы - НЕ умеете.

Он: почему( убила бы).

Грю: да потому что ничего не бывает сразу, быстро, по-умному. Т.к. всему надо учиться, а на учёбу нужны: желание, время, цель, практика.

Хочешь всё и сразу - это не мне вопрос задавайте.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Лазареву С.Н. памятник надо поставить за долготерпение , долгоотвечание на ОДНИ и тЕ же вопросы. Я уже прибить готова за тупость, а, оказывается, это даже не вершина айсберга. а только его появление.

Уж сколько лет в работе, а удивляюсь абсолютной непросвещённости народа относительно самых допотопных вопросов. Бог дал вам интуицию. Бл*ть, пользуйтесь.Бесплатно!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#752 Agape » Ср, 26 апреля 2023, 23:59

Вон, мамке одной говорилаговорилаговорилаговорилаговорила....а она, как учили её её же мамка в детстве, мне ответствует: да он (это про сына) это нИкогдА не сделает.
Возникает желание одно: схватить дуру за волосы, оттаскать, напинать под *опу, потыкать в её ср*ные учебники, валяющиеся в её сумке и прокричать ей в ухо: ДУРА!!! У тебя ребёнок! Сын! Тебе его Бог дал!


А она мне( между прочим) Вы же мОжете, а я - не могу.


Мамки, не будьте су*ами. Будьте мАмами.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#753 Brittany » Чт, 27 апреля 2023, 12:32

Agape писал(а):Сегодня молодой человек лет 30-32 задал вопрос: как Вы думаете, мне можно водить машину?
Автоматически ответила: нет.
Он: почему.
Я: да потому , что спросили об этом. Обычно, люди сами решаю, что есть, что водить, куда идтить.

И интуиция должна работать. У всех. Без исключения. Всегда. В любое время года, месяца, суток.
Интересное наблюдение. :smile:
Разные люди в разные периоды мне говорили и сейчас говорят, что мне надо водить, у меня бы хорошо получилось.
А я знаю, что не надо (и это не интуиция)): пробовала пару раз, поняла, что скорость для меня это наркотик.
Вот так: со стороны оно не виднее!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос.

#754 Agape » Сб, 6 мая 2023, 13:44

Когда интуицию бьют по голове, чтобы не докучала своими знАками, уколами совести, намёками и открытыми маяками, то она перестаёт работать. Она есть. но - безработная.
Всё просто.
Если есть люди в окружении, у которых жива и весела зависть, они могут посоветовать и на вагоне электрички проехать, под оди нокое дерево встать во время сильной грозы, и с моста по перилам съехать на пузе - главное- это будут делать другие, а эти самые пожелавшие - в сторонке. Всегда надо трезво оценивать своё окружение.

Этому и учиться не надо. Надо только уметь наблюдать хоть немного.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#755 Agape » Сб, 6 мая 2023, 13:52

Мама мальчика ( у которого при приёме было нарушено 18 звуков, не сформирована фонематика, бедный словарь) вчера прислала диктант. Мальчик написал его на 5. Считай, первый класс закончен. Училка его очень рада.

Если бы не была оказана помощь, мама бы крутилась как белка в колесе всю начальную школу, в среднем звене нанимала репетиторов по математике, русскому, литературе, и тратила бы бесконечные нервы (плюс ко всему).
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Вопрос.

#756 Agape » Вт, 9 мая 2023, 10:03

С Днём Победы.
phpBB [media]



Спойлер
Вернулся.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#757 Agape » Чт, 29 июня 2023, 20:27

Не нравится Отава Ё.Но эту военную песню так душевно, так проникновенно, так ладно исполнили, что только их и нашла кандидатами на место в посте. Очень, очень по-русски.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#758 Agape » Чт, 29 июня 2023, 22:18

24 июня не знаю, как кто, я сидела и материлась в утро , с утра, по утру, после утра и так - до конца дня. Не шлялась по магазам, не закупала ни крупу( жуки в крупе- кто помнит Вовочкин шедевр), ни воду, ни муку, нет, тупо нервничала и материлась. Дома. Меня понимали и не дёргали .
Жаль, что не всё сказал Тот, Которого не стОит тут упоминать, чтоб что ньть плохого не вышло. А ему надо бы было сказать бОльше, не стесняться, ибо, чоуж, терять то нЕ чего. И про Бегло*а сказал, про *ойгу, *ерасимова, протчих всяких разных.Хоть что-то узнали даже те, кто ваще ничем, никогда, нигде ни по поводу, ни без повода.

Не, а *ойгу то, как смелО на это время большим ветром ..., очень сильным.

ЧВК была на бюджете России, это озвучил Путин В.В. Не стал открещиваться.
среди народа живу. И народ считает ЧВК народной, самоуправляемой, самоокупаемой, самонаступающей, самообороняющейся. Русской ЧВК ВАгнер. Покажите мне пальцем на того, кто ими не восхищался, не поддерживал ( пусть словесно) не желал побед? НЕТУ таких среди русских.

И главное тут не мятеж, а то, что Главный вагнеровец рассказал про тех, про кого все знали, читали прЭссу, разнюхивали в телеге, а вагнеровец открыто , пофамильно, с эпитетами. ГОлосом, вживую. И не каждый на это пойдёт.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#759 CYOKK » Чт, 29 июня 2023, 22:35

Agape писал(а):Покажите мне пальцем на того, кто ими не восхищался, не поддерживал ( пусть словесно) не желал побед? НЕТУ таких среди русских.


Я тоже так думала. Но сильно обломалась месяца полтора назад. Есть целое движение охранителей. Я не разбираюсь в сортах гамна, но эти дико прессовали одного админа, разместившего стихотворение молотой поэтессы с Донбасса, прославляющее вагнеровцев. Целых два дня в чате и тг-какнале был трэш и выяснения, набежавших белогвардейцев. Поняла одно, беляки не прощают своих (т.е. админа) если последние отступают от кодекса чести. А признать вагнеровца среди них мовитон.
На фоне только что взятого Бахмута было тяжело читать эту ненормальность.

Надо отдать должное админ остался верен себе, выдержав все наезды и угрозы.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Вопрос.

#760 Agape » Чт, 29 июня 2023, 23:23

Зачем прославлять то? ( кому чо, конечно)
ПисАла про главного вагнеровца, который вслух про у власти стоящих сказал. Громко, с матерцой. И с уничтожающей характеристикой. В военное время, без призывов, сказал, как отрезал. И не было тогда никаких намёков на поход против чего бы то нИ было.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей