Болезнь Бехтерева

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Пт, 22 декабря 2017, 13:14

Похоже у нас тут собрались продвинутые аналитики.. Расскажите тогда, с чем тут работать)
Недавно встретилась с человеком с Болезнью Бехтерева. у него она с 19 лет. Сейчас 28
В общем всё болит, и жизнь без обезболевающих препаратов невозможна. Все суставы практически разбомблены.. ну и спина соответсвенно.
говорят, ББ не лечится
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


  • 1

Re: Болезнь Бехтерева

#3 Марк » Пт, 22 декабря 2017, 16:07

1.
Болезнь Бехтерева (международное название – анкилозирующий спондилоартрит). Воспалительные изменения в межпозвонковых суставах вызывают их сращение (анкилоз). Объем движений в суставах постепенно ограничивается, позвоночник становится неподвижным. Первые проявления заболевания в виде боли и скованности возникают вначале в поясничном отделе позвоночника, а затем распространяются вверх по позвоночному столбу. Со временем формируется типичный для болезни Бехтерева патологический грудной кифоз. В России болезнь Бехтерева выявляется у 0,3% населения. Заболевание чаще поражает мужчин в возрасте от 15 до 30 лет. Женщины болеют в 9 раз реже мужчин.

Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/traumatology/bechterew-disease

2. СПИНА (боль)К поиску →
Метафизика болезней по Бурбо Лиз
Физическая блокировка

Спина состоит из множества мышц, но когда мы говорим о боли в спине, то прежде всего имеем в виду позвоночник — длинный гибкий костный столб, идущий от головы к тазу, который его поддерживает. Позвоночный столб состоит из тридцати трех позвонков, образующих пять отделов: шейный, спинной, поясничный, крестцовый и копчиковый. Приведенное ниже описание боли в спине касается крестцового, поясничного и спинного отделов. Все, что связано с копчиковым отделом, описано в статье КОПЧИК (проблемы), с шейным отделом — в статье ШЕЯ (боль).

Эмоциональная блокировка

Боль в области КРЕСТЦА, самой НИЖНЕЙ части спины, говорит о том, что человек превыше всего ценит свою независимость и боится потерять свободу движений в тот момент, когда другие будут нуждаться в его помощи. Как правило, такой человек боится смерти и жизни после смерти.

Боль, локализующаяся между пятым позвонком поясничного отдела и одиннадцатым позвонком спинного отдела, то есть МЕЖДУ КРЕСТЦОМ И ТАЛИЕЙ, связана со страхом бедности, материального неблагополучия. Так как спина поддерживает все тело человека, любая боль в ней говорит об ощущении неуверенности, об отсутствии поддержки. Низ спины связан со сферой иметь — материальными благами, деньгами, партнером, домом, детьми, работой, дипломами и т.п. Боль в этой области говорит о том, что человек хочет обладать чем-то, чтобы почувствовать себя увереннее, но не решается признаться в этом ни себе, ни другим. В результате он вынужден делать все сам, все взваливать на свою спину .

Такой человек очень активен в физической сфере, так как боится бедности и считает, что ощущение благополучия зависит в первую очередь от материальных благ. Он не любит обращаться за помощью к другим. Когда он все-таки это делает и получает отказ, ему становится еще более неловко, боль в спине усиливается.

Боль в ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ, между десятым спинным позвонком и шейными позвонками, то есть между талией и шеей, говорит о неуверенности, эмоциональной нестабильности. Для такого человека важнее всего сфера делать, так как именно действие дает ему уверенность. Он чувствует, что его любят. Он, в свою очередь, проявляет свою любовь к другим, делая что-то для них. Кроме того, боль в спине может указывать на то, что человек хочет найти повод не делать какую-то работу, так как боится, что люди перестанут ему помогать, если увидят, что он сам отлично справляется.

Таким образом, он слишком многого ждет от других, и когда его ожидания не оправдываются, у него возникает ощущение, что все взвалено на его спину. Ему трудно выразить свои желания и потребности, но, когда он в конце концов это делает и получает отказ, ему становится еще хуже, боль в спине усиливается. Боль в спине также может возникнуть, когда человеку кажется, что кто-то что-то делает за его спиной.

Ментальная блокировка

Если ты чувствуешь боль ВНИЗУ СПИНЫ, в области крестца, тебе кажется, что ты потеряешь свою свободу, если поможешь кому-то; но ты можешь и ошибаться. Постарайся сначала объективно оценить свои возможности; объясни их человеку, который просит у тебя помощи, и действуй осознанно. Не забывай: что посеешь, то и пожнешь. Если ты будешь всем отказывать в помощи, тебе тоже не помогут в трудную минуту. Возможно, когда-то ты решил кому-то помочь, а впоследствии оказалось, что тебя просто использовали, и теперь ты не хочешь никому идти навстречу, так как боишься вновь оказаться в дураках. Но если ничего не даешь, ничего и не получишь. Если твой страх связан с выживанием, пойми: только часть тебя верит в то, что ты не сможешь выжить в одиночку. На самом деле у тебя есть все необходимое для того, чтобы выжить.

Что касается боли между низом спины и талией, то ты должен осознать, что имеешь право иметь, получать удовольствие от обладания материальными благами и всем остальным, что придает тебе уверенности. Если ты убедишь себя в этом, твоя жизнь станет гораздо приятнее. Даже если в глубине души ты считаешь, что нехорошо так сильно любить материальное, сначала дай себе право обладать им. Со временем твоя уверенность в себе укрепится и перестанет основываться только лишь на обладании.

Тебе кажется, что никому нет до тебя дела, но в действительности ты просто никак не проявляешь свои потребности и желания, поэтому люди о них не знают. Будь немного активнее, не стесняйся. В то же время постарайся понять, что, даже если ты выразишь свои желания и сформулируешь свои потребности, вряд ли все тотчас бросятся тебе помогать. Некоторые люди гораздо меньше нуждаются в обладании, поэтому могут не понять твоих потребностей. Если ты дашь себе право иметь эти потребности, тебе будет легче объяснить их другим.

Боль в ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ, между талией и шеей, говорит о том, что ты ошибаешься, когда думаешь, что счастье других людей зависит только от тебя. Никто не запрещает тебе делать что-то приятное и полезное для других людей, но мотивацию ты должен изменить. Если ты хочешь сделать что-то для человека, которого любишь, то и сделай это с любовью — ради собственного удовольствия доставить этому человеку удовольствие. Не пытайся быть опорой всему человечеству.

Кроме того, ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь. В этом случае ты должен выразить свои желания, сказать этим людям, что они должны сделать, чтобы ты почувствовал себя любимым и т.д. Рано или поздно ты почувствуешь себя достаточно уверенно для того, чтобы перестать нуждаться в этом.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
http://neo-ayurveda.ru/diseases/2-category-metafi ... ney-po-burbo-liz/431-spina-bol

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
3. На закуску разъяснение от Аса своего дела. :grin:
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Болезнь Бехтерева

#4 Мадера » Пт, 22 декабря 2017, 16:58

Исчерпывающе! :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Болезнь Бехтерева

#5 Ольга Совякина » Пт, 22 декабря 2017, 17:49

Фея333 писал(а):Похоже у нас тут собрались продвинутые аналитики.. Расскажите тогда, с чем тут работать)
Недавно встретилась с человеком с Болезнью Бехтерева. у него она с 19 лет. Сейчас 28
В общем всё болит, и жизнь без обезболевающих препаратов невозможна. Все суставы практически разбомблены.. ну и спина соответсвенно.
говорят, ББ не лечится
не лечится. Мой одноклассник умер год назад. ситуация была ТА ЖЕ...сидел на гормонах- прожил в инвалидном кресте после установления диагноза 25 лет
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь Бехтерева

#6 Кася » Пт, 22 декабря 2017, 18:24

Есть случаи, когда ББ вылечивалась сыроедением.
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Болезнь Бехтерева

#7 Фея369 » Пт, 22 декабря 2017, 18:26

Ольга Совякина,

А во сколько лет умер?

Добавлено спустя 33 секунды:
Кася,

Да, у меня есть такой знакомый

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту:
Марк, :approve: спасибо.

вообще, все приобретённые болезни лечатся. думаю так
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Болезнь Бехтерева

#8 Ольга Совякина » Сб, 23 декабря 2017, 6:17

Фея333 писал(а):Ольга Совякина,

А во сколько лет умер?
45-46 лет нам было. Установили диагноз на момент 22-25 лет. Проблема с одной ногой началась ещё в школе-10 выпускной класс, на физкультуре стал хромать. Тогда диагноз не был определен.
Последние 15 лет своей жизни- полный инвалид, из кресла поднимался только чтобы дотянуться до чего-нибудь.
Мы все собирались у него- типа такая встреча выпускников- потому как он нетранспортабелен. Сильнее всего он ненавидел гормоны- потому как разнесло его, черты лица изменились. Но без них боли непереносимые.
В уме и здравом и юмористическом оставался до последнего.
Он был неоднозначной личностью (не слишком, скажем так- порядочный)...проблемы с законом были в молодости...но лихие 90 :ugu: тогда многим крышу срывало.
Просто своим одноклассникам, которых до старости воспринимаешь частично как подростков- это как бы прощаешь, и не придаёшь этому значения.
Я к чему- энергетическая причина болезни была..всё справедливо, но :dont_knou: грустно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: Болезнь Бехтерева

#9 Martin » Сб, 23 декабря 2017, 22:17

Что это может быть?

1. К чему приводит непереносимость боли души?
"Проверка, искушение перед "чисткой". Что бывает, когда человек не может сдержать вожделение?"
phpBB [media]


2. Тема будущего, проблемы потомков.
"Как ведет себя человек, зависимый от будущего?"
phpBB [media]


3.
"Как устроен механизм очищения потомков"
phpBB [media]


4.
Martin
Сообщения: 69
Темы: 5
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Болезнь Бехтерева

#10 Фея369 » Вс, 24 декабря 2017, 0:15

вообще, история такова... что я достаточно близко общалась с этим человеком по скайпу, и потом он приехал в Питер. я очень прониклась к нему душой...
Он называет себя человеком, с которым случилось осознание...
Он разговаривает с людьми о духовности. записывает ролики в ютубе

в то же время, при личном разговоре - он мне сказал, что жутко болит тело.. Иногда так болит, что приходят мысли о самоубийстве.. О том, чтобы создавать семью и разговора нет... тем более о детях.

Я пыталась с ним разговаривать на тему здоровья ( о физическом состоянии), но ему это сейчас пока не надо. Он боится что то делать в этом направлении...
Martin писал(а):К чему приводит непереносимость боли души?

на этот вопрос он должен сам отвечать... Там очень плохо с мамой.. Она издевалась над ним с ранних лет. С отцом нету душевного контакта.
ну... сейчас я уже поняла, что он всё будет делать сам. то есть - как получится - так и получится.

Для меня в этом смысле тоже была и есть задача - отпускать людей с миром.. и не волноваться и переживать за других, за их судьбу и их выбор

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ольга Совякина писал(а):на физкультуре стал хромать.


да... он сейчас хромает сильно. И со спиной просто трындец
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Болезнь Бехтерева

#11 Благодарю » Вс, 24 декабря 2017, 0:29

Фея333 писал(а):Он боится что то
Фея333 писал(а):случилось осознание...
уточни тему страха
у осознания (осознанности) много граней, но
осознать то в чем нет страха - пусть попытается
так ему и скажи, не важно кем он себя считает, его определение себя как
Фея333 писал(а):человеком, с которым случилось осознание
не полно, всего лишь часть от целого, фрагмент на котором он: замер, затормозился, боится идти дальше, залюбовался и потерял ориентир, перестал двигаться, превратился в того самого Голума с его колечком "моя прелесть"...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Болезнь Бехтерева

#12 Фея369 » Вс, 24 декабря 2017, 0:37

Благодарю писал(а):уточни тему страха
у осознания (осознанности) много граней, но
осознать то в чем нет страха - пусть попытается
так ему и скажи, не важно кем он себя считает, его определение себя как

мы не общаемся больше... возможно, при встрече он увидел мою реакцию ( я была немного шокирована его видом - так как по скайпу просто не видела всей картины) и его это задело. я не знаю :dont_knou: может, он ещё что то увидел ..
моё отношение, естественно, к нему не поменялось.

Он не будет со мной говорить на такие темы. и я не в праве ему что-то говорить или советовать.
Он хочет чувствовать себя "разбирающимся" и "знающим". и просто мужиком, наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Благодарю писал(а):не полно, всего лишь часть от целого, фрагмент на котором он: замер, затормозился, боится идти дальше, залюбовался и потерял ориентир, перестал двигаться, превратился в того самого Голума с его колечком "моя прелесть"...

да... просто сейчас у него уже аудитория около 2000 человек. поездки, встречи.
Внутри же у него всё вот так.. совсем по-другому на мой взгляд.
вообще, такой многоликий человек
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Болезнь Бехтерева

#13 Благодарю » Вс, 24 декабря 2017, 0:43

Фея333, раз уж завела тему, то можешь сделать и след шаг - написать ему, собрав вырезки отсель, и не ждать обратного ответа..."делай, что должен и..."
возможно инфа ему именно сейчас нужна - он созрел для нее

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ему всего лишь нужно это:
Благодарю писал(а):осознать то в чем нет страха - пусть попытается
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Болезнь Бехтерева

#14 Фея369 » Вс, 24 декабря 2017, 0:47

Благодарю, он закрыт в душе от меня... Ты понимаешь, что это такое?
Это когда - что бы не говорил другой человек - это всё мимо.. как сотрясание воздуха.
Это вообще, не воспринимается никак... или как насмешка в худшем случае.

я пробовала несколько раз

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
я думаю, что мне самой имеет смысл почитать - что тут напишут - раз завела тему.
Если меня затронул такой человек, значит, и темы меня эти все касаются.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Болезнь Бехтерева

#15 Благодарю » Вс, 24 декабря 2017, 0:56

Фея333 писал(а):Благодарю, он закрыт в душе от меня... Ты понимаешь, что это такое?
Это когда - что бы не говорил другой человек - это всё мимо.. как сотрясание воздуха.
Это вообще, не воспринимается никак... или как насмешка в худшем случае.
настаивать не буду, но вырезки - это не ты... кая-то фраза "не твоя", возможно и будет ему как раз )
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Болезнь Бехтерева

#16 Мадера » Ср, 27 декабря 2017, 11:20

он не примет помощь от женщины.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Болезнь Бехтерева

#17 Марфа_М » Ср, 27 декабря 2017, 12:57

Фея333 писал(а):возможно, при встрече он увидел мою реакцию ( я была немного шокирована его видом - так как по скайпу просто не видела всей картины) и его это задело. я не знаю может, он ещё что то увидел ..
моё отношение, естественно, к нему не поменялось.
зря стала с ним встречаться, имхо
надо было в такой ситуации встречаться, только если ты дошла сама до такого уровня, что тебе совершенно все равно как он выглядит.
А он пронаблюдал вызванные эмоции,и все, для него дальнейший контакт закрытая тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Болезнь Бехтерева

#18 Фея369 » Ср, 27 декабря 2017, 14:51

Марфа Меньшикова писал(а):надо было в такой ситуации встречаться, только если ты дошла сама до такого уровня, что тебе совершенно все равно как он выглядит.
А он пронаблюдал вызванные эмоции,и все, для него дальнейший контакт закрытая тема.
:huh:
мне кажется, ты не поняла... Он мне пару раз сказал, что у него ББ - но я не придала значения. я просто не знала, что это за болезнь, хотя потом ретроспективно узнала, что есть знакомый который излечился от этого недуга. я думала - побаливает спина и суставы- ну с кем не бывает?
А в компьютере то не видно было - какая у него спина, КАК он хромает.

первое впечатление было очень сильное поэтому...
Тем более, что его образ "рубахи-парня" в разговоре никак не вяжется с кривой спиной и хромотой.
И потом, увидев тело, я сразу поняла, НАСКОЛЬКО ему больно.
я не могла на это НЕ реагировать.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Марфа Меньшикова, у этой ситуации - много подтекстов, вообще.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя