Вопрос.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agape

  • 1

#1 Agape » Чт, 18 января 2018, 15:04

Надеюсь, увидите тему, может , покритикуете, и поможете, а то устала.


Итак.
у меня нет лёгкий детей в работе. Но последние два мальчика ...
первый: 4.5 года ,с гипертелоризмом глаз( скорее там органика и генетика), мама так и не предоставила доки обследования от невропатолога, на словах три раза меняла диагноз, я подозревала вторичную задержку интеллекта. Ребёнок в семье ( со слов) всё говорит, всё понимает. Вести себя не умеет, сидит и подвывает ууууу.....мама всё сокрушалась, что сколько лет он живёт, столько и ноет.
После моих настойчивый просьб принести доки от невролога, перестала приводить.
второй: 3.6 года, алалик( неговорящий) абсолютно невоспитан, лупил маму по лицу с мАху рукой от плеча,сильно, видно было, что ей и больно, и стыдно. Орёт так, как будто его режут. Маму предупредила: будет так кричать- не стану заниматься. Понимаю, что надо искать подходы, но , блин, родители ни фига не делают, и я должна заменить им цербера?
ВОПРОС.
Или такие детки - моё зеркало? Как то мне это предположение НЕ нравится.
Не знала, куда поместить о наболевшем. Раньше была подобная тема вопрос- ответ. Может кто увидит.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Вопрос.

#461 Agape » Пн, 17 декабря 2018, 10:41

За многонедельный недосып настолько устала, вымоталась, что почти перестала ощущать течение времени нормально, стали путаться часы в сутках..и покачивать на улице от слабости.
И я решилась.
Купила фернет Джелинек. Чешский, на травах.
Вот он
Спойлер
Изображение
И, как только сон начинал окутывать( после героического сопротивления ДО 20 часов, в то опять встану в 2-3-4 часа), выпивала по 100мл за два раза, со льдом. Т.е. 50мл и 7-10 кубиков льда. Через полчаса повторяла и падала спать.
Теперь вот без настойки ликёрной ложусь спать и встаю в 6-7 утра.
Надеюсь это надолго)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#462 Agape » Пт, 21 декабря 2018, 21:03

у меня тв вместо радио) Мамочки начинают просить,чтобы не перегружали родители своих детей телефонами, планшетами...а то " перестают разговаривать друг с другом в жизни". Ну...родители просыпаются.
Спойлер
Группа ученых из Университета Британии попыталась выяснить, за сколько денег пользователи готовы отказаться от нахождения в соцсетях за тот или иной промежуток времени.
Для этого им пришлось опросить 1258 человек, половина из которых была студентами колледжей, а другая часть — людьми постарше. Причем единственным сервисом, от которого надо было отказаться, стал Facebook.

Результаты исследования получились довольно любопытными. Так, за один час воздержания от соцсети люди соглашались всего на один доллар (68 рублей). Один день, проведенный без связи, испытуемые оценили в шесть долларов (405 рублей). Три дня без сервиса они бы продали за 16 долларов (1080 рублей), а неделю за 40 долларов (2700 рублей).
Несмотря на сравнительно небольшие цены, мало кто готов был покинуть социальную сеть навсегда. Однако нашлись и такие люди. Они были готовы расстаться с Facebook за тысячу долларов (67 500 рублей), но при условии, что эта сумма выплачивалась бы им ежегодно.
Одной из основных причин, по которой люди остаются в Facebook, несмотря на возможную утечку персональных данных или неправильного их использования, является банальное получение удовольствия от сервиса. У тебя может храниться в профиле фотографии, сделанные в течение последних десяти лет, ты можешь использовать соцсеть для организации рабочего пространства, а кто-то в свои 20 лет провел на Facebook всю сознательную жизнь.

Стоит отметить, что полученные результаты относятся только к определенной группе людей из Великобритании, поэтому в разных странах и с разными соцсетями показатели могли бы быть совершенно иными.

https://news.mail.ru/society/35778962/?ib=1
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#463 Agape » Сб, 29 декабря 2018, 0:35

Спокойное поздравление С.Н. Лазарева с наступающим 2019 годом.

phpBB [media]
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 7

Re: Вопрос.

#464 Agape » Пн, 31 декабря 2018, 18:16

Поздравляю, форумчане , с наступающим Новым 2019 годом!
Пусть Новый принесёт больше перемен к лучшему, больше сил, хорошего здоровья душевного и физического. Пусть каждый почувствует в себе Искру, ту, самую) Обнимаю. С наилучшими пожеланиями.
:wub:
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#465 CYOKK » Пн, 31 декабря 2018, 19:59

Agape, :cat:

:rosa1:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос.

#466 Lana » Пн, 31 декабря 2018, 20:49

Agape, с наступающим! Любви, здоровья, удачи! :rose:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Вопрос.

#467 Джулия » Пн, 31 декабря 2018, 20:54

Agape,
Agape писал(а):Новый принесёт больше перемен к лучшему, больше сил, хорошего здоровья душевного и физического. Пусть каждый почувствует в себе Искру, ту, самую)
:wub:
Agape, спасибо! С наступающим!
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Вопрос.

#468 Сью » Вт, 1 января 2019, 4:28

Agape, с Новым годом!
Спойлер
Изображение
:hi:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Вопрос.

#469 Agape » Вт, 1 января 2019, 23:54

:wub: CYOKK, Lana, Джулия, Сью, :hi: :girl_in_love: :heart:
Благодарю! Приятно!!!
С Новым годом ! С новой радостью! Новыми силами! Новыми планами!
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#470 Agape » Ср, 27 марта 2019, 17:22

Историйка кОротко.
В семье мама, сын, бабушка(муж от мамки ушёл после рождения сына). Мальчик не слушается маму.От слова СОВСЕМ. Когда он захотел оббить свои грязные ботинки об белые обои на стене( мама тупо молчала и смотрела), пришлось вмешаться.
На что мама спросила: почему у вас ТАК чисто? Тут что, никто не жил????
Жили, жили, почти 40 лет. Только люди жили воспитанные, с 2 детьми, стены остались чистыми( я прожила в старой квартире 20 лет, на стенах шёлковые белые обои так и остались шёлковыми белыми). На что мама ответила: а у нас ВСЕ стены испИсаны...
Кто и чем ей может помочь?
У мамы в квартире есть комната для игрушек( у мАмы, в смысле - она этот музей покупала для сыночка 5 лет, но нему пабарабану), там ступить нЕгде, всё завалено ими. А сын плюёт на эту заботу и называет её "дуратупая".

В первые недели , пока он привыкал к занятиям, строил рожи за моей спиной....говорила ему на чистом русском : веди себя достойно, веди себя прилично, не строй рожи за спиной, не размазывай свои козявки и сопли по пледу...
не срабАтывало.
Предупредила: ещё раз отвратительно поступишь , буду тебя называть так, как ты называешь свою мамку.
Блин...есть же дети. Говорю на его очередной неприличный жест( именно тогда, когда его не видят), странное подпрыгивание на занятии: ты - дурак? Тут же приходит в себя. Не могу больше с ним заниматься. Он меня морально....ммм.... не устраивает.
Пришибу как ньть. Отвечать придётся)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#471 Сью » Ср, 27 марта 2019, 18:35

Agape писал(а):Предупредила: ещё раз отвратительно поступишь , буду тебя называть так, как ты называешь свою мамку.
Есть способ, но он не относится к глубинным моментам, скорее к технике - т.е. при желании можно использовать, не ожидая особо ничего серьёзного.

Говорить ребёнку всё наоборот, то есть хвалить, типа "какой ты умничка, как ботинки аккуратно поставил", "какой ты спокойный и внимательный, молодец!", "как ты аккуратно пишешь/сидишь за столом", "ты сегодня молодец!".
Даже если всё на самом деле не так - по первости может быть очень смешно.
Это работает чаще всего, хоть и очень поверхностно душу затрагивает.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вопрос.

#472 Agape » Ср, 27 марта 2019, 20:47

Ведёт себя отвратительно только тогда, когда не видит моё лицо. Если видит- золотой ребёнок: и хвалить особо не надо, и выполняет всё, и отвечает. Как только отвернулась - пошло, поехало. Вначале удивлялась. Потом спрашивала, в чём причина. Ответ обычный для любого мальчика в любом вредном возрасте: не знаю.

на занятия идёт с интересом, потому что и задания даю разнообразные, и выбор их на каждом занятии не маленький. Но от его неприличных жестов( за спиной) неприятный осадочек.

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:
выполняет задания, которые любит, просит, чтобы ему вот ЭТО задала) Но, как только отворачиваюсь снова- здорОво.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
на столе книги, альбомы, тетради,цветные карандаши, наклейки, карандаши и ручки в подставке, зеркало... всё разложено в нужном порядке, он это сам готовит к занятию.
Т.е. обстановка обычная, спокойная. Ничто не предвещало, такскать.
К мамке не только не обращалась с этим, а даже не предполагала . С мальчонкой она не справляется, поэтому - не помощник.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#473 Сью » Ср, 27 марта 2019, 21:17

Agape писал(а):Как только отвернулась - пошло, поехало. Вначале удивлялась. Потом спрашивала, в чём причина.
Ну это от родителей естественно.
Кто-то не подавал виду, а внутри отношение было соответствующее - какое-нибудь осуждение, презрение, подавленные эмоции обычно так выглядят у детей.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Вопрос.

#474 Brittany » Ср, 27 марта 2019, 21:21

Agape писал(а):Но от его неприличных жестов( за спиной) неприятный осадочек.
Надо его предупредить:дружок,у меня на спине есть глаза, я всё вижу и меня удивляет,
что тебе нравится вести себя как дурак. Потому что ты не такой.
Давай, для разнообразия, придумаем какую-нибудь игру,где ты будешь играть
другого мальчика?
Agape, в семье нет мужчины, мать клуша, понятно,что пацан её ни во что не ставит..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос.

#475 Agape » Ср, 27 марта 2019, 21:27

)))) зная, что во время задания он что ньть выкидывает, говорю: я всё вижу... приёмов много. Тут САМО желание делать эти жесты не уходит, не переплавляется, не трансформируется. Оно как будто на автомате. Да, он прекращает сразу, да, не повторяет, если не отворачиваюсь. Но по прошествии минут пяти, как только отвернусь - нА тебе)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#476 Brittany » Ср, 27 марта 2019, 21:30

Agape, это протест.
Agape писал(а):для сыночка 5 лет
Ему 5 лет?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос.

#477 Agape » Ср, 27 марта 2019, 21:45

именно.
Истерики у него выверенные, сразу начинает с мамкой на высоких нотах: что ты мне купишь? куда пойдём? ЧТО КУПИШЬ!!!

Да...после поездки к любой из бабушек становится совсем неуправляемым.
Занятие проходит нормально, всё успеваю, но его поведенческая червоточина мнЕ покоя не даёт, как убрать посыл к такому поведению .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#478 Brittany » Ср, 27 марта 2019, 21:49

Agape, а спроси его, каким бы он хотел быть.Может, сказочным персонажем...
Ему книги читают? Или мама совсем малохольная?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос.

#479 Agape » Ср, 27 марта 2019, 21:53

Родительница при своей истеричности работает где то...менеджером, выставки организует, занятая особа. И не перестаёт говорить, что его в садике хвалят. И что? Хвалить можно. Не в этом проблема. Тут нужна консультация психолога, чтобы помогла вытащить на свет ту, подавленную эмоцию, недовольство, недоработку родительскую.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Вопрос.

#480 Agape » Ср, 27 марта 2019, 22:06

Дома его могут заставить делать только то, что написано мною в тетради, потому что он знает, задание будет проверено.
И - всё. Остальное- не принимается, Делает , что хочет. Когда хочет. Дома, как я поняла - караул.
С первого взгляда понятно, кто хозяин.

Представь, что все стены исписаны карандашами, фломастерами...это - развитие, или свинство? Ребёнок 5 лет приходит в другое, чистое пространство и ему ничего не приходит в голову, как начать гадить.
И ещё, мелочь, конечно, но они оба приходят в квартиру в грязной обуви. Перед дверью есть коврик. Игнорируется.
В прихожей тоже есть ковёр(обычный, как дерюжка), так вот этот мальчик вытирает грязные ботинки об него, ходя пятками назад)) После них сразу приходилось пылесосить) Ко мне люди приходят)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя