Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Вопрос.

#581 Мадера » Сб, 2 января 2021, 21:17

Томбо ля нежэ я уважаю! :approve: :smile:
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#582 Agape » Сб, 2 января 2021, 21:30

не вспомню, когда услыхала в исполнении Adamo - Tombe la neige, но он меня сразил, сразу, наповал, поэтому пою на языке оригинала, не ошибусь, ибо это не передать. как приятно:
тристе сертитюде ле фруа ел абссенсе....
сет адьё селёнсе, бланше солитюде....


ме томбе ля нежё эмпоссибле манежё.... а вот эти слова словила ещё подростком.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопрос.

#583 Мадера » Сб, 2 января 2021, 21:33

Agape, у Вас дивное произношение! :approve: :grin:
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Вопрос.

#584 Agape » Сб, 2 января 2021, 21:38

Мадера писал(а):Agape, у Вас дивное произношение! :approve: :grin:
растаяла
phpBB [media]
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Вопрос.

#585 CYOKK » Сб, 2 января 2021, 22:40

Agape писал(а):У мну в чулане около 24 вин РАЗНЫХ стран. ЭЭЭЭЭ..есть и азербайджанский когнак))
ну...это как Доктор Живаго на супостатский взгляд, и тем не менее.


Праздничного настроения! :rosa1:

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Вопрос.

#586 Agape » Сб, 2 января 2021, 22:54

CYOKK писал(а):Праздничного настроения!
Благодарю!))

эти вина из подвала , а не из чулана, бургундского у мну не помню...остальные не смогла прочитать на картинке.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#587 спок » Вс, 2 мая 2021, 23:57

Agape, как у вас дела?
Давайте задачки, а то как-то скучно, заняться нечем.
спок

Re: Вопрос.

#588 спок » Ср, 12 мая 2021, 21:08

неужели уже на пенсии?
спок

Re: Вопрос.

#589 Agape » Ср, 11 мая 2022, 12:28

Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#590 Agape » Ср, 15 июня 2022, 17:10

Давно что-тто не писала здесь. А не попробовать ли повторить опыт?

Итак...полтора года назад пришла ко мне мама с сыном-дошкольником( диагноз - ЗПР, который маман принесла позже , изрядно позже, после нескольких напоминаний.) Комплексное недоразвитие ребёнка, + плохая память, неумение принять помощь( всё как учили по диагнозу) + висение , в буквальном смысле, на руке у мамы после занятия, и + беспрестанное целование её рук держите меня семеро изрядно нервировало.Позанимались около 3х месяцев, потом маман "с распальцовкой" доложила, что больше ходить не будут ( до школы оставалось 8 месяцев, т.е с января ходить перестали), потому шта ( !!!) у них в школе( через 8 месяцев) будет свой логопед, а я, как логопед жадный хороший, но дорогой, им больше не подхожу.
блиааааа люди, я перестала спать и жрать из-за этого паренька. Ну...днище тяжеленный же ребёнок , и только - только пошли чуть-чуть подвижеЧки.
Есть такое, когда никто, кроме спеца, не чувствует лёд, который трещит местами, и вот-вот тронется. Я это почувствовала. А мне по харе, по литцу по рукам, и - по святому), по профессионализму. Заблокировала к чертям собачим мамку, злилась, долго злилась, отошла с трудом от мамкиной скупости не на оплату занятий, а на отдачу, старая песня , это всё про неё, про ЛЕНЬ)

Так вот, прошли эти 8 месяцев, и ещё ГОД, полный, школьный. ВЕРИТЕ???
Чуть меньше 2х месяцев назад вернулись. Посмотрела его тетрадь, вернулись 25 апреля . Ребята...не передать...

Мальчику 9 лет, нет звуковки, не читает, не пишет, когда понимает, что сейчас опять заставят ЧИТАТЬ - начинается тремор кистей...йоптваюм*ть .
Сижу, смотрю на его руки, душа плачет, у ребёнка на лбу пот, букв не знает( год обучения в школе по коридорам ходил?) ВСЕ буквы обзывает одной буквой М. Занавес.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#591 И-Горёк » Ср, 15 июня 2022, 17:30

Мне кажется ,кто работает с психами сам становится таким же
Не даром в Америке больше пяти лет не разрешается работать в этом направлении
И-Горёк
Сообщения: 6235
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Вопрос.

#592 Brittany » Ср, 15 июня 2022, 18:58

Agape писал(а):Комплексное недоразвитие ребёнка, + плохая память, неумение принять помощь( всё как учили по диагнозу) + висение , в буквальном смысле, на руке у мамы после занятия, и + беспрестанное целование её рук держите меня семеро изрядно нервировало
:unsure:
Agape, а причины ЗПР выяснены?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос.

#593 Agape » Ср, 15 июня 2022, 20:35

И-Горёк писал(а):Мне кажется ,кто работает с психами сам становится таким же
Не даром в Америке больше пяти лет не разрешается работать в этом направлении
С психами работают и учителя, и врачи, и священники, и инженеры, и президенты. И никуда от психов не спрятаться.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#594 Марфа_М » Ср, 15 июня 2022, 20:38

Agape писал(а):люди, я перестала спать и жрать из-за этого паренька. Ну...днище тяжеленный же ребёнок , и только - только пошли чуть-чуть подвижеЧки.
Есть такое, когда никто, кроме спеца, не чувствует лёд, который трещит местами, и вот-вот тронется. Я это почувствовала. А мне по харе, по литцу по рукам, и - по святому), по профессионализму. Заблокировала к чертям собачим мамку, злилась, долго злилась, отошла с трудом от мамкиной скупости не на оплату занятий, а на отдачу, старая песня , это всё про неё, про ЛЕНЬ)
Может надо было не мать блокировать, а как-то пойти им навстречу, раз тяжеленный ребенок, за которого вдруг заболела душа, а для них это все дорого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#595 Монах » Ср, 15 июня 2022, 20:51

Вы считаете себя профи и это ваша ценность, эти дети, родители подсознательно унижают в вас и ваш образ профессионализма к которому вы прилипли, а ещё вы как специалист хотите доводить свои работы до какого то результата, а именно -образ подвижек разговора вашего подопечного, это ваша работа, но нужно иметь в виду ,что наработки медицины безсильны, а ещё ваше личное человеческое участие. С этим подходом вы разобьëтесь. Всегда замечал некую отстранëнность медиков от того что происходит с пациентами, и это не просто жестокость, а простое сохранения себя, иначе вас на всех не хватит. Душу вкладывать можно только в Любовь, но не любовь в работу, не любовь в результат, не любовь в отработку полученных денег, людей. Иногда учить нужно не тех кто не может, а и тех кто привëл ребëнка и учить элементарному. Мама считает что за оплаченные деньги вы должны сделать то что она представляет и в сроки только ей обозреваемые. Вы занимаясь с ребëнком думаете о подходах, как научить, как сделать чтобы родители были довольны, и результат работы, а хоть раз, вы, благодарили Бога за свою проделанную работу, когда все и родители и дети уходили довольные? Конечно же нет, это же ваш профессионализм и результат этого проф., ни больше ни меньше, и в этом ошибка. Любовь в себе и Богу даëт подсказки, методику к каждому, доброту и уважение, твëрдость к родителям и их детям, все те качества что нужны в вашей профессии. Вам будут подсказывать из нутри вас как вести себя, и эта взаимосвязь приведëт всех на пользу всем. Если вы поняли свои ошибки попросите у своей части Любви в себе прощение что,, Отошли от Любви из-за обожествлëнного образа; своего профессионализма, образа своего результата работы, образа отработки - получения денег ", и если найдëте сами ещё свои любимые ценности, то и из-за них тоже. Перед работой всегда произносите короткую молитву чтобы вы были настроены на Любовь, чтобы в сложных ситуациях вам давали невидимого наставника, а в конце смены благодарите за проделанную работу Бога. Да ,и ,это только моё мнение.
И измените свою подпись на,, Любовь приведëт к победе с терпением", будет лучше.
Монах
Аватара
Сообщения: 4547
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Вопрос.

#596 Agape » Ср, 15 июня 2022, 21:36

Brittany писал(а):Agape, а причины ЗПР выяснены?
Асфиксия в родах. Были ещё какие то сопутствующие, но основная причина- эта.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Марфа_М писал(а):Может надо было не мать блокировать, а как-то пойти им навстречу, раз тяжеленный ребенок, за которого вдруг заболела душа, а для них это все дорого.
Хм. Она во мне уже не видела надобности, не я ушла то, они ушли перед школой(пЕред - это большой дОпуск, ибо до школы было 8 месяцев)
Марфа_М писал(а):как-то пойти им навстречу
У ребёнка, в те поры 6-ти летнего, сохранными были даже не все гласные( дети с зпр частенько не произносят простой звук Ы).Внятно произносил взрывные согласные и соноры, всё. И я на занятии его не понимала, благо, что в первые три месяца бОльше говорит спец, а ребёнок внимает и , что в его силах запоминает и копирует.
И как идти навстречу? " Ой, давайте. пойду вам навстречу, буду за занятие брать в два раза меньше".
Так и вспомнишь Лазарева)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#597 Agape » Ср, 15 июня 2022, 22:11

Поднимаю занавес.

Перед тем, как прийти, мама нервничала в разговоре по тлф( т.к. звонила с тлф мужа, если что могли бы уже 100500 раз дозвониться) , я её не узнала, ну через полтора года это и не удивительно. Тётенька настаивала, что я её вспомню, когда они придут. Пришли.

Попросила не плакать , а внятно в коротких фразах сказать , что за проблема после года обучения и занятий с логопедом в нормальной школе.
Причины банальные( а чо хотИте) : училка плохая, логопед неумеха, кто бы спорил. Кто белый и пушистый- яснопонятно.

Родители, тёти дяди, если "вы уже пошли в школу", и вам попался ну ужас, какой плохой учитель, не прыгайте от училки к училке, загляните к неврологу, дет.психиатру, толковому педиатру, и , для начала выслушайте спецов, а потом в зеркало на себя посмотрИте, потому шта оно показывает того, кого вы зачали, родили, и вЫрастили.
Я не говорю про воспитание.
Часто ЗПР сопровождает и соц.запущенность. Это есть затянувшийся процесс взросления и показывания окружающим какаяяхорошая, и амнезии на то, что есть растущий ребёнок, который, ваше, родное, кривое или какое то там - зеркало.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#598 Марфа_М » Ср, 15 июня 2022, 22:18

Agape писал(а):У ребёнка, в те поры 6-ти летнего, сохранными были даже не все гласные( дети с зпр частенько не произносят простой звук Ы).Внятно произносил взрывные согласные и соноры, всё. И я на занятии его не понимала, благо, что в первые три месяца бОльше говорит спец, а ребёнок внимает и , что в его силах запоминает и копирует.
И как идти навстречу? " Ой, давайте. пойду вам навстречу, буду за занятие брать в два раза меньше".
Так и вспомнишь Лазарева)
Дело же не только в деньгах, а часто мамы таких детей не понимают серьезности проблемы. И очень хочется всем думать что "все само собой выправится и образуется"
Я же не знаю насколько глубоко вы ее погружали в тему, чтобы она поняла, что все серьезно, нет смысле ждать школы и логопеда, нужно идти в школу уже с поставленными звуками, иначе там начнутся сложности и у ребенка только дополнительный стресс. Что вот у вашего такие и такие проблемы.... Ведь часто мамы "в шорах" и не хотят из них выходить, поэтому чтобы самой потом не переживать, лучше мне кажется вот так по максимуму все говорить, осознавая потом что "я сделала что могла".

НАсчет денег в 2 раза конечно не нужно, ну можно там на процентов 20 скинуть им цену, опять же, они 3 месяца ходили и работы много еще впереди, смотря какой доход у семьи. Никто не хочет тратить лишние деньги на реабилитацию ребенка, да, к сожалению это так, все думают что "само собой образуется".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#599 Марфа_М » Ср, 15 июня 2022, 22:27

соль22 писал(а):О госпадя... Поначитаются херни и несут черти што :facepalm: интересно и как вы обоснуете, что у одних и тех же родителей и системой принятия разные дети "идут" по разному... Если заглянуть в садик, такое сплошь и рядом... Ох уж эти выпендрежные эзотерики :facepalm:
заслушаем выступление начальника транспортного цеха)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос.

#600 Agape » Ср, 15 июня 2022, 22:39

соль-моль222.Первое и последнее: про свою *уйню в моей теме не пиши, если хочешь повторить про кайф от войны- это не сюда, а отсюда.
И не отвечай мне. Разборки не приветствую. Ферштейн?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей