Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: tersto

#1 tersto » Сб, 4 ноября 2017, 21:45

Здравствуйте!!
Спойлер
Постараюсь кратко. Замужем, есть ребёнок. С мужчиной познакомились пока он ещё бы женат, но я, можно сказать сделала много, чтобы он был счастлив в любви, а не жил из-за детей. (прошу не осуждать, я уже каялась за это, мозги вроде встали на место, перед той его женой извинилась год назад), но я искренне полагала, что жить надо по любви...
Спустя год, как они разошлись он появился передо мной, предложил быть с ним, конечно, я согласилась я ведь только о нем думала. Ни один мне не мил был. Вышла за него, родила. Было много всяких нюансов, ноя рада была, что с ним. А потом то-ли быт, то-ли не знаю, что, но вспоминать стала старые раны от него, стал бесить бытом, привычками, характером, потом ещё сильнее собой полностью от и до. Были ужасные конфликты, я психанула, пообщалась близко с другим мужчиной, просто ради удовольствия, не знаю, не считаю это изменой, это просто физ контакт, хоть и аморальный, но другого пути не было, надоело... Почему я должна быть ущербной и не получать то, что у всех есть..
Через пол года он уехал в командировку, приезжал много раз, денег почти не было ни у него, не у нас с ребенком, ещё через пол года предложили новое место командировки, куда он предложил поехать нам с ребёнком жить всем вместе.. Я съездила, но как его увидела начались притензии, не могу на него нормально смотреть, наверное, не уважаю, но ценю, как друга, отца ребёнка, но не могу простить, возможно, и смирится с тем, что он не такой как мне хочется и это глобально... В итоге, мы уехали и он очень просит вернуться к нему, но я не хочу жить там, хочу тут, где моя остальная семья, работа, развитие и т. П. А он все время молвит о том, что я должна! Должна его слушаться. Ведь я же жена и должна следовать за ним. Но сейчас я не понимаю, может он прав. Раньше я ездила за ним, но сейчас мне не 18 лет я не могу больше ездить тем более с ребёнком туда сюда и жить хочу, там где хочу, наверное, я не люблю его и то была страсть, раз сейчас я не бегу за ним без оглядки... Не понимаю, страсть это была, сейяас привычка или любовь настоящая и надо учится и выполнять уроки Бога... Не понимаю...
В то время, как предложили командировку на новом месте появился мужчина, сначала общались по работе, скажем так, потом я предложила ему встретиться, он не ожидал, но согласился, заметно старше меня, прям очень. Я боялась, что он женат, потому что больше той боли, того ада я не хотела. Но он у верил, что нет и мы стали общаться. Без всякого физ контакта. Просто я летала от счастья и не понимала! За что мне попался просто идеальный мужчина?! Поэтому не хотела туда ехать к мужу, и уехать очень обратно хотела, чтобы тот новый мужчина ничего не заподозрил. Откровенно говоря, я была очень обижена на мужа и поэтому желание со следующтм мужчиной было использовать его получить, что не дополучила. Но, мужчина оказался такой милый нежный настоящий друг, так поддерживал, просто по всем фронтам, хотя даже чуть-чуть были знакомы и, конечно, я не могла не начать чувствовать что-то серьёзное к нему, отпал весь меркантилизм мгновенно. Потом мы поссорились и на время расстались т к я не верила ему до конца что он живёт в квартире со второй женщиной просто из-за ребёнка а не женат и хочет веселиться и обвинила его в этом. Он написал письмо что у него были на меня серьёзные планы на самом деле. Я долго думала и решила, что если так, то надо попробовать а не отказываться от чувств. Тогда он написал, что передумал и не станет ни за что бросать сына. И самое главное не готов воспитывать чужого ребёнка. Меня это так ранило и я решила мстить. Но спустя 2 недели, злость ушла и я стала с ним нежно общаться без мести, а просто по добрым намерениям. Затем как-то раз, я не знаю зачем не знаю! Он затеял разговор опять про это все, сказал что знает что я со процентов захочу с ним строить семью но он все так же не готов бросать сына и воспитывать чужого ребёнка. Меня это убило. Я неделю молчала и не выдержала. Толком объяснить ему не смогла. Слова не шли. Получилось что обвинила, что он меня использовал, что я его любила, а он просто от меня интима хотел, который кстати говоря был просто супер - редко... Он взрослый мужчина, даже старше мужа, с учётом того, что муж старше на 16 лет. Взрослый сын и маленький сын, винит себя за то, что первый вырос неправильно. Но на второй даже не женат, говорит расстались, а потом она заявила, что ждёт ребёнка а так у них отличные дружеские отношения. Но если вдруг у неё кто-то появится, то он уйдёт... Я не понимаю этого. Сына бросать не готов, хоть и не надо. Но есть у неё кто-то появится то уйдёт. Так же есть своя квартира без неё, там он живёт тоже отчасти. Недавно розовые очки разбились и по поводу него, не нравится что он гораздо старше, его большая занятость в работе, то есть редко бывает дома, тоже есть вредные привычки и очень сильные... Не понимаю зачем он мне.. При расставании он сказал, что появился, чтобы помочь в трудный момент.... Но я вела себя плохо он все терпел, оставался рядом, хотя зачем ему это, особо интима нет, только решал мои проблемы без устали....
Сейчас я взяла паузу, решила никому не врать. Не мужу ни ему. Мужу сказала мне нужно подумать так больше нельзя и с ним получилось что расстались. Но по случайному обстоятельству было небольшое общение недавно и я просто была на 7ом небе от счастья, такая гармония и так спокойно, когда я с ним, со вторым.... Я перед выбором. Уйти от мужа.. Или уйти от второго.. Или не убивать чувства второго в себе ведь они есть.. А я чувствую гордыню.. Он не хочет семьи якобы говорит это хотя его не спрашивали делает больно. А я сдаюсь.. Но.. Зачем? Может принять? Что если дар и сне просто любить его но без физ контактов и бог расставит все на свои места? Но как же муж? Или все таки проявить силу воли и кого-то послать? Я не понимаю...
Ещё одно важное замечательное, пока я ждала что супруг будет со мной, я пыталась общаться со многими, но это было невозможно, никто не был лучше его, чтобы понравился в душе...когда я стала общаться 1ый раз с другим я опять вернулась к мужу, потому что сравнение показало, что он лучший.. Но когда появился тот, который старше он затмил всех, сейчас он затмил даже мужа, он первый кто смог мне казаться лучше. не понимаю ..отказаться мне от этого? Или принять? Прожить? Или что..
И ещё я понимаю что ужасно что пробовать каждого мужчину.. Чем больше пробуешь тем больше кажется что где-то есть ещё лучше... Я не хочу так пробовать.. Уже хватит и этих.. Остальное просто блядство... Но как и своего выбрать я не знаю.. Каждый день новые мысли и они меняются и меняются..
Последний раз редактировалось tersto Сб, 4 ноября 2017, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
tersto
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца


Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#181 Lotos » Вт, 7 ноября 2017, 6:07

Марфа Меньшикова писал(а):gosha, вообще, я тебе хочу сказать, ту молодец.
Тут такие закомплексованные трусливые мужчины, типо Лотоса. О себе ноль инфы, только других изподтишка поливать умеют.
ну и другие трусливые мужчины у нас тут в достаточном количестве.
А ты не боишься.
Бог не любит трусливых(с)
phpBB [media]


Меньше знаешь, спокойнее спишь.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#182 scarly » Вт, 7 ноября 2017, 8:07

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Тут такие закомплексованные трусливые мужчины

Нежелательно рассказывать людям в гуне страсти о себе какие-то личные подробности, если это конечно, не близкие друзья.
Потому что рано или поздно подробности рассказа неминуемо обернуться против тебя.
Так действует гуна.
Да ладно тебе, шила в мешке не утаишь, все равно форум наслышан, что у тебя член, как поленце.
Так действует гуна. :-D
scarly

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#183 Lotos » Вт, 7 ноября 2017, 9:41

Скарлетт писал(а):а ладно тебе, шила в мешке не утаишь, все равно форум наслышан, что у тебя член, как поленце.
Так действует гуна.
Дык это Марфа всем рассказала бессовестная.
А Скарлетт мерки с членов снимает.
Дык так гуна действует.

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#184 Марфа_М » Вт, 7 ноября 2017, 10:38

Продвинутый Лотос с высоким сознанием мстит тетям в интернете :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#185 Марфа_М » Вт, 7 ноября 2017, 10:42

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Тут такие закомплексованные трусливые мужчины

Нежелательно рассказывать людям в гуне страсти о себе какие-то личные подробности, если это конечно, не близкие друзья.
Потому что рано или поздно подробности рассказа неминуемо обернуться против тебя.
Так действует гуна.

Дело не в рассказах или подробностях. А в том, как выстраивает человек общение.
какие ситуации он создает и как из них выходит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#186 Lotos » Вт, 7 ноября 2017, 10:46

Марфа Меньшикова писал(а):Продвинутый Лотос с высоким сознанием мстит тетям в интернете :-D
Дык мщу, за то что вы Марфа и Скарлетт disedа невинности лишили.
Теперь понятен Марфа ваш нездоровый интерес к Lotosu.
Караул сатанисты хотят Lotosa невинности лишить!

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#187 Lilu » Вт, 7 ноября 2017, 10:49

Lotos, держитесь. :-D
Бог примет лишь богоугодные дела по итогу...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#188 Марфа_М » Вт, 7 ноября 2017, 10:50

Lotos, не липните ко мне со своими курицами и яйцами. Найдите себе достойную тетю.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Вот например, хорошая женщина уже появилась выше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#189 Lotos » Вт, 7 ноября 2017, 10:54

Марфа Меньшикова писал(а):Lotos, не липните ко мне со своими курицами и яйцами. Найдите себе достойную тетю.
Уф, слава Богу!
Теперь Lotos может не беспокоится за свою честь.
Народна мудрость:
Береги честь смолоду, а платье снову.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Lilu писал(а):Lotos, держитесь.
Бог примет лишь богоугодные дела по итогу...
Дык вот видишь как искушают бесы!
Lotos непокобелим!
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#190 Lilu » Вт, 7 ноября 2017, 10:59

Lotos, :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#191 Эка » Вт, 7 ноября 2017, 12:06

Тема о поиске настоящей любви переросла в жопы, члены и сведение счетов. О чем это говорит?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#192 Dejаneiroff » Вт, 7 ноября 2017, 12:10

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Тут такие закомплексованные трусливые мужчины

Нежелательно рассказывать людям в гуне страсти о себе какие-то личные подробности, если это конечно, не близкие друзья.
Потому что рано или поздно подробности рассказа неминуемо обернуться против тебя.
Так действует гуна.

К примеру "человеческие отношения" в гуне благости выглядят как дружба, искренняя, самоотверженная.....в гуне же страсти дружба приобретает черты ревности. зависти. неуместного соперничества.
И вот человек, находящийся в гуне благости, рассказывает о своем друге, как он дорожит им, и вообще как здорово.... Но люди. слушающие его, находящиеся в гуне страсти. воспринимают все "по-своему", - буд-то и друг ему нужен потому, что успешный, потому, что богатый. и бескорыстно может денег дать....

И что же в этом рассказе обернется против рассказчика? Как торкнет его восприятие его страстных слушателей?
Неужели не все ли равно - ему будет, от их пристрастного восприятия?
Если не все равно, то может и не было никакой гуны благости?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#193 Lotos » Вт, 7 ноября 2017, 12:20

Эка писал(а):Тема о поиске настоящей любви переросла в жопы, члены и сведение счетов. О чем это говорит?
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#194 Эка » Вт, 7 ноября 2017, 12:35

Жопы, члены и гуны :-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#195 Dejаneiroff » Вт, 7 ноября 2017, 12:39

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#196 Lotos » Вт, 7 ноября 2017, 12:39

Эка писал(а):Жопы, члены и гуны :-D :-D
Lotos писал(а):Какая у всех разная любовь однако.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#197 scarly » Вт, 7 ноября 2017, 13:03

gosha писал(а):
Скарлетт писал(а):и никакой партнер тут ничего не изменит кардинально.
я думаю изменит .
Нет.
Изменить другого человека (а не характер твоих с ним взаимоотношений) можно только любовью, то есть энергией высшего порядка. Той, что не купить за деньги. (В качестве примера - упомянутый тобой минет можно купить за деньги. Секс, заботу - можно купить за деньги).
Только энергия любви способна перетряхнуть структуры человека кардинально.
В остальных случаях, все, называемое "любовью", будет иметь вид реализации импритинга, и мужчина, получивший в детстве заботу от деспотичной властной и равнодушной воспиталки, будет счастлив с доминирующей вспыльчивой женщиной, а получивший заботу от чуткой, внимательной к его чувствам мамы - будет счастлив со спокойной чуткой партнершей. И исключений тут нет, потому что получаемое в детстве впечатывается, как "любовь", так как поддерживает инстинкт выживания, дает малышу возможность жить, и женщина, его дающая - это образ любви, то есть отдачи. Который потом переносится при поиске партнерши.
Когда же человек получает энергию (что идет от Бога через человека), то заложенные в нем матрицы подсознания могут измениться. И человек, чье выживание в детстве сопровождалось жестокостью, психологическим и физическим насилием, с которым не считались и унижали, и для него это - "любовь", способен подняться духом до человека благородного, то есть сильного.
И тогда он переменится и на внешнем уровне.
Это то же, что происходит, если за человека молятся всей душой и с любовью. Не всегда происходит без потерь для любящего, но способно обогатить присутствием божественной энергии того, кого любят искренне, бескорыстно и всем сердцем.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Enmerkar писал(а):
dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Тут такие закомплексованные трусливые мужчины

Нежелательно рассказывать людям в гуне страсти о себе какие-то личные подробности, если это конечно, не близкие друзья.
Потому что рано или поздно подробности рассказа неминуемо обернуться против тебя.
Так действует гуна.

К примеру "человеческие отношения" в гуне благости выглядят как дружба, искренняя, самоотверженная.....в гуне же страсти дружба приобретает черты ревности. зависти. неуместного соперничества.
И вот человек, находящийся в гуне благости, рассказывает о своем друге, как он дорожит им, и вообще как здорово.... Но люди. слушающие его, находящиеся в гуне страсти. воспринимают все "по-своему", - буд-то и друг ему нужен потому, что успешный, потому, что богатый. и бескорыстно может денег дать....

И что же в этом рассказе обернется против рассказчика? Как торкнет его восприятие его страстных слушателей?
Неужели не все ли равно - ему будет, от их пристрастного восприятия?
Если не все равно, то может и не было никакой гуны благости?
:approve:
scarly

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#198 dised » Вт, 7 ноября 2017, 13:15

Enmerkar писал(а):Если не все равно, то может и не было никакой гуны благости?

Я имел ввиду немного другое. Возьмем ту же благость. Человек, допустим, начнет делиться на форуме своим опытом преодоления какого-то греха. В страстном обществе его элементарно обсмеют и затролят. Мы это наблюдаем на форуме постоянно.
Или если вспомнить откровения Элизы в 2010 году о ее романе с восточным принцем (гуна страсти). То там ее просто забили камнями такие же грешники.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#199 Dejаneiroff » Вт, 7 ноября 2017, 13:21

dised, понимаешь ли, Эдуард.... с одной стороны Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
а с другой - кто как не дающий определяет псы это или свиньи.
и если уж определил, то исходя из пребывания в какой гуне?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#200 dised » Вт, 7 ноября 2017, 13:28

Enmerkar писал(а):dised, понимаешь ли, Эдуард.... с одной стороны Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
а с другой - кто как не дающий определяет псы это или свиньи.
и если уж определил, то исходя из пребывания в какой гуне?

Эти знания существуют. Я недавно слушал лекцию и воздействии гун на общество.
В Бхагават Гите Кришна называет знание огунах самым важным знанием.
И вот именно этого знания как ни странно нет в ДК.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей